Гендиректор подмосковного «Леон Сатурна», экс-капитан сборной России Роман Широков в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о переходе боснийского полузащитника Миралема Пьянича в ЦСКА.
— Ваша оценка Пьянича?
— Пока никого не впечатляет. Но ему нужно время, чтобы прийти в себя. Прекрасно понимаю, зачем его взяли. Чтобы освободить от разыгрывающих функций Облякова и поднять его выше, чтобы была связка с Аббосом, чтобы Ваня играл значительно выше, чем он играл ранее. И Пьянич нужен как человек, который может стабильно доводить мяч между линиями, где открываются армейцы. Плюс чтобы вместе с ним росли молодые. Ждать от него, что он будет таскать мячи на скорости, не приходится. Он мячи не теряет, разыгрывать может, а взять мяч и протащить его в атаку он не умеет.
— Чем характерна ситуация с Пьяничем — она показывает, что в РПЛ нельзя приехать без сборов, не тренируясь с командой, и стать здесь лучшим.
— Невозможно так сделать в РПЛ. Никогда такого и не было. Во главу угла в РПЛ ставится физика — мы лучше больше будем бегать, чем шлифовать игровые моменты. А с тем, чтобы бегать, у нас проблем никогда не было. У всех есть датчики, все фиксируется — мы пробежали 150 км! А хоть один момент создали? Нет… Может быть, тогда уравновесить беготню на поле с умением держать мяч и создавать моменты, чтобы одна команда умерла на поле, отнимая мяч?
— Что получилось у Пьянича — отдать голевой пас с углового с «Ахматом»…
— Притом это не наигранная комбинация, как мне сказали — он увидел, что все ушли и покатил. Решение большого мастера.
34-летний Пьянич присоединился к ЦСКА в сентябре на правах свободного агента. Футболист провел за армейцев 7 матчей во всех турнирах и сделал 1 голевую передачу.
Нападающий «Ахмата» Максим Самородов прокомментировал сорвавшийся переход в ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев прокомментировал ...
Сегодня, 13 сентября, состоится матч 4-го тура английской Премьер-лиги сезона-2026/2027, ...
Футбольный клуб «Валенсия» на своём официальном сайте объявил об увольнении ...
Полузащитник грозненского «Ахмата» Максим Самородов признан лучшим игроком ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» объяснил выбор ...
Грозненский «Ахмат» на своем поле обыграл махачкалинское «Динамо» в матче ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Ничья 1:1.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
"Спартак" - Ростов". Смотрим и обсуждаем
Олейников: "Фото с футболкой «Рубина» не было согласовано ни со мной, ни с «Крыльями». Пусть это будет на их совести"
Непонятные детали матча "Зенита" с "Локомотивом"
Александр Мостовой: «Локомотив» однозначно не народный клуб, вы чего
ЦСКА: о матче с "Рубином"