Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о подготовке команды к матчу 11‑го тура МИР РПЛ с «Оренбургом».
Встреча пройдет в субботу, 5 октября, на «Газпром Арене» и начнется в 16:30 (мск).
— После победы над «Акроном» в Кубке у «Зенита» добавилось положительных эмоций?
— Восстанавливаться всегда легче и приятнее после побед. Но и любое поражение это тоже положительная инъекция для будущих побед и анализа игры. Это очень важный момент в нашей работе. В любом случае, нужно продолжать работать. То, что мы на сегодняшний день выполнили задачу в Кубке России и стали первыми в группе, это уже хорошо. Можем произвести ротацию в следующем кубковом матче, который пройдет в Воронеже. Чемпионат — это самый важный, естественно, турнир. Сейчас все мысли только о том, как хорошо сыграть против «Оренбурга».
— В составе «Оренбурга» немало воспитанников «Зенита». С этой точки зрения матч будет представлять для вас дополнительный интерес?
— Думаю, нет, потому что мы и так следим за всеми нашими ребятами, которые играют в других клубах. В «Оренбурге» в том числе. Мы владеем в этом смысле полной информацией, просматриваем все матчи, где играют наши игроки. Посмотреть их на фоне нашей команды, конечно, всегда интересно, но в целом у нас есть определенная картина. Знаем сильные стороны «Оренбурга», готовимся. Надеемся, мы сможем провести хороший матч.
— «Оренбург» идет на 14‑м месте в чемпионате. Заслуженно с точки зрения игры, которую он показывает?
— Выборка не такая большая, чтобы говорить глобально, какая команда чего заслуживает. Тем более, что плотность в турнирной таблице очень высокая. И в средней, и в нижней, и в верхней частях многие команды идут вровень друг с другом. Поэтому делать какие‑то выводы преждевременно. «Оренбург» — команда, которая умеет играть в футбол, делает это агрессивно, хорошо использует пространство. Поэтому нам нужно очень серьезно подготовиться, чтобы подойти во всеоружии к этому матчу, — приводит слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев перед матчем третьего тура ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в разговоре с «Матч ТВ» поделился ...
Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко заявил «Матч ТВ», что полузащитнику ...
Защитник московского «Локомотива» Александр Сильянов подвёл итоги матча 3-го ...
Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев подвёл итоги матча 3-го тура Российской ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал об интересе из Европы к ...
Московское и махачкалинское «Динамо» объявили стартовые составы на матч ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Бабаев назвал приглашение форварда приоритетной задачей ЦСКА
ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"
В ЦСКА сообщили, что европейские клубы предлагали за Данилова больше € 6 млн этим летом
Гендиректор ЦСКА Бабаев: я верю в светлое будущее, иначе не было бы смысла работать
Евсеев — перед игрой с московским «Динамо»: «Поддержите «Динамо», все болельщики будут за «Динамо»