Футбольный эксперт Дмитрий Сенников в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о главных событиях 8-го тура РПЛ.
- Какие результаты в этом туре были неожиданными?
- Ничья «Спартака» с махачкалинским «Динамо». Вообще у южан сложная для соперников команда. Она очень здорово играет в обороне, насыщенно. Забивают махачкалинцы не много, но и мало пропускают. Им сложно забить. Там хорошая защита и вратарь.
- От Зенита» ждали большего в матче с ЦСКА?
- В последнее время что «Зенит», что ЦСКА очень мало забивают. Такая и ожидалась игра и небольшой счет. Питерцы чуть мастеровитее «армейцев», поэтому и победили. Ничего удивительного.
- У ЦСКА не было ни одного голевого момента. Чем это можно объяснить?
- Тем, что «Зенит» в этом сезоне здорово играет в обороне. Всего один пропущенный мяч.
- Согласны с тем, что Соболев - первый кандидат на вылет из основы?
- Да. До этого «Зенит» играл лучше, без Соболева. Сейчас в команде большой выбор нападающих.
- «Локомотив» закономерно выиграл у «Оренбурга»?
- Вполне. Смущает только, что «Оренбург» сравнял счет, сделав его 2:2, по ходу матча.
- Батраков оформил дубль в этой встрече. Теперь он лидер РПЛ по системе «гол + пас». Его уже можно назвать главным открытием сезона?
- Пока да. Но и «Локомотив» - команда-открытие. Там выступают в составе десять российских футболистов, и команда находится в лидирующей тройке. Единственное разочарование - матч с «Краснодаром». С соперником высокого уровня «железнодорожники» не смогли показать свое мастерство.
- Какое в целом впечатление от игры Батракова?
- Пока он действует продуктивно. Исполняет все стандарты. Но, как я сказал, встреча с «Краснодаром» стала его худшей игрой. Он почти все потерял, ничего не создал. В целом Батраков превращается в лидера, но ему будет тяжело. На эту позицию нужна какая-то ротация. В «Локомотиве» ее нет. Ушли три человека: Глушенков, Миранчук и Жемалетдинов, которые могли сыграть в этой зоне.
- Показалось, эти потери прошли безболезненно.
- Пока да, все хорошо. Трансферную политику можно назвать удачной. Пока все как при Дзюбе. Крайние защитники удачно подключаются. Может, из-за этого команда чуть больше пропускает в каких-то встречах. Но «Локомотив» много играет в атаку и компенсирует это забитыми мячами.
- Дебютанты РПЛ в этом туре набрали очки и поднимаются все выше в таблице. «Динамо» Махачкала на девятом месте, «Акрон» - на одиннадцатом. Чем объясняете их удачное выступление в чемпионате?
- Я бы не назвал их выступление очень успешным. Они не сильно оторвались от опасной зоны. Так что борются за выживание, как и другие их соперники. Просто было удачное стечение обстоятельств - «Акрон» выиграл дома. Самарцы тоже победили и поднялись в таблице. Пока все очевидно. Больших сюрпризов нет ни в верхней части таблицы, ни в нижней.
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что «Локомотив» в матче восьмого ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор рассказал, против кого в РПЛ сложнее всего играть.
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза рассмотрит ...
Новости ЦСКА.
Редакция Transfermarkt определила лучшего игрока и сборную 8-го тура Российской ...
Бывший арбитр всероссийской категории Игорь Федотов прокомментировал ...
Исполняющий обязанности заместителя генерального секретаря Федерации футбола ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
ЦСКА и свободные агенты
"Зенит" готовится к матчу с "Балтикой" в неполном составе
Экс-арбитр РПЛ: «Никто не настроен против «Зенита»
Жоао Виктор: "Кордоба пригодился бы ЦСКА"
КДК РФС рассмотрит толчок защитником ЦСКА Рейсом судьи Танашева в матче с «Рубином»