Гендиректор подмосковного «Леон Сатурна», экс-капитан сборной России Роман Широков в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о переходе боснийского полузащитника Миралема Пьянича в ЦСКА.
— Ваша оценка Пьянича?
— Пока никого не впечатляет. Но ему нужно время, чтобы прийти в себя. Прекрасно понимаю, зачем его взяли. Чтобы освободить от разыгрывающих функций Облякова и поднять его выше, чтобы была связка с Аббосом, чтобы Ваня играл значительно выше, чем он играл ранее. И Пьянич нужен как человек, который может стабильно доводить мяч между линиями, где открываются армейцы. Плюс чтобы вместе с ним росли молодые. Ждать от него, что он будет таскать мячи на скорости, не приходится. Он мячи не теряет, разыгрывать может, а взять мяч и протащить его в атаку он не умеет.
— Чем характерна ситуация с Пьяничем — она показывает, что в РПЛ нельзя приехать без сборов, не тренируясь с командой, и стать здесь лучшим.
— Невозможно так сделать в РПЛ. Никогда такого и не было. Во главу угла в РПЛ ставится физика — мы лучше больше будем бегать, чем шлифовать игровые моменты. А с тем, чтобы бегать, у нас проблем никогда не было. У всех есть датчики, все фиксируется — мы пробежали 150 км! А хоть один момент создали? Нет… Может быть, тогда уравновесить беготню на поле с умением держать мяч и создавать моменты, чтобы одна команда умерла на поле, отнимая мяч?
— Что получилось у Пьянича — отдать голевой пас с углового с «Ахматом»…
— Притом это не наигранная комбинация, как мне сказали — он увидел, что все ушли и покатил. Решение большого мастера.
34-летний Пьянич присоединился к ЦСКА в сентябре на правах свободного агента. Футболист провел за армейцев 7 матчей во всех турнирах и сделал 1 голевую передачу.
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев высказался о кандидатах на должность ...
Экс-гендиректор «Спартака» — о предстоящем дерби.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 16‑го тура МИР РПЛ с «Пари НН» ...
Полузащитник «Арды» Ивелин Попов заявил, что завершит карьеру после текущего ...
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев, проводящий нынешний сезон на правах ...
Полузащитник «Зенита» Дмитрий Васильев, проводящий нынешний сезон на правах ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА
"Разве можно сказать, что "Спартак" популярнее ЦСКА?" - Головин
Вадим Шилов получил травму крестообразной связки
Сергей Шавло объяснил, почему «Спартак» обыграет ЦСКА
«Удивляют новости, что у «Спартака» были переговоры с Хави. Кому это приходит в голову?» — Черданцев