Сенников: ЦСКА к началу чемпионата подошёл сбалансированным и готовым физически

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок ЦСКА Дмитрий Сенников высказался о ничейном результате в матче команды в 19-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против «Зенита» из Санкт-Петербурга.


– Мне ЦСКА очень понравился. Все думали, что «Зенит» очень легко победит, но, конечно, тут повлияли проблемы с составом. Центральная зона у «Зенита» была очень ослаблена. Там не было Вендела, играл Дркушич, который номинально защитник.

Пришлось выходить сразу в такой тяжёлый дебют. Понятно, что у «Зенита» были какие-то моменты, но ЦСКА отвечал ещё более остро. Видно было, что у «Зенита» происходит перестроение в команде: пришли новые игроки, кто-то травмирован. А ЦСКА к началу чемпионата подошёл полностью сбалансированным и физически очень хорошо готов.

– Сработала тактическая схема ЦСКА? Раз «Зенит» с таким нападением не смог ничего реализовать?

– Я бы не сказал, что тактическая схема. Просто, на мой взгляд, ЦСКА лучше готов к старту, и в центре у «Зенита» не было игроков. Клаудиньо – это большая потеря для «Зенита», даже не знаю, кто может его заменить. Глушенков? Но это не его позиция.

ЦСКА играл очень компактно, быстро, остро. Все говорили, что ЦСКА будет тяжело подняться выше шестого места, но после такой игры, на мой взгляд, ЦСКА может составить конкуренцию.

– Соболев дважды в конце матча пытался заработать пенальти. Если бы это был другой игрок, были бы шансы на 11-метровый?

– Первый момент – это обычная борьба, все друг друга держат, но там не было какого-то захвата. Я бы о пенальти даже не говорил. Второй эпизод – Соболев чуть-чуть нашёл ногу, просто игрок стоял. Бывает, что сам нападающий немножко втыкается, движение Соболева было в сторону игрока. И технически я бы тоже за такое пенальти не дал. Поэтому, наверное, судья поступил правильно. Чисто по-футбольному мне не к чему особо придраться. Если на стоп-кадре разбирать, то, может быть, во втором эпизоде что-то можно найти.

Первый тур всегда тяжёлый, все хорошо готовы, просто «Зенит» не перебегал ЦСКА. «Зенит» – это команда, которая готова в игровом плане, способна переиграть соперника, но не перебегать. А ЦСКА физически готов отлично. «Крылья» готовы физически очень хорошо, Махачкала тоже. У «Зенита» козырь именно в игровом плане и в мастерстве, но этого не хватило, чтобы обыграть ЦСКА. Плюс некоторых игроков нет. Конечно, состав «Зенита» был по именам даже немного проще, мне кажется, чем у ЦСКА, – сказал Сенников Metaratings.ru

Читайте также:
0 / 0
1768 2
Футбольные новости
320 9

Кузнецов — о срыве перехода Олейникова в «Рубин»: «Это непорядочно! За такое надо наказывать»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился с «СЭ» мнением о срыве перехода ...

455 4

Юрий Сёмин объяснил тяжёлый старт сезона для «Зенита»

Бывший тренер ряда российских клубов Юрий Сёмин высказался о причинах тяжёлого ...

483 3

Шавло: «„Спартак“ в этой игре был не „Спартак“. Не похож на себя»

Экс-генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло о поражении красно-белых от ...

1049 37

Юрий Сёмин: ЦСКА может навязать борьбу за первое место в РПЛ

Бывший тренер ряда российских клубов Юрий Сёмин выразил мнение, что ЦСКА может ...

120 3

Черчесов о номинации Сафонова на звание вратаря года: «Победитель Лиги чемпионов изначально имеет право там быть»

Главный тренер «Ахмата» и бывший вратарь сборной России по футболу Станислав ...

1112 17

Пономарёв: Олейников захотел в Москву, в приличную команду

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался ...

823 14

Тимур Гурцкая: не понимаю нервозности Семака

Футбольный агент и функционер Тимур Гурцкая высказался о главном тренере ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
18.7%
Средний
19.7%
Нормальный
30.6%
Высокий
9.5%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
12989 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10736 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18192 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8315 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

5392 361

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают