Семак: «Знаем сильные стороны «Оренбурга». Это команда, которая умеет играть в футбол и делает это агрессивно»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о подготовке команды к матчу 11‑го тура МИР РПЛ с «Оренбургом».


Встреча пройдет в субботу, 5 октября, на «Газпром Арене» и начнется в 16:30 (мск).

— После победы над «Акроном» в Кубке у «Зенита» добавилось положительных эмоций?

— Восстанавливаться всегда легче и приятнее после побед. Но и любое поражение это тоже положительная инъекция для будущих побед и анализа игры. Это очень важный момент в нашей работе. В любом случае, нужно продолжать работать. То, что мы на сегодняшний день выполнили задачу в Кубке России и стали первыми в группе, это уже хорошо. Можем произвести ротацию в следующем кубковом матче, который пройдет в Воронеже. Чемпионат — это самый важный, естественно, турнир. Сейчас все мысли только о том, как хорошо сыграть против «Оренбурга».

— В составе «Оренбурга» немало воспитанников «Зенита». С этой точки зрения матч будет представлять для вас дополнительный интерес?

— Думаю, нет, потому что мы и так следим за всеми нашими ребятами, которые играют в других клубах. В «Оренбурге» в том числе. Мы владеем в этом смысле полной информацией, просматриваем все матчи, где играют наши игроки. Посмотреть их на фоне нашей команды, конечно, всегда интересно, но в целом у нас есть определенная картина. Знаем сильные стороны «Оренбурга», готовимся. Надеемся, мы сможем провести хороший матч.

— «Оренбург» идет на 14‑м месте в чемпионате. Заслуженно с точки зрения игры, которую он показывает?

— Выборка не такая большая, чтобы говорить глобально, какая команда чего заслуживает. Тем более, что плотность в турнирной таблице очень высокая. И в средней, и в нижней, и в верхней частях многие команды идут вровень друг с другом. Поэтому делать какие‑то выводы преждевременно. «Оренбург» — команда, которая умеет играть в футбол, делает это агрессивно, хорошо использует пространство. Поэтому нам нужно очень серьезно подготовиться, чтобы подойти во всеоружии к этому матчу, — приводит слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
759 2
Футбольные новости
450 18

«ПСЖ» обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов с шестью голами

Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

119 1

Тихонов: Помазун хорошо сыграл против «Рубина», но Максименко — основной вратарь

Восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов в ...

91 0

Дубль Гирасси помог дортмундской «Боруссии» обыграть «Сабах» в матче Лиги чемпионов

Футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли на выезде «Сабах» в матче 3-го тура ...

125 1

«Фенербахче» упустил победу в матче ЛЧ со «Славией», ведя 2:0

В матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов «Фенербахче» и «Славия» сыграли ...

168 2

Представитель Баринова — о восстановлении футболиста: «Думаю, к зимней паузе он будет в общей группе»

Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев рассказал ...

430 10

Арбитр Шафеев должен был назначить пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Ахматом», заявил Николаев

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что арбитр Рафаэль Шафеев ошибочно не ...

335 2

Тарханов: у ЦСКА и «Спартака» равные шансы в дерби

Известный российский тренер Александр Тарханов перед матчем 12-го тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
42.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.1%
Популярное
9836 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10097 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16715 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3426 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4720 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают