Саприн: поставил бы на выездную победу Франции над Хорватией, как минимум 2:1

Комментатор Okko Спорт Николай Саприн поделился ожиданиями от первого матча четвертьфинала Лиги наций Хорватия — Франция.

Игра пройдёт сегодня, 20 марта. Начало игры — в 22:45 по московскому времени.
«Франция — Хорватия» — пара уже поистине классическая. И финал ЧМ-2018 между ними припоминается, а болельщикам с большим стажем — ещё и полуфинал ЧМ-1998. В обоих случаях французы побеждали и брали чемпионский титул. Пожалуй, фаворитами их стоит считать и сейчас, тем более что в своей группе победили они очень эффектно, сначала на старте уступив итальянцам дома, а потом на финише взяв у них полноценный реванш на выезде 3:1. Хорваты же из группы выходили с большим напрягом, со второго места, которое еле удержали, — и если бы борьба проходила в прежнем формате, то ни о какой плей-офф мечтать не могли бы вообще.

Ко всему Франция для Хорватии ещё и неудобный соперник. Хорватия только раз побеждала «трёхцветных», в последнем матче, который тоже проходил в рамках Лиги наций (1:0 в гостях). Тогда хорваты выиграли свою группу, оставив французов третьими. Но в тех матчах Дидье Дешам столкнулся с огромным количеством травм, вследствие чего пробовал множество новичков. Сейчас ситуация совсем иная. Есть стабильный костяк, сборная на ходу, здесь на глазах, и не без успеха, идёт смена поколений на многих позициях. Топовый сезон проводит Усман Дембеле, а на этот сбор в команду вновь был возвращён Килиан Мбаппе, который осенью из-за скандала, который, наверное, стоит назвать репутационным, пропустил бóльшую часть группового турнира — справились и без него.

На фоне такой разогнавшейся Франции проблем у ветеранской Хорватии куда больше. Но полагаю, что в обоих матчах, как всегда, «шашечные» найдут в себе силы, чтобы по крайней мере упереться. И всё же поставил бы на выездную победу Франции в первой игре. Как минимум 2:1. Что-то своё «трёхцветные» обязательно забьют (лучшие свои матчи в последнее время они проводят на выезде), но что-то и пропустят — в Лиге наций именно в гостевых встречах они уже много лет подряд не могут сыграть «на ноль», — сказал Саприн в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Читайте также:
0 / 0
567 0
Футбольные новости
1 0

Два гола, две травмы, два очка. Как прошло московское дерби "Локомотив" - "Динамо"

В первый день мая в столице прошло дерби между московскими "Локомотивом" и "Динамо".

128 2

Сафонов под вопросом: Луис Энрике допускает ротацию перед «Баварией»

Что пишет L’Équipe о вратаре сборной России.

132 0

Чернов исключил, что продолжит карьеру в «Спартаке»: «Если бы хотели позвать, уже бы позвали»

Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов в разговоре с «Матч ТВ» исключил, что ...

328 11

ЦСКА — «Зенит»: как команды играли друг с другом последние пять матчей

Сегодня, 2 мая, состоится матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...

215 6

Шикунов о поражении «Спартака»: «Команда пропускает в каждом матче! Силенки заканчиваются после 65-й минуты»

Бывший вице-президент «Спартака» и «Крыльев Советов» Александр Шикунов в ...

191 3

Семшов: «Такое ощущение, что ни одна команда не хочет забирать третье место в РПЛ»

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» назвал ...

1103 43

Рабинер про 1:2 «Спартака»: прекратите истерить, осечки бывают, никакого позора.

Журналист Игорь Рабинер отреагировал на результат матча «Спартака» с «Крыльями ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
6760 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7327 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

13237 231

Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона

Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.

9974 228

Футболист ЦСКА Данил Круговой: "Со "Спартаком" в Кубке будет совсем другая игра"

Эксперт Bobsoccer побеседовал с игроком ЦСКА.

Сейчас обсуждают