Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал об адаптации бразильского новичка Луиса Энрике.
Во вторник «Зенит» сыграет с ЦСКА в матче группового этапа Winline Зимнего кубка РПЛ. Игра пройдет в Абу‑Даби на стадионе «Аль‑Нахайян» и начнется в 19:30 (мск). Энрике выйдет на поле в стартовом составе «Зенита».
— Насколько сложно адаптировать игрока такого уровня, как Луис Энрике?
— У нас достаточно большая группа игроков из Бразилии, в плане бытовом проще адаптироваться. Игровые кондиции исходят из того, что Луис провел определенное время в Европе. В этом отношении уже есть некая разница между бразильским и испанским чемпионатами. В России будет немного проще. Тому же Венделу, который пришел из Португалии, достаточно сложно было адаптироваться, тому же Малкому — сложно. Клаудиньо, наоборот, достаточно быстро влился. Вопрос индивидуальный, насколько быстро игрок почувствует себя своим в коллективе.
— Хватает ли времени до рестарта сезона, чтобы внедрить новичков?
— Тренер должен принимать ситуацию такой, какая есть. Каждому тренеру хочется, чтобы с начала подготовки игроки были в распоряжении, но, как правило, такого не бывает. Будем смотреть по ходу, хотелось бы, чтобы пораньше новички приехали, адаптировались и мы посмотрели их в матчах по ходу турнира. Но не всегда так получается, ничего страшного, — сказал Семак в эфире канала «Матч ТВ».
«Ахмат» обыграл «Родину» в 14-м туре чемпионата России — 1:0.
Сегодня, 7 ноября, состоится матч 14-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...
Московский «Спартак» проявляет интерес к крайнему нападающему Кенни Арройо, ...
Игрок академии «Ростова» и юношеской сборной России Эдуард Акопьян перейдёт в ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил оценил шансы голкипера армейского ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил вызов армейского голкипера Максима ...
Приглашаю на центральный матч 14-го тура РПЛ.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
«Краснодар» — ЦСКА: стартовые составы команд на матч 14-го тура РПЛ
"Краснодар" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Ахмат» победил «Родину» в дебютном матче Ролана Гусева
МФЛ. ПФК ЦСКА – "Краснодар" – 3:1
Источник: «Спартак» нацелился на форварда из чемпионата Бразилии