Селюк объяснил, почему российским клубам не стоит приобретать бразильцев

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о том, следует ли ждать изменений трансферного курса ряда российских футбольных клубов, нацеленных на бразильцев.


— Когда перестанут смотреть в сторону бразильцев? И, может быть, начнут в сторону сербов, например, смотреть?

— Все сербы, которые чуть-чуть выше среднего уровня, смотрят, как перейти в европейские клубы. В Россию идут сербы, которые никому не нужны, у которых зарплата в Сербии три тысячи, а здесь им дают по 15–20. Я говорил уже много лет назад, что категорически отвергаю бразильцев. Бразильцы — это разовые сделки, но они антирепутационные. Потому что то один сбежал, то другой напился, а третий вовсе потерялся. Бразильцы ленивые, гуляки в большинстве своём.

Если так смотреть, сегодня футбол далеко не за бразильцами. Мы видим на чемпионатах мира, что бразильцы вылетают до главных матчей. Уже забыли, когда бразильцы играли в финале или в полуфинале. Сегодня направление другое — атлетичный футбол. Бразильцы неплохо работают с мячом, но я таких называю «дыр-дырщики». Если с ними играть жёстко, плотно, они сразу теряются. Это показали игры «Зенита» с тем же «Акроном» или «Ахматом».

Я всегда категорически был против бразильцев. Кто-то может сказать: «Селюк, мол, африканцами занимается». Да, но африканцы никуда и никогда не бегут из команд. Я специально беру людей, которые чисто по менталитету — суперпрофессиональные ребята. Как только я вижу, что-то не так, я сразу с такими прощаюсь, — сказал Селюк Metaratings.ru.

Читайте также:
0 / 0
1301 14
Футбольные новости
57 0

Селюк — о «Спартаке»: «К Карседо привыкли. Когда команду бросает из стороны в сторону, о каком чемпионстве может идти речь?»

Агент Дмитрий Селюк заявил «Матч ТВ», что нестабильность «Спартака» может ...

88 1

«Бавария» забила пять мячей «Будё-Глимт» в ЛЧ, Хайкин был заменён в перерыве из-за травмы

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

110 0

«Манчестер Юнайтед» разгромил «Сабах» в дебютном матче клуба из Баку в Лиге чемпионов

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

435 4

ФИФА с 1 января изменит правила контрактов после «дела Альвареса»

«Атлетико» не отпустил Хулиана Альвареса в «Барселону», хотя футболист очень ...

1441 15

«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к футбольным экспертам, которые ...

1486 20

Трансфер Самородова в «Спартак» сорвался из-за медосмотра

Трансфер нападающего Максима Самородова в московский «Спартак» сорвался из-за ...

706 13

В России закрылось летнее трансферное окно

В ночь с 10 на 11 сентября, в 00:00 мск, в России официально закрылось летнее трансферное ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.3%
Низкий
19.9%
Средний
20.9%
Нормальный
30.2%
Высокий
8.7%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15035 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11126 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

39724 426

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18847 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9286 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают