Семак: «Надеюсь, Глушенков и Нино подойдут к игре с «Локомотивом» в нормальном состоянии»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что футболисты команды Нино и Максим Глушенков готовятся к матчу 23‑го тура МИР РПЛ с «Локомотивом».


Встреча 23‑го тура МИР РПЛ пройдет 5 апреля в Москве на стадионе железнодорожников, начало игры — в 17:30 (мск). Ранее оба футболиста получили повреждения в матче с «Рубином» (4:0).

— В минувшем туре матчи для «Зенита» и «Локомотива» сложились по‑разному. С учетом этого факта, каковы ваши ожидания от очной встречи?

— В этом отношении сложно что‑то предположить. Каждая игра — это отдельная история. И «Локомотив», и мы боремся за самые высокие места. С этой точки зрения матч будет очень важен для обеих команд.

— У Мантуана перебор желтых карточек, плюс в игре с «Рубином» травмы получили Нино и Глушенков…

— Травмы и дисквалификации — это неотъемлемая часть футбола. У Мантуана сейчас важная роль в игре нашей команды, в том числе с точки зрения взаимодействий на поле. Но у нас есть варианты, кому сыграть на этой позиции. И есть время, чтобы подумать над этим. Что касается травм — кто‑то выбывает, кто‑то возвращается. Надеюсь, все готовы будут сыграть, за исключением тех, кто восстанавливается уже на протяжении длительного времени. В общем, травмы никак не повлияли на нашу подготовку — работаем в обычном режиме.

Насколько быстро вернулись к тренировкам Нино и Глушенков?

— Не быстро, но сумели вернуться. Раз пришлось по ходу матча с «Рубином» заменить и одного, и другого, это уже говорит о серьезности их повреждений. Но эти травмы позволили им работать. Надеюсь, к игре они подойдут в нормальном состоянии.

Станет ли эта игра для особенной Глушенкова?

— Надо у Максима спросить. Все по=разному воспринимают игры против своих предыдущих клубов. Тем более, Максим уже играл против «Локомотива», а именно первый такой матч всегда стоит особняком. Спросим у Максима, насколько принципиальной для него будет эта игра.

Такие уверенные победы, как над «Рубином», влияют на подготовку к следующей игре в плане психологии?

— В большей степени всегда отталкиваемся от качества нашей игры. Бывает, получается забивать много мячей. Будем работать над тем, чтобы стараться создавать больше моментов. И, конечно, хотелось бы их реализовывать на приличном уровне. Будет игра — будет и результат. Но в целом, набранные очки справедливо распределят клубы по местам.

— Вернулся ли полноценно в общую группу Дмитрий Васильев?

— Эту неделю он работает вместе с командой. На следующей, возможно, начнет получать игровую практику через «Зенит‑2». А дальше посмотрим. В ближайшее время он должен подойти к той форме, которая позволит ему принимать участие в матчах, — приводит слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» с 46 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, отставая от лидирующего «Краснодара» на 3 очка. «Локомотив» идет шестым (40 очков).

Читайте также:
0 / 0
1017 8
Футбольные новости
71 2

19-летний защитник «Барселоны» Андрес Куэнка перешел в «Комо»

«Комо» объявил о переходе защитника «Барселоны» Андреса Куэнки. 19-летний испанец ...

235 1

Экс-игрок «Зенита» Малком опроверг слухи о переходе во «Фламенго»

Бывший нападающий «Зенита» Малком, ныне выступающий за саудовский «Аль-Хиляль», ...

142 5

Marca: ФИФА сообщила, что перерыв в финале ЧМ-2026 продлится 17 минут

Международная федерация футбола (ФИФА) сообщила участникам финала чемпионата ...

125 0

«Депортиво» объявил о переходе Пьера-Эмерика Обамеянга

Нападающий «Марселя» Пьер-Эмерик Обамеянг перешел в «Депортиво», сообщает ...

377 5

СМИ: «Аль‑Хиляль» намерен расторгнуть контракт с Малкомом

Саудовский «Аль‑Хиляль» планирует расстаться с бразильским нападающим ...

94 0

Вратарь «Родины» Сергей Волков: «Не будем говорить громкие слова про первое место РПЛ. В первый сезон достаточно второго»

Вратарь «Родины» Сергей Волков высказался о перспективах московского клуба в ...

69 0

Хави: «Говорю открыто: мне бы подошла работа в сборной. В клубе я не смог бы проводить столько времени с семьей»

Бывший главный тренер «Барселоны» Хави заявил, что был бы рад получить работу в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
37.3%
Аргентина
45.1%
Очень сложно сказать
17.6%
Популярное
12850 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

22030 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

9962 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4918 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5838 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают