Сенников: ЦСКА к началу чемпионата подошёл сбалансированным и готовым физически

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок ЦСКА Дмитрий Сенников высказался о ничейном результате в матче команды в 19-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против «Зенита» из Санкт-Петербурга.


– Мне ЦСКА очень понравился. Все думали, что «Зенит» очень легко победит, но, конечно, тут повлияли проблемы с составом. Центральная зона у «Зенита» была очень ослаблена. Там не было Вендела, играл Дркушич, который номинально защитник.

Пришлось выходить сразу в такой тяжёлый дебют. Понятно, что у «Зенита» были какие-то моменты, но ЦСКА отвечал ещё более остро. Видно было, что у «Зенита» происходит перестроение в команде: пришли новые игроки, кто-то травмирован. А ЦСКА к началу чемпионата подошёл полностью сбалансированным и физически очень хорошо готов.

– Сработала тактическая схема ЦСКА? Раз «Зенит» с таким нападением не смог ничего реализовать?

– Я бы не сказал, что тактическая схема. Просто, на мой взгляд, ЦСКА лучше готов к старту, и в центре у «Зенита» не было игроков. Клаудиньо – это большая потеря для «Зенита», даже не знаю, кто может его заменить. Глушенков? Но это не его позиция.

ЦСКА играл очень компактно, быстро, остро. Все говорили, что ЦСКА будет тяжело подняться выше шестого места, но после такой игры, на мой взгляд, ЦСКА может составить конкуренцию.

– Соболев дважды в конце матча пытался заработать пенальти. Если бы это был другой игрок, были бы шансы на 11-метровый?

– Первый момент – это обычная борьба, все друг друга держат, но там не было какого-то захвата. Я бы о пенальти даже не говорил. Второй эпизод – Соболев чуть-чуть нашёл ногу, просто игрок стоял. Бывает, что сам нападающий немножко втыкается, движение Соболева было в сторону игрока. И технически я бы тоже за такое пенальти не дал. Поэтому, наверное, судья поступил правильно. Чисто по-футбольному мне не к чему особо придраться. Если на стоп-кадре разбирать, то, может быть, во втором эпизоде что-то можно найти.

Первый тур всегда тяжёлый, все хорошо готовы, просто «Зенит» не перебегал ЦСКА. «Зенит» – это команда, которая готова в игровом плане, способна переиграть соперника, но не перебегать. А ЦСКА физически готов отлично. «Крылья» готовы физически очень хорошо, Махачкала тоже. У «Зенита» козырь именно в игровом плане и в мастерстве, но этого не хватило, чтобы обыграть ЦСКА. Плюс некоторых игроков нет. Конечно, состав «Зенита» был по именам даже немного проще, мне кажется, чем у ЦСКА, – сказал Сенников Metaratings.ru

Читайте также:
0 / 0
1768 2
Футбольные новости
67 0

Батраков – в топ-3 самых дорогих игроков Турции

Российский полузащитник "Галатасарая" Алексей Батраков вошел в топ-3 самых ...

136 0

Нападающий «Ахмата» Самородов получил травму в сборной Казахстана

Нападающий грозненского «Ахмата» Максим Самородов получил травму в сборной ...

141 1

Непомнящий: сегодняшняя игра «Спартака» не подходит Дзюбе, но это не трагедия для Артёма

Российский тренер Валерий Непомнящий порассуждал на тему возможного ...

115 1

Павел Погребняк: Дзюба побил все рекорды в РПЛ — уже можно сосредоточиться на бизнесе

Известный российский экс-футболист Павел Погребняк считает, что нападающему ...

573 34

«Спартак» — великий клуб, но это в прошлом». Орлов оценил чемпионские амбиции красно-белых

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов оценил чемпионские амбиции ...

653 12

«Зенит» прилетел в Китай на матч с «Шанхай Шэньхуа»

«Зенит» сегодня утром прилетел в Шанхай для участия в матче WINLINE Суперсерии с ...

372 1

Александер Джику опроверг новость о договоренности о новом контракте со «Спартаком»

Защитник «Спартака» Александер Джику опроверг новости, касающиеся ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.1%
Средний
21.1%
Нормальный
26.6%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
12839 302

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11108 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14128 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7979 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6312 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают