Бывший полузащитник московского «Динамо» Александр Сапета в интервью автору Sport24 рассказал, почему решил вернуться в футбол в возрасте 35 лет.
— Как получилось найти профессиональную команду в твоем возрасте, еще и после полугода в Медиалиге?
— Чисто случайно встретился на Кубке Легенд с Александром Макаровым, с которым вместе играли в «Сатурне». Оказалось, он спортивный директор питерского «Динамо». Видимо, ему понравилась моя игра среди стариков, вот и позвал к себе (смеется). Мне все говорили, что после Медиалиги я не вернусь в профессиональный футбол. А я вернулся!
— «Динамо», как и твой следующий клуб «Пари НН-2» — команды Второй лиги. Не западло там играть в 35 лет, когда позади долгая и вполне достойная карьера?
— Есть каста футболистов, которые в 26-27 лет говорят, что не пойдут даже в Первую лигу, а потом заканчивают — просто потому что нет больше предложений. Это не мой путь. Если меня зовут в профессиональную команду, значит, еще что-то могу. Почему должен заканчивать, если у меня есть здоровье и силы? Я не какой-то пешеход, которому отводят по 20 почетных минут на поле. Если посмотришь статистику — я лучший в команде по пробегу.
— Серьезно?
— Ага. Но главное — внутри меня до сих пор живет искра и запал. Вот даже сейчас говорю, а у меня мурашки по коже. Когда эти эмоции пропадут — нужно заканчивать. Честно: за время в Медиалиге я успел соскучиться по большому футболу: недельные циклы, заезды на базу, перелеты, выездные матчи. Команда здесь — как одна большая семья. Это, наверное, главная причина, почему профессиональный футбол для меня выше медийного.
Футболист «Зенита» Александр Соболев рассказал «Матч ТВ», какие чувства испытал ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо рассказал, что атакующий ...
Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский и хавбек «Локомотива» Артем Тимофеев ...
Нападающий "Зенита" Александр Соболев высказался о своей результативности в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в интервью пресс-службе ...
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус заявил, что сохранил бы Ролана Гусева в ...
Футбольный менеджер Тимур Гурцкая, резидент шоу «Это футбол Брат», рассказал «РБ ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Карседо: «Перед матчем c «Краснодаром» не спал всю ночь — думал, правильно ли мы поступим, если выпустим Барко»
Барко отказался о предложения "Спартака" с зарплатой 4 млн евро в год - источник
Соболев: "Приятно выиграть конкуренцию у игрока, который стоит 70 млн евро"
"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов
Зенитовцы бывшие и нынешние на чемпионате мира