Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы защитника «Химок» Седрика Гогуа, подверг критике экс-футболиста Эдуарда Мора за слова в эфире «Матч Премьер» перед встречей Кубка России с «Локомотивом» о том, что ивуариец является игроком, который может «привезти гол».
«Я не позволю трогать своих игроков и огульно их поливать. Гогуа является лучшим в отборах среди всех команд по статистике «Рустата» и вторым по выигранным единоборствам.
К сожалению, на «Матч ТВ» и «Матч Премьер» приглашаются часто люди, которых выгнали из всех мест, где они ранее работали. Кого-то за воровство, кого-то за непрофессионализм. Теперь на площадке очень уважаемых мною программ на «Матч ТВ» и «Матч Премьер» в руках этих недоумков судьбы разных футболистов. Народ смотрит и думает, что их мнение реально экспертное. Но большинство понимает, что это люди, которые ни на что не способны. Неудачники. Например, Мор. Смотрите на его карьеру – от «Химика» из Северодонецка как-то проскочил в «Спартаке», и мы видим его размах после, где он оказался. Туда ему и дорога. Такие специалисты разбирают матчи.
Он же никогда не скажет плохого про игроков «Зенита», «Ахмата». Он знает, что если скажет что-то про зенитовцев, больше никогда не попадёт на «Матч ТВ». А если не попадёт, не будет получать деньги.
Хотелось бы обратиться к программам мною уважаемого «Матч ТВ» и «Матч Премьер»! Постарайтесь отсеивать таких непрофессиональных людей, из-за которых на вас могут подать в суд за то, что они огульно поливают хороших футболистов. А это влияет на честь и достоинство гражданина. Ведь любой футболист может на вас подать в суд на основе статистических данных. Мой совет – просто договоритесь с «Рустатом», который с удовольствием будет давать вам выкладку», — сказал Селюк корреспонденту Legalbet.
Данный комментарий является личным мнением Дмитрия Селюка и не отображает позицию Legalbet.ru.
По данным «Рустата», Гогуа занимает второе место по выигранным единоборствам в обороне в 3-м туре группового этапа Пути РПЛ Кубка России — 20 отборов. В матче против «Локомотива» ивуариец является лучшим по отборам — 8 из 10 (80%).

Фото: ФК "Химки"
В Нижнем Новгороде проходит матч за OLIMPBET Суперкубок России.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился товарищеский матч между московскими «Динамо» и ЦСКА.
Полузащитник московского «Спартака» Кристофер Мартинс открыл счет в матче за ...
«Шанхай Шэньхуа», которым руководит российский тренер Леонид Слуцкий в матче 19-го ...
Полузащитник петербургского «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Стали известны составы команд на матч за OLIMPBET Суперкубок России между "Спартаком" и ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем матч за OLIMBET Суперкубок России
"Зенит" и "Спартак" устроили массовую потасовку после гола Соболева
ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"
«Динамо» разгромило ЦСКА в товарищеском матче, забив четыре гола в первом тайме
«Зенит» — «Спартак» — 0:1. Кристофер Мартинс на 25‑й минуте открыл счет