Главный тренер «Зенита» подвел итоги матча Winline Зимнего Кубка с ЦСКА.
— Сергей Богданович, пожалуйста, поделитесь первыми эмоциями и впечатлениями после матча против ЦСКА.
— Хорошая игра. Что касается качества, то у нас не все получается, и состояние, конечно, далеко не оптимальное. Но в целом хороший спарринг. Главное, что все живы, здоровы, никаких повреждений нет. На данном этапе это самое важное. Та работа, которая была запланирована для игроков — все сыграли столько, сколько мы хотели. Будем готовиться дальше.
— Сегодня Лусиано вышел на позиции центрфорварда. Скажите, с учетом изменений в составе во второй части сезона вы планируете также видеть его в этой роли или сегодня это была вынужденная мера?
— Посмотрим. Сегодня не была вынужденная мера — его как раз и поставили на эту позицию, чтобы посмотреть. У нас и Матео пропустил какое-то время — небольшое повреждение было, поэтому посмотрели на Лусиано. Мы смотрим разных игроков на разных позициях: кто и как двигается, взаимодействует. Поэтому вот так вышло в этом матче — проба. Но для него эта позиция привычная абсолютно, никаких проблем нет. На мой взгляд, он играет на ней достаточно хорошо.
— Луис Энрике провел на поле более 60 минут. Какие у вас впечатления от его игры?
— Думаю, хорошие. Конечно, он совсем немного тренируется с командой — буквально три дня потренировался в Катаре, два дня здесь. Конечно, пять дней — это недостаточно. Он потихонечку набирает форму, но видно, что хорошо понимает позицию. У него хорошие качества, хорошая скорость. Скоро он будет свежее, быстрее и думаю, он поможет нашей команде.
— Ваня Дркушич вышел в начале второго тайма. Какие впечатления от его игры?
— Ваня как раз в тонусе, но мы должны сами посмотреть, насколько хорошо он адаптируется. Сегодня он вышел и на мой взгляд сыграл очень уверенно. Он с хорошей передачей, достаточно агрессивный. Это тоже для нас хорошая конкуренция в этой позиции. Учитывая то, что у нас есть определенные проблемы на сегодняшний день с правым защитником, конечно, разные опции мы должны рассматривать.
Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев рассказал о профессиональных качествах ...
Представитель полузащитника «Галатасарая» Алексея Батракова Владимир ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о возможном переходе ...
Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин высказался о ничьей армейского ...
С новым тренером Дмитрием Кириченко команда взлетела вверх по результатам: ...
Защитник «Спартака» Виктор Парада поделился впечатлениями о первых месяцах в ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал «Матч ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Чудом унёс ноги». Радимов прокомментировал потерю ЦСКА очков в матче с «Оренбургом»
РФС намерен закрепить место проведения финала Кубка России
Что в ЦСКА после матча в Оренбурге
Петрушин: искусственное поле «Оренбурга» сыграло свою роль в матче с ЦСКА
Ловчев: «При Галактионове «Локомотив» показывал лучший футбол после ухода Семина. Руководство распродало игроков и хочет сказку»