Сергей Веденеев: Больших мастеров поражения мотивируют — в Оренбурге «Зенит» забьет 2-3 мяча

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев специально для «РБ Спорт» поделился ожиданиями от предстоящего матча сине-бело-голубых в Оренбурге и объяснил возможные причины невыразительной игры команды в игре с «Локомотивом».


— Больших мастеров поражения всегда мотивируют. Всегда, — отметил Веденеев. — Так же, как и хорошая игра является поводом для мотивации, так и неудачная. И, я думаю, «Зенит» в Оренбурге должен сыграть в свою силу. Особенно это касается, конечно, бразильцев. Должны создать кучу моментов и забить мяча два-три. Наверняка будет мешать и ранее начало матча, и искусственное поле, и поддержка местных болельщиков, да и игроки у «Оренбурга» есть хорошие. Но, повторюсь, для хорошей команды неудача должна быть стимулом. Если нет других причин для неудачи. Потому что может показаться, что игроки вышли из формы. Чемпионат неординарный — короткий отпуск, короткая подготовка, отсутствие еврокубков, которые приучили команду находиться в определенном игровом тонусе... Но когда Клаудиньо и Вендел в порядке, они могут решать исход матча вдвоем.

— А у вас нет ощущения, что проблема «Зенита» могла быть как раз в той потере формы, о которой вы говорите?
— Команда состоит из 20 игроков, они могут находиться в разном состоянии. И, скорее всего, тут речь не о физической форме. Я не помню, чтобы в этом плане большое количество игроков выпадало. Скорее всего, тут вопрос в настрое. И не конкретно на «Локо», а в принципе — сейчас стало сложнее подходить к играм, самого себя подводить в психологическом плане между играми. Когда паузы между матчами короткие, они помогают. А когда длинные, по несколько дней — они могут морально мешать. Особенно это касается команд, которые в большинстве состоят из иностранцев. Но это только мое предположение, как на самом деле — покажут ближайшие матчи.

Читайте также:
0 / 0
555 1
Футбольные новости
65 0

Юрий Первак: Среди руководства «Спартака» паники нет

Бывший гендиректор «Спартака» Юрий Первак прокомментировал «РБ Спорт» ...

67 1

Гришин считает, что в ЦСКА должны давать больше игровой практики вратарю Торопу

Бывший игрок ЦСКА Александр Гришин считает, что голкиперу армейцев Владиславу ...

498 3

Тороп сравнил тренировки Николича и Челестини

Голкипер ЦСКА Владислав Тороп прокомментировал работу с новым главным тренером ...

878 13

Жерсон не попрощался с «Фламенго» перед уходом в «Зенит»

Полузащитник Жерсон покинул «Фламенго» и продолжит карьеру в «Зените».

3077 65

У игрока ЦСКА диагностировано повреждение связок

Полузащитник ЦСКА Родриго Вильягра получил травму в матче против ОФК, сообщает ...

385 0

«Краснодар» одержал победу над «Ростовом» благодаря дублю Мозеса

«Краснодар» обыграл «Ростов» в товарищеском матче — 4:2.

463 5

«ПСЖ» обыграл «Баварию» и вышел в полуфинал Клубного чемпионата мира 2025

В Атланте (США) на стадионе «Мерседес-Бенц Стэдиум» проходит четвертьфинальный ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.1%
Оптимист
16.6%
Реалист
32.5%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
35156 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18627 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9166 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6459 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3233 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают