Селюк: ситуация с Литвиным – ответ на вопрос, для чего нужен Fan ID на стадионах

Футбольный агент Дмитрий Селюк отреагировал на драку блогера Михаила Литвина с фанатом на стадионе в Москве.

Потасовка произошла во время матча Winline Медиалиги Lit Energy — «СКА Ростов».

«Естественно, такого не должно быть. Я просто не понимаю Литвина. Медиалига — это футбол, который хочет привлечь к себе как можно больше внимания, денег. На сегодняшний день матчи Медиалиги порой притягивают к себе внимания больше, чем Вторая или Третья лига.

Должны быть правила, тем более если речь идёт о руководителе клуба — он ведь сам себе стреляет в ногу. Футбол — спорт номер один, потому что люди, которые его смотрят дома или на стадионе, выплёскивают эмоции, и они могут быть абсолютно разными. Что касается избиения фаната, тут должны вмешаться руководители Медиалиги. За такие поступки человек обычно дисквалифицируется и отстраняется от футбола. Фанат, которого ударили, может подать заявление на Литвина, и он вместо организации клуба поедет туда, где играли Кокорин с Мамаевым. Может, там нужны администраторы команды?

Помните, как Широков избил судью? Он ведь должен был тогда сесть и уж точно должен был быть отстранён от футбола, но ничего этого не произошло, и через годик все забыли. А так он бы минимум пять лет не был в футболе, я уже не говорю, что в принципе он должен был сесть. Просто когда происходят такие инциденты и к ним относятся несерьёзно, они будут продолжаться. Нужно вносить в регламент проведения соревнований, что зачинщик драки должен быть лишён возможности участвовать в футбольной жизни в России, а может, и в мире. А представьте, если этот фанат подкараулит Литвина, шарахнет его палкой или изобьёт с товарищами — это ни к чему хорошему не приведёт. Кричат — ну пусть кричат кричалки.

Эта ситуация — ответ на вопрос, для чего нужен Fan ID на стадионах. Для того чтобы не было оскорбительных кричалок, провокаций, и нужен Fan ID. В Европе везде есть Fan ID. Меня с ребёнком команда приглашает на матч, и я предоставляю и его, и свой паспорт, иначе нет шансов попасть на стадион, при том что меня знают и клуб, и полицейские», — сказал Селюк Metaratings.ru.

После матча президент Медиалиги Николай Осипов сообщил, что Литвин доставлен в полицию из-за инцидента.

Читайте также:
2.3 / 6
1565 16
Футбольные новости
50 1

Радимов: «Балтика» не сможет на таком уровне играть все 30 матчей

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

65 2

Махачкалинское «Динамо» вдесятером одержало волевую победу над «Пари НН» и выиграло четвертый матч подряд в Кубке России

Махачкалинское «Динамо» одержало победу над нижегородским «Пари НН» в матче ...

148 1

Тренер «Акрона» Тедеев — о фоле в игре с «Локомотивом»: «Какая‑то удивительная история, которая должна по‑другому трактоваться»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев в эфире «Матч ТВ» заявил, ...

91 0

Непомнящий: Станкович сам против себя работает, и за это должен быть наказан

Российский тренер Валерий Непомнящий высказался об эмоциональности главного ...

135 6

Гаврилов: что Барко сделал для команды? Угальде на замене сидит. Я в «Спартаке» никого выделить не могу

Бывший футболист московского «Спартака» Юрий Гаврилов раскритиковал лидеров ...

100 0

Трент получил травму в самом начале матча Лиги чемпионов с «Марселем»

Правый защитник «Реала» Трент Александер-Арнольд получил повреждение на старте ...

364 1

Максим Боков высказался о результативной ошибке Акинфеева в матче ЦСКА с «Ростовом»

Тренер молодёжной команды ЦСКА Максим Боков в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
28%
Хороший игрок, но есть сомнения
15.5%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.6%
Мне всё равно
45.3%
Популярное
24344 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

24783 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

18909 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

11050 385

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

6721 316

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают