Семак: «Надеюсь, Глушенков и Нино подойдут к игре с «Локомотивом» в нормальном состоянии»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что футболисты команды Нино и Максим Глушенков готовятся к матчу 23‑го тура МИР РПЛ с «Локомотивом».


Встреча 23‑го тура МИР РПЛ пройдет 5 апреля в Москве на стадионе железнодорожников, начало игры — в 17:30 (мск). Ранее оба футболиста получили повреждения в матче с «Рубином» (4:0).

— В минувшем туре матчи для «Зенита» и «Локомотива» сложились по‑разному. С учетом этого факта, каковы ваши ожидания от очной встречи?

— В этом отношении сложно что‑то предположить. Каждая игра — это отдельная история. И «Локомотив», и мы боремся за самые высокие места. С этой точки зрения матч будет очень важен для обеих команд.

— У Мантуана перебор желтых карточек, плюс в игре с «Рубином» травмы получили Нино и Глушенков…

— Травмы и дисквалификации — это неотъемлемая часть футбола. У Мантуана сейчас важная роль в игре нашей команды, в том числе с точки зрения взаимодействий на поле. Но у нас есть варианты, кому сыграть на этой позиции. И есть время, чтобы подумать над этим. Что касается травм — кто‑то выбывает, кто‑то возвращается. Надеюсь, все готовы будут сыграть, за исключением тех, кто восстанавливается уже на протяжении длительного времени. В общем, травмы никак не повлияли на нашу подготовку — работаем в обычном режиме.

Насколько быстро вернулись к тренировкам Нино и Глушенков?

— Не быстро, но сумели вернуться. Раз пришлось по ходу матча с «Рубином» заменить и одного, и другого, это уже говорит о серьезности их повреждений. Но эти травмы позволили им работать. Надеюсь, к игре они подойдут в нормальном состоянии.

Станет ли эта игра для особенной Глушенкова?

— Надо у Максима спросить. Все по=разному воспринимают игры против своих предыдущих клубов. Тем более, Максим уже играл против «Локомотива», а именно первый такой матч всегда стоит особняком. Спросим у Максима, насколько принципиальной для него будет эта игра.

Такие уверенные победы, как над «Рубином», влияют на подготовку к следующей игре в плане психологии?

— В большей степени всегда отталкиваемся от качества нашей игры. Бывает, получается забивать много мячей. Будем работать над тем, чтобы стараться создавать больше моментов. И, конечно, хотелось бы их реализовывать на приличном уровне. Будет игра — будет и результат. Но в целом, набранные очки справедливо распределят клубы по местам.

— Вернулся ли полноценно в общую группу Дмитрий Васильев?

— Эту неделю он работает вместе с командой. На следующей, возможно, начнет получать игровую практику через «Зенит‑2». А дальше посмотрим. В ближайшее время он должен подойти к той форме, которая позволит ему принимать участие в матчах, — приводит слова Семака корреспондент «Матч ТВ».

«Зенит» с 46 очками занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, отставая от лидирующего «Краснодара» на 3 очка. «Локомотив» идет шестым (40 очков).

Читайте также:
4.2 / 5
964 8
Футбольные новости
0 0

Александр Тарханов: ЦСКА нужно назначить на пост главного тренера Сергея Игнашевича

Бывший тренер ЦСКА Александр Тарханов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о работе ...

487 12

Газзаев о поражении ЦСКА от «Зенита»: «В дерби так не играют. Команда находится в плачевном состоянии»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» поражение ЦСКА ...

311 4

«Акрон» — «Краснодар»: стартовые составы команд на матч 28-го тура РПЛ

Сегодня, 3 мая, состоится матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...

332 6

Губерниев — о работе Челестини в ЦСКА: «Король-то голый оказался, да и не король он вовсе!»

Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» оценил работу ...

453 12

Источник: «Локомотив» — фаворит в борьбе за подписание Кравцова из «Сочи» летом

«Локомотив» — фаворит в борьбе за подписание полузащитника «Сочи» Кирилла ...

796 9

Мостовой: Сейчас без слез на ЦСКА не взглянешь

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...

162 1

СМИ: Зидан отказался возглавить «Реал», чтобы не нарушать договоренность о работе в сборной Франции

Зинедин Зидан в ходе текущего сезона ответил отказом на предложение стать главным ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.5%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.1%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.1%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.7%
Популярное
13713 737

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7044 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7603 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15007 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают