Селюк: ситуация с Литвиным – ответ на вопрос, для чего нужен Fan ID на стадионах

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Дмитрий Селюк отреагировал на драку блогера Михаила Литвина с фанатом на стадионе в Москве.

Потасовка произошла во время матча Winline Медиалиги Lit Energy — «СКА Ростов».

«Естественно, такого не должно быть. Я просто не понимаю Литвина. Медиалига — это футбол, который хочет привлечь к себе как можно больше внимания, денег. На сегодняшний день матчи Медиалиги порой притягивают к себе внимания больше, чем Вторая или Третья лига.

Должны быть правила, тем более если речь идёт о руководителе клуба — он ведь сам себе стреляет в ногу. Футбол — спорт номер один, потому что люди, которые его смотрят дома или на стадионе, выплёскивают эмоции, и они могут быть абсолютно разными. Что касается избиения фаната, тут должны вмешаться руководители Медиалиги. За такие поступки человек обычно дисквалифицируется и отстраняется от футбола. Фанат, которого ударили, может подать заявление на Литвина, и он вместо организации клуба поедет туда, где играли Кокорин с Мамаевым. Может, там нужны администраторы команды?

Помните, как Широков избил судью? Он ведь должен был тогда сесть и уж точно должен был быть отстранён от футбола, но ничего этого не произошло, и через годик все забыли. А так он бы минимум пять лет не был в футболе, я уже не говорю, что в принципе он должен был сесть. Просто когда происходят такие инциденты и к ним относятся несерьёзно, они будут продолжаться. Нужно вносить в регламент проведения соревнований, что зачинщик драки должен быть лишён возможности участвовать в футбольной жизни в России, а может, и в мире. А представьте, если этот фанат подкараулит Литвина, шарахнет его палкой или изобьёт с товарищами — это ни к чему хорошему не приведёт. Кричат — ну пусть кричат кричалки.

Эта ситуация — ответ на вопрос, для чего нужен Fan ID на стадионах. Для того чтобы не было оскорбительных кричалок, провокаций, и нужен Fan ID. В Европе везде есть Fan ID. Меня с ребёнком команда приглашает на матч, и я предоставляю и его, и свой паспорт, иначе нет шансов попасть на стадион, при том что меня знают и клуб, и полицейские», — сказал Селюк Metaratings.ru.

После матча президент Медиалиги Николай Осипов сообщил, что Литвин доставлен в полицию из-за инцидента.

Читайте также:
0 / 0
1627 16
Футбольные новости
116 0

«Реал» победил «Валенсию» в матче Ла Лиги

Завершился матч 23-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Валенсия» и ...

525 5

«ПСЖ» разгромил «Марсель» в Лиге 1. У Сафонова «сухарь», Кварацхелия забил один из мячей

Завершился матч 21-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между клубами «ПСЖ» и ...

1506 31

Хуан Боселли переходит из «Нижнего Новгорода» в «Краснодар» - источник

Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 26-летний уругвайский ...

411 4

Угальде: «Мы довольны новым тренером. Сейчас в «Спартаке» прекрасная атмосфера»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что команда довольна новым ...

301 1

Угальде прокомментировал слухи об уходе из «Спартака»: «Никаких новостей не знаю»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что сконцентрирован на работе в ...

124 0

«Интер» в большинстве разгромил «Сассуоло» и одержал пятую победу подряд в Серии А

«Интер» в гостях обыграл «Сассуоло» в матче 24-го тура итальянской Серии А — 5:0.

973 16

Сафонов вновь попал в стартовый состав "ПСЖ"

Российский вратарь Матвей Сафонов – в старте «ПСЖ» на матч Лиги с «Марселем»

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20%
Нет. Мартинс останется
37.8%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.2%
Популярное
7199 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19809 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15904 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4413 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают