Семак: «Надеюсь, Глушенков и Нино подойдут к игре с «Локомотивом» в нормальном состоянии»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что футболисты команды Нино и Максим Глушенков готовятся к матчу 23‑го тура МИР РПЛ с «Локомотивом».


Встреча 23‑го тура МИР РПЛ пройдет 5 апреля в Москве на стадионе железнодорожников, начало игры — в 17:30 (мск). Ранее оба футболиста получили повреждения в матче с «Рубином» (4:0).

— В минувшем туре матчи для «Зенита» и «Локомотива» сложились по‑разному. С учетом этого факта, каковы ваши ожидания от очной встречи?

— В этом отношении сложно что‑то предположить. Каждая игра — это отдельная история. И «Локомотив», и мы боремся за самые высокие места. С этой точки зрения матч будет очень важен для обеих команд.

— У Мантуана перебор желтых карточек, плюс в игре с «Рубином» травмы получили Нино и Глушенков…

— Травмы и дисквалификации — это неотъемлемая часть футбола. У Мантуана сейчас важная роль в игре нашей команды, в том числе с точки зрения взаимодействий на поле. Но у нас есть варианты, кому сыграть на этой позиции. И есть время, чтобы подумать над этим. Что касается травм — кто‑то выбывает, кто‑то возвращается. Надеюсь, все готовы будут сыграть, за исключением тех, кто восстанавливается уже на протяжении длительного времени. В общем, травмы никак не повлияли на нашу подготовку — работаем в обычном режиме.

Насколько быстро вернулись к тренировкам Нино и Глушенков?

— Не быстро, но сумели вернуться. Раз пришлось по ходу матча с «Рубином» заменить и одного, и другого, это уже говорит о серьезности их повреждений. Но эти травмы позволили им работать. Надеюсь, к игре они подойдут в нормальном состоянии.

Станет ли эта игра для особенной Глушенкова?

— Надо у Максима спросить. Все по=разному воспринимают игры против своих предыдущих клубов. Тем более, Максим уже играл против «Локомотива», а именно первый такой матч всегда стоит особняком. Спросим у Максима, насколько принципиальной для него будет эта игра.

Такие уверенные победы, как над «Рубином», влияют на подготовку к следующей игре в плане психологии?

— В большей степени всегда отталкиваемся от качества нашей игры. Бывает, получается забивать много мячей. Будем работать над тем, чтобы стараться создавать больше моментов. И, конечно, хотелось бы их реализовывать на приличном уровне. Будет игра — будет и результат. Но в целом, набранные очки справедливо распределят клубы по местам.

— Вернулся ли полноценно в общую группу Дмитрий Васильев?

— Эту неделю он работает вместе с командой. На следующей, возможно, начнет получать игровую практику через «Зенит‑2». А дальше посмотрим. В ближайшее время он должен подойти к той форме, которая позволит ему принимать участие в матчах, — приводит слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» с 46 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, отставая от лидирующего «Краснодара» на 3 очка. «Локомотив» идет шестым (40 очков).

Читайте также:
4.2 / 5
896 8
Футбольные новости
0 0

"Динамо" и "Крылья Советов" назвали составы на матч РПЛ

Стали известны составы команд на матч 19-го тура МИР Российской Премьер-лиги между ...

12 0

Защитник «Балтики» Филин – об отменённом голе: «Наверное, был повод для этого».

Игрок калининградского клуба «Балтика» Александр Филин, действующий на позиции ...

464 18

Игрок «Балтики» Варатынов: не показалось, что «Зенит» — сильная команда

Защитник калининградской «Балтики» Сергей Варатынов прокомментировал игру ...

327 12

Сперцян: надеюсь, что в борьбе за чемпионство РПЛ решит именно футбол

Капитан и полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян выразил надежду, что в борьбе ...

535 1

Березуцкий прокомментировал поражение в 1-м матче во главе «Урала»

Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий высказался о поражении от «Факела» (0:1) ...

653 4

Сафонов получил высокую оценку во Франции, к нападению — претензии

Доминируя по ходу встречи, но не демонстрируя высокой результативности у ворот ...

220 0

«На установке Талалаев сказал, что Салах из «Ливерпуля» к нам не приедет, поэтому помочь себе мы можем только сами» — Бевеев

Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев рассказал «Матч ТВ», как во встрече с «Зенитом» ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
43.3%
Хорошо
42%
Удовлетворительно
7.8%
Плохо
6.9%
Популярное
7504 553

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

78888 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

4574 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

15346 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

22900 176

Челестини определился со стартовым составом ЦСКА?

Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.

Сейчас обсуждают