Футбольный тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» сравнил игрока «Барселоны» Ламина Ямаля с футболистом «Локомотива» Сергеем Пиняевым.
По словам экс-главного тренера «Факела», у 19-летнего игрока сборной России есть потенциал заиграть в Европе.
«Кто похож на Ямаля среди россиян? Думаю, Сергей Пиняев — он молодой, быстрый, данные есть у него, как и потенциал заиграть в Европе. Но надо понимать, что один играет в «Локомотиве», а другой — в «Барсе». Кого-то еще выделить сложно, у нас не так много россиян в РПЛ, которым по 17-19 лет.
Чтобы оценить уровень Сергея, ему нужно перейти в «Реал» Мадрид. (Смеется). Играть в РПЛ и в «Барселоне» — немного разные вещи все-таки. (Смеется)» — заявил Ташуев.
Напомним, 16-летний Ламин Ямаль отдал три голевые передачи на чемпионате Европы в Германии. 5 июля сборная Испании обыграла команду-хозяйку турнира со счетом (2:1).
Президент футбольного ЦСКА Евгений Гинер поделился впечатлениями от игры ...
Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко поделился эмоциями от ...
В ночь с 6 на 7 июня состоялся товарищеский матч в рамках подготовки к чемпионату мира ...
Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внес изменения
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная России по футболу поздравила восьмую ракетку мира Мирру Андрееву с ...
Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Роман Широков высказался об игре ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем
Гончаренко выиграл все три матча во главе сборной Беларуси с общим счетом 7:2. До его назначения команда не побеждала 7 игр
Игрок «Спартака» Эсекьель Барко заявил, что хочет играть за другой клуб
Сборная России по футболу поздравила Андрееву с победой на «Ролан Гаррос»