Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» оценил ничью с «Ахматом» в своем дебютном матче на новом посту.
Встреча 23‑го тура МИР РПЛ прошла в Воронеже и завершилась со счетом 0:0. О назначении Шалимова было объявлено 2 апреля.
— Как прошло знакомство с командой в условиях игры?
— Прошло неплохо. Мы в принципе готовили эту игру, задание было убрать риск на своей половине, допускать как можно меньше ошибок, чтобы их вообще не было и чтобы не получали быстрые атаки. Этого не получилось у нас сделать. Мы сыграли в два нападающих, к чему у меня душа не лежит, но у в футбол мы мало сегодня играли. В основном была борьба, единоборства, все было жестко.
Во втором тайме мы подсели, они владели преимуществом, у них были удары по воротам, где‑то могло залететь. В плане результата по этой игре — он нормальный. Мы на восемь очков не отпустили «Ахмат», сократили отставание от «Пари НН». Посмотрим, но, думаю, схему мы поменяем. Учитывая поле, оно мокрое и быстрое, мяч ходит, нам надо за шесть тренировочных дней сделать изменения. Скорее всего, будем менять схему и играть в футбол короткими передачами, в тот футбол, который мне нравится. По уровню игроков сможем это делать. В нынешней манере игры доля случайности должна быть, чтобы мы забили гол. Хотя у нас были удары, нагнетали с аута, боролись, за спину бежали, но по такой схеме контролировать мяч сложно.
Не буду говорить о новой схеме. Зачем «Акрону» подсказывать?
У «Ахмата» мастеровитые игроки, Исмаэл — я с ним работал. У них опасные фланги — Садулаев, у него есть дриблинг. Мы отбирали мяч, но сразу его теряли, было тяжело, но выстояли. Мы так играть не будем. Увиденное сегодня готовили примерно, но забить при такой игре — должна быть доля случайности, — сказал Шалимов в эфире «Матч ТВ».
«Факел» с 15 очками занимает 15‑е место в таблице РПЛ, команда Шалимова 13 апреля в гостях сыграет с тольяттинским «Акроном».
Главный тренер «Факела» Олег Василенко извинился перед болельщиками и жителями ...
10 октября «Манчестер Юнайтед» примет на «Олд Траффорд» «Тоттенхэм» в матче 6-го ...
«Краснодар» и петербургский «Зенит» объявили стартовые составы на матч 10‑го ...
В первом тайме "Спартак" остается в меньшинстве.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» отметил всю ...
Приглашаю посмотреть центральный матч осени 2026 года.
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» оценил готовность ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
"Крылья Советов" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
"Краснодар" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Вратарь "Спартака" Максименко получил красную карточку в матче с "Крыльями Советов"
"Краснодар" и "Зенит" объявили составы на матч
Дуду: ЦСКА выиграет Лигу чемпионов раньше, чем сборная России — чемпионат Европы