Сборная Армении, в стартовом составе которой вышли футболисты Эдуард Сперцян из "Краснодара" и Наир Тикнизян из московского "Локомотива", проиграла на своем поле команде Северной Македонии в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций.
Встреча группы 4 лиги C прошла в воскресенье в Ереване и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Мячи забили Боян Миовски (72-я минута) и Исник Алими (85).
Сперцян, пропустивший предыдущую октябрьскую встречу армянской сборной против команды Фарерских островов (0:0), в этот раз провел на поле все 90 минут, как и Тикнизян. Также весь матч отыграл полузащитник казанского "Рубина" Угучукву Иву, он получил желтую карточку. Во втором тайме на замену вышли еще по одному представителю "Краснодара" и "Локомотива" - Георгий Арутюнян и Эдгар Севикян.
Сборная Армении потерпела второе поражение от северомакедонцев в группе и остается на втором месте в таблице с 4 очками. Сборная Северной Македонии набрала 10 очков.
В матче группы 2 лиги D сборная Молдавии потерпела на выезде поражение от команды Мальты со счетом 0:1. Единственный мяч забил Тедди Теума, реализовавший пенальти (87). Молдавский защитник московского "Спартака" Олег Рябчук провел на поле весь матч и получил желтую карточку. В еще одном матче дивизиона D команды Лихтенштейна и Гибралтара в группе 1 счет не открыли - 0:0.
Несмотря на поражение, молдавская команда сохранила лидерство в группе, у нее и мальтийцев по 6 очков, но молдаване идут выше за счет преимущества в личных встречах, так как дома обыграли островитян со счетом 2:0.
Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас в эфире «Матч ТВ» рассказал ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что полузащитник ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» оценил игру футболиста ...
Репортаж с "Газпром Арены".
Нападающий «Зенита» Максим Глушенков признан лучшим игроком матча восьмого тура ...
Окончен матч 8-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
ПФК ЦСКА навсегда поднял футболку Сергея Перхуна под своды ВЭБ Арены
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
ЦСКА навсегда поднял футболку Перхуна под своды ВЭБ Арены
Из чего сложилась победа "Зенита" над "Локомотивом".
«За исключением момента с пропущенным мячом к Кевину Андраде вопросов нет» — Семак
«Были моменты по здоровью». Галактионов — о выходе Мостового на замену в матче с «Зенитом»
Непомнящий: одна из слабых позиций в ЦСКА — центрфорвард, она осталась нерешённой