Семин о финале Лиги чемпионов: «Приятно, что два игрока из РПЛ стали участниками такого события»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал разгромную победу «ПСЖ» над «Интером» в финале Лиги чемпионов.

Игра завершилась со счетом 5:0. Парижане впервые в истории стали победителями турнира. В составе «ПСЖ» выступают бывший полузащитник железнодорожников и «Рубина» Хвича Кварацхелия, а также экс-голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов. Первый отметился голом в игре против «Интера», второй провел игру на скамейке запасных.

«Эмоции от финала лиги чемпионов положительные и яркие. Меня впечатлила игра «ПСЖ». Они сегодня играют в совсем другой футбол, поэтому закономерно стали обладателями кубка. «ПСЖ» прошел все английские команды в тяжелейших матчах, так что их победа закономерна. Каждый финал — новое явление. Считаю работу Энрике просто удивительной. Он многое перестроил в тактике «ПСЖ», и вот вчера они предстали такой великолепной командой.

Приятно, что два игрока из нашей лиги стали участниками такого события. Хвича внес больший вклад в победу, а Сафонов — немножко меньший. Но хорошо, что наша лига присутствовала на финале Лиги чемпионов. Эти игроки какую-то часть своей карьеры играли в РПЛ. Они из нашей лиги попали в такой большой матче, а это очень важно и заслуженно. У нас люди видели Хвичу и Сафонова, аплодировали им на стадионах. Они оставили о себе хорошее воспоминание, а теперь играют на таком уровне.

Мне очень приятно за Хвичу. Он был у нас в «Локомотиве», работал. Феномен Кварацхелии как раз в том, что он много работает — он пример для молодых игроков, как надо двигаться вперед. Когда-то он плохо оборонялся, а сейчас делает это великолепно. Когда-то Хвича делал меньший объем работы, а сейчас он это делает значительно больше. Кварацхелия хорош тем, что с каждым годом становится лучше и лучше», — сказал Семин в беседе с корреспондентом Sport24.

Читайте также:
0 / 0
323 0
Футбольные новости
7 0

КДК РФС оштрафовал Карпина на 20 тысяч рублей по итогам матча «Динамо» с «Зенитом»

Глава Контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц заявил, ...

56 3

Ерохин ответил, чем займется после завершения карьеры: «Было бы интересно работать в структуре «Зенита»

Полузащитник петербургского «Зенита» Александр Ерохин ответил на вопрос, чем ...

280 4

Источник: «Локомотив» может подписать Лукаса Вера

«Локомотив» заинтересован в подписании контракта с полузащитником Лукасом ...

537 19

Лучший бомбардир «Пари НН» заинтересовал московский клуб РПЛ

Нападающий «Пари НН» Хуан Мануэль Боселли попал в сферу интересов «Локомотива».

377 6

"Зенит" притормозит "Локомотив" и выбьет его из тройки. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 14-го тура МИР Российской ...

89 0

Бывший футболист «Рубина» Велько Паунович стал главным тренером сборной Сербии

Бывший футболист «Рубина» Велько Паунович возглавил сборную Сербии, сообщает ...

74 0

Дьяков: не верю в увольнение Карпина, у него карт-бланш до конца сезона

Бывший защитник «Динамо» Виталий Дьяков в разговоре с Metaratings.ru высказался о ...

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
46.3%
"Локомотив"
7%
"Краснодар"
15.6%
"Зенит"
18.3%
"Балтика"
4.1%
"Спартак"
6.8%
"Рубин"
1.4%
"Динамо"
0.7%
Популярное
3265 317

Лимит. Сохранить футбол

Дискуссии на bobsoccer.

9339 281

ЦСКА переборол "Крылья Советов"

Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.

4970 127

Источник: В Санкт-Петербурге пытались похитить футболиста "Зенита" Андрея Мостового

Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...

11561 123

Пробил час Вильягры в ЦСКА? Кто сыграет с "Крыльями Советов"

Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.

6200 123

Круговой уже сыграл за ЦСКА больше минут в РПЛ, чем за "Зенит"

Защитник Данил Круговой в 37 матчах за ЦСКА в чемпионатах России отыграл больше ...

Сейчас обсуждают