Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему в матче 11‑го тура МИР РПЛ с «Оренбургом» на поле с первых минут появятся Нуралы Алип, Густаво Мантуан и Андрей Мостовой.
— Мостовой вместо Глушенкова в старте. Какие были еще варианты на эту позицию сегодня?
— Варианты были, но не много. Могли на этой позиции сыграть Караваев или Мантуан, Педро или Мостовой. Караваев не всю игру играл на кубок. Мостовой и Педро много играли, Педро — поменьше, а Мостовой — побольше. Планировали, что Глушенков будет играть, но к сожалению, он получил травму, поэтому решили поставить Андрея. Он хорошо сыграл прошлый матч. Надеемся, будет продолжать в том же духе.
— Почему выбор пал на Густаво Мантуана сегодня?
— Надеемся, что футбол будет атакующим с нашей стороны. Мантуан — игрок атаки, в атаке он сильнее, чем Слава. Караваев — игрок более оборонительного плана.
— Алип в центре обороны. Его появление в старте это проблема с лимитом на легионеров в составе или форма игрока?
— Все в совокупности. Конечно, если бы он был слабее, то играл бы Эракович. Но у Эраковича с начала сезона какие‑то хорошие матчи чередовались с не очень убедительными, так что мы дали возможность Алипу. На кубок играл Эракович, так что Алип чуть посвежее, он меньше играл, физически ему легче сегодня, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев назвал тольяттинский «Акрон» ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
«Ахмат» и «Спартак» по итогам матча чемпионата России обратились в ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига после матча первого тура группового этапа ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов вступил в перепалку с болельщиком ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
"Бориско добыл для нас победу" - тренер ЦСКА Игдисамов после матча с "Локомотивом"
ЦСКА переиграл «Локомотив» по пенальти в 1-м туре Пути РПЛ Кубка России
У ЦСКА вновь прекрасный первый тайм, но такую игру хочется видеть весь матч
Радимов: Такое барахло «Спартаку» надо убирать из своей жизни
Семь футболистов "Зенита" не сыграют с "Балтикой"