Селюк: ни один человек не смог воспитать такого футболиста, как Яя Туре

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Дмитрий Селюк в эксклюзивном интервью Metaratings.ru высказался о работе вместе со своим бывшим клиентом, экс-футболистом Яя Туре.


Ивуариец на протяжении карьеры выступал за «Беверен», «Металлург», «Олимпиакос», «Монако», «Барселону», «Манчестер Сити» и «Циндао».

– С Кот-д’Ивуаром связан один из самых известных ваших игроков – Яя Туре. Вас не задевают мнения в интернете, что без Туре о Дмитрии Селюке знало бы меньше людей?

– Ни один человек в постсоветском пространстве не смог воспитать такого футболиста, как Яя. Я один такой. Однако такое внимание ко мне не в связи с Туре, а в связи с моим профессионализмом. Некоторым людям, к сожалению, этого не понять из-за особенностей интеллектуального развития. Радует, что большинство так не думает.

Давайте просто уберём Яя, как будто его вообще не было. Я пришёл в донецкий «Металлург», при мне клуб всё время занимал третьи места. Понятно, что первые два места тогда не разыгрывались. Потом я пришёл в «Таврию», после чего клуб набрал рекордное количество очков за всю свою историю. Далее мне позвонил президент молдавского клуба, только вышедшего в Высшую лигу. Я дал команде восемь игроков, и в первый же год они начали выступать в еврокубках.

Потом я взял клуб «Бельцы», который занимал последнее место в таблице, и дал шесть своих футболистов. Команда сразу выиграла Кубок страны. Чего бы я ни касался, всё становится лучшим.

В некоторых клубах я был как хозяин. Я плачу футболистам деньги, покупаю их родителям дома. Я не тот агент, который удавится за три копейки, – сказал Селюк.

После ухода Туре из «Манчестер Сити» Селюк заявил, что африканские шаманы не позволят англичанам одержать победу в Лиге чемпионов из-за несправедливого отношения главного тренера команды Пепа Гвардиолы к Туре в сезоне-2017/18.

Перед полуфиналом Лиги чемпионов сезона-2022/23 между «горожанами» и мадридским «Реалом» Селюк рассказал, что шаманы уже сняли проклятие и теперь команда под руководством Гвардиолы может выиграть главный европейский трофей.

Читайте также:
0 / 0
1031 7
Футбольные новости
88 0

Источник: Эндрю Робертсон перейдёт из «Ливерпуля» в «Тоттенхэм»

Защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон переходит в лондонский «Тоттенхэм ...

177 0

Тренер «Краснодара»: «Не думаю, что летом будут большие изменения. Если все останутся, больше двух трансферов ждать не стоит»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что не стоит ждать большого ...

228 3

Кристофер Ву заявил, что отпразднует победу в Кубке России водкой

Защитник «Спартака» Кристофер Ву ответил на вопрос «СЭ» о праздновании победы ...

412 5

Арбитр Федотов высказался о судействе в Суперфинале Кубка России «Спартак» — «Краснодар»

Бывший судья Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о судействе в ...

346 9

Мостовой: Посмотрим, хватит ли совести у Мусаева, проигравшего за неделю два трофея, подать в отставку

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с «РБ Спорт» ...

179 4

Официально: Сергей Юран возвращается на пост главного тренера «СКА-Хабаровск»

С известным специалистом подписан годичный контракт.

200 4

Сумасшедшая история в чемпионате Люксембурга. Команда выиграла чемпионство в дебютный сезон в Высшей лиги

Выйдя в этом сезоне в Высшую лигу, «Атерт Биссен» написал одну из лучших глав в своей ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
12.3%
Кисляк
24.3%
Круговой
35.6%
Мойзес
8%
Лукин
6%
Дивеев
5.8%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.6%
Популярное
16263 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17289 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31548 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают