Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему в матче 11‑го тура МИР РПЛ с «Оренбургом» на поле с первых минут появятся Нуралы Алип, Густаво Мантуан и Андрей Мостовой.
— Мостовой вместо Глушенкова в старте. Какие были еще варианты на эту позицию сегодня?
— Варианты были, но не много. Могли на этой позиции сыграть Караваев или Мантуан, Педро или Мостовой. Караваев не всю игру играл на кубок. Мостовой и Педро много играли, Педро — поменьше, а Мостовой — побольше. Планировали, что Глушенков будет играть, но к сожалению, он получил травму, поэтому решили поставить Андрея. Он хорошо сыграл прошлый матч. Надеемся, будет продолжать в том же духе.
— Почему выбор пал на Густаво Мантуана сегодня?
— Надеемся, что футбол будет атакующим с нашей стороны. Мантуан — игрок атаки, в атаке он сильнее, чем Слава. Караваев — игрок более оборонительного плана.
— Алип в центре обороны. Его появление в старте это проблема с лимитом на легионеров в составе или форма игрока?
— Все в совокупности. Конечно, если бы он был слабее, то играл бы Эракович. Но у Эраковича с начала сезона какие‑то хорошие матчи чередовались с не очень убедительными, так что мы дали возможность Алипу. На кубок играл Эракович, так что Алип чуть посвежее, он меньше играл, физически ему легче сегодня, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
Юрий Семин: был сторонником ВАР, а теперь разочаровался.
Полузащитник «Зенита» Жерсон рассказал «СЭ», как отреагировал на слухи о своем ...
Бывший футболист ЦСКА и «Эспаньола» Дмитрий Галямин назвал полузащитника Матвея ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet прокомментировал информацию об ...
Экс-гендиректор ФК «Москва» Юрий Белоус дал высокую оценку работе Леонида ...
Совету директоров московского «Динамо» стоит дать шанс Ролану Гусеву и утвердить ...
В Шотландии завершился матч 6-го тура общего раунда Лиги Европы, в котором «Рома» на ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Колосков: Ситуация с допуском России на турниры ФИФА благоприятнее, чем в других видах спорта
В ФИФА пообещали тщательно изучить вопрос с допуском юниорских и молодежных сборных России
Генич рассказал, что Романов останется в «Спартаке», даже если ему поступит предложение от клуба Первой лиги
Юрий Семин: «Раньше был сторонником ВАР, а теперь разочаровался
CIES: Глебов — в топ-3 атакующих игроков мира до 21 года по числу ускорений на 90 минут