Футбольный агент Дмитрий Селюк в эксклюзивном интервью Metaratings.ru высказался о работе вместе со своим бывшим клиентом, экс-футболистом Яя Туре.
Ивуариец на протяжении карьеры выступал за «Беверен», «Металлург», «Олимпиакос», «Монако», «Барселону», «Манчестер Сити» и «Циндао».
– С Кот-д’Ивуаром связан один из самых известных ваших игроков – Яя Туре. Вас не задевают мнения в интернете, что без Туре о Дмитрии Селюке знало бы меньше людей?
– Ни один человек в постсоветском пространстве не смог воспитать такого футболиста, как Яя. Я один такой. Однако такое внимание ко мне не в связи с Туре, а в связи с моим профессионализмом. Некоторым людям, к сожалению, этого не понять из-за особенностей интеллектуального развития. Радует, что большинство так не думает.
Давайте просто уберём Яя, как будто его вообще не было. Я пришёл в донецкий «Металлург», при мне клуб всё время занимал третьи места. Понятно, что первые два места тогда не разыгрывались. Потом я пришёл в «Таврию», после чего клуб набрал рекордное количество очков за всю свою историю. Далее мне позвонил президент молдавского клуба, только вышедшего в Высшую лигу. Я дал команде восемь игроков, и в первый же год они начали выступать в еврокубках.
Потом я взял клуб «Бельцы», который занимал последнее место в таблице, и дал шесть своих футболистов. Команда сразу выиграла Кубок страны. Чего бы я ни касался, всё становится лучшим.
В некоторых клубах я был как хозяин. Я плачу футболистам деньги, покупаю их родителям дома. Я не тот агент, который удавится за три копейки, – сказал Селюк.
После ухода Туре из «Манчестер Сити» Селюк заявил, что африканские шаманы не позволят англичанам одержать победу в Лиге чемпионов из-за несправедливого отношения главного тренера команды Пепа Гвардиолы к Туре в сезоне-2017/18.
Перед полуфиналом Лиги чемпионов сезона-2022/23 между «горожанами» и мадридским «Реалом» Селюк рассказал, что шаманы уже сняли проклятие и теперь команда под руководством Гвардиолы может выиграть главный европейский трофей.
Билеты на кубковый Суперфинал снова в продаже.
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам рассказал, почему не включил вратаря ...
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам сформировал итоговую заявку из 26 ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти продлил контракт с Бразильской ...
В четверг, 14 мая, стали известны звездные гости предстоящего Дня футбола, который ...
Агент защитника «Локомотива» Сесара Монтеса Серхио Висуэте сообщил «СЭ», что ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Андрей Канчельскис: Российскому футболу надо уходить от госфинансирования
Главное о выборе нового тренера ЦСКА. У клуба есть три кандидата
Шевалье и Камавинга не попали в итоговый состав сборной Франции на ЧМ-2026
Джон Дуран покинул расположение "Зенита"
Нино: "Сейчас самое важное для "Зенита" - игра в Ростове-на-Дону"