Сборная Армении, в стартовом составе которой вышли футболисты Эдуард Сперцян из "Краснодара" и Наир Тикнизян из московского "Локомотива", проиграла на своем поле команде Северной Македонии в матче четвертого тура группового этапа Лиги наций.
Встреча группы 4 лиги C прошла в воскресенье в Ереване и завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Мячи забили Боян Миовски (72-я минута) и Исник Алими (85).
Сперцян, пропустивший предыдущую октябрьскую встречу армянской сборной против команды Фарерских островов (0:0), в этот раз провел на поле все 90 минут, как и Тикнизян. Также весь матч отыграл полузащитник казанского "Рубина" Угучукву Иву, он получил желтую карточку. Во втором тайме на замену вышли еще по одному представителю "Краснодара" и "Локомотива" - Георгий Арутюнян и Эдгар Севикян.
Сборная Армении потерпела второе поражение от северомакедонцев в группе и остается на втором месте в таблице с 4 очками. Сборная Северной Македонии набрала 10 очков.
В матче группы 2 лиги D сборная Молдавии потерпела на выезде поражение от команды Мальты со счетом 0:1. Единственный мяч забил Тедди Теума, реализовавший пенальти (87). Молдавский защитник московского "Спартака" Олег Рябчук провел на поле весь матч и получил желтую карточку. В еще одном матче дивизиона D команды Лихтенштейна и Гибралтара в группе 1 счет не открыли - 0:0.
Несмотря на поражение, молдавская команда сохранила лидерство в группе, у нее и мальтийцев по 6 очков, но молдаване идут выше за счет преимущества в личных встречах, так как дома обыграли островитян со счетом 2:0.
Окончен первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026 между «Аталантой» ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
В эти минуты идёт первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Телеканал «Матч ТВ» уберет Марию Орзул из трансляций матчей, утверждает ...
Завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о пенальти в ворота «Оренбурга» на 90+4-й ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы уступили в Грозном.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Источник: «Матч ТВ» отстранит Марию Орзул от прямых эфиров
Гришин назвал провалом игру ЦСКА во второй части сезона РПЛ
Гурцкая объяснил разгромное поражение ЦСКА от «Динамо»
«СЭ»: ЦСКА обратился в ЭСК РФС по удалению Лусиано в матче с «Динамо»
"Такие пенальти ставить — позор футбола". Гурцкая — о моменте на 90+4-й минуте в матче «Оренбург» — «Зенит»