Экс-игрок ЦСКА Дмитрий Сенников высказался о ничейном результате в матче команды в 19-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против «Зенита» из Санкт-Петербурга.
– Мне ЦСКА очень понравился. Все думали, что «Зенит» очень легко победит, но, конечно, тут повлияли проблемы с составом. Центральная зона у «Зенита» была очень ослаблена. Там не было Вендела, играл Дркушич, который номинально защитник.
Пришлось выходить сразу в такой тяжёлый дебют. Понятно, что у «Зенита» были какие-то моменты, но ЦСКА отвечал ещё более остро. Видно было, что у «Зенита» происходит перестроение в команде: пришли новые игроки, кто-то травмирован. А ЦСКА к началу чемпионата подошёл полностью сбалансированным и физически очень хорошо готов.
– Сработала тактическая схема ЦСКА? Раз «Зенит» с таким нападением не смог ничего реализовать?
– Я бы не сказал, что тактическая схема. Просто, на мой взгляд, ЦСКА лучше готов к старту, и в центре у «Зенита» не было игроков. Клаудиньо – это большая потеря для «Зенита», даже не знаю, кто может его заменить. Глушенков? Но это не его позиция.
ЦСКА играл очень компактно, быстро, остро. Все говорили, что ЦСКА будет тяжело подняться выше шестого места, но после такой игры, на мой взгляд, ЦСКА может составить конкуренцию.
– Соболев дважды в конце матча пытался заработать пенальти. Если бы это был другой игрок, были бы шансы на 11-метровый?
– Первый момент – это обычная борьба, все друг друга держат, но там не было какого-то захвата. Я бы о пенальти даже не говорил. Второй эпизод – Соболев чуть-чуть нашёл ногу, просто игрок стоял. Бывает, что сам нападающий немножко втыкается, движение Соболева было в сторону игрока. И технически я бы тоже за такое пенальти не дал. Поэтому, наверное, судья поступил правильно. Чисто по-футбольному мне не к чему особо придраться. Если на стоп-кадре разбирать, то, может быть, во втором эпизоде что-то можно найти.
Первый тур всегда тяжёлый, все хорошо готовы, просто «Зенит» не перебегал ЦСКА. «Зенит» – это команда, которая готова в игровом плане, способна переиграть соперника, но не перебегать. А ЦСКА физически готов отлично. «Крылья» готовы физически очень хорошо, Махачкала тоже. У «Зенита» козырь именно в игровом плане и в мастерстве, но этого не хватило, чтобы обыграть ЦСКА. Плюс некоторых игроков нет. Конечно, состав «Зенита» был по именам даже немного проще, мне кажется, чем у ЦСКА, – сказал Сенников Metaratings.ru
Бывший нападающий московского «Спартака» Антон Заболотный рассказал, как в его ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин поделился мнением касательно ...
Гол защитника «Краснодара» ударом через себя стал лучшим единогласно.
Стал известен список дисквалифицированных футболистов и тренеров на матчи 8-го ...
Как стало известно «СЭ», полузащитник «Гвадалахары» Роберто Альварадо не ...
В ночь с 10 на 11 сентября в России официально завершилось летнее трансферное окно.
УЕФА направил ассоциациям, входящим в союз, предварительный список доступа в ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Семак до последнего настаивал на приобретении Александра Головина - источник
Подводим итоги летнего трансферного окна ЦСКА
Россия могла бы заявить четыре клуба в еврокубки-2027/28
Геннадий Орлов: «Заступаюсь за Семака, но «Зениту» надо смелее вводить в состав молодежь»
Назван топ-10 самых дорогих трансферов в России летом 2026 года