Шалимов — о дебютном матче в качестве тренера «Факела»: «В футбол мы мало играли. В основном была борьба, все было жестко»

Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов в эфире «Матч ТВ» оценил ничью с «Ахматом» в своем дебютном матче на новом посту.


Встреча 23‑го тура МИР РПЛ прошла в Воронеже и завершилась со счетом 0:0. О назначении Шалимова было объявлено 2 апреля.

Как прошло знакомство с командой в условиях игры?

— Прошло неплохо. Мы в принципе готовили эту игру, задание было убрать риск на своей половине, допускать как можно меньше ошибок, чтобы их вообще не было и чтобы не получали быстрые атаки. Этого не получилось у нас сделать. Мы сыграли в два нападающих, к чему у меня душа не лежит, но у в футбол мы мало сегодня играли. В основном была борьба, единоборства, все было жестко.

Во втором тайме мы подсели, они владели преимуществом, у них были удары по воротам, где‑то могло залететь. В плане результата по этой игре — он нормальный. Мы на восемь очков не отпустили «Ахмат», сократили отставание от «Пари НН». Посмотрим, но, думаю, схему мы поменяем. Учитывая поле, оно мокрое и быстрое, мяч ходит, нам надо за шесть тренировочных дней сделать изменения. Скорее всего, будем менять схему и играть в футбол короткими передачами, в тот футбол, который мне нравится. По уровню игроков сможем это делать. В нынешней манере игры доля случайности должна быть, чтобы мы забили гол. Хотя у нас были удары, нагнетали с аута, боролись, за спину бежали, но по такой схеме контролировать мяч сложно.

Не буду говорить о новой схеме. Зачем «Акрону» подсказывать?

У «Ахмата» мастеровитые игроки, Исмаэл — я с ним работал. У них опасные фланги — Садулаев, у него есть дриблинг. Мы отбирали мяч, но сразу его теряли, было тяжело, но выстояли. Мы так играть не будем. Увиденное сегодня готовили примерно, но забить при такой игре — должна быть доля случайности, — сказал Шалимов в эфире «Матч ТВ».

«Факел» с 15 очками занимает 15‑е место в таблице РПЛ, команда Шалимова 13 апреля в гостях сыграет с тольяттинским «Акроном».

Читайте также:
0 / 0
349 0
Футбольные новости
52 0

Рахимов: «К «Рубину» пришла стабилизация, теперь хочется сделать следующий шаг»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о планах клуба на 2026 года.

87 0

Слишкович отреагировал на новость о переговорах с «Динамо» Мх

Бывший главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на ...

44 0

Салах будет включен в заявку «Ливерпуля» на матч с «Брайтоном» — СМИ

Египетский нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах войдет в заявку команды на матч ...

475 5

Угальде сделал предложение девушке. Игрок выложил фразу «Выходи за меня» в бассейне

Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде сделал предложение своей ...

1391 28

«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане

Президент «Депортиво Москва» Антон Нефедечев в интервью корреспонденту Sport24 ...

1369 9

Игрок юношеской сборной Беларуси заинтересовал ЦСКА и "Спартак" - источник

17-летний белорусский полузащитник Егор Молчан, выступающий за молодежную ...

100 0

Конате назвал «фейком» новости о возможном уходе из «Ахмата»

Футболист «Ахмата» Мохамед Конате прокомментировал новости о возможном уходе из ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
30.4%
Ву
13%
Джику
4.3%
Дмитриев
39.1%
Бабич
13%
Литвинов
0%
Популярное
12843 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5730 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6580 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16482 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8608 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают