Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» оценил ничью с «Ахматом» в своем дебютном матче на новом посту.
Встреча 23‑го тура МИР РПЛ прошла в Воронеже и завершилась со счетом 0:0. О назначении Шалимова было объявлено 2 апреля.
— Как прошло знакомство с командой в условиях игры?
— Прошло неплохо. Мы в принципе готовили эту игру, задание было убрать риск на своей половине, допускать как можно меньше ошибок, чтобы их вообще не было и чтобы не получали быстрые атаки. Этого не получилось у нас сделать. Мы сыграли в два нападающих, к чему у меня душа не лежит, но у в футбол мы мало сегодня играли. В основном была борьба, единоборства, все было жестко.
Во втором тайме мы подсели, они владели преимуществом, у них были удары по воротам, где‑то могло залететь. В плане результата по этой игре — он нормальный. Мы на восемь очков не отпустили «Ахмат», сократили отставание от «Пари НН». Посмотрим, но, думаю, схему мы поменяем. Учитывая поле, оно мокрое и быстрое, мяч ходит, нам надо за шесть тренировочных дней сделать изменения. Скорее всего, будем менять схему и играть в футбол короткими передачами, в тот футбол, который мне нравится. По уровню игроков сможем это делать. В нынешней манере игры доля случайности должна быть, чтобы мы забили гол. Хотя у нас были удары, нагнетали с аута, боролись, за спину бежали, но по такой схеме контролировать мяч сложно.
Не буду говорить о новой схеме. Зачем «Акрону» подсказывать?
У «Ахмата» мастеровитые игроки, Исмаэл — я с ним работал. У них опасные фланги — Садулаев, у него есть дриблинг. Мы отбирали мяч, но сразу его теряли, было тяжело, но выстояли. Мы так играть не будем. Увиденное сегодня готовили примерно, но забить при такой игре — должна быть доля случайности, — сказал Шалимов в эфире «Матч ТВ».
«Факел» с 15 очками занимает 15‑е место в таблице РПЛ, команда Шалимова 13 апреля в гостях сыграет с тольяттинским «Акроном».
Бывший защитник сборной СССР по футболу Владимир Пономарев высказался о ...
ЦСКА ведёт переговоры по трансферу бразильского защитника «Аль-Васла» ...
Российский тренер Юрий Сёмин высказался о назначении испанского специалиста ...
Бывший игрок ЦСКА вновь получил лучшую оценку в своей команде в матче Верона – ...
Соглашение с 52-летним испанским специалистом рассчитано до лета 2028 года.
Бывший тренер защитника ЦСКА Игоря Дивеева Альберт Лукманов высказался о ...
Бывший защитник «Ростова» Арсений Логашов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что ...
Минувшей ночью.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Хуан Карлос Карседо — новый главный тренер «Спартака»
ЦСКА ведёт переговоры по трансферу экс-защитника «Лиона» Адриэлсона - источник
Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву
Экс-тренер Дивеева: в ЦСКА он остановился в развитии, а в «Зените» выйдет на новый уровень
Агент Дивеева сообщил, что футболист прошел медосмотр для перехода в «Зенит»