Футбольный агент Дмитрий Селюк в эксклюзивном интервью Metaratings.ru высказался о работе вместе со своим бывшим клиентом, экс-футболистом Яя Туре.
Ивуариец на протяжении карьеры выступал за «Беверен», «Металлург», «Олимпиакос», «Монако», «Барселону», «Манчестер Сити» и «Циндао».
– С Кот-д’Ивуаром связан один из самых известных ваших игроков – Яя Туре. Вас не задевают мнения в интернете, что без Туре о Дмитрии Селюке знало бы меньше людей?
– Ни один человек в постсоветском пространстве не смог воспитать такого футболиста, как Яя. Я один такой. Однако такое внимание ко мне не в связи с Туре, а в связи с моим профессионализмом. Некоторым людям, к сожалению, этого не понять из-за особенностей интеллектуального развития. Радует, что большинство так не думает.
Давайте просто уберём Яя, как будто его вообще не было. Я пришёл в донецкий «Металлург», при мне клуб всё время занимал третьи места. Понятно, что первые два места тогда не разыгрывались. Потом я пришёл в «Таврию», после чего клуб набрал рекордное количество очков за всю свою историю. Далее мне позвонил президент молдавского клуба, только вышедшего в Высшую лигу. Я дал команде восемь игроков, и в первый же год они начали выступать в еврокубках.
Потом я взял клуб «Бельцы», который занимал последнее место в таблице, и дал шесть своих футболистов. Команда сразу выиграла Кубок страны. Чего бы я ни касался, всё становится лучшим.
В некоторых клубах я был как хозяин. Я плачу футболистам деньги, покупаю их родителям дома. Я не тот агент, который удавится за три копейки, – сказал Селюк.
После ухода Туре из «Манчестер Сити» Селюк заявил, что африканские шаманы не позволят англичанам одержать победу в Лиге чемпионов из-за несправедливого отношения главного тренера команды Пепа Гвардиолы к Туре в сезоне-2017/18.
Перед полуфиналом Лиги чемпионов сезона-2022/23 между «горожанами» и мадридским «Реалом» Селюк рассказал, что шаманы уже сняли проклятие и теперь команда под руководством Гвардиолы может выиграть главный европейский трофей.
«Барселона» дома с крупным счетом обыграла «Леванте» в матче 25-го тура чемпионата ...
«Ливерпуль» одержал победу над «Ноттингем Форест» в выездном матче чемпионата ...
Главный тренер сборной Белоруссии Виктор Гончаренко назвал цель посещения ...
Бывший полузащитник «Зенита» Александр Спивак высказался о возможной отставке ...
Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа может быть уволен, если ...
Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко высказался о трансферной кампании ...
«Осасуна» на официальном сайте сделала заявление относительно беспорядков, ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Спивак: в случае проигранного чемпионства кресло под Семаком в «Зените» может зашататься
Гончаренко назвал цель посещения матча ЦСКА на сборах и армейцев, с которыми общается
На семинаре по безопасности РФС жёстко прошлись по футбольным клубам Премьер-лиги за критику Fan ID.
«Барселона» разгромила «Леванте» и возглавила таблицу Ла лиги
Булыкин: ЦСКА лучше всех в РПЛ отработал на трансферном рынке зимой