Саприн: поставил бы на выездную победу Франции над Хорватией, как минимум 2:1

  • Эта статья в архиве

Комментатор Okko Спорт Николай Саприн поделился ожиданиями от первого матча четвертьфинала Лиги наций Хорватия — Франция.

Игра пройдёт сегодня, 20 марта. Начало игры — в 22:45 по московскому времени.
«Франция — Хорватия» — пара уже поистине классическая. И финал ЧМ-2018 между ними припоминается, а болельщикам с большим стажем — ещё и полуфинал ЧМ-1998. В обоих случаях французы побеждали и брали чемпионский титул. Пожалуй, фаворитами их стоит считать и сейчас, тем более что в своей группе победили они очень эффектно, сначала на старте уступив итальянцам дома, а потом на финише взяв у них полноценный реванш на выезде 3:1. Хорваты же из группы выходили с большим напрягом, со второго места, которое еле удержали, — и если бы борьба проходила в прежнем формате, то ни о какой плей-офф мечтать не могли бы вообще.

Ко всему Франция для Хорватии ещё и неудобный соперник. Хорватия только раз побеждала «трёхцветных», в последнем матче, который тоже проходил в рамках Лиги наций (1:0 в гостях). Тогда хорваты выиграли свою группу, оставив французов третьими. Но в тех матчах Дидье Дешам столкнулся с огромным количеством травм, вследствие чего пробовал множество новичков. Сейчас ситуация совсем иная. Есть стабильный костяк, сборная на ходу, здесь на глазах, и не без успеха, идёт смена поколений на многих позициях. Топовый сезон проводит Усман Дембеле, а на этот сбор в команду вновь был возвращён Килиан Мбаппе, который осенью из-за скандала, который, наверное, стоит назвать репутационным, пропустил бóльшую часть группового турнира — справились и без него.

На фоне такой разогнавшейся Франции проблем у ветеранской Хорватии куда больше. Но полагаю, что в обоих матчах, как всегда, «шашечные» найдут в себе силы, чтобы по крайней мере упереться. И всё же поставил бы на выездную победу Франции в первой игре. Как минимум 2:1. Что-то своё «трёхцветные» обязательно забьют (лучшие свои матчи в последнее время они проводят на выезде), но что-то и пропустят — в Лиге наций именно в гостевых встречах они уже много лет подряд не могут сыграть «на ноль», — сказал Саприн в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Читайте также:
0 / 0
606 0
Футбольные новости
51 0

«Спартак» ищет варианты для Хлусевича и Зиньковского, по Пруцеву переговоров нет

Московский «Спартак» продолжает поиск вариантов для дальнейшего ...

31 0

Березовский: в ЦСКА сейчас сильнейшая вратарская линия в РПЛ

Бывший вратарь «Зенита» Роман Березовский высказался о голкиперах ЦСКА, а также ...

117 0

«Крылья Советов» — «Балтика»: стартовые составы команд на матч 3-го тура РПЛ — 2026/2027

Сегодня, 8 августа, состоится матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги ...

173 1

«Им интересуются все, он топ-игрок». В «Пафосе» отреагировали на интерес «Спартака» к Коррейе

Исполнительный директор кипрского «Пафоса» Харис Теохарус в беседе с ...

111 1

«Кажется, Слуцкий в ближайшие полгода никого не возглавит. РПЛ — пройденный этап, уверен, наша лига его никак не заводит» — Журавель

Комментатор «Матч ТВ» Тимур Журавель считает, что покинувший пост главного ...

143 1

Манфред Угальде: Ни о чем конкретном с агентом не разговаривал, думаю только о «Спартаке»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» в ...

178 2

Йован Танасиевич: Если Глушенкову дадут 30 млн, значит, он заслужил

Сербский скаут Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» высказался о зарплатах в ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31.8%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
4.5%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
28.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
19.7%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.2%
Популярное
15263 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

23609 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

9235 286

Бориско или Тороп? Рейс или Мойзес? Кто сыграет за ЦСКА в следующем матче

Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".

13013 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

4134 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают