Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о состоянии получившего травму нападающего сине-бело-голубых Максима Глушенкова.
— Вы сказали, что Максим Глушенков пока не может команде помочь. Есть ли примерные сроки его возвращения в общую группу и к играм?
— Пока сроков нет — всё зависит от того, насколько быстро будет проходить процесс реабилитации. На сегодняшний день, конечно, он не готов. Он может проводить индивидуальную работу, практически любую, но в том, что касается групповых занятий… Любой контакт ему сейчас может только повредить, — приводит слова Семака официальный сайт «Зенита».
Напомним, Глушенков перенёс операцию из-за травмы руки, полученной в матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги с подмосковными «Химками» (1:1). Футболисту вставили металлическую спицу в лучевую кость правой руки. На его счету семь голов в пяти играх нынешнего сезона РПЛ. Нападающий перешёл в «Зенит» нынешним летом из «Локомотива». Действующее трудовое соглашение игрока с клубом рассчитано до лета 2028 года. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет € 11 млн.

«Зенит» готов заплатить около 30 млн.
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал победу над ...
Полузащитник Йоан Манзамби не поможет сборной Швейцарии в матче ¼ финала ...
В первом полуфинальном матче чемпионата мира‑2026 сыграют сборные Испании и ...
Нападающий сборной Испании Ламин Ямаль признан лучшим игроком матча ¼ финала ...
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
В эти минуты проходит матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Что в Санкт-Петербурге.
Источник: ЦСКА активирует опцию выкупа голкипера «Балтики» Бориско за 180 млн рублей
«Зенит» готов заплатить около 30 млн. евро за трансфер Данило - источник
Трансферы ЦСКА
Евгений Буланов – главный судья OLIMPBET Суперкубка России 2026
Семак — о том, что «Динамо» не хочет продавать Тюкавина в «Зенит»: «Это не мое дело»