Широков: "Прекрасно понимаю, зачем ЦСКА взял Пьянича"

  • Эта статья в архиве

Гендиректор подмосковного «Леон Сатурна», экс-капитан сборной России Роман Широков в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о переходе боснийского полузащитника Миралема Пьянича в ЦСКА.


— Ваша оценка Пьянича?
— Пока никого не впечатляет. Но ему нужно время, чтобы прийти в себя. Прекрасно понимаю, зачем его взяли. Чтобы освободить от разыгрывающих функций Облякова и поднять его выше, чтобы была связка с Аббосом, чтобы Ваня играл значительно выше, чем он играл ранее. И Пьянич нужен как человек, который может стабильно доводить мяч между линиями, где открываются армейцы. Плюс чтобы вместе с ним росли молодые. Ждать от него, что он будет таскать мячи на скорости, не приходится. Он мячи не теряет, разыгрывать может, а взять мяч и протащить его в атаку он не умеет.

— Чем характерна ситуация с Пьяничем — она показывает, что в РПЛ нельзя приехать без сборов, не тренируясь с командой, и стать здесь лучшим.
— Невозможно так сделать в РПЛ. Никогда такого и не было. Во главу угла в РПЛ ставится физика — мы лучше больше будем бегать, чем шлифовать игровые моменты. А с тем, чтобы бегать, у нас проблем никогда не было. У всех есть датчики, все фиксируется — мы пробежали 150 км! А хоть один момент создали? Нет… Может быть, тогда уравновесить беготню на поле с умением держать мяч и создавать моменты, чтобы одна команда умерла на поле, отнимая мяч?

— Что получилось у Пьянича — отдать голевой пас с углового с «Ахматом»…
— Притом это не наигранная комбинация, как мне сказали — он увидел, что все ушли и покатил. Решение большого мастера.

34-летний Пьянич присоединился к ЦСКА в сентябре на правах свободного агента. Футболист провел за армейцев 7 матчей во всех турнирах и сделал 1 голевую передачу.

Широков: Прекрасно понимаю, зачем ЦСКА взял Пьянича

Читайте также:
0 / 0
10809 7
Футбольные новости
1 0

Талалаев: «Рубин» сыграл так, как мы играли осенью. Один момент, один гол, а дальше додушили спокойно»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» рассказал, чего не ...

5 0

ЦСКА — «Зенит» — 1:0. Обляков на 5‑й минуте открыл счет в матче

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков открыл счет в матче 28‑го тура МИР Российской ...

52 0

Мажич — о критике судейства со стороны Кахигао: «Будем обсуждать»

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...

356 2

Сборная Сербии активно контактирует с Поповичем из ЦСКА

Сербская федерация поддерживает контакт с полузащитником ЦСКА Матией ...

881 9

Гинер — о работе Челестини: «Мое мнение, завтра будет наводнение»

Президент ЦСКА Евгений Гинер ответил на вопрос о работе главного тренера команды ...

497 26

Гол Даку принес победу «Рубину» над «Балтикой»

Футболисты «Рубина» на выезде обыграли «Балтику» в матче 28-го тура РПЛ.

1466 21

Источник: ЦСКА может возглавить экс-тренер Барселоны

ЦСКА может возглавить экс-тренер Барселоны: армейцы якобы рассматривают ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.7%
Популярное
6846 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7399 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

13467 239

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

13348 231

Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона

Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.

Сейчас обсуждают