Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном переходе вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова в «ПСЖ» и посоветовал голкиперу выбрать для себя средний по уровню клуб.
«С одной стороны, это большой плюс, но с другой стороны, можно взять Лунина. Человек много лет сидел на замене, а сейчас он играет из-за травмы Куртуа. Бельгиец уже поправился, поэтому наверняка будет играть в финале Лиги чемпионов. Как ни странно, Доннарумме и Сафонову по 25 лет, но у итальянца уже есть определённая харизма и репутация в команде. Матвей — хороший вратарь, но было бы лучше пойти в средний клуб. Если бы он там поиграл сезон, то точно бы привлек внимание топ-клубов и играл бы в основе.
Для «Краснодара» переход Сафонов в «ПСЖ» — это престиж. Даже 20 миллионов — это хорошие деньги, но будет проблема уйти, так как не каждый средний европейский клуб сможет заплатить столько денег. К тому же, изучение языка является не самым легким делом.
Сможет ли Матвей конкурировать с Доннаруммой? Возможно, его берут, чтобы итальянец напрягся. Но даже если они будут одинаковыми по уровню, или даже Сафонов станет лучше, то играть наверняка будет Доннарумма. Он просто более медийный, все спонсоры завязаны на нём», — сказал Селюк Metaratings.ru.
Сафонов является воспитанником академии «Краснодара». На его счету 175 матчей, из которых 53 — «на ноль», а также 208 пропущенных мячей. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость голкипера в 18 млн евро.
Окончен матч 35-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ответил на вопрос «СЭ» о поддержке ...
Футбольный комментатор Нобель Арустамян высказался об уходе из ЦСКА главного ...
Известный агент Паулу Барбоза рассказал «Матч ТВ», что португальский тренер ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель поделился мнением об отставке ...
Воронежскому «Факелу» осталось набрать всего одно очко в двух заключительных ...
Экс-футболист Дмитрий Хомуха поделился мнением по поводу отставки Фабио ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Бывший тренер «Спартака» Абаскаль хочет возглавить ЦСКА
«Манчестер Сити» избежал поражения от «Эвертона» в матче 35-го тура АПЛ
ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби
Губернатор Санкт-Петербурга Беглов: «Город верит в «Зенит», всегда поддерживает свою команду»
Кузнецов: «Отставка Челестини – психологический ход, чтобы ЦСКА встряхнулся перед матчем со «Спартаком». Команды дадут спектакль»