Семак рассказал, как проходит адаптация Луиса Энрике в «Зените»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал об адаптации бразильского новичка Луиса Энрике.


Во вторник «Зенит» сыграет с ЦСКА в матче группового этапа Winline Зимнего кубка РПЛ. Игра пройдет в Абу‑Даби на стадионе «Аль‑Нахайян» и начнется в 19:30 (мск). Энрике выйдет на поле в стартовом составе «Зенита».

— Насколько сложно адаптировать игрока такого уровня, как Луис Энрике?

— У нас достаточно большая группа игроков из Бразилии, в плане бытовом проще адаптироваться. Игровые кондиции исходят из того, что Луис провел определенное время в Европе. В этом отношении уже есть некая разница между бразильским и испанским чемпионатами. В России будет немного проще. Тому же Венделу, который пришел из Португалии, достаточно сложно было адаптироваться, тому же Малкому — сложно. Клаудиньо, наоборот, достаточно быстро влился. Вопрос индивидуальный, насколько быстро игрок почувствует себя своим в коллективе.

— Хватает ли времени до рестарта сезона, чтобы внедрить новичков?

— Тренер должен принимать ситуацию такой, какая есть. Каждому тренеру хочется, чтобы с начала подготовки игроки были в распоряжении, но, как правило, такого не бывает. Будем смотреть по ходу, хотелось бы, чтобы пораньше новички приехали, адаптировались и мы посмотрели их в матчах по ходу турнира. Но не всегда так получается, ничего страшного, — сказал Семак в эфире канала «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1223 0
Футбольные новости
1434 13

Мостовой — о победе ЦСКА над «Балтикой»: «На бровке стоял парень — никто его не знает, но играют футболисты»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с ...

136 1

Арбитр Заика — о назначении на матч РПЛ в 24 года: «Выхожу на поле как в последний раз. Сейчас у меня финал»

Судья Матвей Заика в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, как готовится к тому, чтобы ...

144 5

Ивелин Попов: «Если бы я был спортдиром «Спартака», то точно вернул бы Дзюбу»

Бывший полузащитник «Спартака» Ивелин Попов заявил «Матч ТВ», что на месте ...

1068 11

Тренер Нагайцев — о Бориско в ЦСКА: Абсолютно непонятно. Забирайте игрока после сезона или в межсезонье

Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможном ...

140 3

Песьяков не исключил, что в будущем вернется в «Спартак»

Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков в интервью «РБ Спорт» ответил на ...

815 14

Дуран оформил 1+1 за 2 минуты в первом матче за "Бенфику

Бывший игрок "Зенита" Джон Дуран дебютировал за новый клуб.

252 1

Сергей Песьяков: Акинфеев держит уровень уже 20 лет, Сафонову надо задержаться на нем еще хотя бы на пару лет

Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков в интервью «РБ Спорт» сравнил ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.5%
Спартак
9.6%
ЦСКА
31.7%
Динамо
4.8%
Другой клуб
5.3%
Популярное
23558 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

10575 389

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

5918 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4101 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17613 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают