Тренер сборной России Николай Писарев оценил результаты команды в 2024 году, отметив, что тренерский штаб получил уникальный опыт.
Сборная России провела пять матчей в 2024 году, соперниками команды Валерия Карпина были Сербия (4:0), Белоруссия (4:0), Вьетнам (3:0), Бруней (11:0) и Сирия (4:0).
— Результаты у нас рекордные. Уже на эту тему много говорилось. Были в соперниках и сильные команды, которые сопоставимы с нами по рейтингу ФИФА: та же Сербия. С точки зрения результата, качества игры и антуража этот матч был на высоте. Также были игры с такими командами, как Бруней и Вьетнам, которые к сильным никак не отнесешь, но это всё равно было испытанием. Даже поездка во Вьетнам дала нам опыт. В свое время были актуальны разговоры о переходе в Азию, вот мы и попробовали, что это такое. Полетели туда в другой часовой пояс и климат. Для меня это была самая сложная поездка — там еще и тайфун был.
Еще, помимо результата и спортивной составляющей, важно отметить, что мы выехали в регионы России. Мы видели атмосферу, которая была в Краснодаре и Волгограде. Им нужна сборная России, соперник неважен. Они приходили посмотреть на нас — своих футболистов. Мне кажется, что со всех сторон этот год удался сборной России. Даже несмотря на то, что у нас было много форс‑мажоров: отменилось несколько игр. Это опыт, который до нас не получал ни один тренерский штаб сборной России, — сказал Писарев в эфире программы «Человек из футбола» на МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Медицинский штаб «Реала» допустил серьёзную ошибку при лечении нападающего ...
Нападающий Мохамед Салах в своём аккаунте в социальной сети объявил об уходе из ...
Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Хомуха заявил «Матч ТВ», что вратарь армейцев Игорь ...
50-летний тренер получает за сезон больше, чем Евсеев, Ахметзянов, Тедеев, Артига, ...
Экс-футболист ЦСКА и «Челси» Иржи Ярошик отреагировал на завершение карьеры ...
Бывший нападающий сборной России и «Локомотива» Руслан Пименов выразил мнение, ...
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Черная суббота.
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Генеральный директор ПФК ЦСКА ответил на вопросы эксперта Bobsoccer после матча с ...
СМИ: Дмитрий Игдисамов переведен в штаб главной команды ЦСКА
«Спартак» оформил трансфер Месси
Хомуха: «Лучший ли Вагнер футболист в истории ЦСКА? Акинфеев все равно будет котироваться выше»
Салах объявил об уходе из «Ливерпуля» по окончании сезона
«Урал» рассматривает вариант с назначением Сторожука