Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев специально для «РБ Спорт» поделился ожиданиями от предстоящего матча сине-бело-голубых в Оренбурге и объяснил возможные причины невыразительной игры команды в игре с «Локомотивом».
— Больших мастеров поражения всегда мотивируют. Всегда, — отметил Веденеев. — Так же, как и хорошая игра является поводом для мотивации, так и неудачная. И, я думаю, «Зенит» в Оренбурге должен сыграть в свою силу. Особенно это касается, конечно, бразильцев. Должны создать кучу моментов и забить мяча два-три. Наверняка будет мешать и ранее начало матча, и искусственное поле, и поддержка местных болельщиков, да и игроки у «Оренбурга» есть хорошие. Но, повторюсь, для хорошей команды неудача должна быть стимулом. Если нет других причин для неудачи. Потому что может показаться, что игроки вышли из формы. Чемпионат неординарный — короткий отпуск, короткая подготовка, отсутствие еврокубков, которые приучили команду находиться в определенном игровом тонусе... Но когда Клаудиньо и Вендел в порядке, они могут решать исход матча вдвоем.
— А у вас нет ощущения, что проблема «Зенита» могла быть как раз в той потере формы, о которой вы говорите?
— Команда состоит из 20 игроков, они могут находиться в разном состоянии. И, скорее всего, тут речь не о физической форме. Я не помню, чтобы в этом плане большое количество игроков выпадало. Скорее всего, тут вопрос в настрое. И не конкретно на «Локо», а в принципе — сейчас стало сложнее подходить к играм, самого себя подводить в психологическом плане между играми. Когда паузы между матчами короткие, они помогают. А когда длинные, по несколько дней — они могут морально мешать. Особенно это касается команд, которые в большинстве состоят из иностранцев. Но это только мое предположение, как на самом деле — покажут ближайшие матчи.
«Зенит» не будет продлевать контракт с полузащитником Ильзатом Ахметовым.
Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк в интервью автору Sport24 рассказал, ...
«Манчестер Сити» намерен подписать полузащитников Сандро Тонали («Ньюкасл») и ...
Бывший нападающий сборной Англии Джермейн Дефо стал главным тренером «Уокинга». ...
Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич считает, что ЦСКА постарается решить ...
«Манчестер Юнайтед» проявляет интерес к полузащитнику «Ньюкасл Юнайтед» Сандро ...
Игрок сборной России Максим Глушенков заявил, что его заводит во время матчей ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Как стало известно, защитник ЦСКА Мойзес, отстраненный от тренировок с основным ...
Кристофер Ву признан лучшим игроком «Спартака» в марте по мнению болельщиков
Кисляк рассказал, что удалил страницу в соцсети после матча с «Краснодаром»
ЦСКА отреагировал на решение Вагнера Лава завершить карьеру в 41 год
Глушенков: поддержка Виража меня заводит, а так, стараюсь абстрагироваться
Одиннадцать воспитанников в составе "Зенита": миф или реалии