Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему в матче 11‑го тура МИР РПЛ с «Оренбургом» на поле с первых минут появятся Нуралы Алип, Густаво Мантуан и Андрей Мостовой.
— Мостовой вместо Глушенкова в старте. Какие были еще варианты на эту позицию сегодня?
— Варианты были, но не много. Могли на этой позиции сыграть Караваев или Мантуан, Педро или Мостовой. Караваев не всю игру играл на кубок. Мостовой и Педро много играли, Педро — поменьше, а Мостовой — побольше. Планировали, что Глушенков будет играть, но к сожалению, он получил травму, поэтому решили поставить Андрея. Он хорошо сыграл прошлый матч. Надеемся, будет продолжать в том же духе.
— Почему выбор пал на Густаво Мантуана сегодня?
— Надеемся, что футбол будет атакующим с нашей стороны. Мантуан — игрок атаки, в атаке он сильнее, чем Слава. Караваев — игрок более оборонительного плана.
— Алип в центре обороны. Его появление в старте это проблема с лимитом на легионеров в составе или форма игрока?
— Все в совокупности. Конечно, если бы он был слабее, то играл бы Эракович. Но у Эраковича с начала сезона какие‑то хорошие матчи чередовались с не очень убедительными, так что мы дали возможность Алипу. На кубок играл Эракович, так что Алип чуть посвежее, он меньше играл, физически ему легче сегодня, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
«Зенит» сделал защитнику команды Нино предложении о продлении контракта до 2030 ...
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» предложил вратарю «Сочи» Александру ...
Чемпион России в составе ЦСКА Денис Попов в беседе с «РБ Спорт» оценил работу ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак оценил назначение Дмитрия Игдисамова на ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо высказался о словах комментатора ...
«Спартак» предложил 200 млн рублей «Сочи» за вратаря Александра Дёгтева.
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Агент Мусаева: мне не нравится ситуация с игровым временем Тамерлана в ЦСКА
Акинфеев рассказал, за что Кисляк получил прозвище «дед»
«Спартак» предложил Дёгтеву зарплату в 5 млн рублей - источник
"Зенит" ждёт Тюкавина
Вратарь «Сочи» Александр Дёгтев близок к переходу в «Спартак» - источник