Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что футболисты команды Нино и Максим Глушенков готовятся к матчу 23‑го тура МИР РПЛ с «Локомотивом».
Встреча 23‑го тура МИР РПЛ пройдет 5 апреля в Москве на стадионе железнодорожников, начало игры — в 17:30 (мск). Ранее оба футболиста получили повреждения в матче с «Рубином» (4:0).
— В минувшем туре матчи для «Зенита» и «Локомотива» сложились по‑разному. С учетом этого факта, каковы ваши ожидания от очной встречи?
— В этом отношении сложно что‑то предположить. Каждая игра — это отдельная история. И «Локомотив», и мы боремся за самые высокие места. С этой точки зрения матч будет очень важен для обеих команд.
— У Мантуана перебор желтых карточек, плюс в игре с «Рубином» травмы получили Нино и Глушенков…
— Травмы и дисквалификации — это неотъемлемая часть футбола. У Мантуана сейчас важная роль в игре нашей команды, в том числе с точки зрения взаимодействий на поле. Но у нас есть варианты, кому сыграть на этой позиции. И есть время, чтобы подумать над этим. Что касается травм — кто‑то выбывает, кто‑то возвращается. Надеюсь, все готовы будут сыграть, за исключением тех, кто восстанавливается уже на протяжении длительного времени. В общем, травмы никак не повлияли на нашу подготовку — работаем в обычном режиме.
— Насколько быстро вернулись к тренировкам Нино и Глушенков?
— Не быстро, но сумели вернуться. Раз пришлось по ходу матча с «Рубином» заменить и одного, и другого, это уже говорит о серьезности их повреждений. Но эти травмы позволили им работать. Надеюсь, к игре они подойдут в нормальном состоянии.
— Станет ли эта игра для особенной Глушенкова?
— Надо у Максима спросить. Все по=разному воспринимают игры против своих предыдущих клубов. Тем более, Максим уже играл против «Локомотива», а именно первый такой матч всегда стоит особняком. Спросим у Максима, насколько принципиальной для него будет эта игра.
— Такие уверенные победы, как над «Рубином», влияют на подготовку к следующей игре в плане психологии?
— В большей степени всегда отталкиваемся от качества нашей игры. Бывает, получается забивать много мячей. Будем работать над тем, чтобы стараться создавать больше моментов. И, конечно, хотелось бы их реализовывать на приличном уровне. Будет игра — будет и результат. Но в целом, набранные очки справедливо распределят клубы по местам.
— Вернулся ли полноценно в общую группу Дмитрий Васильев?
— Эту неделю он работает вместе с командой. На следующей, возможно, начнет получать игровую практику через «Зенит‑2». А дальше посмотрим. В ближайшее время он должен подойти к той форме, которая позволит ему принимать участие в матчах, — приводит слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
«Зенит» с 46 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, отставая от лидирующего «Краснодара» на 3 очка. «Локомотив» идет шестым (40 очков).
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...
«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
"Спартак" громит "Локомотив" после первого тайма
Спортдир «Локомотива» Акавов: «Исходя из состава и ситуации, место в топ‑8 в этом сезоне будет удовлетворительным
"Спартак" не оставил шансов "Локомотиву" - 4:0. Забил даже Парада
«Спартак» со счётом 4:0 разгромил «Локомотив» в 13-м туре РПЛ
Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой