Бывший полузащитник московского «Динамо» Александр Сапета в интервью автору Sport24 рассказал, почему решил вернуться в футбол в возрасте 35 лет.
— Как получилось найти профессиональную команду в твоем возрасте, еще и после полугода в Медиалиге?
— Чисто случайно встретился на Кубке Легенд с Александром Макаровым, с которым вместе играли в «Сатурне». Оказалось, он спортивный директор питерского «Динамо». Видимо, ему понравилась моя игра среди стариков, вот и позвал к себе (смеется). Мне все говорили, что после Медиалиги я не вернусь в профессиональный футбол. А я вернулся!
— «Динамо», как и твой следующий клуб «Пари НН-2» — команды Второй лиги. Не западло там играть в 35 лет, когда позади долгая и вполне достойная карьера?
— Есть каста футболистов, которые в 26-27 лет говорят, что не пойдут даже в Первую лигу, а потом заканчивают — просто потому что нет больше предложений. Это не мой путь. Если меня зовут в профессиональную команду, значит, еще что-то могу. Почему должен заканчивать, если у меня есть здоровье и силы? Я не какой-то пешеход, которому отводят по 20 почетных минут на поле. Если посмотришь статистику — я лучший в команде по пробегу.
— Серьезно?
— Ага. Но главное — внутри меня до сих пор живет искра и запал. Вот даже сейчас говорю, а у меня мурашки по коже. Когда эти эмоции пропадут — нужно заканчивать. Честно: за время в Медиалиге я успел соскучиться по большому футболу: недельные циклы, заезды на базу, перелеты, выездные матчи. Команда здесь — как одна большая семья. Это, наверное, главная причина, почему профессиональный футбол для меня выше медийного.
Мексиканский футбольный клуб «Толука» принял решение не продавать в ЦСКА ...
Как стало известно «СЭ», «Локомотив» до конца траснферное окно готов расстаться с ...
Футбольный агент Олег Еремин в разговоре с «РБ Спорт» высказался о потенциальном ...
Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нападающего «Ахмата» Мохамеда ...
Подводим итоги седьмого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Казанский «Рубин» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче седьмого тура ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
"Толука" отказалась продавать нападающего Элиньо в ЦСКА за $12 млн — СМИ
Агент Дивеева: «Эспаньол»? Почему бы и нет
Агент Гурцкая: Глушенков отказался от подписания нового контракта с «Зенитом»
СМИ: Зенит» обратился в ЭСК по двум эпизодам с участием Соболева
ЦСКА возвращает Олейникова