Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о том, следует ли ждать изменений трансферного курса ряда российских футбольных клубов, нацеленных на бразильцев.
— Когда перестанут смотреть в сторону бразильцев? И, может быть, начнут в сторону сербов, например, смотреть?
— Все сербы, которые чуть-чуть выше среднего уровня, смотрят, как перейти в европейские клубы. В Россию идут сербы, которые никому не нужны, у которых зарплата в Сербии три тысячи, а здесь им дают по 15–20. Я говорил уже много лет назад, что категорически отвергаю бразильцев. Бразильцы — это разовые сделки, но они антирепутационные. Потому что то один сбежал, то другой напился, а третий вовсе потерялся. Бразильцы ленивые, гуляки в большинстве своём.
Если так смотреть, сегодня футбол далеко не за бразильцами. Мы видим на чемпионатах мира, что бразильцы вылетают до главных матчей. Уже забыли, когда бразильцы играли в финале или в полуфинале. Сегодня направление другое — атлетичный футбол. Бразильцы неплохо работают с мячом, но я таких называю «дыр-дырщики». Если с ними играть жёстко, плотно, они сразу теряются. Это показали игры «Зенита» с тем же «Акроном» или «Ахматом».
Я всегда категорически был против бразильцев. Кто-то может сказать: «Селюк, мол, африканцами занимается». Да, но африканцы никуда и никогда не бегут из команд. Я специально беру людей, которые чисто по менталитету — суперпрофессиональные ребята. Как только я вижу, что-то не так, я сразу с такими прощаюсь, — сказал Селюк Metaratings.ru.
«Барселона» одержала победу над «Овьедо» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...
Экс-вратарь ЦСКА Валерий Новиков высказался о нападающем петербургского ...
Бывший главный тренер молодёжной сборной России Дмитрий Хомуха высказался о ...
Защитник «Динамо» Хуан Касерес рассказал о работе с новым тренером ...
Бывший защитник «Спартака» Роман Шишкин высказался о шансах «красно-белых» на ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил «Матч ТВ», что полностью доволен ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил «СЭ», что мечтает о ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
За кулисами сборов.
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
«Парни фантастически работали на первом сборе, я доволен на 100%» — Челестини
Рабинер – о поведении Аршавина: «По-моему, это отвратительно»
ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем
Новиков: «Соболев — средний игрочок»
Источник: ЦСКА сделал официальное предложение на € 8 млн по Кике Саласу