Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал об адаптации бразильского новичка Луиса Энрике.
Во вторник «Зенит» сыграет с ЦСКА в матче группового этапа Winline Зимнего кубка РПЛ. Игра пройдет в Абу‑Даби на стадионе «Аль‑Нахайян» и начнется в 19:30 (мск). Энрике выйдет на поле в стартовом составе «Зенита».
— Насколько сложно адаптировать игрока такого уровня, как Луис Энрике?
— У нас достаточно большая группа игроков из Бразилии, в плане бытовом проще адаптироваться. Игровые кондиции исходят из того, что Луис провел определенное время в Европе. В этом отношении уже есть некая разница между бразильским и испанским чемпионатами. В России будет немного проще. Тому же Венделу, который пришел из Португалии, достаточно сложно было адаптироваться, тому же Малкому — сложно. Клаудиньо, наоборот, достаточно быстро влился. Вопрос индивидуальный, насколько быстро игрок почувствует себя своим в коллективе.
— Хватает ли времени до рестарта сезона, чтобы внедрить новичков?
— Тренер должен принимать ситуацию такой, какая есть. Каждому тренеру хочется, чтобы с начала подготовки игроки были в распоряжении, но, как правило, такого не бывает. Будем смотреть по ходу, хотелось бы, чтобы пораньше новички приехали, адаптировались и мы посмотрели их в матчах по ходу турнира. Но не всегда так получается, ничего страшного, — сказал Семак в эфире канала «Матч ТВ».
Вингер «Ростова» Олакунле Олусегун после поражения от «Спартака» (0:3) в восьмом ...
Матч ТВ», что выходил на матч восьмого тура Альфа‑Банк РПЛ против московского ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев заявил «СЭ», что клуб полностью ...
Бывший полузащитник ЦСКА Никола Влашич пока не смог проявить себя в новом сезоне на ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров прокомментировал ...
В футбольном клубе "Зенит" не видят проблем в трех поражениях на старте нового ...
Легенда «Ахмат» Бернард Бериша в интервью корреспонденту Sport24 рассказал об ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
"Зенит" готовится к матчу с "Балтикой" в неполном составе
Червиченко – о победе «Спартака»: игроки красиво падали и наплакали на пенальти
Карпукас — о матче с «Локомотивом»: «Очень хотелось победить, в том числе потому, что играл против бывшей команды»
Дебют Олейникова, пенальти, удаление, ничья. Фоторепортаж с матча ЦСКА - "Рубин"
В "Зените" не видят больших проблем в трех поражениях на старте сезона РПЛ