Футбольный агент Дмитрий Селюк отреагировал на драку блогера Михаила Литвина с фанатом на стадионе в Москве.
Потасовка произошла во время матча Winline Медиалиги Lit Energy — «СКА Ростов».
«Естественно, такого не должно быть. Я просто не понимаю Литвина. Медиалига — это футбол, который хочет привлечь к себе как можно больше внимания, денег. На сегодняшний день матчи Медиалиги порой притягивают к себе внимания больше, чем Вторая или Третья лига.
Должны быть правила, тем более если речь идёт о руководителе клуба — он ведь сам себе стреляет в ногу. Футбол — спорт номер один, потому что люди, которые его смотрят дома или на стадионе, выплёскивают эмоции, и они могут быть абсолютно разными. Что касается избиения фаната, тут должны вмешаться руководители Медиалиги. За такие поступки человек обычно дисквалифицируется и отстраняется от футбола. Фанат, которого ударили, может подать заявление на Литвина, и он вместо организации клуба поедет туда, где играли Кокорин с Мамаевым. Может, там нужны администраторы команды?
Помните, как Широков избил судью? Он ведь должен был тогда сесть и уж точно должен был быть отстранён от футбола, но ничего этого не произошло, и через годик все забыли. А так он бы минимум пять лет не был в футболе, я уже не говорю, что в принципе он должен был сесть. Просто когда происходят такие инциденты и к ним относятся несерьёзно, они будут продолжаться. Нужно вносить в регламент проведения соревнований, что зачинщик драки должен быть лишён возможности участвовать в футбольной жизни в России, а может, и в мире. А представьте, если этот фанат подкараулит Литвина, шарахнет его палкой или изобьёт с товарищами — это ни к чему хорошему не приведёт. Кричат — ну пусть кричат кричалки.
Эта ситуация — ответ на вопрос, для чего нужен Fan ID на стадионах. Для того чтобы не было оскорбительных кричалок, провокаций, и нужен Fan ID. В Европе везде есть Fan ID. Меня с ребёнком команда приглашает на матч, и я предоставляю и его, и свой паспорт, иначе нет шансов попасть на стадион, при том что меня знают и клуб, и полицейские», — сказал Селюк Metaratings.ru.
После матча президент Медиалиги Николай Осипов сообщил, что Литвин доставлен в полицию из-за инцидента.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал итоги матча с "Ростовом" в ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Главный тренер "Ростова" Джонатан Альба подвел итоги матча с ЦСКА в 26-м туре Мир РПЛ. ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов оценил свои шансы сыграть в матче со «Спартаком» в ...
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот, вероятно, сохранит свой пост по итогам ...
Вместо Хидаета Ханкича, который не смог продолжать игру из-за травмы, на поле во ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЦСКА дома не смог победить «Ростов» и потерял очки в третьем матче РПЛ подряд
ЦСКА продолжает дарить очки
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
Глебов заявил, что может вернуться на поле к матчу со "Спартаком"
Каким будет ЦСКА без Кисляка