Рыскин — о дисквалификации Карпина и Онопко: «Надо уходить в сторону денежных штрафов. Нет смысла убирать из спектакля главных действующих лиц»

  • Эта статья в архиве

Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин заявил «Матч ТВ», что Российскому футбольному союзу (РФС) стоит пересматривать правила дисциплинарного регламента.


«Ростов» во вторник в гостевом матче второго этапа четвертьфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России победил «Химки» (0:0, 7:6 по пенальти). Главный арбитр Алексей Сухой после завершения основного времени игры показал красную карточку Карпину за выход на поле для конфронтации с официальным лицом матча, а также его помощнику Виктору Онопко — за оскорбительное поведение.

В пятницу КДК РФС дисквалифицировал Карпина на один матч, Онопко — на два.

— С решением тяжело спорить, оно основано на пунктах регламента. Скорее, возникает вопрос, что спровоцировало наших тренеров. Второе, на мой взгляд, стоит пересмотреть дисциплинарный регламент. Когда дисквалифицируют Кордобу, Соболева и других главных спикеров, звезд нашего чемпионата — мы убираем тех, на кого ходит зритель. А потом удивляемся, почему болельщик не так бодро посещает стадионы. Надо пересматривать регламент и уходить в сторону денежных штрафов. Нет смысла убирать из спектакля главных действующих лиц. Я всегда удивлялся, когда кого‑то дисквалифицировали за слова вполголоса в подтрибунном помещении — как Кордобу, например. И лига теряла игроков, которые являются украшением чемпионата, — сказал Рыскин «Матч ТВ».

«Ростов» на первом этапе полуфинала Пути регионов Кубка России сыграет в гостях с «Уралом». Встреча состоится 16–18 апреля, точная дата станет известна позднее.

Читайте также:
0 / 0
620 2
Футбольные новости
436 12

«Балтика» избежала поражения от махачкалинского «Динамо» в 23-м туре РПЛ

Окончен матч 23-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли «Динамо» из ...

739 7

«Спартак» и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч РПЛ

Стали известны стартовые составы на матч между «Спартаком» и «Локомотивом» в 23-м ...

330 0

Юрген Клинсманн: «В Италии Ламина Ямаля отправили бы в Серию Б»

Бывший футболист сборной Германии Юрген Клинсманн высказался о непопадании ...

111 1

ПСВ за пять туров до конца сезона досрочно стал чемпионом Нидерландов

ПСВ из Эйндховена досрочно завоевал титул чемпиона Нидерландов по футболу.

184 1

«Динамо» Махачкала — «Балтика»: Агаларов сравнял счёт на 53-й минуте

В эти минуты проходит матч 23-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором ...

753 25

Гришин: гол «Акрона» с ЦСКА был чистейшим, в Англии и Германии такое не отменяют

Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин прокомментировал игру армейцев с «Акроном» ...

237 4

Лапочкин: «Во времена до появления системы VAR гол Самородова в ворота «Краснодара», конечно, засчитали бы»

Отмененный гол нападающего грозненского «Ахмата» Максима Самородова в ворота ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.7%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.8%
Популярное
9912 372

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

28836 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

3830 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

4002 198

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

10857 181

ЦСКА обыграл "Акрон", арбитр не засчитал гол Дзюбы в компенсированное время

В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают