Футбольный агент Дмитрий Селюк в эксклюзивном интервью Metaratings.ru высказался о работе вместе со своим бывшим клиентом, экс-футболистом Яя Туре.
Ивуариец на протяжении карьеры выступал за «Беверен», «Металлург», «Олимпиакос», «Монако», «Барселону», «Манчестер Сити» и «Циндао».
– С Кот-д’Ивуаром связан один из самых известных ваших игроков – Яя Туре. Вас не задевают мнения в интернете, что без Туре о Дмитрии Селюке знало бы меньше людей?
– Ни один человек в постсоветском пространстве не смог воспитать такого футболиста, как Яя. Я один такой. Однако такое внимание ко мне не в связи с Туре, а в связи с моим профессионализмом. Некоторым людям, к сожалению, этого не понять из-за особенностей интеллектуального развития. Радует, что большинство так не думает.
Давайте просто уберём Яя, как будто его вообще не было. Я пришёл в донецкий «Металлург», при мне клуб всё время занимал третьи места. Понятно, что первые два места тогда не разыгрывались. Потом я пришёл в «Таврию», после чего клуб набрал рекордное количество очков за всю свою историю. Далее мне позвонил президент молдавского клуба, только вышедшего в Высшую лигу. Я дал команде восемь игроков, и в первый же год они начали выступать в еврокубках.
Потом я взял клуб «Бельцы», который занимал последнее место в таблице, и дал шесть своих футболистов. Команда сразу выиграла Кубок страны. Чего бы я ни касался, всё становится лучшим.
В некоторых клубах я был как хозяин. Я плачу футболистам деньги, покупаю их родителям дома. Я не тот агент, который удавится за три копейки, – сказал Селюк.
После ухода Туре из «Манчестер Сити» Селюк заявил, что африканские шаманы не позволят англичанам одержать победу в Лиге чемпионов из-за несправедливого отношения главного тренера команды Пепа Гвардиолы к Туре в сезоне-2017/18.
Перед полуфиналом Лиги чемпионов сезона-2022/23 между «горожанами» и мадридским «Реалом» Селюк рассказал, что шаманы уже сняли проклятие и теперь команда под руководством Гвардиолы может выиграть главный европейский трофей.
Бывшие форварды сборной России Фёдор Смолов и Дмитрий Сычёв отреагировали на ...
По нашей информации:
Обладатель "Золотого мяча" 2018 года хорватский полузащитник Лука Модрич намерен ...
Футболист московского "Динамо" Константин Тюкавин не полетел со сборной России на ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» оценил перспективы команды в ...
Transfermarkt обновил рыночную стоимость футболистов, выступающих в чемпионате ...
Бывший вратарь «Локомотива» Илья Абаев высказался о результатах ...
О выборе главного тренера.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Что сейчас происходит в Зените
Титов: «Против «Краснодара» Ливай Гарсия выдал свой лучший отрезок в «Спартаке»
«Немножко некорректно, мягко скажем». Сычев — о заявлении Дивеева, что ЛЧ проще РПЛ
Transfermarkt: у «Зенита» самый дорогой состав в РПЛ, «Спартак» — на втором месте
Как изменится состав ЦСКА