Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин заявил «Матч ТВ», что Российскому футбольному союзу (РФС) стоит пересматривать правила дисциплинарного регламента.
«Ростов» во вторник в гостевом матче второго этапа четвертьфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России победил «Химки» (0:0, 7:6 по пенальти). Главный арбитр Алексей Сухой после завершения основного времени игры показал красную карточку Карпину за выход на поле для конфронтации с официальным лицом матча, а также его помощнику Виктору Онопко — за оскорбительное поведение.
В пятницу КДК РФС дисквалифицировал Карпина на один матч, Онопко — на два.
— С решением тяжело спорить, оно основано на пунктах регламента. Скорее, возникает вопрос, что спровоцировало наших тренеров. Второе, на мой взгляд, стоит пересмотреть дисциплинарный регламент. Когда дисквалифицируют Кордобу, Соболева и других главных спикеров, звезд нашего чемпионата — мы убираем тех, на кого ходит зритель. А потом удивляемся, почему болельщик не так бодро посещает стадионы. Надо пересматривать регламент и уходить в сторону денежных штрафов. Нет смысла убирать из спектакля главных действующих лиц. Я всегда удивлялся, когда кого‑то дисквалифицировали за слова вполголоса в подтрибунном помещении — как Кордобу, например. И лига теряла игроков, которые являются украшением чемпионата, — сказал Рыскин «Матч ТВ».
«Ростов» на первом этапе полуфинала Пути регионов Кубка России сыграет в гостях с «Уралом». Встреча состоится 16–18 апреля, точная дата станет известна позднее.
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Краснодар» начал переговоры с окружением крайнего нападающего ...
Полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Амир Ибрагимов ...
Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов поделился мнением об удалении защитника ...
Бывший полузащитник сборной Сербии и ЦСКА Зоран Тошич высказался об отсутствии ...
Полузащитник «Сочи» Мартин Крамарич покидает клуб, сообщает пресс-служба ...
Бывший форвард «Краснодара» и «Динамо» Фёдор Смолов в разговоре с Legalbet высказался ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Непомнящий: «Состав ЦСКА не стал сильнее после прошлых активных трансферных окон»
Кто нужен ЦСКА на правый фланг обороны?
Смолов: «Зенит» правильно делает, что хочет купить Тюкавина»
ЦСКА сыграет с клубом из Бразилии впервые за 64 года
Источник: «Зенит» пытался включить в сделку по Тюкавину двух игроков с доплатой 15 млн евро