Сергей Веденеев: Больших мастеров поражения мотивируют — в Оренбурге «Зенит» забьет 2-3 мяча

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев специально для «РБ Спорт» поделился ожиданиями от предстоящего матча сине-бело-голубых в Оренбурге и объяснил возможные причины невыразительной игры команды в игре с «Локомотивом».


— Больших мастеров поражения всегда мотивируют. Всегда, — отметил Веденеев. — Так же, как и хорошая игра является поводом для мотивации, так и неудачная. И, я думаю, «Зенит» в Оренбурге должен сыграть в свою силу. Особенно это касается, конечно, бразильцев. Должны создать кучу моментов и забить мяча два-три. Наверняка будет мешать и ранее начало матча, и искусственное поле, и поддержка местных болельщиков, да и игроки у «Оренбурга» есть хорошие. Но, повторюсь, для хорошей команды неудача должна быть стимулом. Если нет других причин для неудачи. Потому что может показаться, что игроки вышли из формы. Чемпионат неординарный — короткий отпуск, короткая подготовка, отсутствие еврокубков, которые приучили команду находиться в определенном игровом тонусе... Но когда Клаудиньо и Вендел в порядке, они могут решать исход матча вдвоем.

— А у вас нет ощущения, что проблема «Зенита» могла быть как раз в той потере формы, о которой вы говорите?
— Команда состоит из 20 игроков, они могут находиться в разном состоянии. И, скорее всего, тут речь не о физической форме. Я не помню, чтобы в этом плане большое количество игроков выпадало. Скорее всего, тут вопрос в настрое. И не конкретно на «Локо», а в принципе — сейчас стало сложнее подходить к играм, самого себя подводить в психологическом плане между играми. Когда паузы между матчами короткие, они помогают. А когда длинные, по несколько дней — они могут морально мешать. Особенно это касается команд, которые в большинстве состоят из иностранцев. Но это только мое предположение, как на самом деле — покажут ближайшие матчи.

Читайте также:
0 / 0
555 1
Футбольные новости
1 0

«Севилья» в большинстве победила «Хетафе»

«Севилья» на выезде обыграла «Хетафе» в матче 25-го тура чемпионата Испании — 1:0.

42 0

Галицкий: «Мое здоровье не в лучшем состоянии. Болезнь периодически не позволяла в прямом эфире смотреть матчи «Краснодара»

Президент «Краснодара» Сергей Галицкий рассказал, что его здоровье сейчас ...

138 9

Непомнящий: если «Балтика» будет в пятерке – это просто бешеный успех

Заслуженный тренер России Валерий Непомнящий назвал, какой результат будет ...

305 3

Фернанду Мейра: «Дуран — фантастический футболист. Для него важно хорошо адаптироваться к российскому футболу»

Бывший футболист «Зенита» Фернанду Мейра в разговоре с «Матч ТВ» назвал нового ...

226 2

Селюк: Агенты игроков «Рубина» говорят, что они в восторге от Артиги

Футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал «РБ Спорт», как Франк Артига ...

340 6

Гришин: "За первое место будут бороться «Краснодар», «Зенит» и ЦСКА"

Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин порассуждал о том, каким будет распределение ...

155 1

Гендиректор «Арсенала»: «Ведется активная работа по подготовке поля в Туле к матчу с «Локомотивом»

Генеральный директор тульского «Арсенала» Валерий Гриньковский заявил «Матч ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.6%
Хорошо
42.9%
Удовлетворительно
6.9%
Плохо
4.6%
Популярное
10095 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10911 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33597 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

13530 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают