Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии получившего травму нападающего сине-бело-голубых Максима Глушенкова.
— Вы сказали, что Максим Глушенков пока не может команде помочь. Есть ли примерные сроки его возвращения в общую группу и к играм?
— Пока сроков нет — всё зависит от того, насколько быстро будет проходить процесс реабилитации. На сегодняшний день, конечно, он не готов. Он может проводить индивидуальную работу, практически любую, но в том, что касается групповых занятий… Любой контакт ему сейчас может только повредить, — приводит слова Семака официальный сайт «Зенита».
Напомним, Глушенков перенёс операцию из-за травмы руки, полученной в матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги с подмосковными «Химками» (1:1). Футболисту вставили металлическую спицу в лучевую кость правой руки. На его счету семь голов в пяти играх нынешнего сезона РПЛ. Нападающий перешёл в «Зенит» нынешним летом из «Локомотива». Действующее трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до лета 2028 года. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 11 млн.

По информации «Спорт День за Днем», в субботу, 4 апреля, на матче 4-го тура Юношеской ...
«Локомотив» продлил контракт с голкипером и капитаном команды Антоном ...
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев в интервью «СЭ» раскритиковал ...
По информации Legalbet, Вильмар Барриос и Дуглас Сантос обсудят новые контракты с ...
Полузащитник «Локомотива» Даниил Пруцев ответил «СЭ» на вопрос о предстоящем ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Спартака» ...
Бывший вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон объявил у себя в соцсетях об уходе ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Источник: Валерий Карпин будет следить за воспитанниками «Зенита» на матче против «Ростова» в ЮФЛ
"Краснодар" и "Зенит" уйдут в отрыв. Прогноз на 23-й тур РПЛ
Шомуродов считает, что сборная Узбекистана обыграла бы Россию в очном матче
Стала известна сумма чистого убытка "Спартака" за 2025 год
ЦСКА непредсказуем после пауз для сборных. Прогноз на матч против "Акрона"