Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин заявил «Матч ТВ», что Российскому футбольному союзу (РФС) стоит пересматривать правила дисциплинарного регламента.
«Ростов» во вторник в гостевом матче второго этапа четвертьфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России победил «Химки» (0:0, 7:6 по пенальти). Главный арбитр Алексей Сухой после завершения основного времени игры показал красную карточку Карпину за выход на поле для конфронтации с официальным лицом матча, а также его помощнику Виктору Онопко — за оскорбительное поведение.
В пятницу КДК РФС дисквалифицировал Карпина на один матч, Онопко — на два.
— С решением тяжело спорить, оно основано на пунктах регламента. Скорее, возникает вопрос, что спровоцировало наших тренеров. Второе, на мой взгляд, стоит пересмотреть дисциплинарный регламент. Когда дисквалифицируют Кордобу, Соболева и других главных спикеров, звезд нашего чемпионата — мы убираем тех, на кого ходит зритель. А потом удивляемся, почему болельщик не так бодро посещает стадионы. Надо пересматривать регламент и уходить в сторону денежных штрафов. Нет смысла убирать из спектакля главных действующих лиц. Я всегда удивлялся, когда кого‑то дисквалифицировали за слова вполголоса в подтрибунном помещении — как Кордобу, например. И лига теряла игроков, которые являются украшением чемпионата, — сказал Рыскин «Матч ТВ».
«Ростов» на первом этапе полуфинала Пути регионов Кубка России сыграет в гостях с «Уралом». Встреча состоится 16–18 апреля, точная дата станет известна позднее.
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, ...
Российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о нападающем сборной ...
Министр спорта РФ, председатель Олимпийского комитета (ОКР) России Михаил ...
В московском «Спартаке» официально назвали футболистов, которые начнут ...
Завершился матч 2-го тура группы J чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Экс-игрок «Динамо» Люк Уилкшир в разговоре с «РБ Спорт» высказался о вероятности ...
Лионель Месси вновь вошёл в историю мирового футбола.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
«Он ЦСКА абсолютно не нужен». Пономарёв – об интересе АЕКа к Баринову
ЦСКА нашел замену Баринову
Месси — единоличный рекордсмен чемпионатов мира по голам
Сборная Аргентины победила Австрию в матче ЧМ, Месси сделал дубль и не реализовал пенальти
ЦСКА назвал состав на летний сбор