Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что футболисты команды Нино и Максим Глушенков готовятся к матчу 23‑го тура МИР РПЛ с «Локомотивом».
Встреча 23‑го тура МИР РПЛ пройдет 5 апреля в Москве на стадионе железнодорожников, начало игры — в 17:30 (мск). Ранее оба футболиста получили повреждения в матче с «Рубином» (4:0).
— В минувшем туре матчи для «Зенита» и «Локомотива» сложились по‑разному. С учетом этого факта, каковы ваши ожидания от очной встречи?
— В этом отношении сложно что‑то предположить. Каждая игра — это отдельная история. И «Локомотив», и мы боремся за самые высокие места. С этой точки зрения матч будет очень важен для обеих команд.
— У Мантуана перебор желтых карточек, плюс в игре с «Рубином» травмы получили Нино и Глушенков…
— Травмы и дисквалификации — это неотъемлемая часть футбола. У Мантуана сейчас важная роль в игре нашей команды, в том числе с точки зрения взаимодействий на поле. Но у нас есть варианты, кому сыграть на этой позиции. И есть время, чтобы подумать над этим. Что касается травм — кто‑то выбывает, кто‑то возвращается. Надеюсь, все готовы будут сыграть, за исключением тех, кто восстанавливается уже на протяжении длительного времени. В общем, травмы никак не повлияли на нашу подготовку — работаем в обычном режиме.
— Насколько быстро вернулись к тренировкам Нино и Глушенков?
— Не быстро, но сумели вернуться. Раз пришлось по ходу матча с «Рубином» заменить и одного, и другого, это уже говорит о серьезности их повреждений. Но эти травмы позволили им работать. Надеюсь, к игре они подойдут в нормальном состоянии.
— Станет ли эта игра для особенной Глушенкова?
— Надо у Максима спросить. Все по=разному воспринимают игры против своих предыдущих клубов. Тем более, Максим уже играл против «Локомотива», а именно первый такой матч всегда стоит особняком. Спросим у Максима, насколько принципиальной для него будет эта игра.
— Такие уверенные победы, как над «Рубином», влияют на подготовку к следующей игре в плане психологии?
— В большей степени всегда отталкиваемся от качества нашей игры. Бывает, получается забивать много мячей. Будем работать над тем, чтобы стараться создавать больше моментов. И, конечно, хотелось бы их реализовывать на приличном уровне. Будет игра — будет и результат. Но в целом, набранные очки справедливо распределят клубы по местам.
— Вернулся ли полноценно в общую группу Дмитрий Васильев?
— Эту неделю он работает вместе с командой. На следующей, возможно, начнет получать игровую практику через «Зенит‑2». А дальше посмотрим. В ближайшее время он должен подойти к той форме, которая позволит ему принимать участие в матчах, — приводит слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
«Зенит» с 46 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, отставая от лидирующего «Краснодара» на 3 очка. «Локомотив» идет шестым (40 очков).
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что команда рада за форварда ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что его ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Агент Таймаз Хархаров прокомментировал новость о том, что футболистом ЦСКА ...
Тренер московского «Динамо» Волкан Булут в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...
Главный тренер «Динамо» Шварц получил красную карточку после окончания матча с ...
Сегодня, 27 октября, состоялся матч 9-го тура итальянской Серии А сезона-2026/2027, в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
"Карседо ошибся с составом «Спартака» на матч с ЦСКА" - Радимов
Что в ЦСКА после победы в дерби
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
"Есть идея": в РФС анонсировали изменения в формате Кубка России
Агент Глебова подтвердил контакты с большим турецким клубом