Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном переходе вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова в «ПСЖ» и посоветовал голкиперу выбрать для себя средний по уровню клуб.
«С одной стороны, это большой плюс, но с другой стороны, можно взять Лунина. Человек много лет сидел на замене, а сейчас он играет из-за травмы Куртуа. Бельгиец уже поправился, поэтому наверняка будет играть в финале Лиги чемпионов. Как ни странно, Доннарумме и Сафонову по 25 лет, но у итальянца уже есть определённая харизма и репутация в команде. Матвей — хороший вратарь, но было бы лучше пойти в средний клуб. Если бы он там поиграл сезон, то точно бы привлек внимание топ-клубов и играл бы в основе.
Для «Краснодара» переход Сафонов в «ПСЖ» — это престиж. Даже 20 миллионов — это хорошие деньги, но будет проблема уйти, так как не каждый средний европейский клуб сможет заплатить столько денег. К тому же, изучение языка является не самым легким делом.
Сможет ли Матвей конкурировать с Доннаруммой? Возможно, его берут, чтобы итальянец напрягся. Но даже если они будут одинаковыми по уровню, или даже Сафонов станет лучше, то играть наверняка будет Доннарумма. Он просто более медийный, все спонсоры завязаны на нём», — сказал Селюк Metaratings.ru.
Сафонов является воспитанником академии «Краснодара». На его счету 175 матчей, из которых 53 — «на ноль», а также 208 пропущенных мячей. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость голкипера в 18 млн евро.
Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы Алексея ...
Как стало известно Metaratings.ru, группа иностранных футболистов вылетевшего по ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение судьи ...
По данным «Матч ТВ», хорват Ненад Бьелица провел продолжительную беседу с ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин назвал имена лучших футболистов ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев после победы над «Краснодаром» в 29-м туре ...
Как сообщает «РБ Спорт», «Зенит» продолжает интересоваться полузащитником ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук
Карпин ответил, почему вся страна радовалась чемпионству «Краснодара»
Бьелица пообщался с менеджментом ЦСКА - источник
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
"Зенит" готов обменяться с "Локомотивом" футболистами - источник