Футбольный тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» сравнил игрока «Барселоны» Ламина Ямаля с футболистом «Локомотива» Сергеем Пиняевым.
По словам экс-главного тренера «Факела», у 19-летнего игрока сборной России есть потенциал заиграть в Европе.
«Кто похож на Ямаля среди россиян? Думаю, Сергей Пиняев — он молодой, быстрый, данные есть у него, как и потенциал заиграть в Европе. Но надо понимать, что один играет в «Локомотиве», а другой — в «Барсе». Кого-то еще выделить сложно, у нас не так много россиян в РПЛ, которым по 17-19 лет.
Чтобы оценить уровень Сергея, ему нужно перейти в «Реал» Мадрид. (Смеется). Играть в РПЛ и в «Барселоне» — немного разные вещи все-таки. (Смеется)» — заявил Ташуев.
Напомним, 16-летний Ламин Ямаль отдал три голевые передачи на чемпионате Европы в Германии. 5 июля сборная Испании обыграла команду-хозяйку турнира со счетом (2:1).
Главный тренер "Родины" Хуан Диас прокомментировал итог матча с "Динамо", 1:3.
Завершился матч 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший вратарь «Краснодара» Александр Фильцов прокомментировал отсутствие ...
Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд связался с бывшим футболистом сборной ...
Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов рассказали о восстановлении вратаря и капитана ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о разрыве ...
Сегодня день большого футбола!
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Московское «Динамо» победило «Родину» в матче 5-го тура РПЛ, Тюкавин оформил дубль
"Краснодар" и "Динамо Мх" назвали составы на матч 5-го тура РПЛ
"Спартак" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!
"Сделали много подарков сопернику" - тренер "Родины" о поражении от "Динамо"