Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о подготовке команды к матчу 11‑го тура МИР РПЛ с «Оренбургом».
Встреча пройдет в субботу, 5 октября, на «Газпром Арене» и начнется в 16:30 (мск).
— После победы над «Акроном» в Кубке у «Зенита» добавилось положительных эмоций?
— Восстанавливаться всегда легче и приятнее после побед. Но и любое поражение это тоже положительная инъекция для будущих побед и анализа игры. Это очень важный момент в нашей работе. В любом случае, нужно продолжать работать. То, что мы на сегодняшний день выполнили задачу в Кубке России и стали первыми в группе, это уже хорошо. Можем произвести ротацию в следующем кубковом матче, который пройдет в Воронеже. Чемпионат — это самый важный, естественно, турнир. Сейчас все мысли только о том, как хорошо сыграть против «Оренбурга».
— В составе «Оренбурга» немало воспитанников «Зенита». С этой точки зрения матч будет представлять для вас дополнительный интерес?
— Думаю, нет, потому что мы и так следим за всеми нашими ребятами, которые играют в других клубах. В «Оренбурге» в том числе. Мы владеем в этом смысле полной информацией, просматриваем все матчи, где играют наши игроки. Посмотреть их на фоне нашей команды, конечно, всегда интересно, но в целом у нас есть определенная картина. Знаем сильные стороны «Оренбурга», готовимся. Надеемся, мы сможем провести хороший матч.
— «Оренбург» идет на 14‑м месте в чемпионате. Заслуженно с точки зрения игры, которую он показывает?
— Выборка не такая большая, чтобы говорить глобально, какая команда чего заслуживает. Тем более, что плотность в турнирной таблице очень высокая. И в средней, и в нижней, и в верхней частях многие команды идут вровень друг с другом. Поэтому делать какие‑то выводы преждевременно. «Оренбург» — команда, которая умеет играть в футбол, делает это агрессивно, хорошо использует пространство. Поэтому нам нужно очень серьезно подготовиться, чтобы подойти во всеоружии к этому матчу, — приводит слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов сообщил, что клуб ...
Защитник «Родины» Родриго Бекао в разговоре с «СЭ» рассказал об адаптации к ...
Российский футбольный союз в декабре намерен закрепить место проведения ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что в ...
Руководству «Локомотива» нужно предпринять срочные меры по улучшению ...
Стали известны претенденты на звание лучшего футболиста Альфа-Банк Российской ...
«Монако» потерпел поражение от «Парижа» — 1:3, а российский полузащитник ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
РФС намерен закрепить место проведения финала Кубка России
Киреев: «Игру ЦСКА можно назвать чемпионской. Должны укрепиться, после этого будем в числе главных фаворитов РПЛ»
Данил Круговой раскритиковал судейство в матче ЦСКА с «Оренбургом»
Тренер ЦСКА Игдисамов — о потасовке в конце матча с «Оренбургом»: «Хорошо, что без драки все закончилось»
Радимов: «Спартак» не заметил «Локомотив». Железнодорожники могут оказаться на дне, сейчас последний шанс что‑то сделать»