Семак: «Знаем сильные стороны «Оренбурга». Это команда, которая умеет играть в футбол и делает это агрессивно»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о подготовке команды к матчу 11‑го тура МИР РПЛ с «Оренбургом».


Встреча пройдет в субботу, 5 октября, на «Газпром Арене» и начнется в 16:30 (мск).

— После победы над «Акроном» в Кубке у «Зенита» добавилось положительных эмоций?

— Восстанавливаться всегда легче и приятнее после побед. Но и любое поражение это тоже положительная инъекция для будущих побед и анализа игры. Это очень важный момент в нашей работе. В любом случае, нужно продолжать работать. То, что мы на сегодняшний день выполнили задачу в Кубке России и стали первыми в группе, это уже хорошо. Можем произвести ротацию в следующем кубковом матче, который пройдет в Воронеже. Чемпионат — это самый важный, естественно, турнир. Сейчас все мысли только о том, как хорошо сыграть против «Оренбурга».

— В составе «Оренбурга» немало воспитанников «Зенита». С этой точки зрения матч будет представлять для вас дополнительный интерес?

— Думаю, нет, потому что мы и так следим за всеми нашими ребятами, которые играют в других клубах. В «Оренбурге» в том числе. Мы владеем в этом смысле полной информацией, просматриваем все матчи, где играют наши игроки. Посмотреть их на фоне нашей команды, конечно, всегда интересно, но в целом у нас есть определенная картина. Знаем сильные стороны «Оренбурга», готовимся. Надеемся, мы сможем провести хороший матч.

— «Оренбург» идет на 14‑м месте в чемпионате. Заслуженно с точки зрения игры, которую он показывает?

— Выборка не такая большая, чтобы говорить глобально, какая команда чего заслуживает. Тем более, что плотность в турнирной таблице очень высокая. И в средней, и в нижней, и в верхней частях многие команды идут вровень друг с другом. Поэтому делать какие‑то выводы преждевременно. «Оренбург» — команда, которая умеет играть в футбол, делает это агрессивно, хорошо использует пространство. Поэтому нам нужно очень серьезно подготовиться, чтобы подойти во всеоружии к этому матчу, — приводит слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
759 2
Футбольные новости
478 7

Источник: «Зенит» может подписать бразильца Кристиана из «Крузейро»

«Зенит» проявляет интерес к полузащитнику «Крузейро» Кристиану.

1242 37

Член совета директоров «Локомотива» Филатов — о матче с «Зенитом»: «Мы победим 3:0»

Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов высказался о матче 26-го тура ...

854 0

Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Краснодар» — «Балтика»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов оценил судейство в матче 25-го тура Мир Российской ...

1545 18

Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Крыльев Советов» и ЦСКА

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о работе судей в матче 25-го тура Мир ...

759 4

Худшее подписание «Арсенала»: этот игрок терял мяч после каждого второго касания

Вингерам «Арсенала» снова не повезло в матче против «Манчестер Сити».

1090 1

«Взрывная волна пошла на машину»

Легендарный российский футболист Дмитрий Лоськов у болельщиков ассоциируется ...

2253 34

Карпукас отказался от улучшенного контракта «Локомотива» - источник

«Локомотив» предложил Карпукасу улучшенный контракт на длительный срок перед ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
42.4%
"Зенит"
34.4%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
8%
ЦСКА
9.6%
"Спартак"
5.6%
Популярное
13829 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10615 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

30857 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

17513 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

6782 421

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают