Семак оценил матч Зимнего Кубка РПЛ "Зенит" - ЦСКА

Главный тренер «Зенита» подвел итоги матча Winline Зимнего Кубка с ЦСКА.


— Сергей Богданович, пожалуйста, поделитесь первыми эмоциями и впечатлениями после матча против ЦСКА.
— Хорошая игра. Что касается качества, то у нас не все получается, и состояние, конечно, далеко не оптимальное. Но в целом хороший спарринг. Главное, что все живы, здоровы, никаких повреждений нет. На данном этапе это самое важное. Та работа, которая была запланирована для игроков — все сыграли столько, сколько мы хотели. Будем готовиться дальше.

— Сегодня Лусиано вышел на позиции центрфорварда. Скажите, с учетом изменений в составе во второй части сезона вы планируете также видеть его в этой роли или сегодня это была вынужденная мера?
— Посмотрим. Сегодня не была вынужденная мера — его как раз и поставили на эту позицию, чтобы посмотреть. У нас и Матео пропустил какое-то время — небольшое повреждение было, поэтому посмотрели на Лусиано. Мы смотрим разных игроков на разных позициях: кто и как двигается, взаимодействует. Поэтому вот так вышло в этом матче — проба. Но для него эта позиция привычная абсолютно, никаких проблем нет. На мой взгляд, он играет на ней достаточно хорошо.

— Луис Энрике провел на поле более 60 минут. Какие у вас впечатления от его игры?
— Думаю, хорошие. Конечно, он совсем немного тренируется с командой — буквально три дня потренировался в Катаре, два дня здесь. Конечно, пять дней — это недостаточно. Он потихонечку набирает форму, но видно, что хорошо понимает позицию. У него хорошие качества, хорошая скорость. Скоро он будет свежее, быстрее и думаю, он поможет нашей команде.

— Ваня Дркушич вышел в начале второго тайма. Какие впечатления от его игры?
— Ваня как раз в тонусе, но мы должны сами посмотреть, насколько хорошо он адаптируется. Сегодня он вышел и на мой взгляд сыграл очень уверенно. Он с хорошей передачей, достаточно агрессивный. Это тоже для нас хорошая конкуренция в этой позиции. Учитывая то, что у нас есть определенные проблемы на сегодняшний день с правым защитником, конечно, разные опции мы должны рассматривать.

Семак оценил матч Зимнего Кубка РПЛ Зенит - ЦСКА

Читайте также:
3.7 / 3
5863 5
Футбольные новости
0 0

Семак подробно объяснил причины обмена Лусиано на Дивеева

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался об обмене футболистами с ПФК ЦСКА ...

0 0

Семак: давление из-за второго 100-летия «Зенита» подряд? Юбилей — просто красивая цифра

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказал своё отношение к разговорам о ...

62 0

Сергей Семак предложил расширить РПЛ до 18 команд вместо ужесточения лимита на легионеров

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак выступил с инициативой увеличить число ...

31 0

Агент Сафонов: Спасти сезон для «Динамо» можно только победой в Кубке России

Известный футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

74 0

Мостовой: я бы пошёл в тренерский штаб к Юрану

Бывший полузащитник «Сельты» и сборной России Александр Мостовой признался, что ...

79 0

Кирьяков: «Дуран был необходим «Зениту» для конкуренции с «Краснодаром»

Бывший форвард «Динамо» Сергей Кирьяков в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» оценил ...

51 0

Пименов о трансфере Боселли в «Краснодар»: «Игрок заслужил переход в топ‑клуб»

Бывший нападающий «Локомотива» Руслан Пименов прокомментировал трансфер Хуана ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.4%
Хорошо
42.3%
Удовлетворительно
6.8%
Плохо
6.5%
Популярное
11068 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33769 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

12798 207

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13711 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают