Одно из самых авторитетных и ведущих спортивных изданий во Франции L'Équipe опубликовало новый материал о ситуации, в которой оказался российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Ранее сообщалось, что «ПСЖ» намерен расстаться с Сафоновым после подписания украинского защитника Ильи Забарного, на котором настаивал главный тренер французской команды Луис Энрике. Отмечалось, что решение о расставании с российским голкипером связано с желанием минимизировать имиджевые и политические риски после подписания первого украинца в истории клуба.
Тем не менее, по информации L'Équipe, Сафонов не хочет уходить из «ПСЖ».
«В то время как Джанлуиджи Доннарумма объявил во вторник вечером о своем уходе из «ПСЖ», Матвей Сафонов, напротив, хочет остаться. Он амбициозен и намерен конкурировать с Люкой Шевалье.
Недовольный своим игровым временем в прошлом сезоне, амбициозный и решительно настроенный стать номером один в «Пари Сен-Жермен», 26-летний россиянин не хочет уходить. У него контракт до 2029 года, и он покинет клуб только при двух условиях: если «ПСЖ» сам попросит его об этом, или если крупный европейский клуб предложит ему место основного вратаря.
Бывший голкипер «Краснодара» считает, что добровольный уход после всего одного сезона будет признаком слабости, и поэтому он хочет продолжать бороться за свое место. В окружении россиянина в последние часы даже говорили, что уход Джанлуиджи Доннаруммы сделает конкуренцию «проще», — говорится в материале французского издания.
Арсений Аршавин, сын легендарного футболиста сборной России и «Зенита» Андрея ...
Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев высказался о работе главного ...
Председатель Российской ассоциации спортивных комментаторов (РАСК) Алексей ...
Бывший спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев в интервью Metaratings.ru ...
«Зенит» сделал предложение «Палмейрасу» о трансфере 21-летнего атакующего ...
Российский футбольный союз и «Русское Радио» учредили специальную награду за ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о ...
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Дискуссии на bobsoccer.
Во вторник у армейцев заключительный матч группового этапа Кубка России.
Октябрьские тезисы.
Лимит. Сохранить футбол
Сын Аршавина стал чемпионом в составе «Спартака». Команда установила абсолютный рекорд, выиграв все матчи
В «Зените» опровергли информацию об интересе к Баринову
В ассоциации спортивных комментаторов России высказались о хейте в адрес Черданцева: «Критиковать будут всегда»
Мостовой: Соболев знал, на что шёл, переходя в «Зенит»