Сергей Веденеев: Больших мастеров поражения мотивируют — в Оренбурге «Зенит» забьет 2-3 мяча

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита» Сергей Веденеев специально для «РБ Спорт» поделился ожиданиями от предстоящего матча сине-бело-голубых в Оренбурге и объяснил возможные причины невыразительной игры команды в игре с «Локомотивом».


— Больших мастеров поражения всегда мотивируют. Всегда, — отметил Веденеев. — Так же, как и хорошая игра является поводом для мотивации, так и неудачная. И, я думаю, «Зенит» в Оренбурге должен сыграть в свою силу. Особенно это касается, конечно, бразильцев. Должны создать кучу моментов и забить мяча два-три. Наверняка будет мешать и ранее начало матча, и искусственное поле, и поддержка местных болельщиков, да и игроки у «Оренбурга» есть хорошие. Но, повторюсь, для хорошей команды неудача должна быть стимулом. Если нет других причин для неудачи. Потому что может показаться, что игроки вышли из формы. Чемпионат неординарный — короткий отпуск, короткая подготовка, отсутствие еврокубков, которые приучили команду находиться в определенном игровом тонусе... Но когда Клаудиньо и Вендел в порядке, они могут решать исход матча вдвоем.

— А у вас нет ощущения, что проблема «Зенита» могла быть как раз в той потере формы, о которой вы говорите?
— Команда состоит из 20 игроков, они могут находиться в разном состоянии. И, скорее всего, тут речь не о физической форме. Я не помню, чтобы в этом плане большое количество игроков выпадало. Скорее всего, тут вопрос в настрое. И не конкретно на «Локо», а в принципе — сейчас стало сложнее подходить к играм, самого себя подводить в психологическом плане между играми. Когда паузы между матчами короткие, они помогают. А когда длинные, по несколько дней — они могут морально мешать. Особенно это касается команд, которые в большинстве состоят из иностранцев. Но это только мое предположение, как на самом деле — покажут ближайшие матчи.

Читайте также:
0 / 0
555 1
Футбольные новости
0 0

Экс-игрок «Спартака» Абена: «Предательство со стороны Станковича? Никогда не принимал это, как что-то личное»

Экс-игрок «Спартака», а ныне защитник турецкого «Газишехир Газиантеп» Миенти ...

72 3

Источник: «Зенит» готов заплатить 50 миллионов евро за 19-летнего бразильца Райана

«Зенит» продолжает попытки подписать вингера «Васко да Гама» Райана.

89 0

Вратарь московского «Динамо» Курбан Расулов вошел в десятку лучших голкиперов до 20 лет, выступающих вне топ‑5 лиг мира

Вратарь московского «Динамо» Курбан Расулов занял девятое место в рейтинге ...

372 4

Капитан «Локомотива» Баринов назвал Кисляка лучшим футболистом первой части сезона

Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов назвал полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка ...

178 1

Министр спорта Московской области: ФК «Новые Химки» - частная история, не имеющая отношения к исчезнувшему клубу

Министр спорта Московской области Дмитрий Абарёнов в рассказал о новом ...

702 12

Геркус – об обмене Гонду и Дивеева: возможно, ЦСКА от этого выиграет

Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус высказался о слухах по поводу ...

89 2

Экс-судья Синяев: «Карасев входит в топ-5 арбитров РПЛ даже не в оптимальной форме»

Бывший арбитр первой категории, автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев оценил ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.7%
ЦСКА
18.3%
Это взаимовыгодный обмен
10.3%
Сложно сказать, время покажет
25.1%
Популярное
10538 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12260 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20090 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

12880 224

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

Сейчас обсуждают