Садулаев: «Квартиру и машину еще успею купить, но не сейчас. Пока я играю, думаю только о футболе»

Капитан «Ахмата» Лечи Садулаев в интервью «Матч ТВ» рассказал, что предпочитает проводить время в своем родовом селе Ахмат‑Юрт и пока не думает о покупке квартиры в Грозном.

Садулаев: «Квартиру и машину еще успею купить, но не сейчас. Пока я играю, думаю только о футболе»
Садулаев дебютировал за «Ахмат» в 2018 году. Всего за команду 25‑летний воспитанник провел 139 матчей, забил 13 мячей и сделал восемь голевых передач.

Вы рассказывали, что на тренировки ездите из родного села Ахмат‑Юрт, что в 50 километрах от Грозного. Сейчас‑то живете в городе?

— Нет, по‑прежнему живу дома с родителями и семьей. До Грозного сейчас прямая дорога, 25–30 минут — и на базе. Отец меня возит каждый день туда и обратно, так было и когда я только начинал играть в академии. Уже привык с ним, хотя у меня есть права, сам вожу машину. Отец очень сильно любит футбол, посещает каждый матч «Ахмата», смотрит все игры премьер‑лиги.

Его присутствие рядом сильно помогает, мотивирует, дает мне силы. Когда отца не было рядом в академии, тяжело приходилось.

Правда, что отец приезжал на летний сбор в Новогорск?

— Да, вместе с моим старшим братом. Тогда как раз были разговоры, что я могу перейти в другой клуб, поэтому он приехал. Брат вообще первый раз в Москве оказался, я показал ему город. Хорошо провели время.

Вам что ближе: крупный мегаполис или родное село?

— Люблю спокойную обстановку. Пробки — не мое. Свободное время провожу дома с родственниками, семьей.

Квартиру или дом в Грозном планируете купить?

— Квартиру и машину еще успею купить, но не сейчас. Пока я играю, думаю только о футболе. Если честно, мне не нравится, когда ты ограничен четырьмя стенами квартиры, хочется чувствовать себя свободнее в своем доме. Ахмат‑Юрт — наше родовое село, почти все родственники, человек 100, живут тут. Поэтому здесь чувствую себя спокойно.

— В ваших социальных сетях не найти семейные фотографии, только футбол. Почему?

— Не люблю показывать личную жизнь, — сказал Садулаев «Матч ТВ».

«Ахмат» с 15 очками занимает девятое место в таблице МИР РПЛ. В следующем туре грозненцы 19 октября сыграют на выезде с московским «Динамо».

Читайте также:
5 / 1
708 2
Футбольные новости
800 47

"Краснодар" сыграл вничью с "Балтикой" и сравнялся по очкам с ЦСКА

В Калининграде завершился матч 15-го тура Мир РПЛ между "Балтикой" и "Краснодаром".

237 3

«Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» в матче 11-го тура АПЛ

Завершился матч 11-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Манчестер ...

221 4

Станислав Черчесов о проигрыше «Спартаку»: «Мы не фигурное катание, где есть содержание… Мы хотели выиграть, нам это не удалось»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов после игры против ...

370 3

Тренер «Спартака» Ненад Сакич назвал работу арбитра матча с «Ахматом» неприемлемой

Арбитр Артем Чистяков фиксировал все фолы футболистов «Спартака», тогда как в ...

346 1

Таранов о ЦСКА: в моменты, когда тяжело, должен проявляться дух победителей

Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов после победы «армейцев» над махачкалинским ...

557 14

После победы «Спартака» в Грозном Деян Станкович из‑за проблем с голосом не пришел на обязательную пресс‑конференцию

Главный тренер «Спартака» Деян Станкович не пришел на обязательную ...

Голосование

Какой вам видится дальнейшая судьба Деяна Станковича во главе "Спартака"?

Надо заменять Станковича и не ждать зимней паузы, если есть готовая кандидатура нового тренера
35.5%
Пусть остается до зимней паузы. Готовой кандидатуры пока не видно, а отдавать команду помощнику прямо сейчас неправильно
20.3%
Оставить до конца сезона. Станкович уже готовил "Спартак" зимой, а новый иностранец столкнется в паузу с очень большими проблемами
32.6%
Может быть стоит поискать нового главного тренера "Спартака" среди российских специалистов?
11.6%
Популярное
3996 301

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

17774 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

10279 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

10527 246

ЦСКА не стал дарить Челестини галстук на юбилей

В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.

6276 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

Сейчас обсуждают