Бывший полузащитник московского «Динамо» Александр Сапета в интервью автору Sport24 рассказал, почему решил вернуться в футбол в возрасте 35 лет.
— Как получилось найти профессиональную команду в твоем возрасте, еще и после полугода в Медиалиге?
— Чисто случайно встретился на Кубке Легенд с Александром Макаровым, с которым вместе играли в «Сатурне». Оказалось, он спортивный директор питерского «Динамо». Видимо, ему понравилась моя игра среди стариков, вот и позвал к себе (смеется). Мне все говорили, что после Медиалиги я не вернусь в профессиональный футбол. А я вернулся!
— «Динамо», как и твой следующий клуб «Пари НН-2» — команды Второй лиги. Не западло там играть в 35 лет, когда позади долгая и вполне достойная карьера?
— Есть каста футболистов, которые в 26-27 лет говорят, что не пойдут даже в Первую лигу, а потом заканчивают — просто потому что нет больше предложений. Это не мой путь. Если меня зовут в профессиональную команду, значит, еще что-то могу. Почему должен заканчивать, если у меня есть здоровье и силы? Я не какой-то пешеход, которому отводят по 20 почетных минут на поле. Если посмотришь статистику — я лучший в команде по пробегу.
— Серьезно?
— Ага. Но главное — внутри меня до сих пор живет искра и запал. Вот даже сейчас говорю, а у меня мурашки по коже. Когда эти эмоции пропадут — нужно заканчивать. Честно: за время в Медиалиге я успел соскучиться по большому футболу: недельные циклы, заезды на базу, перелеты, выездные матчи. Команда здесь — как одна большая семья. Это, наверное, главная причина, почему профессиональный футбол для меня выше медийного.
В четверг, 1 октября, состоялся матч 3-го тура группы 4 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал о ситуации с нападающим ...
Сборная Португалии одержала победу над командой Дании в матче третьего тура Лиги ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...
Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...
Форвард «Интер Майами» Лионель Месси стал владельцем клуба «Эльденсе», который ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
«Даже сравнивать нельзя». Агент Батракова — об уровне чемпионата Турции и РПЛ
Министр образования Великобритании публично оскорбила фанатов «Манчестер Юнайтед»
ЦСКА готовится к октябрьским матчам на "Октябре"
«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано