Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» рассказал об адаптации бразильского новичка Луиса Энрике.
Во вторник «Зенит» сыграет с ЦСКА в матче группового этапа Winline Зимнего кубка РПЛ. Игра пройдет в Абу‑Даби на стадионе «Аль‑Нахайян» и начнется в 19:30 (мск). Энрике выйдет на поле в стартовом составе «Зенита».
— Насколько сложно адаптировать игрока такого уровня, как Луис Энрике?
— У нас достаточно большая группа игроков из Бразилии, в плане бытовом проще адаптироваться. Игровые кондиции исходят из того, что Луис провел определенное время в Европе. В этом отношении уже есть некая разница между бразильским и испанским чемпионатами. В России будет немного проще. Тому же Венделу, который пришел из Португалии, достаточно сложно было адаптироваться, тому же Малкому — сложно. Клаудиньо, наоборот, достаточно быстро влился. Вопрос индивидуальный, насколько быстро игрок почувствует себя своим в коллективе.
— Хватает ли времени до рестарта сезона, чтобы внедрить новичков?
— Тренер должен принимать ситуацию такой, какая есть. Каждому тренеру хочется, чтобы с начала подготовки игроки были в распоряжении, но, как правило, такого не бывает. Будем смотреть по ходу, хотелось бы, чтобы пораньше новички приехали, адаптировались и мы посмотрели их в матчах по ходу турнира. Но не всегда так получается, ничего страшного, — сказал Семак в эфире канала «Матч ТВ».
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил игру Матвея Кисляка на ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил игру «Спартака» на старте ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о назначении ...
Чемпион мира в составе сборной Бразилии Клеберсон ответил на вопрос, в каком матче ...
Завершился финальный матч женского Кубка России сезона-2026, в котором встречались ...
Бывший полузащитник ЦСКА Юрий Жирков в разговоре с «РБ Спорт» поделился эмоциями ...
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о перспективах ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
ЦСКА стал обладателем женского Кубка России
Наумов: не согласен, что «Спартак» – лучшая команда по игре в РПЛ
ЦСКА уступил "Нижнему Новгороду" в товарищеском матче
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА