Бывший полузащитник московского «Динамо» Александр Сапета в интервью автору Sport24 рассказал, почему решил вернуться в футбол в возрасте 35 лет.
— Как получилось найти профессиональную команду в твоем возрасте, еще и после полугода в Медиалиге?
— Чисто случайно встретился на Кубке Легенд с Александром Макаровым, с которым вместе играли в «Сатурне». Оказалось, он спортивный директор питерского «Динамо». Видимо, ему понравилась моя игра среди стариков, вот и позвал к себе (смеется). Мне все говорили, что после Медиалиги я не вернусь в профессиональный футбол. А я вернулся!
— «Динамо», как и твой следующий клуб «Пари НН-2» — команды Второй лиги. Не западло там играть в 35 лет, когда позади долгая и вполне достойная карьера?
— Есть каста футболистов, которые в 26-27 лет говорят, что не пойдут даже в Первую лигу, а потом заканчивают — просто потому что нет больше предложений. Это не мой путь. Если меня зовут в профессиональную команду, значит, еще что-то могу. Почему должен заканчивать, если у меня есть здоровье и силы? Я не какой-то пешеход, которому отводят по 20 почетных минут на поле. Если посмотришь статистику — я лучший в команде по пробегу.
— Серьезно?
— Ага. Но главное — внутри меня до сих пор живет искра и запал. Вот даже сейчас говорю, а у меня мурашки по коже. Когда эти эмоции пропадут — нужно заканчивать. Честно: за время в Медиалиге я успел соскучиться по большому футболу: недельные циклы, заезды на базу, перелеты, выездные матчи. Команда здесь — как одна большая семья. Это, наверное, главная причина, почему профессиональный футбол для меня выше медийного.
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв прокомментировал возможный переход ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился прогнозом на расположение команд ...
Бывший нападающий ЦСКА Виктор Давила опубликовал в социальных сетях фотографию в ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о перспективах главного тренера ...
Всё идёт к тому, что защитник Игорь Дивеев продолжит карьеру в «Зените».
«Зенит» недоволен переговорами с ЦСКА по обмену нападающего Лусиано Гонду на ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
«Эта фигура никогда не будет главным тренером». Бубнов — о Ролане Гусеве в «Динамо»
ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой
Александр Бубнов спрогнозировал, как будет выглядеть топ-6 РПЛ после 30 туров
Александр Мостовой считает, что Хуан Карседо подходит на роль тренера «Спартака»: «Мне кажется, он футбольный человек»
«Я в клубе с шести лет». Дмитрий Комбаров выразил желание возглавить «Спартак»