Шалимов — о дебютном матче в качестве тренера «Факела»: «В футбол мы мало играли. В основном была борьба, все было жестко»

Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» оценил ничью с «Ахматом» в своем дебютном матче на новом посту.


Встреча 23‑го тура МИР РПЛ прошла в Воронеже и завершилась со счетом 0:0. О назначении Шалимова было объявлено 2 апреля.

Как прошло знакомство с командой в условиях игры?

— Прошло неплохо. Мы в принципе готовили эту игру, задание было убрать риск на своей половине, допускать как можно меньше ошибок, чтобы их вообще не было и чтобы не получали быстрые атаки. Этого не получилось у нас сделать. Мы сыграли в два нападающих, к чему у меня душа не лежит, но у в футбол мы мало сегодня играли. В основном была борьба, единоборства, все было жестко.

Во втором тайме мы подсели, они владели преимуществом, у них были удары по воротам, где‑то могло залететь. В плане результата по этой игре — он нормальный. Мы на восемь очков не отпустили «Ахмат», сократили отставание от «Пари НН». Посмотрим, но, думаю, схему мы поменяем. Учитывая поле, оно мокрое и быстрое, мяч ходит, нам надо за шесть тренировочных дней сделать изменения. Скорее всего, будем менять схему и играть в футбол короткими передачами, в тот футбол, который мне нравится. По уровню игроков сможем это делать. В нынешней манере игры доля случайности должна быть, чтобы мы забили гол. Хотя у нас были удары, нагнетали с аута, боролись, за спину бежали, но по такой схеме контролировать мяч сложно.

Не буду говорить о новой схеме. Зачем «Акрону» подсказывать?

У «Ахмата» мастеровитые игроки, Исмаэл — я с ним работал. У них опасные фланги — Садулаев, у него есть дриблинг. Мы отбирали мяч, но сразу его теряли, было тяжело, но выстояли. Мы так играть не будем. Увиденное сегодня готовили примерно, но забить при такой игре — должна быть доля случайности, — сказал Шалимов в эфире «Матч ТВ».

«Факел» с 15 очками занимает 15‑е место в таблице РПЛ, команда Шалимова 13 апреля в гостях сыграет с тольяттинским «Акроном».

Читайте также:
0 / 0
418 0
Футбольные новости
8 0

«Не тот результат, на который мы рассчитывали» — тренер «Спартака» Карседо о матче с «Ростовом»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

708 25

"Спартак" теряет очки в Ростове. И остается в таблице там, где и был

«Спартак» явно мог рассчитывать на большее в Ростове, но добился только ничьей – ...

851 15

Арбитр Федотов отреагировал на пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Ростовом»

Бывший судья РПЛ Игорь Федотов оценил решение Алексея Сухого назначить пенальти в ...

980 21

Челестини рассказал, кого поставит в состав ЦСКА, выбирая между легионером и воспитанником

Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини рассказал о своих принципах ...

849 71

«Спартак» на выезде поделил очки с «Ростовом»

Сегодня, 12 апреля, в Ростове-на-Дону состоялся матч 24-го тура российской ...

448 8

«Локомотив» вырвал ничью с «Динамо Мх» благодаря голу Монтеса на 87-й минуте

Окончен матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...

1153 19

«Зенит» — «Краснодар»: стартовые составы команд на матч 24-го тура РПЛ

Сегодня, 12 апреля, состоится матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.7%
4-е
21.1%
5-е
19.5%
6-е
14.2%
Выше 3-го
7.3%
Ниже 6-го
6.3%
Популярное
15042 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

3563 301

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

32435 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3495 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

8135 246

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

Сейчас обсуждают