«Сборной России удался 2024 год. Мы получили опыт, которого не было ни у одного тренерского штаба» — Писарев

Тренер сборной России Николай Писарев оценил результаты команды в 2024 году, отметив, что тренерский штаб получил уникальный опыт.


Сборная России провела пять матчей в 2024 году, соперниками команды Валерия Карпина были Сербия (4:0), Белоруссия (4:0), Вьетнам (3:0), Бруней (11:0) и Сирия (4:0).

— Результаты у нас рекордные. Уже на эту тему много говорилось. Были в соперниках и сильные команды, которые сопоставимы с нами по рейтингу ФИФА: та же Сербия. С точки зрения результата, качества игры и антуража этот матч был на высоте. Также были игры с такими командами, как Бруней и Вьетнам, которые к сильным никак не отнесешь, но это всё равно было испытанием. Даже поездка во Вьетнам дала нам опыт. В свое время были актуальны разговоры о переходе в Азию, вот мы и попробовали, что это такое. Полетели туда в другой часовой пояс и климат. Для меня это была самая сложная поездка — там еще и тайфун был.

Еще, помимо результата и спортивной составляющей, важно отметить, что мы выехали в регионы России. Мы видели атмосферу, которая была в Краснодаре и Волгограде. Им нужна сборная России, соперник неважен. Они приходили посмотреть на нас — своих футболистов. Мне кажется, что со всех сторон этот год удался сборной России. Даже несмотря на то, что у нас было много форс‑мажоров: отменилось несколько игр. Это опыт, который до нас не получал ни один тренерский штаб сборной России, — сказал Писарев в эфире программы «Человек из футбола» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
1 / 3
656 4
Футбольные новости
62 0

«Фенербахче» и Джон Дуран договорились о прекращении сотрудничества

Как утверждает турецкий журналист Тайлан Седеф в социальной сети Х, «Фенербахче» ...

104 0

В Бразилии считают, что Нино не будет продан этой зимой

Как утверждает южноамериканское издание O Globo, 28-летний бразильский защитник ...

147 1

Эракович — о переходе из «Зенита» в «Црвену Звезду»: «На мое возвращение повлиял Деян Станкович»

Защитник Страхиня Эракович рассказал, что на его переход из петербургского ...

845 14

Агент: «ЦСКА уже делал одно предложение по трансферу Милтона, но его сумма не устроила «Бока Хуниорс»

Мариано Капорале, агент опорного полузащитника «Бока Хуниорс» Милтона Дельгадо, ...

497 6

Грушевский — о переходе Чалова в «Кайсериспор»: «Достаточно грустная история»

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский прокомментировал «СЭ» переход ...

285 2

Канте заработает свыше € 40 млн за три неполных сезона в «Фенербахче» — Sports Digitale

Стали известны детали контракта французского полузащитника Н'Голо Канте с ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
16.2%
Нет. Мартинс останется
38.2%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
45.6%
Популярное
6381 429

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

18525 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16440 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

5951 218

"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ

Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.

12930 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают