Сенников: ЦСКА к началу чемпионата подошёл сбалансированным и готовым физически

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок ЦСКА Дмитрий Сенников высказался о ничейном результате в матче команды в 19-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против «Зенита» из Санкт-Петербурга.


– Мне ЦСКА очень понравился. Все думали, что «Зенит» очень легко победит, но, конечно, тут повлияли проблемы с составом. Центральная зона у «Зенита» была очень ослаблена. Там не было Вендела, играл Дркушич, который номинально защитник.

Пришлось выходить сразу в такой тяжёлый дебют. Понятно, что у «Зенита» были какие-то моменты, но ЦСКА отвечал ещё более остро. Видно было, что у «Зенита» происходит перестроение в команде: пришли новые игроки, кто-то травмирован. А ЦСКА к началу чемпионата подошёл полностью сбалансированным и физически очень хорошо готов.

– Сработала тактическая схема ЦСКА? Раз «Зенит» с таким нападением не смог ничего реализовать?

– Я бы не сказал, что тактическая схема. Просто, на мой взгляд, ЦСКА лучше готов к старту, и в центре у «Зенита» не было игроков. Клаудиньо – это большая потеря для «Зенита», даже не знаю, кто может его заменить. Глушенков? Но это не его позиция.

ЦСКА играл очень компактно, быстро, остро. Все говорили, что ЦСКА будет тяжело подняться выше шестого места, но после такой игры, на мой взгляд, ЦСКА может составить конкуренцию.

– Соболев дважды в конце матча пытался заработать пенальти. Если бы это был другой игрок, были бы шансы на 11-метровый?

– Первый момент – это обычная борьба, все друг друга держат, но там не было какого-то захвата. Я бы о пенальти даже не говорил. Второй эпизод – Соболев чуть-чуть нашёл ногу, просто игрок стоял. Бывает, что сам нападающий немножко втыкается, движение Соболева было в сторону игрока. И технически я бы тоже за такое пенальти не дал. Поэтому, наверное, судья поступил правильно. Чисто по-футбольному мне не к чему особо придраться. Если на стоп-кадре разбирать, то, может быть, во втором эпизоде что-то можно найти.

Первый тур всегда тяжёлый, все хорошо готовы, просто «Зенит» не перебегал ЦСКА. «Зенит» – это команда, которая готова в игровом плане, способна переиграть соперника, но не перебегать. А ЦСКА физически готов отлично. «Крылья» готовы физически очень хорошо, Махачкала тоже. У «Зенита» козырь именно в игровом плане и в мастерстве, но этого не хватило, чтобы обыграть ЦСКА. Плюс некоторых игроков нет. Конечно, состав «Зенита» был по именам даже немного проще, мне кажется, чем у ЦСКА, – сказал Сенников Metaratings.ru

Читайте также:
0 / 0
1768 2
Футбольные новости
217 3

Бубнов: Мостовой говорил мне, что Челестини — никто

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о покинувшем ЦСКА Фабио ...

290 4

Грушевский: «Настанет момент, когда Игдисамов станет главным тренером ЦСКА без приставки и. о.»

Болельщик ЦСКА, юморист Михаил Грушевский заявил «Матч ТВ», что исполняющий ...

290 3

Юрий Сёмин назвал фаворита в кубковом дерби «Спартак» — ЦСКА

Известный отечественный тренер Юрий Сёмин назвал фаворита в матче финала Пути ...

78 1

Агент Сутормина: «Разговоров о продлении контракта с «Крыльями» нет, Алексей покинет клуб летом»

Агент Александр Клюев, представляющий Алексея Сутормина, рассказал о ...

305 1

Полузащитник «Зенита» Вадим Шилов приступил к беговым тренировкам. Возвращение на поле — летом

Полузащитник «Зенита» Вадим Шилов приступил к финальному этапу восстановления ...

274 1

Хуан Карседо оценил форму Манфреда Угальде после прерванной безголевой серии

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о текущей форме ...

332 22

СМИ: Конте может покинуть «Наполи» из‑за разногласий с руководством

Главный тренер «Наполи» Антонио Конте в ближайшее время проведет встречу с ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.4%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.2%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.8%
Популярное
16648 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9883 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8605 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

69011 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

9664 254

Галактионов близок к назначению главным тренером ЦСКА - источник

Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...

Сейчас обсуждают