Семак: «Надеюсь, Глушенков и Нино подойдут к игре с «Локомотивом» в нормальном состоянии»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что футболисты команды Нино и Максим Глушенков готовятся к матчу 23‑го тура МИР РПЛ с «Локомотивом».


Встреча 23‑го тура МИР РПЛ пройдет 5 апреля в Москве на стадионе железнодорожников, начало игры — в 17:30 (мск). Ранее оба футболиста получили повреждения в матче с «Рубином» (4:0).

— В минувшем туре матчи для «Зенита» и «Локомотива» сложились по‑разному. С учетом этого факта, каковы ваши ожидания от очной встречи?

— В этом отношении сложно что‑то предположить. Каждая игра — это отдельная история. И «Локомотив», и мы боремся за самые высокие места. С этой точки зрения матч будет очень важен для обеих команд.

— У Мантуана перебор желтых карточек, плюс в игре с «Рубином» травмы получили Нино и Глушенков…

— Травмы и дисквалификации — это неотъемлемая часть футбола. У Мантуана сейчас важная роль в игре нашей команды, в том числе с точки зрения взаимодействий на поле. Но у нас есть варианты, кому сыграть на этой позиции. И есть время, чтобы подумать над этим. Что касается травм — кто‑то выбывает, кто‑то возвращается. Надеюсь, все готовы будут сыграть, за исключением тех, кто восстанавливается уже на протяжении длительного времени. В общем, травмы никак не повлияли на нашу подготовку — работаем в обычном режиме.

Насколько быстро вернулись к тренировкам Нино и Глушенков?

— Не быстро, но сумели вернуться. Раз пришлось по ходу матча с «Рубином» заменить и одного, и другого, это уже говорит о серьезности их повреждений. Но эти травмы позволили им работать. Надеюсь, к игре они подойдут в нормальном состоянии.

Станет ли эта игра для особенной Глушенкова?

— Надо у Максима спросить. Все по=разному воспринимают игры против своих предыдущих клубов. Тем более, Максим уже играл против «Локомотива», а именно первый такой матч всегда стоит особняком. Спросим у Максима, насколько принципиальной для него будет эта игра.

Такие уверенные победы, как над «Рубином», влияют на подготовку к следующей игре в плане психологии?

— В большей степени всегда отталкиваемся от качества нашей игры. Бывает, получается забивать много мячей. Будем работать над тем, чтобы стараться создавать больше моментов. И, конечно, хотелось бы их реализовывать на приличном уровне. Будет игра — будет и результат. Но в целом, набранные очки справедливо распределят клубы по местам.

— Вернулся ли полноценно в общую группу Дмитрий Васильев?

— Эту неделю он работает вместе с командой. На следующей, возможно, начнет получать игровую практику через «Зенит‑2». А дальше посмотрим. В ближайшее время он должен подойти к той форме, которая позволит ему принимать участие в матчах, — приводит слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» с 46 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, отставая от лидирующего «Краснодара» на 3 очка. «Локомотив» идет шестым (40 очков).

Читайте также:
0 / 0
1017 8
Футбольные новости
156 4

Тренер «Краснодара» Мусаев: «Напутствие Игдисамову? Я не на том уровне, чтобы давать советы»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что считает некорректным ...

335 8

"Мы создали достаточно моментов во втором тайме" - тренер "Спартака" Карседо о поражении "Краснодару"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо прокомментировал поражение от ...

626 9

Карседо прокомментировал дебют Даку за "Спартак"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо высказался о дебюте Мирлинда Даку за ...

141 0

«Рубин» и «Оренбург» сыграли вничью в матче РПЛ

Казанский «Рубин» и «Оренбург» сыграли вничью в матче третьего тура Альфа‑Банк ...

266 0

Мурад Мусаев рассказал о восстановлении Кордобы

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал о восстановлении нападающего ...

228 11

"Понравилось, как команда отреагировала на пропущенный гол" - тренер "Краснодара" Мусаев

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев прокомментировал победу над "Спартаком" ...

488 4

Нападающий Луис Энрике о будущем в клубе: «Думаю, останусь»

Нападающий «Зенита» Луис Энрике рассказал о будущем в клубе из Санкт-Петербурга.

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
29.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
28%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
21.3%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
17.3%
Популярное
15779 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

9394 379

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

3634 303

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

9690 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

13255 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают