Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал об адаптации бразильского новичка Луиса Энрике.
Во вторник «Зенит» сыграет с ЦСКА в матче группового этапа Winline Зимнего кубка РПЛ. Игра пройдет в Абу‑Даби на стадионе «Аль‑Нахайян» и начнется в 19:30 (мск). Энрике выйдет на поле в стартовом составе «Зенита».
— Насколько сложно адаптировать игрока такого уровня, как Луис Энрике?
— У нас достаточно большая группа игроков из Бразилии, в плане бытовом проще адаптироваться. Игровые кондиции исходят из того, что Луис провел определенное время в Европе. В этом отношении уже есть некая разница между бразильским и испанским чемпионатами. В России будет немного проще. Тому же Венделу, который пришел из Португалии, достаточно сложно было адаптироваться, тому же Малкому — сложно. Клаудиньо, наоборот, достаточно быстро влился. Вопрос индивидуальный, насколько быстро игрок почувствует себя своим в коллективе.
— Хватает ли времени до рестарта сезона, чтобы внедрить новичков?
— Тренер должен принимать ситуацию такой, какая есть. Каждому тренеру хочется, чтобы с начала подготовки игроки были в распоряжении, но, как правило, такого не бывает. Будем смотреть по ходу, хотелось бы, чтобы пораньше новички приехали, адаптировались и мы посмотрели их в матчах по ходу турнира. Но не всегда так получается, ничего страшного, — сказал Семак в эфире канала «Матч ТВ».
«Челси» на своем поле разгромил «Барселону» в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Прогноз на ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России "Динамо" - "Зенит".
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поздравил Игоря Акинфеева с попаданием ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о поражении «армейцев» в матче ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором встречались ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
Радимов: И Глушенков, и Семак не зря бьют в колокола
В ЦСКА не исключили возвращение Чалова: «Федя мог бы быть нам интересен, но список широкий»
Ротации не будет? Кто сыграет за ЦСКА в кубковом матче
«Челси» в большинстве разгромил «Барселону» в матче Лиги чемпионов
ЦСКА обратился в ЭСК РФС по двум эпизодам дерби со «Спартаком»