Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал об адаптации бразильского новичка Луиса Энрике.
Во вторник «Зенит» сыграет с ЦСКА в матче группового этапа Winline Зимнего кубка РПЛ. Игра пройдет в Абу‑Даби на стадионе «Аль‑Нахайян» и начнется в 19:30 (мск). Энрике выйдет на поле в стартовом составе «Зенита».
— Насколько сложно адаптировать игрока такого уровня, как Луис Энрике?
— У нас достаточно большая группа игроков из Бразилии, в плане бытовом проще адаптироваться. Игровые кондиции исходят из того, что Луис провел определенное время в Европе. В этом отношении уже есть некая разница между бразильским и испанским чемпионатами. В России будет немного проще. Тому же Венделу, который пришел из Португалии, достаточно сложно было адаптироваться, тому же Малкому — сложно. Клаудиньо, наоборот, достаточно быстро влился. Вопрос индивидуальный, насколько быстро игрок почувствует себя своим в коллективе.
— Хватает ли времени до рестарта сезона, чтобы внедрить новичков?
— Тренер должен принимать ситуацию такой, какая есть. Каждому тренеру хочется, чтобы с начала подготовки игроки были в распоряжении, но, как правило, такого не бывает. Будем смотреть по ходу, хотелось бы, чтобы пораньше новички приехали, адаптировались и мы посмотрели их в матчах по ходу турнира. Но не всегда так получается, ничего страшного, — сказал Семак в эфире канала «Матч ТВ».
Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов в эфире «Матч ТВ» подверг критике ...
Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» назвал болезненным ...
Футболисты ЦСКА активным началом матча с «Ростовом» хотели показать, кто хозяин в ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Донецкий «Шахтер» обыграл АЕК в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов.
«Реал» вырвал победу над «Ромой» в гостевом матче 2-го тура общего этапа Лиги ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
Тренер «Ростова» Кириченко — о поражении от ЦСКА: «Было катастрофическое начало матча, больно так проигрывать»
Аршавин: «За чемпионство будут бороться три команды — «Зенит», «Краснодар» и «Спартак»
Голы Пополитова и Грулева помогли «Нижнему Новгороду» разгромить «Шинник»