Бывший полузащитник московского «Динамо» Александр Сапета в интервью автору Sport24 рассказал, почему решил вернуться в футбол в возрасте 35 лет.
— Как получилось найти профессиональную команду в твоем возрасте, еще и после полугода в Медиалиге?
— Чисто случайно встретился на Кубке Легенд с Александром Макаровым, с которым вместе играли в «Сатурне». Оказалось, он спортивный директор питерского «Динамо». Видимо, ему понравилась моя игра среди стариков, вот и позвал к себе (смеется). Мне все говорили, что после Медиалиги я не вернусь в профессиональный футбол. А я вернулся!
— «Динамо», как и твой следующий клуб «Пари НН-2» — команды Второй лиги. Не западло там играть в 35 лет, когда позади долгая и вполне достойная карьера?
— Есть каста футболистов, которые в 26-27 лет говорят, что не пойдут даже в Первую лигу, а потом заканчивают — просто потому что нет больше предложений. Это не мой путь. Если меня зовут в профессиональную команду, значит, еще что-то могу. Почему должен заканчивать, если у меня есть здоровье и силы? Я не какой-то пешеход, которому отводят по 20 почетных минут на поле. Если посмотришь статистику — я лучший в команде по пробегу.
— Серьезно?
— Ага. Но главное — внутри меня до сих пор живет искра и запал. Вот даже сейчас говорю, а у меня мурашки по коже. Когда эти эмоции пропадут — нужно заканчивать. Честно: за время в Медиалиге я успел соскучиться по большому футболу: недельные циклы, заезды на базу, перелеты, выездные матчи. Команда здесь — как одна большая семья. Это, наверное, главная причина, почему профессиональный футбол для меня выше медийного.
Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...
Алексей Батраков получил награду лучшему игроку матча Лиги чемпионов ...
Завершился матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором играли ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе на матч 4‑го ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов высказался об эпизоде матча 12-го тура ...
Полузащитник "Галатасарая" Алексей Батраков – первый с 2015 года футболист из ...
К 15-й минуте матча Лиги чемпионов против "Штутгарта" "Галатасарай" ведет со счетом ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Батраков признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Штутгарта"
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Батраков – первый с 2015 года футболист из России, забивший в трёх матчах ЛЧ подряд
Дубль Батракова принес "Галатасараю" победу над "Штутгартом" в Лиге чемпионов
Батраков сделал дубль в матче Лиги чемпионов против "Штутгарта"