Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев специально для «РБ Спорт» поделился ожиданиями от предстоящего матча сине-бело-голубых в Оренбурге и объяснил возможные причины невыразительной игры команды в игре с «Локомотивом».
— Больших мастеров поражения всегда мотивируют. Всегда, — отметил Веденеев. — Так же, как и хорошая игра является поводом для мотивации, так и неудачная. И, я думаю, «Зенит» в Оренбурге должен сыграть в свою силу. Особенно это касается, конечно, бразильцев. Должны создать кучу моментов и забить мяча два-три. Наверняка будет мешать и ранее начало матча, и искусственное поле, и поддержка местных болельщиков, да и игроки у «Оренбурга» есть хорошие. Но, повторюсь, для хорошей команды неудача должна быть стимулом. Если нет других причин для неудачи. Потому что может показаться, что игроки вышли из формы. Чемпионат неординарный — короткий отпуск, короткая подготовка, отсутствие еврокубков, которые приучили команду находиться в определенном игровом тонусе... Но когда Клаудиньо и Вендел в порядке, они могут решать исход матча вдвоем.
— А у вас нет ощущения, что проблема «Зенита» могла быть как раз в той потере формы, о которой вы говорите?
— Команда состоит из 20 игроков, они могут находиться в разном состоянии. И, скорее всего, тут речь не о физической форме. Я не помню, чтобы в этом плане большое количество игроков выпадало. Скорее всего, тут вопрос в настрое. И не конкретно на «Локо», а в принципе — сейчас стало сложнее подходить к играм, самого себя подводить в психологическом плане между играми. Когда паузы между матчами короткие, они помогают. А когда длинные, по несколько дней — они могут морально мешать. Особенно это касается команд, которые в большинстве состоят из иностранцев. Но это только мое предположение, как на самом деле — покажут ближайшие матчи.
"Оренбург" принимает "Спартак" в матче 22-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
"Оренбург" принимает "Спартак" в матче 22-го тура Мир РПЛ.
Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что в ...
Приглашаю посмотреть центральный матч 22-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Ранее экс-игрок заявил: «В ЦСКА недовольны увеличением штаба Челестини и его ...
Защитник московского «Спартака» Александер Джику в разговоре с Legalbet высказался о ...
Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев выбрал лучшего футболиста матча 22-го тура Мир ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Иван Обляков сделал 14 передач под удар в последних двух матчах РПЛ
"Динамо" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Круговой: В ЦСКА нет плохого мальчика, у нас все хорошие
Акинфеев выбрал лучшего игрока матча ЦСКА - "Динамо Мх"