Бывший капитан сборной России Роман Широков в беседе с «РБ Спорт» объяснил, почему раскритиковал футболиста «Зенита» Максима Глушенкова за высказывание о национальной команде.
— Вы жестко отозвались о Глушенкове за его слова о сборной. Но если разобраться, парень неточно выразил мысль о том, что с командами уровня Вьетнама и Таиланда, тем более во Вьетнаме, лучше не играть.
— Если вы готовы принять мысль о том, что игрок не готов играть за сборную, то я нет, не готов. Вершина всего в спорте, в любом — это сборная страны. В сборную, защищать честь страны стремятся не только спортсмены. Школьники на олимпиадах по наукам выступают не за себя, а за сборную. А Глушенков не хочет играть. Ты чего добился в своей жизни в футболе? Пока ровно ноль. И тебя вызывают в сборную, а ты не хочешь приезжать. Для меня это неприемлемо.
Ранее Глушенков признался, что не видит смысла в товарищеских матчах сборной России против команд уровня Вьетнама.
«Зенит» обновил предложение для «Трабзонспора» по трансферу 22-летнего ...
Футбольный агент Алексей Бабырь рассказал «РБ Спорт», что Илья Самошников набрал ...
«Ливерпуль» рассматривает кандидатуру главного тренера «Борнмута» Андони ...
Чемпионат мира по футболу-2026 пройдет с 11 июня по 19 июля в трех странах — США, Канаде и ...
Бывший главный тренер «Спартака» Владимир Слишкович оценил перспективы ...
Бразильский защитник Тьяго Силва покинул португальский «Порту».
Дмитрий Игдисамов может возглавить "Акрон", если тольяттинцы останутся в РПЛ, а ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Слишкович: Жедсон стал жертвой тактики Карседо в «Спартаке»
«Зенит» предложил € 12+3 млн за нападающего «Трабзонспора» — источник
Что нужно ЦСКА
"Спартак" в трех шагах от суперфинала Кубка России. С Барко или без?
Владимир Слишкович: Угальде ещё ребёнок, который знает свою дорогу