Семак оценил матч Зимнего Кубка РПЛ "Зенит" - ЦСКА

Главный тренер «Зенита» подвел итоги матча Winline Зимнего Кубка с ЦСКА.


— Сергей Богданович, пожалуйста, поделитесь первыми эмоциями и впечатлениями после матча против ЦСКА.
— Хорошая игра. Что касается качества, то у нас не все получается, и состояние, конечно, далеко не оптимальное. Но в целом хороший спарринг. Главное, что все живы, здоровы, никаких повреждений нет. На данном этапе это самое важное. Та работа, которая была запланирована для игроков — все сыграли столько, сколько мы хотели. Будем готовиться дальше.

— Сегодня Лусиано вышел на позиции центрфорварда. Скажите, с учетом изменений в составе во второй части сезона вы планируете также видеть его в этой роли или сегодня это была вынужденная мера?
— Посмотрим. Сегодня не была вынужденная мера — его как раз и поставили на эту позицию, чтобы посмотреть. У нас и Матео пропустил какое-то время — небольшое повреждение было, поэтому посмотрели на Лусиано. Мы смотрим разных игроков на разных позициях: кто и как двигается, взаимодействует. Поэтому вот так вышло в этом матче — проба. Но для него эта позиция привычная абсолютно, никаких проблем нет. На мой взгляд, он играет на ней достаточно хорошо.

— Луис Энрике провел на поле более 60 минут. Какие у вас впечатления от его игры?
— Думаю, хорошие. Конечно, он совсем немного тренируется с командой — буквально три дня потренировался в Катаре, два дня здесь. Конечно, пять дней — это недостаточно. Он потихонечку набирает форму, но видно, что хорошо понимает позицию. У него хорошие качества, хорошая скорость. Скоро он будет свежее, быстрее и думаю, он поможет нашей команде.

— Ваня Дркушич вышел в начале второго тайма. Какие впечатления от его игры?
— Ваня как раз в тонусе, но мы должны сами посмотреть, насколько хорошо он адаптируется. Сегодня он вышел и на мой взгляд сыграл очень уверенно. Он с хорошей передачей, достаточно агрессивный. Это тоже для нас хорошая конкуренция в этой позиции. Учитывая то, что у нас есть определенные проблемы на сегодняшний день с правым защитником, конечно, разные опции мы должны рассматривать.

Семак оценил матч Зимнего Кубка РПЛ Зенит - ЦСКА

Читайте также:
3.7 / 3
5865 5
Футбольные новости
7 0

Главный тренер «Зенита» Семак отреагировал на слова Зделара, что тренеру надо стать злее

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак отреагировал на совет экс-футболиста ...

19 0

Мбаппе рискует пропустить два ближайших матча «Реала»

Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе, скорее всего, пропустит ответный матч раунда ...

29 0

Хайкин: «Буде-Глимт» не меняет свою игру под соперника кардинально. В этом и есть кайф нашего футбола»

Голкипер «Буде-Глимта» Никита Хайкин после победы над «Интером» (2:1) в ответном ...

73 0

Семак: «Я не ругаюсь матом, но в «Зените» есть игроки, от которых уши вянут»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак выразил свое отношение к мату внутри ...

32 0

«Байер» сыграл вничью с «Олимпиакосом», но вышел в 1/8 финала ЛЧ

Определился еще один участник 1/8 финала ЛЧ.

158 1

Никита Хайкин: «То, как «Буде» оборонялся против «Интера», стало залогом нашей победы»

Голкипер «Буде-Глимта» Никита Хайкин прокомментировал победу над «Интером» (2:1) в ...

187 0

В «Кайсериспоре» уволили главного тренера

В октябре 2025 года главным тренером «Кайсериспора» стал Радомир Джалович. Вчера, 24 ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.3%
Хорошо
42.6%
Удовлетворительно
6.9%
Плохо
6.2%
Популярное
11165 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33860 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

14477 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13810 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают