Бывший тренер сборной России и «Спартака» Олег Романцев в интервью «СЭ» оценил развитие полузащитников Александра Головина, Алексея Миранчука и Арсена Захаряна в европейских чемпионатах.
«Кстати, Головин и Миранчук, а теперь и Захарян, выступают сейчас в чемпионатах не слишком дружественных нам Франции, Италии и Испании. А это говорит о том, что интерес к нашему футболу не потерян. Не думаю, что после отъезда этих ребят уровень РПЛ стал намного слабее. А вот сами они заметно окрепли и прибавили. Сужу по тому, какую мобильность и быстроту мышления показал в Дохе Головин, в игре которого чувствовался полученный опыт выступления на другом уровне. Хотя его «Монако», как и сам французский чемпионат, не принадлежат к категории топовых.
Именно о возможности окрепнуть, стать сильней, проверить себя в футболе с другими требованиями и говорил Карпин. И это не раз подтверждалось теми, кто вначале 90-х уезжал в Испанию, Англию, Португалию, Италию, Францию и возвращался домой, чтобы защищать цвета своей сборной. Вспомните Онопко и Никифорова, Карпина и Мостового, Аленичева и Канчельскиса, Бесчастных и Кирьякова... Всех и не перечислишь", — отметил Романцев.
27-летний Головин выступает за «Монако» с 2018 года, Миранчук в 2020-м ушел из «Локомотива» в «Аталанту», а Захарян стал игроком «Реал Сосьедад» этим летом.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин посоветовал российским футболистам уезжать в европейские чемпионаты из РПЛ после того, как сборная России сыграла вничью с Катаром (1:1) в товарищеском матче.
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги матча 26-го ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев выразил недовольство ценами в магазинах.
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...
Защитник московского «Спартака» Руслан Литвинов после поражения от ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 27-го тура Мир РПЛ "Рубин" ...
Футбольный менеджер Тимур Гурцкая считает, что новым спортивным директором ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в интервью корреспонденту Sport24 рассказал, как ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
Справится ли ЦСКА с набравшим ход "Рубином"? Прогноз на матч
ЦСКА едет в гости к разогнавшемуся "Рубину". Что придумает Челестини?
Литвинов: неправильно говорить, что «Краснодар» не заслужил победу
"О варианте с "Зенитом" мне сказал Челестини "- Дивеев