Футбольный агент Дмитрий Селюк отреагировал на драку блогера Михаила Литвина с фанатом на стадионе в Москве.
Потасовка произошла во время матча Winline Медиалиги Lit Energy — «СКА Ростов».
«Естественно, такого не должно быть. Я просто не понимаю Литвина. Медиалига — это футбол, который хочет привлечь к себе как можно больше внимания, денег. На сегодняшний день матчи Медиалиги порой притягивают к себе внимания больше, чем Вторая или Третья лига.
Должны быть правила, тем более если речь идёт о руководителе клуба — он ведь сам себе стреляет в ногу. Футбол — спорт номер один, потому что люди, которые его смотрят дома или на стадионе, выплёскивают эмоции, и они могут быть абсолютно разными. Что касается избиения фаната, тут должны вмешаться руководители Медиалиги. За такие поступки человек обычно дисквалифицируется и отстраняется от футбола. Фанат, которого ударили, может подать заявление на Литвина, и он вместо организации клуба поедет туда, где играли Кокорин с Мамаевым. Может, там нужны администраторы команды?
Помните, как Широков избил судью? Он ведь должен был тогда сесть и уж точно должен был быть отстранён от футбола, но ничего этого не произошло, и через годик все забыли. А так он бы минимум пять лет не был в футболе, я уже не говорю, что в принципе он должен был сесть. Просто когда происходят такие инциденты и к ним относятся несерьёзно, они будут продолжаться. Нужно вносить в регламент проведения соревнований, что зачинщик драки должен быть лишён возможности участвовать в футбольной жизни в России, а может, и в мире. А представьте, если этот фанат подкараулит Литвина, шарахнет его палкой или изобьёт с товарищами — это ни к чему хорошему не приведёт. Кричат — ну пусть кричат кричалки.
Эта ситуация — ответ на вопрос, для чего нужен Fan ID на стадионах. Для того чтобы не было оскорбительных кричалок, провокаций, и нужен Fan ID. В Европе везде есть Fan ID. Меня с ребёнком команда приглашает на матч, и я предоставляю и его, и свой паспорт, иначе нет шансов попасть на стадион, при том что меня знают и клуб, и полицейские», — сказал Селюк Metaratings.ru.
После матча президент Медиалиги Николай Осипов сообщил, что Литвин доставлен в полицию из-за инцидента.
ФИФА официально объявила о старте тестирования «офсайда Венгера» и системы ...
Стал известен состав сборной России на BetBoom товарищеский матч с командой Мали.
Приглашаю посмотреть очередной BetBoom товарищеский матч сборной страны.
Крайний нападающий «Зенита» Луис Энрике рассказал, что хотел бы попробовать свои ...
Полузащитник Эсекьель Барко близок к продлению контракта со «Спартаком» на ...
Двукратный чемпион СССР, вице-чемпион Европы, 6-кратный обладатель приза лучшему ...
Выбран лучший игрок ПФК ЦСКА в марте.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Без фанфар.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Сборная России - Сборная Мали. Смотрим и обсуждаем
Пономарёв: Глебов — безголовый мальчишка, в ЦСКА собрались бегунки
В ЦСКА признали болельщиков лучшим игроком клуба в марте
Леонид Слуцкий о Хуане Карседо в «Спартаке»: «Не даст высокое место»
Футболист ЦСКА Кирилл Глебов: «Молодое поколение более профессиональное, чем старшее. Но мы сохраняем уважение»