Главный тренер «Зенита» подвел итоги матча Winline Зимнего Кубка с ЦСКА.
— Сергей Богданович, пожалуйста, поделитесь первыми эмоциями и впечатлениями после матча против ЦСКА.
— Хорошая игра. Что касается качества, то у нас не все получается, и состояние, конечно, далеко не оптимальное. Но в целом хороший спарринг. Главное, что все живы, здоровы, никаких повреждений нет. На данном этапе это самое важное. Та работа, которая была запланирована для игроков — все сыграли столько, сколько мы хотели. Будем готовиться дальше.
— Сегодня Лусиано вышел на позиции центрфорварда. Скажите, с учетом изменений в составе во второй части сезона вы планируете также видеть его в этой роли или сегодня это была вынужденная мера?
— Посмотрим. Сегодня не была вынужденная мера — его как раз и поставили на эту позицию, чтобы посмотреть. У нас и Матео пропустил какое-то время — небольшое повреждение было, поэтому посмотрели на Лусиано. Мы смотрим разных игроков на разных позициях: кто и как двигается, взаимодействует. Поэтому вот так вышло в этом матче — проба. Но для него эта позиция привычная абсолютно, никаких проблем нет. На мой взгляд, он играет на ней достаточно хорошо.
— Луис Энрике провел на поле более 60 минут. Какие у вас впечатления от его игры?
— Думаю, хорошие. Конечно, он совсем немного тренируется с командой — буквально три дня потренировался в Катаре, два дня здесь. Конечно, пять дней — это недостаточно. Он потихонечку набирает форму, но видно, что хорошо понимает позицию. У него хорошие качества, хорошая скорость. Скоро он будет свежее, быстрее и думаю, он поможет нашей команде.
— Ваня Дркушич вышел в начале второго тайма. Какие впечатления от его игры?
— Ваня как раз в тонусе, но мы должны сами посмотреть, насколько хорошо он адаптируется. Сегодня он вышел и на мой взгляд сыграл очень уверенно. Он с хорошей передачей, достаточно агрессивный. Это тоже для нас хорошая конкуренция в этой позиции. Учитывая то, что у нас есть определенные проблемы на сегодняшний день с правым защитником, конечно, разные опции мы должны рассматривать.
В 15:00 начнется матч второго тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Ищем объяснения: удивляют и сумма трансфера, и сам сюжет!
Александр Кержаков, известный футболист сборной России прошлого, убежден, что ...
Бывший вратарь московского «Спартака» Артем Ребров получил сертификат УЕФА в ...
Восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов ...
Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
За три недели до первого официального матча.
"ЦСКА стырил у конкурента сильного игрока" - Аршавин о переходе Баринова
ЦСКА и "Динамо" объявили составы на матч Зимнего Кубка РПЛ
Почему Козлов уходит из «Краснодара» в ЦСКА?
Экс-игрок сборной Кержаков хочет понять, зачем тратить деньги на матч с Гренадой
Аршавин — о мотивации Карседо: «На Кипре была Лига чемпионов? Зато не было денег»