Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему в матче 11‑го тура МИР РПЛ с «Оренбургом» на поле с первых минут появятся Нуралы Алип, Густаво Мантуан и Андрей Мостовой.
— Мостовой вместо Глушенкова в старте. Какие были еще варианты на эту позицию сегодня?
— Варианты были, но не много. Могли на этой позиции сыграть Караваев или Мантуан, Педро или Мостовой. Караваев не всю игру играл на кубок. Мостовой и Педро много играли, Педро — поменьше, а Мостовой — побольше. Планировали, что Глушенков будет играть, но к сожалению, он получил травму, поэтому решили поставить Андрея. Он хорошо сыграл прошлый матч. Надеемся, будет продолжать в том же духе.
— Почему выбор пал на Густаво Мантуана сегодня?
— Надеемся, что футбол будет атакующим с нашей стороны. Мантуан — игрок атаки, в атаке он сильнее, чем Слава. Караваев — игрок более оборонительного плана.
— Алип в центре обороны. Его появление в старте это проблема с лимитом на легионеров в составе или форма игрока?
— Все в совокупности. Конечно, если бы он был слабее, то играл бы Эракович. Но у Эраковича с начала сезона какие‑то хорошие матчи чередовались с не очень убедительными, так что мы дали возможность Алипу. На кубок играл Эракович, так что Алип чуть посвежее, он меньше играл, физически ему легче сегодня, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
Как сообщает бразильский журналист Пабло Руа в социальной сети Х, предметом торга ...
Как сообщает бразильский журналист Луис Карлос Ларго, переход 25-летнего ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов может лишиться места в основном составе ...
«Галатасарай» стремится завершить трансфер полузащитника московского ...
Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков дал согласие на переход ...
О выступлении "Зенита" в Кубке и РПЛ.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Батраков дал согласие на переход в «Галатасарай». Сделка близка к завершению — журналист
Шесть футболистов "Зенита" не сыграют с "Родиной"
Матвей Сафонов может лишиться места в стартовом составе «ПСЖ» — источник
«Фламенго» предложил 30 млн. евро плюс 5 млн в виде бонусов за трансфер Луиса Энрике - Globo
Гастон Мартирена — новый правый фланг ЦСКА?