Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что футболисты команды Нино и Максим Глушенков готовятся к матчу 23‑го тура МИР РПЛ с «Локомотивом».
Встреча 23‑го тура МИР РПЛ пройдет 5 апреля в Москве на стадионе железнодорожников, начало игры — в 17:30 (мск). Ранее оба футболиста получили повреждения в матче с «Рубином» (4:0).
— В минувшем туре матчи для «Зенита» и «Локомотива» сложились по‑разному. С учетом этого факта, каковы ваши ожидания от очной встречи?
— В этом отношении сложно что‑то предположить. Каждая игра — это отдельная история. И «Локомотив», и мы боремся за самые высокие места. С этой точки зрения матч будет очень важен для обеих команд.
— У Мантуана перебор желтых карточек, плюс в игре с «Рубином» травмы получили Нино и Глушенков…
— Травмы и дисквалификации — это неотъемлемая часть футбола. У Мантуана сейчас важная роль в игре нашей команды, в том числе с точки зрения взаимодействий на поле. Но у нас есть варианты, кому сыграть на этой позиции. И есть время, чтобы подумать над этим. Что касается травм — кто‑то выбывает, кто‑то возвращается. Надеюсь, все готовы будут сыграть, за исключением тех, кто восстанавливается уже на протяжении длительного времени. В общем, травмы никак не повлияли на нашу подготовку — работаем в обычном режиме.
— Насколько быстро вернулись к тренировкам Нино и Глушенков?
— Не быстро, но сумели вернуться. Раз пришлось по ходу матча с «Рубином» заменить и одного, и другого, это уже говорит о серьезности их повреждений. Но эти травмы позволили им работать. Надеюсь, к игре они подойдут в нормальном состоянии.
— Станет ли эта игра для особенной Глушенкова?
— Надо у Максима спросить. Все по=разному воспринимают игры против своих предыдущих клубов. Тем более, Максим уже играл против «Локомотива», а именно первый такой матч всегда стоит особняком. Спросим у Максима, насколько принципиальной для него будет эта игра.
— Такие уверенные победы, как над «Рубином», влияют на подготовку к следующей игре в плане психологии?
— В большей степени всегда отталкиваемся от качества нашей игры. Бывает, получается забивать много мячей. Будем работать над тем, чтобы стараться создавать больше моментов. И, конечно, хотелось бы их реализовывать на приличном уровне. Будет игра — будет и результат. Но в целом, набранные очки справедливо распределят клубы по местам.
— Вернулся ли полноценно в общую группу Дмитрий Васильев?
— Эту неделю он работает вместе с командой. На следующей, возможно, начнет получать игровую практику через «Зенит‑2». А дальше посмотрим. В ближайшее время он должен подойти к той форме, которая позволит ему принимать участие в матчах, — приводит слова Семака корреспондент «Матч ТВ».
«Зенит» с 46 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, отставая от лидирующего «Краснодара» на 3 очка. «Локомотив» идет шестым (40 очков).
Совет директоров казанского «Рубина» проголосовал за отставку главного тренера ...
Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...
Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Армейцам действительно интересен Владислав Саусь.
Доменико Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд с «Фенербахче».
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
ЦСКА активен на внутреннем рынке. По Саусю есть контакты
ЦСКА находится в продвинутых переговорах по Саусю - источник
Кисляк - самый подорожавший игрок РПЛ по итогам декабрьского обновления
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Жерсон, Вендел и Кордоба вошли в топ-10 самых подешевевших игроков РПЛ