Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы защитника «Химок» Седрика Гогуа, подверг критике экс-футболиста Эдуарда Мора за слова в эфире «Матч Премьер» перед встречей Кубка России с «Локомотивом» о том, что ивуариец является игроком, который может «привезти гол».
«Я не позволю трогать своих игроков и огульно их поливать. Гогуа является лучшим в отборах среди всех команд по статистике «Рустата» и вторым по выигранным единоборствам.
К сожалению, на «Матч ТВ» и «Матч Премьер» приглашаются часто люди, которых выгнали из всех мест, где они ранее работали. Кого-то за воровство, кого-то за непрофессионализм. Теперь на площадке очень уважаемых мною программ на «Матч ТВ» и «Матч Премьер» в руках этих недоумков судьбы разных футболистов. Народ смотрит и думает, что их мнение реально экспертное. Но большинство понимает, что это люди, которые ни на что не способны. Неудачники. Например, Мор. Смотрите на его карьеру – от «Химика» из Северодонецка как-то проскочил в «Спартаке», и мы видим его размах после, где он оказался. Туда ему и дорога. Такие специалисты разбирают матчи.
Он же никогда не скажет плохого про игроков «Зенита», «Ахмата». Он знает, что если скажет что-то про зенитовцев, больше никогда не попадёт на «Матч ТВ». А если не попадёт, не будет получать деньги.
Хотелось бы обратиться к программам мною уважаемого «Матч ТВ» и «Матч Премьер»! Постарайтесь отсеивать таких непрофессиональных людей, из-за которых на вас могут подать в суд за то, что они огульно поливают хороших футболистов. А это влияет на честь и достоинство гражданина. Ведь любой футболист может на вас подать в суд на основе статистических данных. Мой совет – просто договоритесь с «Рустатом», который с удовольствием будет давать вам выкладку», — сказал Селюк корреспонденту Legalbet.
Данный комментарий является личным мнением Дмитрия Селюка и не отображает позицию Legalbet.ru.
По данным «Рустата», Гогуа занимает второе место по выигранным единоборствам в обороне в 3-м туре группового этапа Пути РПЛ Кубка России — 20 отборов. В матче против «Локомотива» ивуариец является лучшим по отборам — 8 из 10 (80%).

Фото: ФК "Химки"
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
27-летний вратарь «Оренбурга» Богдан Овсянников поделился мнением о форварде ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» высказался о пенальти в ...
По информации «РБ Спорт», «Краснодар» связывался с «Сочи» относительно ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Футбольный агент Алексей Сафонов высказался о травме голкипера московского ...
Президент «Ордабасы» Дархан Кызайбаев прокомментировал слухи об интересе к ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
У «Зенита» могут запросить 40 млн евро за Данило из «Ботафого»
Игорь Дивеев высказался о жизни в Санкт-Петербурге
Главный тренер ЦСКА Челестини: «За последние четыре года я выиграл четыре титула. Сейчас мы тоже близки к завоеванию Кубка»
«Краснодар» интересуется полузащитником «Сочи» Коваленко
Челестини: у ЦСКА есть возможность закончить третьим, мы в двух матчах от победы в Кубке