Гендиректор подмосковного «Леон Сатурна», экс-капитан сборной России Роман Широков в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о переходе боснийского полузащитника Миралема Пьянича в ЦСКА.
— Ваша оценка Пьянича?
— Пока никого не впечатляет. Но ему нужно время, чтобы прийти в себя. Прекрасно понимаю, зачем его взяли. Чтобы освободить от разыгрывающих функций Облякова и поднять его выше, чтобы была связка с Аббосом, чтобы Ваня играл значительно выше, чем он играл ранее. И Пьянич нужен как человек, который может стабильно доводить мяч между линиями, где открываются армейцы. Плюс чтобы вместе с ним росли молодые. Ждать от него, что он будет таскать мячи на скорости, не приходится. Он мячи не теряет, разыгрывать может, а взять мяч и протащить его в атаку он не умеет.
— Чем характерна ситуация с Пьяничем — она показывает, что в РПЛ нельзя приехать без сборов, не тренируясь с командой, и стать здесь лучшим.
— Невозможно так сделать в РПЛ. Никогда такого и не было. Во главу угла в РПЛ ставится физика — мы лучше больше будем бегать, чем шлифовать игровые моменты. А с тем, чтобы бегать, у нас проблем никогда не было. У всех есть датчики, все фиксируется — мы пробежали 150 км! А хоть один момент создали? Нет… Может быть, тогда уравновесить беготню на поле с умением держать мяч и создавать моменты, чтобы одна команда умерла на поле, отнимая мяч?
— Что получилось у Пьянича — отдать голевой пас с углового с «Ахматом»…
— Притом это не наигранная комбинация, как мне сказали — он увидел, что все ушли и покатил. Решение большого мастера.
34-летний Пьянич присоединился к ЦСКА в сентябре на правах свободного агента. Футболист провел за армейцев 7 матчей во всех турнирах и сделал 1 голевую передачу.
Полузащитник ЦСКА Данила Козлов в интервью «СЭ» прокомментировал переход в ...
Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза ...
РПЛ увеличила доходы на ₽1,2 млрд в году: рост контрактов с ключевыми партнерами ...
Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк рассказал о своих ...
WINLINE сохранит статус генерального партнёра и официального букмекера чемпионата ...
С сезона 2026/27 чемпионат получит название «Альфа-Банк Российская Премьер-Лига»
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 14 апреля.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Полузащитник ЦСКА Кисляк: «Мои главные цели — Лига чемпионов и Золотой мяч»
ЭСК признала, что Педро был ошибочно удален в матче с "Краснодаром"
Пенальти, который принес победу "Сочи" в матче с ЦСКА, был назначен ошибочно
"Зениту" хватит и одного гола. Прогноз на матч с "Динамо Мх".
Владимир Быстров: "Уход Игоря Денисова из СШОР - потеря для футбола".