Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему в матче 11‑го тура МИР РПЛ с «Оренбургом» на поле с первых минут появятся Нуралы Алип, Густаво Мантуан и Андрей Мостовой.
— Мостовой вместо Глушенкова в старте. Какие были еще варианты на эту позицию сегодня?
— Варианты были, но не много. Могли на этой позиции сыграть Караваев или Мантуан, Педро или Мостовой. Караваев не всю игру играл на кубок. Мостовой и Педро много играли, Педро — поменьше, а Мостовой — побольше. Планировали, что Глушенков будет играть, но к сожалению, он получил травму, поэтому решили поставить Андрея. Он хорошо сыграл прошлый матч. Надеемся, будет продолжать в том же духе.
— Почему выбор пал на Густаво Мантуана сегодня?
— Надеемся, что футбол будет атакующим с нашей стороны. Мантуан — игрок атаки, в атаке он сильнее, чем Слава. Караваев — игрок более оборонительного плана.
— Алип в центре обороны. Его появление в старте это проблема с лимитом на легионеров в составе или форма игрока?
— Все в совокупности. Конечно, если бы он был слабее, то играл бы Эракович. Но у Эраковича с начала сезона какие‑то хорошие матчи чередовались с не очень убедительными, так что мы дали возможность Алипу. На кубок играл Эракович, так что Алип чуть посвежее, он меньше играл, физически ему легче сегодня, — сказал Семак в эфире «Матч ТВ».
В четверг, 15 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче с «Родиной» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов после победы над «Родиной» в ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что уровень ведения ...
Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Подводим итоги деcятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Дубль Даку помог «Спартаку» совершить камбэк и победить «Родину» в матче Кубка России
Аленичев: «В Дзюбе есть спартаковский дух. Думаю, у него больше чувств к красно-белым, чем к «Зениту»
Экс‑тренер сборной Дании Бу Юханссон умер в возрасте 83 лет
Футболист «Спартака» Литвинов — о состоянии после травмы: «Тяжеловато пока, тонуса не хватает»
Тренер «Спартака» Карседо — о победе над «Родиной»: «Хотели получить преимущество в начале, к сожалению, не получилось»