Главный тренер «Зенита» подвел итоги матча Winline Зимнего Кубка с ЦСКА.
— Сергей Богданович, пожалуйста, поделитесь первыми эмоциями и впечатлениями после матча против ЦСКА.
— Хорошая игра. Что касается качества, то у нас не все получается, и состояние, конечно, далеко не оптимальное. Но в целом хороший спарринг. Главное, что все живы, здоровы, никаких повреждений нет. На данном этапе это самое важное. Та работа, которая была запланирована для игроков — все сыграли столько, сколько мы хотели. Будем готовиться дальше.
— Сегодня Лусиано вышел на позиции центрфорварда. Скажите, с учетом изменений в составе во второй части сезона вы планируете также видеть его в этой роли или сегодня это была вынужденная мера?
— Посмотрим. Сегодня не была вынужденная мера — его как раз и поставили на эту позицию, чтобы посмотреть. У нас и Матео пропустил какое-то время — небольшое повреждение было, поэтому посмотрели на Лусиано. Мы смотрим разных игроков на разных позициях: кто и как двигается, взаимодействует. Поэтому вот так вышло в этом матче — проба. Но для него эта позиция привычная абсолютно, никаких проблем нет. На мой взгляд, он играет на ней достаточно хорошо.
— Луис Энрике провел на поле более 60 минут. Какие у вас впечатления от его игры?
— Думаю, хорошие. Конечно, он совсем немного тренируется с командой — буквально три дня потренировался в Катаре, два дня здесь. Конечно, пять дней — это недостаточно. Он потихонечку набирает форму, но видно, что хорошо понимает позицию. У него хорошие качества, хорошая скорость. Скоро он будет свежее, быстрее и думаю, он поможет нашей команде.
— Ваня Дркушич вышел в начале второго тайма. Какие впечатления от его игры?
— Ваня как раз в тонусе, но мы должны сами посмотреть, насколько хорошо он адаптируется. Сегодня он вышел и на мой взгляд сыграл очень уверенно. Он с хорошей передачей, достаточно агрессивный. Это тоже для нас хорошая конкуренция в этой позиции. Учитывая то, что у нас есть определенные проблемы на сегодняшний день с правым защитником, конечно, разные опции мы должны рассматривать.
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов ответил на вопрос о подробностях ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов прокомментировал ...
Как утверждают спортивные СМИ в социальной сети Х, «Зенит» готовит новое ...
Как утверждает южноамериканское издание ESPN, «Палмейрас» планирует закрыть ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа высказался о сборной России и её футболистах.
Французский «ПСЖ» перечислил нападающему мадридского «Реала» Килиану Мбаппе € 4 ...
В Российской Премьер‑Лиге закрылось зимнее трансферное окно.
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Геннадий Орлов: «Мы справляем 100 лет «Зениту», но он стал профессиональным клубом только с приходом «Газпрома»
Гендиректор «Балтики» рассказал, как изменились задачи клуба после первой части сезона РПЛ
«Палмейрас» планирует закрыть сделку по приобретению защитника «Зенита», к маю 2026 года
«Зенит» готовит новое предложение по Оркуну Кёкчю
«Самая большая сумма». Гендиректор «Балтики» раскрыл детали трансфера Сауся в «Спартак»