Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» оценил ничью с «Ахматом» в своем дебютном матче на новом посту.
Встреча 23‑го тура МИР РПЛ прошла в Воронеже и завершилась со счетом 0:0. О назначении Шалимова было объявлено 2 апреля.
— Как прошло знакомство с командой в условиях игры?
— Прошло неплохо. Мы в принципе готовили эту игру, задание было убрать риск на своей половине, допускать как можно меньше ошибок, чтобы их вообще не было и чтобы не получали быстрые атаки. Этого не получилось у нас сделать. Мы сыграли в два нападающих, к чему у меня душа не лежит, но у в футбол мы мало сегодня играли. В основном была борьба, единоборства, все было жестко.
Во втором тайме мы подсели, они владели преимуществом, у них были удары по воротам, где‑то могло залететь. В плане результата по этой игре — он нормальный. Мы на восемь очков не отпустили «Ахмат», сократили отставание от «Пари НН». Посмотрим, но, думаю, схему мы поменяем. Учитывая поле, оно мокрое и быстрое, мяч ходит, нам надо за шесть тренировочных дней сделать изменения. Скорее всего, будем менять схему и играть в футбол короткими передачами, в тот футбол, который мне нравится. По уровню игроков сможем это делать. В нынешней манере игры доля случайности должна быть, чтобы мы забили гол. Хотя у нас были удары, нагнетали с аута, боролись, за спину бежали, но по такой схеме контролировать мяч сложно.
Не буду говорить о новой схеме. Зачем «Акрону» подсказывать?
У «Ахмата» мастеровитые игроки, Исмаэл — я с ним работал. У них опасные фланги — Садулаев, у него есть дриблинг. Мы отбирали мяч, но сразу его теряли, было тяжело, но выстояли. Мы так играть не будем. Увиденное сегодня готовили примерно, но забить при такой игре — должна быть доля случайности, — сказал Шалимов в эфире «Матч ТВ».
«Факел» с 15 очками занимает 15‑е место в таблице РПЛ, команда Шалимова 13 апреля в гостях сыграет с тольяттинским «Акроном».
Капитан «Спартака» Роман Зобнин ответил на вопросы о работе с экс-тренером ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что основной вратарь ...
Футболист «Спартака» Роман Зобнин рассказал, что изменилось в московском клубе ...
Председатель консультативного совета и член совета директоров московского ...
Футболист московского «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Пресс-служба «Акрона» отреагировал на победу над «Сочи» (3:2) в матче 16-го тура РПЛ.
Бывший нападающий «Зенита» Юри Алберто, ныне выступающий за бразильский ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Трансферные новости.
19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.
Два ассиста Дзюбы помогли «Акрону» совершить камбэк в матче РПЛ с «Сочи»
Кирилл Брейдо: «Акинфеев готов сыграть в дерби против «Спартака»
«Всем хейтерам, которые не верили в нас» - "Акрон" опубликовал фото с высунувшим язык Дзюбой
Степашин предостерег футболиста «Динамо» Бабаева от перехода в «Спартак»
Роман Зобнин похвалил «Лукойл» за изменения в «Спартаке»: «Раньше такого не было. Клуб делает большие шаги на улучшение»