Гендиректор подмосковного «Леон Сатурна», экс-капитан сборной России Роман Широков в беседе с «РБ Спорт» ответил на вопрос о кричалке «Зенит» — позор российского футбола».
— Как вы понимаете фразу про позор российского футбола. Почему «Зенит», на ваш взгляд, стали так не любить? Вы играли в тот период, когда в команде был русский костяк, а отношение к команде было другим.
— Да, нас любили. Или, по крайней мере, относились с уважением. Почему сейчас так? Каждый по-разному понимает.
— Как понимаете вы?
— «Зенит» не могут обыграть, пресса подогревает тему — засилье легионеров, и так далее. Первые три года было нормально, не кричали, а сейчас надоело. Наш русский тренер так надрессировал иностранцев, что они все выигрывают. В 90-е годы тоже говорили про «Спартак», но другое — что надоело, приелись победы. И в той команде был легендарный наш тренер. Говорили то же самое — собрались всех лучших, самые богатые… Просто тогда собирали лучших россиян и таких денег, как сейчас не было.
Роман Широков в составе «Зенита» дважды становился чемпионом России и обладателем Суперкубка страны. Он также выиграл Кубок и Суперкубок УЕФА.
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
В ЦСКА сообщили об изменениях в тренерском штабе.
Мадридский «Реал» объявил о назначении Альваро Арбелоа на пост главного ...
Мадридский «Реал» объявил об уходе испанского специалиста Хаби Алонсо с поста ...
Олег Ерёмин, агент защитника «Зенита» Игоря Дивеева, рассказал, что послужило ...
Полузащитник Дмитрий Баринов будет выступать в ЦСКА под шестым номером.
15-летний нападающий Ратмир Лукьянов подписал контракт с ЦСКА.
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА
Березуцкий покинул тренерский штаб ЦСКА
«От этой сделки выиграл ЦСКА». Об уходе Дивеева в «Зенит» высказался его первый тренер Валентин Климов
Хаби Алонсо покинул мадридский «Реал»
ЦСКА заплатит за Баринова 2 млн евро, трансфер согласован - источник