Футбольный тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» сравнил игрока «Барселоны» Ламина Ямаля с футболистом «Локомотива» Сергеем Пиняевым.
По словам экс-главного тренера «Факела», у 19-летнего игрока сборной России есть потенциал заиграть в Европе.
«Кто похож на Ямаля среди россиян? Думаю, Сергей Пиняев — он молодой, быстрый, данные есть у него, как и потенциал заиграть в Европе. Но надо понимать, что один играет в «Локомотиве», а другой — в «Барсе». Кого-то еще выделить сложно, у нас не так много россиян в РПЛ, которым по 17-19 лет.
Чтобы оценить уровень Сергея, ему нужно перейти в «Реал» Мадрид. (Смеется). Играть в РПЛ и в «Барселоне» — немного разные вещи все-таки. (Смеется)» — заявил Ташуев.
Напомним, 16-летний Ламин Ямаль отдал три голевые передачи на чемпионате Европы в Германии. 5 июля сборная Испании обыграла команду-хозяйку турнира со счетом (2:1).
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Генеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг заявил, что у ...
Главный тренер «Торпедо» Александр Сторожук покидает московский клуб.
Приглашаю посмотреть заключительный матч 13-го тура Альфа-Банк Российской ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал заблуждением мысль о том, что ...
Спортсмены специально привезли для них корм
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов сообщил, что клуб ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Борис Ротенберг: у «Локомотива» одна из сильнейших российских команд
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
Что в ЦСКА после матча в Оренбурге
Семак: понятно, что игроков уровня Головина, Тюкавина, Кисляка мы не можем пригласить
Александр Сторожук покидает «Торпедо» - источник