Семак: «Знаем сильные стороны «Оренбурга». Это команда, которая умеет играть в футбол и делает это агрессивно»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о подготовке команды к матчу 11‑го тура МИР РПЛ с «Оренбургом».


Встреча пройдет в субботу, 5 октября, на «Газпром Арене» и начнется в 16:30 (мск).

— После победы над «Акроном» в Кубке у «Зенита» добавилось положительных эмоций?

— Восстанавливаться всегда легче и приятнее после побед. Но и любое поражение это тоже положительная инъекция для будущих побед и анализа игры. Это очень важный момент в нашей работе. В любом случае, нужно продолжать работать. То, что мы на сегодняшний день выполнили задачу в Кубке России и стали первыми в группе, это уже хорошо. Можем произвести ротацию в следующем кубковом матче, который пройдет в Воронеже. Чемпионат — это самый важный, естественно, турнир. Сейчас все мысли только о том, как хорошо сыграть против «Оренбурга».

— В составе «Оренбурга» немало воспитанников «Зенита». С этой точки зрения матч будет представлять для вас дополнительный интерес?

— Думаю, нет, потому что мы и так следим за всеми нашими ребятами, которые играют в других клубах. В «Оренбурге» в том числе. Мы владеем в этом смысле полной информацией, просматриваем все матчи, где играют наши игроки. Посмотреть их на фоне нашей команды, конечно, всегда интересно, но в целом у нас есть определенная картина. Знаем сильные стороны «Оренбурга», готовимся. Надеемся, мы сможем провести хороший матч.

— «Оренбург» идет на 14‑м месте в чемпионате. Заслуженно с точки зрения игры, которую он показывает?

— Выборка не такая большая, чтобы говорить глобально, какая команда чего заслуживает. Тем более, что плотность в турнирной таблице очень высокая. И в средней, и в нижней, и в верхней частях многие команды идут вровень друг с другом. Поэтому делать какие‑то выводы преждевременно. «Оренбург» — команда, которая умеет играть в футбол, делает это агрессивно, хорошо использует пространство. Поэтому нам нужно очень серьезно подготовиться, чтобы подойти во всеоружии к этому матчу, — приводит слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

Читайте также:
3.7 / 3
750 2
Футбольные новости
180 1

Защитник «Зенита» интересен клубам из Европы

Европейские клубы проявляют интерес к защитнику «Зенита».

400 10

Арбитр Федотов высказался о судействе в матче «Спартак» — ЦСКА

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов оценил работу рефери в матче 16-го тура Мир РПЛ ...

977 86

Полиция в Москве задержала нарушителей порядка во время матча «Спартака» и ЦСКА

Полиция в Москве задержала нарушителей порядка во время матча «Спартака» и ЦСКА

1322 24

«Шансы есть, за них изо всех сил держусь». Евгений Алдонин рассказал о своём состоянии

Бывший полузащитник сборной России и ЦСКА Евгений Алдонин высказался о своём ...

506 6

Мостовой сочинил стихотворение о Симоняне

Александр Мостовой написал стихотворение о Никите Павловиче.

361 0

Артем Дзюба: «Не удивился уходу Карпина, хотя ждал, что это случится зимой»

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не удивился уходу Валерия ...

1760 120

«Двойные стандарты». Юран — о неназначенном пенальти в ворота ЦСКА после падения Зобнина

Сергей Юран прокомментировал решение главного арбитра матча 16-го тура Мир РПЛ ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
56.3%
4
17.9%
3
2.7%
2
8%
1
15.2%
Популярное
8966 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3218 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

7199 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

3960 196

«Прикрыли рукой текст»: как в 14 лет Мостового цинично выкинули из ЦСКА

Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве

4325 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

Сейчас обсуждают