Селюк объяснил, почему российским клубам не стоит приобретать бразильцев

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался о том, следует ли ждать изменений трансферного курса ряда российских футбольных клубов, нацеленных на бразильцев.


— Когда перестанут смотреть в сторону бразильцев? И, может быть, начнут в сторону сербов, например, смотреть?

— Все сербы, которые чуть-чуть выше среднего уровня, смотрят, как перейти в европейские клубы. В Россию идут сербы, которые никому не нужны, у которых зарплата в Сербии три тысячи, а здесь им дают по 15–20. Я говорил уже много лет назад, что категорически отвергаю бразильцев. Бразильцы — это разовые сделки, но они антирепутационные. Потому что то один сбежал, то другой напился, а третий вовсе потерялся. Бразильцы ленивые, гуляки в большинстве своём.

Если так смотреть, сегодня футбол далеко не за бразильцами. Мы видим на чемпионатах мира, что бразильцы вылетают до главных матчей. Уже забыли, когда бразильцы играли в финале или в полуфинале. Сегодня направление другое — атлетичный футбол. Бразильцы неплохо работают с мячом, но я таких называю «дыр-дырщики». Если с ними играть жёстко, плотно, они сразу теряются. Это показали игры «Зенита» с тем же «Акроном» или «Ахматом».

Я всегда категорически был против бразильцев. Кто-то может сказать: «Селюк, мол, африканцами занимается». Да, но африканцы никуда и никогда не бегут из команд. Я специально беру людей, которые чисто по менталитету — суперпрофессиональные ребята. Как только я вижу, что-то не так, я сразу с такими прощаюсь, — сказал Селюк Metaratings.ru.

Читайте также:
0 / 0
1301 14
Футбольные новости
533 10

Семак: понятно, что игроков уровня Головина, Тюкавина, Кисляка мы не можем пригласить

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак назвал заблуждением мысль о том, что ...

208 7

Футболисты «Зенита» встретились с болельщиком и покормили бездомных кошек

Спортсмены специально привезли для них корм

159 2

Шамиль Газизов сообщил, что махачкалинское «Динамо» обратится в ЭСК РФС по итогам матча с «Ростовом»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов сообщил, что клуб ...

258 1

Бекао заявил о быстрой адаптации к РПЛ: «У меня есть опыт выступления в Италии, где играли примерно так же»

Защитник «Родины» Родриго Бекао в разговоре с «СЭ» рассказал об адаптации к ...

544 43

РФС намерен закрепить место проведения финала Кубка России

Российский футбольный союз в декабре намерен закрепить место проведения ...

235 0

Гасилин: в «Спартаке» такая добрая, правильная конкуренция, не во всех клубах она есть

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что в ...

327 3

Радимов: «Спартак» не заметил «Локомотив». Железнодорожники могут оказаться на дне, сейчас последний шанс что‑то сделать»

Руководству «Локомотива» нужно предпринять срочные меры по улучшению ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.5%
2-е
40%
3-е
30.2%
4-е
18.3%
Популярное
10254 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17442 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6129 260

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7264 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15560 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают