Футбольный агент Дмитрий Селюк отреагировал на драку блогера Михаила Литвина с фанатом на стадионе в Москве.
Потасовка произошла во время матча Winline Медиалиги Lit Energy — «СКА Ростов».
«Естественно, такого не должно быть. Я просто не понимаю Литвина. Медиалига — это футбол, который хочет привлечь к себе как можно больше внимания, денег. На сегодняшний день матчи Медиалиги порой притягивают к себе внимания больше, чем Вторая или Третья лига.
Должны быть правила, тем более если речь идёт о руководителе клуба — он ведь сам себе стреляет в ногу. Футбол — спорт номер один, потому что люди, которые его смотрят дома или на стадионе, выплёскивают эмоции, и они могут быть абсолютно разными. Что касается избиения фаната, тут должны вмешаться руководители Медиалиги. За такие поступки человек обычно дисквалифицируется и отстраняется от футбола. Фанат, которого ударили, может подать заявление на Литвина, и он вместо организации клуба поедет туда, где играли Кокорин с Мамаевым. Может, там нужны администраторы команды?
Помните, как Широков избил судью? Он ведь должен был тогда сесть и уж точно должен был быть отстранён от футбола, но ничего этого не произошло, и через годик все забыли. А так он бы минимум пять лет не был в футболе, я уже не говорю, что в принципе он должен был сесть. Просто когда происходят такие инциденты и к ним относятся несерьёзно, они будут продолжаться. Нужно вносить в регламент проведения соревнований, что зачинщик драки должен быть лишён возможности участвовать в футбольной жизни в России, а может, и в мире. А представьте, если этот фанат подкараулит Литвина, шарахнет его палкой или изобьёт с товарищами — это ни к чему хорошему не приведёт. Кричат — ну пусть кричат кричалки.
Эта ситуация — ответ на вопрос, для чего нужен Fan ID на стадионах. Для того чтобы не было оскорбительных кричалок, провокаций, и нужен Fan ID. В Европе везде есть Fan ID. Меня с ребёнком команда приглашает на матч, и я предоставляю и его, и свой паспорт, иначе нет шансов попасть на стадион, при том что меня знают и клуб, и полицейские», — сказал Селюк Metaratings.ru.
После матча президент Медиалиги Николай Осипов сообщил, что Литвин доставлен в полицию из-за инцидента.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Председатель правления сине-бело-голубых рассказал о переходе нападающего.
Клуб MLS «Чикаго Файр» на официальном сайте объявил о подписании контракта с ...
По информации «РБ Спорт», «Ростов» подписал контракт с бразильским ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказался о перспективах в ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Новичок сине-бело-голубых ответил на вопросы журналистов на презентации в ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Сборная Германии в серии пенальти проиграла Парагваю и покинула ЧМ-2026
Бразилец Ногейра подписал контракт с «Ростовом» сроком на 2 года
Константин Зырянов: «Фелипе Аугусто убедил нас своей универсальностью»
Кокорин: Тюкавин не станет легендой «Динамо», давно советовал перейти в «Зенит»
Зырянов о переходе Аугусто в «Зенит»: «Футболист взрослый, должен нас усилить»