Главный тренер «Зенита» подвел итоги матча Winline Зимнего Кубка с ЦСКА.
— Сергей Богданович, пожалуйста, поделитесь первыми эмоциями и впечатлениями после матча против ЦСКА.
— Хорошая игра. Что касается качества, то у нас не все получается, и состояние, конечно, далеко не оптимальное. Но в целом хороший спарринг. Главное, что все живы, здоровы, никаких повреждений нет. На данном этапе это самое важное. Та работа, которая была запланирована для игроков — все сыграли столько, сколько мы хотели. Будем готовиться дальше.
— Сегодня Лусиано вышел на позиции центрфорварда. Скажите, с учетом изменений в составе во второй части сезона вы планируете также видеть его в этой роли или сегодня это была вынужденная мера?
— Посмотрим. Сегодня не была вынужденная мера — его как раз и поставили на эту позицию, чтобы посмотреть. У нас и Матео пропустил какое-то время — небольшое повреждение было, поэтому посмотрели на Лусиано. Мы смотрим разных игроков на разных позициях: кто и как двигается, взаимодействует. Поэтому вот так вышло в этом матче — проба. Но для него эта позиция привычная абсолютно, никаких проблем нет. На мой взгляд, он играет на ней достаточно хорошо.
— Луис Энрике провел на поле более 60 минут. Какие у вас впечатления от его игры?
— Думаю, хорошие. Конечно, он совсем немного тренируется с командой — буквально три дня потренировался в Катаре, два дня здесь. Конечно, пять дней — это недостаточно. Он потихонечку набирает форму, но видно, что хорошо понимает позицию. У него хорошие качества, хорошая скорость. Скоро он будет свежее, быстрее и думаю, он поможет нашей команде.
— Ваня Дркушич вышел в начале второго тайма. Какие впечатления от его игры?
— Ваня как раз в тонусе, но мы должны сами посмотреть, насколько хорошо он адаптируется. Сегодня он вышел и на мой взгляд сыграл очень уверенно. Он с хорошей передачей, достаточно агрессивный. Это тоже для нас хорошая конкуренция в этой позиции. Учитывая то, что у нас есть определенные проблемы на сегодняшний день с правым защитником, конечно, разные опции мы должны рассматривать.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался об обмене футболистами с ПФК ЦСКА ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказал своё отношение к разговорам о ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак выступил с инициативой увеличить число ...
Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший полузащитник «Сельты» и сборной России Александр Мостовой признался, что ...
Бывший форвард «Динамо» Сергей Кирьяков в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» оценил ...
Бывший нападающий «Локомотива» Руслан Пименов прокомментировал трансфер Хуана ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
В ЦСКА опровергли информацию о предложении 30 миллионов за трансфер форварда «Леванте»
Каким будет стартовый состав "Зенита" на матч с "Балтикой"
Сергей Семак предложил расширить РПЛ до 18 команд вместо ужесточения лимита на легионеров
Лусиано Гонду был близок к переходу в «Флуминенсе» за € 15 млн, в конце прошлого года
"Состав ЦСКА — это чемпионская история" - Генич