Романцев — об играющих в Европе Головине, Миранчуке и Захаряне: «Они заметно окрепли и прибавили»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер сборной России и «Спартака» Олег Романцев в интервью «СЭ» оценил развитие полузащитников Александра Головина, Алексея Миранчука и Арсена Захаряна в европейских чемпионатах.


«Кстати, Головин и Миранчук, а теперь и Захарян, выступают сейчас в чемпионатах не слишком дружественных нам Франции, Италии и Испании. А это говорит о том, что интерес к нашему футболу не потерян. Не думаю, что после отъезда этих ребят уровень РПЛ стал намного слабее. А вот сами они заметно окрепли и прибавили. Сужу по тому, какую мобильность и быстроту мышления показал в Дохе Головин, в игре которого чувствовался полученный опыт выступления на другом уровне. Хотя его «Монако», как и сам французский чемпионат, не принадлежат к категории топовых.

Именно о возможности окрепнуть, стать сильней, проверить себя в футболе с другими требованиями и говорил Карпин. И это не раз подтверждалось теми, кто вначале 90-х уезжал в Испанию, Англию, Португалию, Италию, Францию и возвращался домой, чтобы защищать цвета своей сборной. Вспомните Онопко и Никифорова, Карпина и Мостового, Аленичева и Канчельскиса, Бесчастных и Кирьякова... Всех и не перечислишь", — отметил Романцев.

27-летний Головин выступает за «Монако» с 2018 года, Миранчук в 2020-м ушел из «Локомотива» в «Аталанту», а Захарян стал игроком «Реал Сосьедад» этим летом.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин посоветовал российским футболистам уезжать в европейские чемпионаты из РПЛ после того, как сборная России сыграла вничью с Катаром (1:1) в товарищеском матче.

Читайте также:
0 / 0
585 5
Футбольные новости
211 3

"Спартак" сегодня сыграет с "Далянь Инбо". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» продолжит серию товарищеских матчей на сборах в Эмиратах.

443 4

Сёмин: Козлов — один из самых талантливых футболистов России, но ему нужна практика

Российский тренер Юрий Сёмин прокомментировал возможный переход полузащитника ...

608 12

«В «Зенит» пришел цемент обороны» - Погребняк о Дивееве

Бывший футболист «Зенита» Павел Погребняк в разговоре с «СЭ» поделился мнением об ...

143 7

Кирилл Комбаров: «Карседо не тот тренер, который способен сделать «Спартак» чемпионом на долгие годы. Но я желаю ему удачи»

Бывший защитник «Спартака» Кирилл Комбаров в разговоре с «Матч ТВ» пожелал удачи ...

105 2

Глушаков о футболистах «Спартака»: «Только три-четыре человека показывают чемпионскую игру»

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в комментарии для «СЭ» оценил ...

155 2

«Пари НН» проиграл московскому «Торпедо» в товарищеском матче

Нижегородский «Пари НН» уступил московскому «Торпедо» в товарищеском матче на ...

197 1

Хайкин: Не могу гарантировать, что буду жить в Норвегии

Российский вратарь «Буде-Глимт» Никита Хайкин высказался о возможном получении ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.9%
Нет. Мартинс останется
38.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
40.7%
Популярное
7095 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

19379 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15729 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4268 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают