Саприн: поставил бы на выездную победу Франции над Хорватией, как минимум 2:1

  • Эта статья в архиве

Комментатор Okko Спорт Николай Саприн поделился ожиданиями от первого матча четвертьфинала Лиги наций Хорватия — Франция.

Игра пройдёт сегодня, 20 марта. Начало игры — в 22:45 по московскому времени.
«Франция — Хорватия» — пара уже поистине классическая. И финал ЧМ-2018 между ними припоминается, а болельщикам с большим стажем — ещё и полуфинал ЧМ-1998. В обоих случаях французы побеждали и брали чемпионский титул. Пожалуй, фаворитами их стоит считать и сейчас, тем более что в своей группе победили они очень эффектно, сначала на старте уступив итальянцам дома, а потом на финише взяв у них полноценный реванш на выезде 3:1. Хорваты же из группы выходили с большим напрягом, со второго места, которое еле удержали, — и если бы борьба проходила в прежнем формате, то ни о какой плей-офф мечтать не могли бы вообще.

Ко всему Франция для Хорватии ещё и неудобный соперник. Хорватия только раз побеждала «трёхцветных», в последнем матче, который тоже проходил в рамках Лиги наций (1:0 в гостях). Тогда хорваты выиграли свою группу, оставив французов третьими. Но в тех матчах Дидье Дешам столкнулся с огромным количеством травм, вследствие чего пробовал множество новичков. Сейчас ситуация совсем иная. Есть стабильный костяк, сборная на ходу, здесь на глазах, и не без успеха, идёт смена поколений на многих позициях. Топовый сезон проводит Усман Дембеле, а на этот сбор в команду вновь был возвращён Килиан Мбаппе, который осенью из-за скандала, который, наверное, стоит назвать репутационным, пропустил бóльшую часть группового турнира — справились и без него.

На фоне такой разогнавшейся Франции проблем у ветеранской Хорватии куда больше. Но полагаю, что в обоих матчах, как всегда, «шашечные» найдут в себе силы, чтобы по крайней мере упереться. И всё же поставил бы на выездную победу Франции в первой игре. Как минимум 2:1. Что-то своё «трёхцветные» обязательно забьют (лучшие свои матчи в последнее время они проводят на выезде), но что-то и пропустят — в Лиге наций именно в гостевых встречах они уже много лет подряд не могут сыграть «на ноль», — сказал Саприн в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Читайте также:
0 / 0
606 0
Футбольные новости
247 0

Лангович — о положении «Ростова» в РПЛ: я бы не ссылался на турнирную таблицу

Защитник «Ростова» Андрей Лангович поделился мнением о нынешнем месте южан в ...

426 17

Колосков: был бы прорыв провести футбольный матч между сборными России и США

Почётный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков ...

285 1

Сенников: первое место «Динамо» в РПЛ — только заслуга Шварца, но где-то есть везение

Бывший защитник сборной России Дмитрий Сенников высказался о турнирном ...

289 0

Наумов: не стал бы говорить, что у «Спартака» есть зависимость от Барко

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов оценил роль Эсекьеля Барко в ...

1250 23

Сергей Семак назвал лидера «Зенита»

Главный тренер «сине-бело-голубых» высказался о роли Вендела в команде.

234 2

Тарасов: Батраков не затерялся бы в Ла Лиге

Бывший футболист московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о голе ...

179 0

Газизов: «Динамо» Мх за треть сезона ставлю твердую четверку

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.4%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.9%
Популярное
6730 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15443 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4471 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14190 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11544 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают