Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал об адаптации бразильского новичка Луиса Энрике.
Во вторник «Зенит» сыграет с ЦСКА в матче группового этапа Winline Зимнего кубка РПЛ. Игра пройдет в Абу‑Даби на стадионе «Аль‑Нахайян» и начнется в 19:30 (мск). Энрике выйдет на поле в стартовом составе «Зенита».
— Насколько сложно адаптировать игрока такого уровня, как Луис Энрике?
— У нас достаточно большая группа игроков из Бразилии, в плане бытовом проще адаптироваться. Игровые кондиции исходят из того, что Луис провел определенное время в Европе. В этом отношении уже есть некая разница между бразильским и испанским чемпионатами. В России будет немного проще. Тому же Венделу, который пришел из Португалии, достаточно сложно было адаптироваться, тому же Малкому — сложно. Клаудиньо, наоборот, достаточно быстро влился. Вопрос индивидуальный, насколько быстро игрок почувствует себя своим в коллективе.
— Хватает ли времени до рестарта сезона, чтобы внедрить новичков?
— Тренер должен принимать ситуацию такой, какая есть. Каждому тренеру хочется, чтобы с начала подготовки игроки были в распоряжении, но, как правило, такого не бывает. Будем смотреть по ходу, хотелось бы, чтобы пораньше новички приехали, адаптировались и мы посмотрели их в матчах по ходу турнира. Но не всегда так получается, ничего страшного, — сказал Семак в эфире канала «Матч ТВ».
Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Виктор Булатов в ...
Бывший член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин ...
Бывший футболист сборной России Игорь Ледяхов поделился ожиданиями от ...
Агент защитника «Зенита» Вани Дркушича Младен Ратковица в беседе с ...
По информации «РБ Спорт», словенский защитник «Зенита» Ваня Дркушич близок к тому, ...
Зенит может перехватить Дегтева у Спартака.
Осенью может пройти товарищеский матч между сборными России и Аргентины по ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Иван Карпов: Зенит может перехватить Дегтева у Спартака
В ЦСКА ответили на слухи о конфликте внутри клуба
Агент Дркушича прокомментировал информацию об уходе защитника в ПАОК
«Зенит» — лучшая команда РПЛ по голам и xG после трёх туров
«Гинер точно знает его потенциал». Первак – о работе Игдисамова в ЦСКА