Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о подготовке команды к матчу 11‑го тура МИР РПЛ с «Оренбургом».
Встреча пройдет в субботу, 5 октября, на «Газпром Арене» и начнется в 16:30 (мск).
— После победы над «Акроном» в Кубке у «Зенита» добавилось положительных эмоций?
— Восстанавливаться всегда легче и приятнее после побед. Но и любое поражение это тоже положительная инъекция для будущих побед и анализа игры. Это очень важный момент в нашей работе. В любом случае, нужно продолжать работать. То, что мы на сегодняшний день выполнили задачу в Кубке России и стали первыми в группе, это уже хорошо. Можем произвести ротацию в следующем кубковом матче, который пройдет в Воронеже. Чемпионат — это самый важный, естественно, турнир. Сейчас все мысли только о том, как хорошо сыграть против «Оренбурга».
— В составе «Оренбурга» немало воспитанников «Зенита». С этой точки зрения матч будет представлять для вас дополнительный интерес?
— Думаю, нет, потому что мы и так следим за всеми нашими ребятами, которые играют в других клубах. В «Оренбурге» в том числе. Мы владеем в этом смысле полной информацией, просматриваем все матчи, где играют наши игроки. Посмотреть их на фоне нашей команды, конечно, всегда интересно, но в целом у нас есть определенная картина. Знаем сильные стороны «Оренбурга», готовимся. Надеемся, мы сможем провести хороший матч.
— «Оренбург» идет на 14‑м месте в чемпионате. Заслуженно с точки зрения игры, которую он показывает?
— Выборка не такая большая, чтобы говорить глобально, какая команда чего заслуживает. Тем более, что плотность в турнирной таблице очень высокая. И в средней, и в нижней, и в верхней частях многие команды идут вровень друг с другом. Поэтому делать какие‑то выводы преждевременно. «Оренбург» — команда, которая умеет играть в футбол, делает это агрессивно, хорошо использует пространство. Поэтому нам нужно очень серьезно подготовиться, чтобы подойти во всеоружии к этому матчу, — приводит слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
Актер и болельщик «Зенита» Андрей Ургант заявил «Матч ТВ», что считает ...
Актер и болельщик ЦСКА Сергей Бурунов заявил «Матч ТВ», что успех армейцев на ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Перерыв между двумя официальными матчами у армейцев составит 24 дня.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
В девяти турах чемпионата России-2026/27 чаще всего видеоассистенты вмешивались в ...
В 72 матчах чемпионата России-2026/27 судейские бригады допустили 19 ошибок (не включая ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»
Судьи чаще ошибаются в пользу «Спартака» и «Ахмата» и против «Зенита» и «Крыльев»
Актер Андрей Ургант: «Зенит» — икона стиля. Дракон, которого всё время нужно кормить»
Владислав Радимов: Нельзя транжирить такие моменты, какие были у Махачкалы с ЦСКА
ЦСКА в паузу для сборных