Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев специально для «РБ Спорт» поделился ожиданиями от предстоящего матча сине-бело-голубых в Оренбурге и объяснил возможные причины невыразительной игры команды в игре с «Локомотивом».
— Больших мастеров поражения всегда мотивируют. Всегда, — отметил Веденеев. — Так же, как и хорошая игра является поводом для мотивации, так и неудачная. И, я думаю, «Зенит» в Оренбурге должен сыграть в свою силу. Особенно это касается, конечно, бразильцев. Должны создать кучу моментов и забить мяча два-три. Наверняка будет мешать и ранее начало матча, и искусственное поле, и поддержка местных болельщиков, да и игроки у «Оренбурга» есть хорошие. Но, повторюсь, для хорошей команды неудача должна быть стимулом. Если нет других причин для неудачи. Потому что может показаться, что игроки вышли из формы. Чемпионат неординарный — короткий отпуск, короткая подготовка, отсутствие еврокубков, которые приучили команду находиться в определенном игровом тонусе... Но когда Клаудиньо и Вендел в порядке, они могут решать исход матча вдвоем.
— А у вас нет ощущения, что проблема «Зенита» могла быть как раз в той потере формы, о которой вы говорите?
— Команда состоит из 20 игроков, они могут находиться в разном состоянии. И, скорее всего, тут речь не о физической форме. Я не помню, чтобы в этом плане большое количество игроков выпадало. Скорее всего, тут вопрос в настрое. И не конкретно на «Локо», а в принципе — сейчас стало сложнее подходить к играм, самого себя подводить в психологическом плане между играми. Когда паузы между матчами короткие, они помогают. А когда длинные, по несколько дней — они могут морально мешать. Особенно это касается команд, которые в большинстве состоят из иностранцев. Но это только мое предположение, как на самом деле — покажут ближайшие матчи.
Бывший тренер «Локомотива» Юрий Сёмин отреагировал на возможное утверждение ...
Французское издание Le figaro оценило ситуацию вокруг российского голкипера «ПСЖ» ...
Футбольный агент Вадим Шпинев, представляющий интересы полузащитника ...
Сегодня, 23 мая "Спартак" и "Краснодар" провели предматчевые мероприятия в Москве на ...
Мюнхенская «Бавария» разгромила «Штутгарт» в финальном матче Кубка Германии.
Владелец «Акрона» Павел Морозов заявил, что клуб рассматривал кандидатуру ...
Как стало известно «Силе Спорта», нападающий Артём Дзюба в следующем сезоне будет ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Актуально о ЦСКА.
Артём Дзюба продолжит карьеру в «Родине» - источник
Сёмин: у Игдисамова есть все основания стать главным тренером ЦСКА и добиться успеха
Мостовой: я бы пошёл в ЦСКА, но не в штаб Игдисамова, берите ему родственников
Константин Зырянов: «В ближайшее время определим цели трансферной кампании «Зенита»
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе