Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о том, следует ли ждать изменений трансферного курса ряда российских футбольных клубов, нацеленных на бразильцев.
— Когда перестанут смотреть в сторону бразильцев? И, может быть, начнут в сторону сербов, например, смотреть?
— Все сербы, которые чуть-чуть выше среднего уровня, смотрят, как перейти в европейские клубы. В Россию идут сербы, которые никому не нужны, у которых зарплата в Сербии три тысячи, а здесь им дают по 15–20. Я говорил уже много лет назад, что категорически отвергаю бразильцев. Бразильцы — это разовые сделки, но они антирепутационные. Потому что то один сбежал, то другой напился, а третий вовсе потерялся. Бразильцы ленивые, гуляки в большинстве своём.
Если так смотреть, сегодня футбол далеко не за бразильцами. Мы видим на чемпионатах мира, что бразильцы вылетают до главных матчей. Уже забыли, когда бразильцы играли в финале или в полуфинале. Сегодня направление другое — атлетичный футбол. Бразильцы неплохо работают с мячом, но я таких называю «дыр-дырщики». Если с ними играть жёстко, плотно, они сразу теряются. Это показали игры «Зенита» с тем же «Акроном» или «Ахматом».
Я всегда категорически был против бразильцев. Кто-то может сказать: «Селюк, мол, африканцами занимается». Да, но африканцы никуда и никогда не бегут из команд. Я специально беру людей, которые чисто по менталитету — суперпрофессиональные ребята. Как только я вижу, что-то не так, я сразу с такими прощаюсь, — сказал Селюк Metaratings.ru.
«Челси» со счётом 0:1 проиграл «Манчестер Юнайтед» в матче 33-го тура английской ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев не рассматривается ЦСКА в качестве ...
Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов рассказал об ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов ответил, кто будет решать судьбу главного ...
Бывший защитник ЦСКА Вячеслав Даев высказался о результатах «армейцев» после ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Булыкин отреагировал на новости о ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Стал известен характер травмы Кирилла Глебова
Каким будет ЦСКА без Кисляка
Булыкин отреагировал на возможную отставку Челестини из ЦСКА
Владислав Радимов: Челестини — первый тренер, при котором в ЦСКА пошли скандалы
Источник: Кордоба может пропустить матч со «Спартаком»