Сборная Армении проиграла Северной Македонии в Лиге наций

  • Эта статья в архиве

Сборная Армении, в стартовом составе которой вышли футболисты Эдуард Сперцян из "Краснодара" и Наир Тикнизян из московского "Локомотива", проиграла на своем поле команде Северной Македонии в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций.


Встреча группы 4 лиги C прошла в воскресенье в Ереване и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Мячи забили Боян Миовски (72-я минута) и Исник Алими (85).

Сперцян, пропустивший предыдущую октябрьскую встречу армянской сборной против команды Фарерских островов (0:0), в этот раз провел на поле все 90 минут, как и Тикнизян. Также весь матч отыграл полузащитник казанского "Рубина" Угучукву Иву, он получил желтую карточку. Во втором тайме на замену вышли еще по одному представителю "Краснодара" и "Локомотива" - Георгий Арутюнян и Эдгар Севикян.

Сборная Армении потерпела второе поражение от северомакедонцев в группе и остается на втором месте в таблице с 4 очками. Сборная Северной Македонии набрала 10 очков.

В матче группы 2 лиги D сборная Молдавии потерпела на выезде поражение от команды Мальты со счетом 0:1. Единственный мяч забил Тедди Теума, реализовавший пенальти (87). Молдавский защитник московского "Спартака" Олег Рябчук провел на поле весь матч и получил желтую карточку. В еще одном матче дивизиона D команды Лихтенштейна и Гибралтара в группе 1 счет не открыли - 0:0.

Несмотря на поражение, молдавская команда сохранила лидерство в группе, у нее и мальтийцев по 6 очков, но молдаване идут выше за счет преимущества в личных встречах, так как дома обыграли островитян со счетом 2:0.

Читайте также:
0 / 0
841 3
Футбольные новости
35 0

Главное о выборе нового тренера ЦСКА. У клуба есть три кандидата

Двое в России уже работали.

107 1

Гендиректор «Ростова» Гончаров: «Краснодар» нас финансово не мотивировал, с «Зенитом» все настроены на победу»

Генеральный директор «Ростова» Игорь Гончаров в интервью Odds.ru высказался о ...

277 2

RMC Sport: В Иране прошла церемония прощания с футбольной сборной перед ЧМ-2026

Национальная футбольная команда Ирана провела церемонию прощания перед ...

534 9

Продажа билетов на Суперфинал Кубка России приостановлена по техническим причинам

Продажа билетов на суперфинал Фонбет - Кубка России по футболу между "Краснодаром" ...

648 11

Кривцов — об инциденте с Осипенко: думаем, как улучшить игру, а не о провокациях

Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов высказался об эпизоде с участием ...

324 2

Билеты на Суперфинал Кубка России поступили в продажу

24 мая московский «Спартак» и «Краснодар» сыграют в главном матче сезона в Москве на ...

383 34

Андрей Канчельскис: Российскому футболу надо уходить от госфинансирования

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед», ныне главный тренер брянского ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
76%
"Краснодар"
7%
Сложно сказать
16.4%
Популярное
11351 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11131 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13314 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15182 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12439 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают