Футбольный агент Дмитрий Селюк в эксклюзивном интервью Metaratings.ru высказался о работе вместе со своим бывшим клиентом, экс-футболистом Яя Туре.
Ивуариец на протяжении карьеры выступал за «Беверен», «Металлург», «Олимпиакос», «Монако», «Барселону», «Манчестер Сити» и «Циндао».
– С Кот-д’Ивуаром связан один из самых известных ваших игроков – Яя Туре. Вас не задевают мнения в интернете, что без Туре о Дмитрии Селюке знало бы меньше людей?
– Ни один человек в постсоветском пространстве не смог воспитать такого футболиста, как Яя. Я один такой. Однако такое внимание ко мне не в связи с Туре, а в связи с моим профессионализмом. Некоторым людям, к сожалению, этого не понять из-за особенностей интеллектуального развития. Радует, что большинство так не думает.
Давайте просто уберём Яя, как будто его вообще не было. Я пришёл в донецкий «Металлург», при мне клуб всё время занимал третьи места. Понятно, что первые два места тогда не разыгрывались. Потом я пришёл в «Таврию», после чего клуб набрал рекордное количество очков за всю свою историю. Далее мне позвонил президент молдавского клуба, только вышедшего в Высшую лигу. Я дал команде восемь игроков, и в первый же год они начали выступать в еврокубках.
Потом я взял клуб «Бельцы», который занимал последнее место в таблице, и дал шесть своих футболистов. Команда сразу выиграла Кубок страны. Чего бы я ни касался, всё становится лучшим.
В некоторых клубах я был как хозяин. Я плачу футболистам деньги, покупаю их родителям дома. Я не тот агент, который удавится за три копейки, – сказал Селюк.
После ухода Туре из «Манчестер Сити» Селюк заявил, что африканские шаманы не позволят англичанам одержать победу в Лиге чемпионов из-за несправедливого отношения главного тренера команды Пепа Гвардиолы к Туре в сезоне-2017/18.
Перед полуфиналом Лиги чемпионов сезона-2022/23 между «горожанами» и мадридским «Реалом» Селюк рассказал, что шаманы уже сняли проклятие и теперь команда под руководством Гвардиолы может выиграть главный европейский трофей.
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру нападающего Лусиано Гонду за ...
Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко оценил выступление «Локомотива» в ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы полузащитника «Спартака» ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о предстоящем матче 23-го тура ...
В пятницу, 3 апреля, стало известно о прекращении уголовного дело в отношении ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал, что футболисты ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
"Зенит" провел одну тренировку в полном составе
Пономарёв поделился ожиданиями от предстоящего матча ЦСКА с «Акроном»
"Краснодар" и "Зенит" уйдут в отрыв. Прогноз на 23-й тур РПЛ
Суд прекратил уголовное дело в отношении Смолова в связи с примирением сторон
«Федор отлично играет в Турции. Иногда нужно везение, стремление у него есть». Агент Барбоза — о Чалове