Сенников: ЦСКА к началу чемпионата подошёл сбалансированным и готовым физически

Экс-игрок ЦСКА Дмитрий Сенников высказался о ничейном результате в матче команды в 19-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против «Зенита» из Санкт-Петербурга.


– Мне ЦСКА очень понравился. Все думали, что «Зенит» очень легко победит, но, конечно, тут повлияли проблемы с составом. Центральная зона у «Зенита» была очень ослаблена. Там не было Вендела, играл Дркушич, который номинально защитник.

Пришлось выходить сразу в такой тяжёлый дебют. Понятно, что у «Зенита» были какие-то моменты, но ЦСКА отвечал ещё более остро. Видно было, что у «Зенита» происходит перестроение в команде: пришли новые игроки, кто-то травмирован. А ЦСКА к началу чемпионата подошёл полностью сбалансированным и физически очень хорошо готов.

– Сработала тактическая схема ЦСКА? Раз «Зенит» с таким нападением не смог ничего реализовать?

– Я бы не сказал, что тактическая схема. Просто, на мой взгляд, ЦСКА лучше готов к старту, и в центре у «Зенита» не было игроков. Клаудиньо – это большая потеря для «Зенита», даже не знаю, кто может его заменить. Глушенков? Но это не его позиция.

ЦСКА играл очень компактно, быстро, остро. Все говорили, что ЦСКА будет тяжело подняться выше шестого места, но после такой игры, на мой взгляд, ЦСКА может составить конкуренцию.

– Соболев дважды в конце матча пытался заработать пенальти. Если бы это был другой игрок, были бы шансы на 11-метровый?

– Первый момент – это обычная борьба, все друг друга держат, но там не было какого-то захвата. Я бы о пенальти даже не говорил. Второй эпизод – Соболев чуть-чуть нашёл ногу, просто игрок стоял. Бывает, что сам нападающий немножко втыкается, движение Соболева было в сторону игрока. И технически я бы тоже за такое пенальти не дал. Поэтому, наверное, судья поступил правильно. Чисто по-футбольному мне не к чему особо придраться. Если на стоп-кадре разбирать, то, может быть, во втором эпизоде что-то можно найти.

Первый тур всегда тяжёлый, все хорошо готовы, просто «Зенит» не перебегал ЦСКА. «Зенит» – это команда, которая готова в игровом плане, способна переиграть соперника, но не перебегать. А ЦСКА физически готов отлично. «Крылья» готовы физически очень хорошо, Махачкала тоже. У «Зенита» козырь именно в игровом плане и в мастерстве, но этого не хватило, чтобы обыграть ЦСКА. Плюс некоторых игроков нет. Конечно, состав «Зенита» был по именам даже немного проще, мне кажется, чем у ЦСКА, – сказал Сенников Metaratings.ru

Читайте также:
2.6 / 5
1715 2
Футбольные новости
59 0

Круговой: "Жена Челестини? Вы очень много ищете проблем там, где их нет"

Защитник ЦСКА Данил Круговой в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал нахождение ...

79 0

The Athletic: Англия впервые в своей истории проиграла футбольной сборной из Азии

Сборная Англии уступила Японии в товарищеском матче. Встреча прошла на стадионе ...

88 0

СМИ: На матче «Спартак» – «Локомотив» ожидается около 35 тысяч болельщиков

Как стало известно, на матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) между ...

70 0

В Ираке объявили выходные после попадания сборной в финальную часть чемпионата мира по футболу

Власти Ирака объявили 1 и 2 апреля выходными днями по случаю попадания национальной ...

107 0

Кисляк: "Карпин поблагодарил за самоотдачу в матче с Мали"

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк после BetBoom товарищеского матча с ...

69 0

Футболист сборной Мали Майга — о матче с командой России: «Какую игру ожидали — такая и была, мы очень довольны»

Полузащитник «Пари НН» и сборной Мали по футболу Мамаду Майга в эфире «Матч ТВ» ...

195 4

Полузащитник "Спартака" Барко - лучший игрок РПЛ в марте

Футболист "Спартака" Эсекьель Барко выиграл голосование болельщиков, разделил ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.3%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.5%
Популярное
26197 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3790 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

5544 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

3225 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2694 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

Сейчас обсуждают