Бывший полузащитник московского «Динамо» Александр Сапета в интервью автору Sport24 рассказал, почему решил вернуться в футбол в возрасте 35 лет.
— Как получилось найти профессиональную команду в твоем возрасте, еще и после полугода в Медиалиге?
— Чисто случайно встретился на Кубке Легенд с Александром Макаровым, с которым вместе играли в «Сатурне». Оказалось, он спортивный директор питерского «Динамо». Видимо, ему понравилась моя игра среди стариков, вот и позвал к себе (смеется). Мне все говорили, что после Медиалиги я не вернусь в профессиональный футбол. А я вернулся!
— «Динамо», как и твой следующий клуб «Пари НН-2» — команды Второй лиги. Не западло там играть в 35 лет, когда позади долгая и вполне достойная карьера?
— Есть каста футболистов, которые в 26-27 лет говорят, что не пойдут даже в Первую лигу, а потом заканчивают — просто потому что нет больше предложений. Это не мой путь. Если меня зовут в профессиональную команду, значит, еще что-то могу. Почему должен заканчивать, если у меня есть здоровье и силы? Я не какой-то пешеход, которому отводят по 20 почетных минут на поле. Если посмотришь статистику — я лучший в команде по пробегу.
— Серьезно?
— Ага. Но главное — внутри меня до сих пор живет искра и запал. Вот даже сейчас говорю, а у меня мурашки по коже. Когда эти эмоции пропадут — нужно заканчивать. Честно: за время в Медиалиге я успел соскучиться по большому футболу: недельные циклы, заезды на базу, перелеты, выездные матчи. Команда здесь — как одна большая семья. Это, наверное, главная причина, почему профессиональный футбол для меня выше медийного.
Тольяттинский «Акрон» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 12-го тура Альфа-Банк ...
О проблемах нападающих ЦСКА размышляет МЯЧ RU.
Трансфер 21-летнего полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка в турецкую Суперлигу может ...
Сегодня, 24 октября, состоится матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился ожиданиями от матча 12-го тура Альфа-Банк ...
Российский футболист Алексей Батраков принял правильное решение, перейдя в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
О Шуманском и остальных форвардах ЦСКА - мнение
Гришин высказался о дерби ЦСКА — «Спартак»
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
Алвес назвал Жедсона и Маркиньоса своими главными врагами в дерби со «Спартаком»
Какой секрет приготовил Хуан Карседо для ЦСКА?