Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о возможном переходе вратаря «Краснодара» Матвея Сафонова в «ПСЖ» и посоветовал голкиперу выбрать для себя средний по уровню клуб.
«С одной стороны, это большой плюс, но с другой стороны, можно взять Лунина. Человек много лет сидел на замене, а сейчас он играет из-за травмы Куртуа. Бельгиец уже поправился, поэтому наверняка будет играть в финале Лиги чемпионов. Как ни странно, Доннарумме и Сафонову по 25 лет, но у итальянца уже есть определённая харизма и репутация в команде. Матвей — хороший вратарь, но было бы лучше пойти в средний клуб. Если бы он там поиграл сезон, то точно бы привлек внимание топ-клубов и играл бы в основе.
Для «Краснодара» переход Сафонов в «ПСЖ» — это престиж. Даже 20 миллионов — это хорошие деньги, но будет проблема уйти, так как не каждый средний европейский клуб сможет заплатить столько денег. К тому же, изучение языка является не самым легким делом.
Сможет ли Матвей конкурировать с Доннаруммой? Возможно, его берут, чтобы итальянец напрягся. Но даже если они будут одинаковыми по уровню, или даже Сафонов станет лучше, то играть наверняка будет Доннарумма. Он просто более медийный, все спонсоры завязаны на нём», — сказал Селюк Metaratings.ru.
Сафонов является воспитанником академии «Краснодара». На его счету 175 матчей, из которых 53 — «на ноль», а также 208 пропущенных мячей. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость голкипера в 18 млн евро.
Бывший главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль в интервью «СЭ» заявил о ...
Футбольный комментатор Константин Генич сравнил работу главного тренера ЦСКА ...
Катарский клуб «Аль-Садд» стал чемпионом своей лиги.
Футболист ЦСКА Данил Круговой рассказал о взаимодействии нового тренера ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал двух тренеров, которые могут сменить ...
Двукратный чемпион мира по плаванию Кирилл Пригода после матча между «Зенитом» и ...
Бывший главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Пловец Пригода: «Зенит» возьмет титул по итогам сезона в РПЛ. Вопрос только, в каком туре это случится»
«Чисто абаскальщина». Генич — о работе Фабио Челестини в ЦСКА
"Зениту" надо добиваться отмены красной карточки Педро в матче с "Краснодаром"
Тимур Гурцкая назвал двух кандидатов на замену Челестини в ЦСКА летом
Барриос сыграет с «Динамо» из-за ошибочно не показанной желтой карточки на Сперцяне