Семак: «Знаем сильные стороны «Оренбурга». Это команда, которая умеет играть в футбол и делает это агрессивно»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о подготовке команды к матчу 11‑го тура МИР РПЛ с «Оренбургом».


Встреча пройдет в субботу, 5 октября, на «Газпром Арене» и начнется в 16:30 (мск).

— После победы над «Акроном» в Кубке у «Зенита» добавилось положительных эмоций?

— Восстанавливаться всегда легче и приятнее после побед. Но и любое поражение это тоже положительная инъекция для будущих побед и анализа игры. Это очень важный момент в нашей работе. В любом случае, нужно продолжать работать. То, что мы на сегодняшний день выполнили задачу в Кубке России и стали первыми в группе, это уже хорошо. Можем произвести ротацию в следующем кубковом матче, который пройдет в Воронеже. Чемпионат — это самый важный, естественно, турнир. Сейчас все мысли только о том, как хорошо сыграть против «Оренбурга».

— В составе «Оренбурга» немало воспитанников «Зенита». С этой точки зрения матч будет представлять для вас дополнительный интерес?

— Думаю, нет, потому что мы и так следим за всеми нашими ребятами, которые играют в других клубах. В «Оренбурге» в том числе. Мы владеем в этом смысле полной информацией, просматриваем все матчи, где играют наши игроки. Посмотреть их на фоне нашей команды, конечно, всегда интересно, но в целом у нас есть определенная картина. Знаем сильные стороны «Оренбурга», готовимся. Надеемся, мы сможем провести хороший матч.

— «Оренбург» идет на 14‑м месте в чемпионате. Заслуженно с точки зрения игры, которую он показывает?

— Выборка не такая большая, чтобы говорить глобально, какая команда чего заслуживает. Тем более, что плотность в турнирной таблице очень высокая. И в средней, и в нижней, и в верхней частях многие команды идут вровень друг с другом. Поэтому делать какие‑то выводы преждевременно. «Оренбург» — команда, которая умеет играть в футбол, делает это агрессивно, хорошо использует пространство. Поэтому нам нужно очень серьезно подготовиться, чтобы подойти во всеоружии к этому матчу, — приводит слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
759 2
Футбольные новости
116 0

Дубль Ямаля помог сборной Испании разгромить команду Хорватии в матче Лиги наций

Сборная Испании одержала победу над командой Хорватии в домашнем матче второго ...

282 4

Сафонов обошел Лодыгина по сухим матчам за сборную России

Вратарь сборной России Матвей Сафонов не пропустил в товарищеском матче против ...

798 14

Матвей Кисляк: обсуждали с ЦСКА трансфер в Европу — у клуба нет цели мне навредить

Полузащитник московского ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк высказался о своём ...

318 2

«Манчестер Сити» узнал о признании вины по 114 нарушениям ещё летом — до трансферов — ESPN

Руководство «Манчестер Сити» узнало о признании вины клуба по 114 из 115 обвинений в ...

539 0

Сафонов ответил на вопрос, останется ли на матчи с Намибией и Нигерией

Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов прокомментировал свое возможное ...

1157 22

Круговой поздравил Мостового с уходом из «Зенита»: «Он обязательно покажет еще себя»

Защитник ЦСКА Данил Круговой поздравил полузащитника Андрея Мостового с уходом ...

1288 0

Испания — Хорватия: стартовые составы команд на матч группового этапа Лиги наций

Сегодня, 29 сентября, состоится матч 2-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.1%
Нормальный
26%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
15647 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15454 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8682 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2444 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1571 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают