Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы защитника «Химок» Седрика Гогуа, подверг критике экс-футболиста Эдуарда Мора за слова в эфире «Матч Премьер» перед встречей Кубка России с «Локомотивом» о том, что ивуариец является игроком, который может «привезти гол».
«Я не позволю трогать своих игроков и огульно их поливать. Гогуа является лучшим в отборах среди всех команд по статистике «Рустата» и вторым по выигранным единоборствам.
К сожалению, на «Матч ТВ» и «Матч Премьер» приглашаются часто люди, которых выгнали из всех мест, где они ранее работали. Кого-то за воровство, кого-то за непрофессионализм. Теперь на площадке очень уважаемых мною программ на «Матч ТВ» и «Матч Премьер» в руках этих недоумков судьбы разных футболистов. Народ смотрит и думает, что их мнение реально экспертное. Но большинство понимает, что это люди, которые ни на что не способны. Неудачники. Например, Мор. Смотрите на его карьеру – от «Химика» из Северодонецка как-то проскочил в «Спартаке», и мы видим его размах после, где он оказался. Туда ему и дорога. Такие специалисты разбирают матчи.
Он же никогда не скажет плохого про игроков «Зенита», «Ахмата». Он знает, что если скажет что-то про зенитовцев, больше никогда не попадёт на «Матч ТВ». А если не попадёт, не будет получать деньги.
Хотелось бы обратиться к программам мною уважаемого «Матч ТВ» и «Матч Премьер»! Постарайтесь отсеивать таких непрофессиональных людей, из-за которых на вас могут подать в суд за то, что они огульно поливают хороших футболистов. А это влияет на честь и достоинство гражданина. Ведь любой футболист может на вас подать в суд на основе статистических данных. Мой совет – просто договоритесь с «Рустатом», который с удовольствием будет давать вам выкладку», — сказал Селюк корреспонденту Legalbet.
Данный комментарий является личным мнением Дмитрия Селюка и не отображает позицию Legalbet.ru.
По данным «Рустата», Гогуа занимает второе место по выигранным единоборствам в обороне в 3-м туре группового этапа Пути РПЛ Кубка России — 20 отборов. В матче против «Локомотива» ивуариец является лучшим по отборам — 8 из 10 (80%).

Фото: ФК "Химки"
Завершился товарищеский матч между московским «Спартаком» и самарскими ...
Нападающий Джон Дуран может покинуть «Аль-Наср» этим летом.
Бронзовый призер чемпионата Европы Андрей Аршавин рассказал, что бывший ...
На первый взгляд кажется, что трансферный рынок окончательно сошел с ума.
Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв поделился мнением касательно ...
«Спартак» сегодня играет второй товарищеский матч в этом межсезонье.
Аренда вратаря «Зенита» Евгения Латышонка в «Балтику» может не состояться.
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Новости "Зенита".
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Стало известно, где продолжит карьеру Дуран после ухода из «Зенита»
ЦСКА – "Арсенал". Смотрим и обсуждаем
«Измайлов был техничнее, чем я. Он мог такие трюки совершать в игре, которых у меня даже в мыслях не было» — Аршавин
«Спартак» вырвал победу у «Крыльев Советов» в товарищеском матче
Защитник «Зенита» Андраде: «Я прекрасно понимал, что такое великий петербургский клуб»