Саприн: поставил бы на выездную победу Франции над Хорватией, как минимум 2:1

Комментатор Okko Спорт Николай Саприн поделился ожиданиями от первого матча четвертьфинала Лиги наций Хорватия — Франция.

Игра пройдёт сегодня, 20 марта. Начало игры — в 22:45 по московскому времени.
«Франция — Хорватия» — пара уже поистине классическая. И финал ЧМ-2018 между ними припоминается, а болельщикам с большим стажем — ещё и полуфинал ЧМ-1998. В обоих случаях французы побеждали и брали чемпионский титул. Пожалуй, фаворитами их стоит считать и сейчас, тем более что в своей группе победили они очень эффектно, сначала на старте уступив итальянцам дома, а потом на финише взяв у них полноценный реванш на выезде 3:1. Хорваты же из группы выходили с большим напрягом, со второго места, которое еле удержали, — и если бы борьба проходила в прежнем формате, то ни о какой плей-офф мечтать не могли бы вообще.

Ко всему Франция для Хорватии ещё и неудобный соперник. Хорватия только раз побеждала «трёхцветных», в последнем матче, который тоже проходил в рамках Лиги наций (1:0 в гостях). Тогда хорваты выиграли свою группу, оставив французов третьими. Но в тех матчах Дидье Дешам столкнулся с огромным количеством травм, вследствие чего пробовал множество новичков. Сейчас ситуация совсем иная. Есть стабильный костяк, сборная на ходу, здесь на глазах, и не без успеха, идёт смена поколений на многих позициях. Топовый сезон проводит Усман Дембеле, а на этот сбор в команду вновь был возвращён Килиан Мбаппе, который осенью из-за скандала, который, наверное, стоит назвать репутационным, пропустил бóльшую часть группового турнира — справились и без него.

На фоне такой разогнавшейся Франции проблем у ветеранской Хорватии куда больше. Но полагаю, что в обоих матчах, как всегда, «шашечные» найдут в себе силы, чтобы по крайней мере упереться. И всё же поставил бы на выездную победу Франции в первой игре. Как минимум 2:1. Что-то своё «трёхцветные» обязательно забьют (лучшие свои матчи в последнее время они проводят на выезде), но что-то и пропустят — в Лиге наций именно в гостевых встречах они уже много лет подряд не могут сыграть «на ноль», — сказал Саприн в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Читайте также:
0 / 0
435 0
Футбольные новости
778 8

В ближайшее время Джон Дуран отправится в Санкт-Петербург для завершения перехода в «Зенит»

Как утверждает турецкий журналист Эрсан Сердал в социальной сети Х, Джон Дуран в ...

1569 43

Джон Дуран согласовал контракт с «Зенитом»

Джон Дуран согласовал контракт с «Зенитом»: аренда из «Аль-Насра» до конца сезона с ...

1377 39

«Фенербахче» и Джон Дуран завтра официально расторгнут контракт

Как утверждает турецкий журналист Талха Арслан в социальной сети Х, в понедельник ...

2493 58

Стали известны подробности сделки по возможному переходу Джона Дурана в «Зенит»

Как утверждает журналист Максим Никитин в своем Telegram-канале, «Зенит» и «Аль-Наср» ...

126 0

«Интер» в гостях победил «Кремонезе» в матче чемпионата Италии

«Интер» в гостях обыграл «Кремонезе» в матче 23‑го тура чемпионата Италии по ...

846 8

«Аугусто более разноплановый, чем Соболев». Эксперт по турецкому футболу – о возможном новичке «Зенита»

Комментатор Okko Эльвин Керимов оценил возможный переход нападающего ...

4600 100

Рейс может присоединиться к ЦСКА на третьем сборе в Абу-Даби

Третий сбор армейцев пройдет с 14 по 27 февраля.

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
28.6%
Частично
9.8%
Нет, Саусь может удивить
21.1%
Пока без мнения
38.3%
Популярное
9645 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17996 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9261 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

13699 210

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

11643 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

Сейчас обсуждают