Сербский полузащитник «Акрона» Алекса Джурасович в интервью «РБ Спорт» рассказал об адаптации в России и сравнил Москву с Санкт-Петербургом.
«Да, я адаптировался к жизни в России, которая очень похожа на жизнь в Сербии. Но, конечно, большую роль сыграло то, что в «Акроне» меня хорошо приняли. Так что, я благодарен тренерам и игрокам, которые помогли мне.
Я побывал на Красной площади, когда во второй половине сезона мы приехали с «Акроном» в Москву. И зашел в церковь. Было очень красиво.
Москва – самый красивый город в мире? Да, столица России очень красивая, но мне Санкт-Петербург тоже нравится! Я не могу сказать, какой город красивее и нравится больше. (Смеется.)», – заявил игрок.
22-летний серб перешел в тольяттинский клуб 1 июля 2024 года из сербской «Спартак Субботицы». В нынешнем сезоне Джурасович принял участие в 21 матче за тольяттинцев во всех турнирах и не отметился результативными действиями. Контракт полузащитника с клубом рассчитан до 30 июня 2028 года.
«Лацио» победил «Милан» в домашнем матче 29-го тура чемпионата Италии — 1:0.
«Реал Сосьедад» победил «Осасуну» в домашнем матче 28-го тура чемпионата Испании — ...
Бывший футболист «Зенита» и «Динамо» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Бывший главный тренер «Химок» и «Пари НН» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Бывший футболист «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался об инциденте ...
«Крузейро» и «Атлетико Минейро» провели один из самых ярких футбольных матчей за ...
Жоан Лапорта в третий раз выиграл выборы на пост президента «Барселоны», сообщает ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Юран — о потасовке в концовке матча «Балтика» — ЦСКА: «Спровоцировал всю ситуацию игрок армейцев»
«Какая‑то прямо дикость». Радимов — о потасовке в концовке матча «Балтики» и ЦСКА
Быстров вынес вердикт, кто спровоцировал драку в матче «Балтика» – ЦСКА
«Челестини надо было стоять в стороне?» Брейдо — об удалении тренера в игре с «Балтикой»
Что очень нужно нынешнему ЦСКА