Саприн: поставил бы на выездную победу Франции над Хорватией, как минимум 2:1

Комментатор Okko Спорт Николай Саприн поделился ожиданиями от первого матча четвертьфинала Лиги наций Хорватия — Франция.

Игра пройдёт сегодня, 20 марта. Начало игры — в 22:45 по московскому времени.
«Франция — Хорватия» — пара уже поистине классическая. И финал ЧМ-2018 между ними припоминается, а болельщикам с большим стажем — ещё и полуфинал ЧМ-1998. В обоих случаях французы побеждали и брали чемпионский титул. Пожалуй, фаворитами их стоит считать и сейчас, тем более что в своей группе победили они очень эффектно, сначала на старте уступив итальянцам дома, а потом на финише взяв у них полноценный реванш на выезде 3:1. Хорваты же из группы выходили с большим напрягом, со второго места, которое еле удержали, — и если бы борьба проходила в прежнем формате, то ни о какой плей-офф мечтать не могли бы вообще.

Ко всему Франция для Хорватии ещё и неудобный соперник. Хорватия только раз побеждала «трёхцветных», в последнем матче, который тоже проходил в рамках Лиги наций (1:0 в гостях). Тогда хорваты выиграли свою группу, оставив французов третьими. Но в тех матчах Дидье Дешам столкнулся с огромным количеством травм, вследствие чего пробовал множество новичков. Сейчас ситуация совсем иная. Есть стабильный костяк, сборная на ходу, здесь на глазах, и не без успеха, идёт смена поколений на многих позициях. Топовый сезон проводит Усман Дембеле, а на этот сбор в команду вновь был возвращён Килиан Мбаппе, который осенью из-за скандала, который, наверное, стоит назвать репутационным, пропустил бóльшую часть группового турнира — справились и без него.

На фоне такой разогнавшейся Франции проблем у ветеранской Хорватии куда больше. Но полагаю, что в обоих матчах, как всегда, «шашечные» найдут в себе силы, чтобы по крайней мере упереться. И всё же поставил бы на выездную победу Франции в первой игре. Как минимум 2:1. Что-то своё «трёхцветные» обязательно забьют (лучшие свои матчи в последнее время они проводят на выезде), но что-то и пропустят — в Лиге наций именно в гостевых встречах они уже много лет подряд не могут сыграть «на ноль», — сказал Саприн в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Читайте также:
0 / 0
410 0
Футбольные новости
1 0

Песьяков: Казалось, Карпин и «Динамо» — идеальный симбиоз. Жду его в «Спартаке»

Вратарь «Крыльев Советов» Сергей Песьяков поделился с «РБ Спорт» мнением об уходе ...

14 0

Агент — о будущем Уткина в «Балтике»: «Даниил хочет играть в футбол, а не с кем‑то спорить»

Агент Тимофей Бердышев, представляющий интересы полузащитника Даниила Уткина, ...

12 0

«Балтика» сыграет с «Енисеем» и «Факелом» на зимних сборах

По информации Metaratings.ru, калининградская «Балтика» на сборах в Турции проведёт ...

74 0

Кисляк: «Я никогда не пил алкоголь и не собираюсь»

Полузащитник сборной России и ЦСКА Матвей Кисляк заявил, что никогда не ...

140 4

Футболист ЦСКА Кисляк: «Все мы любим трофеи, поэтому пока два титула вызвали положительные эмоции»

Полузащитник ЦСКА и сборной России по футболу Матвей Кисляк назвал самые ...

512 3

ЦСКА не интересуется Эвертоном из «Фламенго»

Как стало известно «СЭ», ЦСКА не интересуется вингером «Фламенго» Эвертоном.

432 5

«Антальяспор» хочет избавиться от Джикии - источник

Защитник «Антальяспора» Георгий Джикия вскоре может покинуть клуб.

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
15.8%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.2%
Расставание выгодно обеим сторонам
50%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
10.8%
Сложно сказать
15.2%
Популярное
32276 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10015 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41687 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10661 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают