Сенников: ЦСКА к началу чемпионата подошёл сбалансированным и готовым физически

Экс-игрок ЦСКА Дмитрий Сенников высказался о ничейном результате в матче команды в 19-м туре Российской Премьер-Лиги (РПЛ) против «Зенита» из Санкт-Петербурга.


– Мне ЦСКА очень понравился. Все думали, что «Зенит» очень легко победит, но, конечно, тут повлияли проблемы с составом. Центральная зона у «Зенита» была очень ослаблена. Там не было Вендела, играл Дркушич, который номинально защитник.

Пришлось выходить сразу в такой тяжёлый дебют. Понятно, что у «Зенита» были какие-то моменты, но ЦСКА отвечал ещё более остро. Видно было, что у «Зенита» происходит перестроение в команде: пришли новые игроки, кто-то травмирован. А ЦСКА к началу чемпионата подошёл полностью сбалансированным и физически очень хорошо готов.

– Сработала тактическая схема ЦСКА? Раз «Зенит» с таким нападением не смог ничего реализовать?

– Я бы не сказал, что тактическая схема. Просто, на мой взгляд, ЦСКА лучше готов к старту, и в центре у «Зенита» не было игроков. Клаудиньо – это большая потеря для «Зенита», даже не знаю, кто может его заменить. Глушенков? Но это не его позиция.

ЦСКА играл очень компактно, быстро, остро. Все говорили, что ЦСКА будет тяжело подняться выше шестого места, но после такой игры, на мой взгляд, ЦСКА может составить конкуренцию.

– Соболев дважды в конце матча пытался заработать пенальти. Если бы это был другой игрок, были бы шансы на 11-метровый?

– Первый момент – это обычная борьба, все друг друга держат, но там не было какого-то захвата. Я бы о пенальти даже не говорил. Второй эпизод – Соболев чуть-чуть нашёл ногу, просто игрок стоял. Бывает, что сам нападающий немножко втыкается, движение Соболева было в сторону игрока. И технически я бы тоже за такое пенальти не дал. Поэтому, наверное, судья поступил правильно. Чисто по-футбольному мне не к чему особо придраться. Если на стоп-кадре разбирать, то, может быть, во втором эпизоде что-то можно найти.

Первый тур всегда тяжёлый, все хорошо готовы, просто «Зенит» не перебегал ЦСКА. «Зенит» – это команда, которая готова в игровом плане, способна переиграть соперника, но не перебегать. А ЦСКА физически готов отлично. «Крылья» готовы физически очень хорошо, Махачкала тоже. У «Зенита» козырь именно в игровом плане и в мастерстве, но этого не хватило, чтобы обыграть ЦСКА. Плюс некоторых игроков нет. Конечно, состав «Зенита» был по именам даже немного проще, мне кажется, чем у ЦСКА, – сказал Сенников Metaratings.ru

Читайте также:
2.6 / 5
1750 2
Футбольные новости
0 0

Петрушин считает, что Мойзес больше не является лидером ЦСКА на поле

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин прокомментировал очередное ...

51 0

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов: «Мы не воспользовались возможностью набрать очки в матче с «Локомотивом»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что уральская команда ...

388 6

Газзаев: «ЦСКА выступает крайне неудовлетворительно. Матч против «Крыльев Советов» не стал исключением»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился с «СЭ» мнением о ничьей ...

432 5

«Как деревяшки бегают». Пономарёв – об игре ЦСКА против «Крыльев Советов»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв поделился впечатлениями от игры ...

101 0

Игорь Осинькин: Ситуация с Кравцовым очень сильно преувеличена

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

119 0

«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого одержал третью победу подряд в китайской Суперлиге

Завершился матч 6-го тура китайской Суперлиги-2026 между клубами «Шанхай Шэньхуа», ...

173 1

Тренер «Крыльев Советов» Булатов — о ничьей с ЦСКА: «Наверное, это потерянные очки»

Исполняющий обязанности главного тренера самарских «Крыльев Советов» Сергей ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.5%
"Зенит"
32.4%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.5%
ЦСКА
8.9%
"Спартак"
4.7%
Популярное
12838 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10022 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16449 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

21188 268

Поул-позиция "Краснодара" и шансы "Зенита"

Расклады в борьбе за золотые медали.

Сейчас обсуждают