Бывший полузащитник московского «Динамо» Александр Сапета в интервью автору Sport24 рассказал, почему решил вернуться в футбол в возрасте 35 лет.
— Как получилось найти профессиональную команду в твоем возрасте, еще и после полугода в Медиалиге?
— Чисто случайно встретился на Кубке Легенд с Александром Макаровым, с которым вместе играли в «Сатурне». Оказалось, он спортивный директор питерского «Динамо». Видимо, ему понравилась моя игра среди стариков, вот и позвал к себе (смеется). Мне все говорили, что после Медиалиги я не вернусь в профессиональный футбол. А я вернулся!
— «Динамо», как и твой следующий клуб «Пари НН-2» — команды Второй лиги. Не западло там играть в 35 лет, когда позади долгая и вполне достойная карьера?
— Есть каста футболистов, которые в 26-27 лет говорят, что не пойдут даже в Первую лигу, а потом заканчивают — просто потому что нет больше предложений. Это не мой путь. Если меня зовут в профессиональную команду, значит, еще что-то могу. Почему должен заканчивать, если у меня есть здоровье и силы? Я не какой-то пешеход, которому отводят по 20 почетных минут на поле. Если посмотришь статистику — я лучший в команде по пробегу.
— Серьезно?
— Ага. Но главное — внутри меня до сих пор живет искра и запал. Вот даже сейчас говорю, а у меня мурашки по коже. Когда эти эмоции пропадут — нужно заканчивать. Честно: за время в Медиалиге я успел соскучиться по большому футболу: недельные циклы, заезды на базу, перелеты, выездные матчи. Команда здесь — как одна большая семья. Это, наверное, главная причина, почему профессиональный футбол для меня выше медийного.
Защитник «Спартака» Виктор Парада поделился впечатлениями о первых месяцах в ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал «Матч ...
Жоао Виктор: готов жизнь отдать за Игдисамова на поле, вся команда так чувствует
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что руководству ...
Футбольный клуб «Торпедо Москва» объявляет об уходе главного тренера Александра ...
Реабилитолог ЦСКА Игорь Киреев в интервью корреспонденту Sport24 рассказал о ...
енеральный директор «Локомотива» Борис Ротенберг в беседе с корреспондентом «РБ ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Чудом унёс ноги». Радимов прокомментировал потерю ЦСКА очков в матче с «Оренбургом»
Шабаров: «Тренер в «Зените» имеет четкую задачу — выигрывать, развитие российской молодежи — вторичное»
Обляков, Кордоба и Глушенков в числе претендентов на звание лучшего игрока РПЛ в октябре
Что в ЦСКА после матча в Оренбурге
Бекао заявил о быстрой адаптации к РПЛ: «У меня есть опыт выступления в Италии, где играли примерно так же»