Тренер сборной России Николай Писарев оценил результаты команды в 2024 году, отметив, что тренерский штаб получил уникальный опыт.
Сборная России провела пять матчей в 2024 году, соперниками команды Валерия Карпина были Сербия (4:0), Белоруссия (4:0), Вьетнам (3:0), Бруней (11:0) и Сирия (4:0).
— Результаты у нас рекордные. Уже на эту тему много говорилось. Были в соперниках и сильные команды, которые сопоставимы с нами по рейтингу ФИФА: та же Сербия. С точки зрения результата, качества игры и антуража этот матч был на высоте. Также были игры с такими командами, как Бруней и Вьетнам, которые к сильным никак не отнесешь, но это всё равно было испытанием. Даже поездка во Вьетнам дала нам опыт. В свое время были актуальны разговоры о переходе в Азию, вот мы и попробовали, что это такое. Полетели туда в другой часовой пояс и климат. Для меня это была самая сложная поездка — там еще и тайфун был.
Еще, помимо результата и спортивной составляющей, важно отметить, что мы выехали в регионы России. Мы видели атмосферу, которая была в Краснодаре и Волгограде. Им нужна сборная России, соперник неважен. Они приходили посмотреть на нас — своих футболистов. Мне кажется, что со всех сторон этот год удался сборной России. Даже несмотря на то, что у нас было много форс‑мажоров: отменилось несколько игр. Это опыт, который до нас не получал ни один тренерский штаб сборной России, — сказал Писарев в эфире программы «Человек из футбола» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Футболист «Спартака» Маркиньос после кубкового матча с «Локомотивом» рассказал ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsocce.ru на матчи 15-го тура Мир Российской ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов предположил, что ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Вратарь «Локомотива» Даниил Веселов ответил, сказалось ли отсутствие ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин поделился своим мнением об ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
"Краснодар" споткнется в Калининграде, ЦСКА и "Зенит" не упустят очки. Прогноз на 15-й тур
Тренер «Спартака» Станкович — о победе над «Локомотивом»: «Немного жаль, потому что счет мог быть крупнее»
Аршавин — об ужесточении лимита на легионеров: я считаю, что это плохо для развития лиги
Андрей Аршавин: Глушенков может играть ещё лучше
Станкович заявил, что готов покинуть "Спартак"