Семак: «Знаем сильные стороны «Оренбурга». Это команда, которая умеет играть в футбол и делает это агрессивно»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о подготовке команды к матчу 11‑го тура МИР РПЛ с «Оренбургом».


Встреча пройдет в субботу, 5 октября, на «Газпром Арене» и начнется в 16:30 (мск).

— После победы над «Акроном» в Кубке у «Зенита» добавилось положительных эмоций?

— Восстанавливаться всегда легче и приятнее после побед. Но и любое поражение это тоже положительная инъекция для будущих побед и анализа игры. Это очень важный момент в нашей работе. В любом случае, нужно продолжать работать. То, что мы на сегодняшний день выполнили задачу в Кубке России и стали первыми в группе, это уже хорошо. Можем произвести ротацию в следующем кубковом матче, который пройдет в Воронеже. Чемпионат — это самый важный, естественно, турнир. Сейчас все мысли только о том, как хорошо сыграть против «Оренбурга».

— В составе «Оренбурга» немало воспитанников «Зенита». С этой точки зрения матч будет представлять для вас дополнительный интерес?

— Думаю, нет, потому что мы и так следим за всеми нашими ребятами, которые играют в других клубах. В «Оренбурге» в том числе. Мы владеем в этом смысле полной информацией, просматриваем все матчи, где играют наши игроки. Посмотреть их на фоне нашей команды, конечно, всегда интересно, но в целом у нас есть определенная картина. Знаем сильные стороны «Оренбурга», готовимся. Надеемся, мы сможем провести хороший матч.

— «Оренбург» идет на 14‑м месте в чемпионате. Заслуженно с точки зрения игры, которую он показывает?

— Выборка не такая большая, чтобы говорить глобально, какая команда чего заслуживает. Тем более, что плотность в турнирной таблице очень высокая. И в средней, и в нижней, и в верхней частях многие команды идут вровень друг с другом. Поэтому делать какие‑то выводы преждевременно. «Оренбург» — команда, которая умеет играть в футбол, делает это агрессивно, хорошо использует пространство. Поэтому нам нужно очень серьезно подготовиться, чтобы подойти во всеоружии к этому матчу, — приводит слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
759 2
Футбольные новости
426 12

Шпилевский: в «Акроне» Шуманский показывает свой скрытый талант, развитию нет предела

Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Алексей Шпилевский, работавший с ...

344 3

Матеус Алвес: "Сильнейший игрок РПЛ? Мне нравится Бителло"

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» ответил, кто сильнейший ...

289 1

В ЭСК посчитали, что арбитр верно не удалил Ньямси в матче «Локомотив» — «Краснодар»

Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильными решения арбитров в двух ...

269 1

Газзаев — о поражении «Динамо»: «Очки в таких матчах нельзя терять, если команда рассчитывает на титул»

Член консультативного совета «Динамо» Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» ...

234 0

Футболист «Краснодара» Жубал о ничьей с «Балтикой»: «Мы очень злы из‑за результата»

Защитник «Краснодара» Жубал заявил, что команда очень зла из‑за упущенной победы ...

368 3

Матеус Алвес считает, что Кисляк идеально подходит Ла Лиге

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» высказался о хавбеке ...

191 2

Гендиректор «Факела» — об обращении в ЭСК: «Защищать себя надо»

Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов в разговоре с «СЭ» ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.9%
2-е
35.8%
3-е
35.1%
4-е
17.2%
Популярное
11439 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3680 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

23842 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

16075 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11104 161

Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"

Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.

Сейчас обсуждают