Сенников: ЦСКА к началу чемпионата подошёл сбалансированным и готовым физически

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок ЦСКА Дмитрий Сенников высказался о ничейном результате в матче команды в 19-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против «Зенита» из Санкт-Петербурга.


– Мне ЦСКА очень понравился. Все думали, что «Зенит» очень легко победит, но, конечно, тут повлияли проблемы с составом. Центральная зона у «Зенита» была очень ослаблена. Там не было Вендела, играл Дркушич, который номинально защитник.

Пришлось выходить сразу в такой тяжёлый дебют. Понятно, что у «Зенита» были какие-то моменты, но ЦСКА отвечал ещё более остро. Видно было, что у «Зенита» происходит перестроение в команде: пришли новые игроки, кто-то травмирован. А ЦСКА к началу чемпионата подошёл полностью сбалансированным и физически очень хорошо готов.

– Сработала тактическая схема ЦСКА? Раз «Зенит» с таким нападением не смог ничего реализовать?

– Я бы не сказал, что тактическая схема. Просто, на мой взгляд, ЦСКА лучше готов к старту, и в центре у «Зенита» не было игроков. Клаудиньо – это большая потеря для «Зенита», даже не знаю, кто может его заменить. Глушенков? Но это не его позиция.

ЦСКА играл очень компактно, быстро, остро. Все говорили, что ЦСКА будет тяжело подняться выше шестого места, но после такой игры, на мой взгляд, ЦСКА может составить конкуренцию.

– Соболев дважды в конце матча пытался заработать пенальти. Если бы это был другой игрок, были бы шансы на 11-метровый?

– Первый момент – это обычная борьба, все друг друга держат, но там не было какого-то захвата. Я бы о пенальти даже не говорил. Второй эпизод – Соболев чуть-чуть нашёл ногу, просто игрок стоял. Бывает, что сам нападающий немножко втыкается, движение Соболева было в сторону игрока. И технически я бы тоже за такое пенальти не дал. Поэтому, наверное, судья поступил правильно. Чисто по-футбольному мне не к чему особо придраться. Если на стоп-кадре разбирать, то, может быть, во втором эпизоде что-то можно найти.

Первый тур всегда тяжёлый, все хорошо готовы, просто «Зенит» не перебегал ЦСКА. «Зенит» – это команда, которая готова в игровом плане, способна переиграть соперника, но не перебегать. А ЦСКА физически готов отлично. «Крылья» готовы физически очень хорошо, Махачкала тоже. У «Зенита» козырь именно в игровом плане и в мастерстве, но этого не хватило, чтобы обыграть ЦСКА. Плюс некоторых игроков нет. Конечно, состав «Зенита» был по именам даже немного проще, мне кажется, чем у ЦСКА, – сказал Сенников Metaratings.ru

Читайте также:
0 / 0
1768 2
Футбольные новости
48 0

«Им надо было просить, чтобы Альбу отпустили из сборной России». Гришин — о «Родине»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что новый главный ...

53 1

«Не хочу отмалчиваться, беру ответственность на себя» - Самошников — о красной карточке в матче с «Динамо»

Защитник «Рубина» Илья Самошников прокомментировал полученную красную ...

56 0

Футболист «Динамо» Глебов — о лидерстве в РПЛ: «Держимся на ногах, на земле, никуда не улетаем»

Полузащитник московского «Динамо» Данил Глебов заявил, что лидерство в РПЛ не ...

81 1

Тренер «Динамо» Шварц — об автоголе «Рубина»: «Случай был на нашей стороне»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц заявил, что в эпизоде с ...

116 0

Вратарь ЦСКА Тороп оценил успехи Сафонова в «ПСЖ»

Голкипер ЦСКА Владислав Тороп высоко оценил успехи своего коллеги по амплуа ...

108 0

Сафонов назвал главного соперника в борьбе за приз лучшему вратарю года

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов рассказал, кого считает главным ...

110 0

Казимир — о дебюте в составе «Динамо»: «Поскольку у нас серьезная команда, мы добились победы»

Полузащитник московского «Динамо» Жозуэ Казимир в эфире «Матч ТВ» назвал ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.4%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.6%
Популярное
9380 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3338 166

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3158 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

8851 154

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают