Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии замененных по ходу матча 14‑го тура МИР РПЛ с махачкалинским «Динамо» вратаря Евгения Латышонка и защитника Нино.
Встреча в Санкт‑Петербурге завершилась со счетом 2:1. Латышонок покинул поле на 34‑й минуте, автор первого гола Нино попросил замену на 59‑й.
— Минимальное преимущество вносило свои коррективу и нервозность. Моментов было много, надо было забивать. К сожалению, пропустили со стандарта вместо этого. Когда счет из 2:0 превращается в 2:1, то цена любой ошибки и рикошета достаточно высока. Мы не могли реализовать свои моменты, чтобы увеличить счет. Легких матчей не бывает, «Динамо» — крепкая команда. Много борьбы подборов, единоборств, по такой игре всегда будет много эмоций.
— У «Зенита» был тяжелый вход в игру. С чем это связано?
— С нашими ошибками, прежде всего. Мы должны быть готовы к разным толчкам со стороны соперника, неразбериха после вброса из аута. Сегодня подвела реализация, но в целом это трудовая победа, готовимся к следующему матчу.
— Две вынужденные замены: Латышонок в первом тайме и Нино во втором. Что с ними?
— Микроповреждения, я думаю. Посмотрим после обследования, насколько они серьезные, — сказал Семак «Матч ТВ».
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов в ...
Футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли на выезде «Сабах» в матче 3-го тура ...
В матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов «Фенербахче» и «Славия» сыграли ...
Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев рассказал ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что арбитр Рафаэль Шафеев ошибочно не ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«ПСЖ» обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов с шестью голами
Сафонов выйдет в стартовом составе на матч с «Барселоной», Рафинья будет капитаном у каталонцев
Тихонов: Помазун хорошо сыграл против «Рубина», но Максименко — основной вратарь
Пономарёв: в дерби со «Спартаком» на воротах должен быть Бориско, а не Тороп
В РПЛ пересмотрят порядок согласования рисунков на газоне после инцидента перед матчем «Краснодара» и «Зенита»