Гендиректор подмосковного «Леон Сатурна», экс-капитан сборной России Роман Широков в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о переходе боснийского полузащитника Миралема Пьянича в ЦСКА.
— Ваша оценка Пьянича?
— Пока никого не впечатляет. Но ему нужно время, чтобы прийти в себя. Прекрасно понимаю, зачем его взяли. Чтобы освободить от разыгрывающих функций Облякова и поднять его выше, чтобы была связка с Аббосом, чтобы Ваня играл значительно выше, чем он играл ранее. И Пьянич нужен как человек, который может стабильно доводить мяч между линиями, где открываются армейцы. Плюс чтобы вместе с ним росли молодые. Ждать от него, что он будет таскать мячи на скорости, не приходится. Он мячи не теряет, разыгрывать может, а взять мяч и протащить его в атаку он не умеет.
— Чем характерна ситуация с Пьяничем — она показывает, что в РПЛ нельзя приехать без сборов, не тренируясь с командой, и стать здесь лучшим.
— Невозможно так сделать в РПЛ. Никогда такого и не было. Во главу угла в РПЛ ставится физика — мы лучше больше будем бегать, чем шлифовать игровые моменты. А с тем, чтобы бегать, у нас проблем никогда не было. У всех есть датчики, все фиксируется — мы пробежали 150 км! А хоть один момент создали? Нет… Может быть, тогда уравновесить беготню на поле с умением держать мяч и создавать моменты, чтобы одна команда умерла на поле, отнимая мяч?
— Что получилось у Пьянича — отдать голевой пас с углового с «Ахматом»…
— Притом это не наигранная комбинация, как мне сказали — он увидел, что все ушли и покатил. Решение большого мастера.
34-летний Пьянич присоединился к ЦСКА в сентябре на правах свободного агента. Футболист провел за армейцев 7 матчей во всех турнирах и сделал 1 голевую передачу.
Молодёжка армейцев в домашней игре побеждает «Акрон».
Завершился матч 7-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались ...
Московский «Спартак» добрался в Самаре до гостиницы. С командой на матч с ...
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Турецкая федерация футбола (TFF) объявила об увольнении Винченцо Монтеллы с поста ...
Португальская футбольная федерация (FPF) приняла решение дисквалифицировать ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
«Ростов» победил «Акрон» в первом матче РПЛ после назначения Кириченко
МФЛ. ПФК ЦСКА – Акрон – Академия Коноплева – 2:0
«Галатасарай» в меньшинстве вырвал победу у «Касымпаши», Батраков оформил ассист
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...
Некрасов: «Самопровозглашение «Зенита» самым популярным клубом идет от ДНК «Газпрома»