Бывший генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов рассказал, как увольнение Леонида Слуцкого с поста главного тренера казанцев повлияло на результаты команды в прошедшем сезоне.
Слуцкий был уволен из «Рубина» в ноябре прошлого года — затем казанцы заняли первое место в таблице Первой лиги и пробились в РПЛ.
— Решение уволить Слуцкого повлияло на то, что «Рубин» вернулся в РПЛ? Или клуб достиг бы этого и с Леонидом Викторовичем?
— Безусловно, достиг бы, вы что. Сейчас как-то все забывают, но Слуцкий проделал большую и успешную работу в «Рубине». Если бы не СВО, уверен, все было бы хорошо. В первый сезон, когда он пришел, у нас было 17 очков к зиме. Слуцкий взял на себя такие риски и сохранил команду в РПЛ. А на следующий год мы уже вышли в еврокубки. Уверен, все было бы хорошо, мы собрали шикарную команду. Но, к сожалению, произошло то, что УЕФА и ФИФА приняли беспрецедентные решения. У нас ушли игроки, и мы оказались в дивизионе уровнем ниже. Но я уверен, что и со Слуцким мы сто процентов вернулись бы, — заявил Сайманов в беседе с корреспондентом Sport24.
Футбольный клуб «Локомотив» заключил контракт с Георгием Джикией.
«Спартак» приступил к тренировкам в Тарасовке.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов раскрыл реальную ...
Президент «Реала» Флорентино Перес недоволен позицией нападающего Винисиуса ...
Голландская пресса всё чаще называет бывшего тренера «Зенита» и сборной России ...
Дмитрий Губерниев иронично отреагировал на дубль нападающего сборной ...
Португальский защитник Диогу Лейте покинул немецкий «Унион Берлин» - его ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Глушенков: «Мне кажется, в вопросе столетия все логично, все правильно посчитали»
Тренер сборной Ганы раскритиковал судейство после ничьей с Англией: «VAR снова ушел пить кофе»
Георгий Джикия стал игроком «Локомотива»
Губерниев резко изменил свое мнение по Роналду: «Абсолютно великий»
"Спартак" в Тарасовке. Игроков с каждым днем все больше