Буркинийский бывший полузащитник «Кубани», «Краснодара» и «Динамо» Шарль Каборе рассказал, чем ему запомнилось время, проведённое в России, и высказался о теме расизма.
«Я могу говорить о России только хорошее. Это правда, что в России холодно, но мы не были в стране в самые страшные морозы. Стадионы в России прекрасны, особенно после чемпионата мира. В России невероятно добрые люди. Что касается расизма, то он существует везде, а не только в России. И в России есть люди, которые никогда в жизни не видели чернокожих. Как, по-вашему, они отреагируют, если увидят чернокожего человека? Сейчас менталитет меняется. И я могу сказать о России только положительные вещи.
В Россию не надо ехать в период с декабря по февраль. Но сейчас можно посещать страну даже в холодное время, потому что в ней все продумано до мелочей. Везде есть игры для детей, отличные супермаркеты, много другой инфраструктуры. И все безопасно. Жизнь в Москве невероятна», — заявил Каборе Metaratings.ru.
Бразильский «Сантос» заинтересован в приобретении футболиста московского ...
Матвей Сафонов номинирован на «Трофей Яшина».
Названы претенденты на звание лучшего футбольного тренера 2026 года, сообщается на ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков попал в заявку турецкой ...
Бразильский защитник Жубал признан лучшим игроком «Краснодара» в ...
Молодёжная сборная России проведёт учебно-тренировочный сбор с 19 сентября по 6 ...
По информации «РБ Спорт», «Спартак» контактирует с «Монако» по возможному ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Сафонов номинирован на звание вратаря года
"Зенит". Не надо паники
«Спартак» контактирует с «Монако» по Головину - СМИ
Арбитр Федотов: момент с Соболевым в конце матча «Зенита» и ЦСКА — сложнейший из возможных
Агенты Куэльо подтвердили переговоры с ЦСКА: «Переход возможен»