Романцев — об играющих в Европе Головине, Миранчуке и Захаряне: «Они заметно окрепли и прибавили»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер сборной России и «Спартака» Олег Романцев в интервью «СЭ» оценил развитие полузащитников Александра Головина, Алексея Миранчука и Арсена Захаряна в европейских чемпионатах.


«Кстати, Головин и Миранчук, а теперь и Захарян, выступают сейчас в чемпионатах не слишком дружественных нам Франции, Италии и Испании. А это говорит о том, что интерес к нашему футболу не потерян. Не думаю, что после отъезда этих ребят уровень РПЛ стал намного слабее. А вот сами они заметно окрепли и прибавили. Сужу по тому, какую мобильность и быстроту мышления показал в Дохе Головин, в игре которого чувствовался полученный опыт выступления на другом уровне. Хотя его «Монако», как и сам французский чемпионат, не принадлежат к категории топовых.

Именно о возможности окрепнуть, стать сильней, проверить себя в футболе с другими требованиями и говорил Карпин. И это не раз подтверждалось теми, кто вначале 90-х уезжал в Испанию, Англию, Португалию, Италию, Францию и возвращался домой, чтобы защищать цвета своей сборной. Вспомните Онопко и Никифорова, Карпина и Мостового, Аленичева и Канчельскиса, Бесчастных и Кирьякова... Всех и не перечислишь", — отметил Романцев.

27-летний Головин выступает за «Монако» с 2018 года, Миранчук в 2020-м ушел из «Локомотива» в «Аталанту», а Захарян стал игроком «Реал Сосьедад» этим летом.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин посоветовал российским футболистам уезжать в европейские чемпионаты из РПЛ после того, как сборная России сыграла вничью с Катаром (1:1) в товарищеском матче.

Читайте также:
0 / 0
585 5
Футбольные новости
0 0

Кристиан: «Краснодар» заслуживал эту победу над ЦСКА

Полузащитник «Краснодара» Кристиан поделился эмоциями от победы в матче 14-го ...

814 23

Из-за кого ЦСКА проиграл в Краснодаре: четыре игрока «армейцев» испугались Кордобу

Второе поражение в РПЛ прилипло к ЦСКА Дмитрия Игдисамова.

434 8

Непомнящий: «Бориско в «Балтике» и в ЦСКА – два разных вратаря, здесь от него сквозит неуверенность»

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий поделился мнением о поражении ЦСКА от ...

401 3

Пономарёв – о поражении ЦСКА: «У Бориско была паника, он внес неразбериху в оборону»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о поражении от «Краснодара» ...

334 0

Гол Забарного, пятерка Сафонова и 11-я победа «ПСЖ» подряд

«ПСЖ» на своем поле одержал минимальную победу над «Труа» в матче чемпионата ...

1502 10

Егоров раскритиковал VAR за вызов Карасева к монитору в матче «Краснодар» — ЦСКА

Бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров назвал чистым ...

2915 11

Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота «Краснодара» в пользу ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.5%
"Динамо"
4.1%
ЦСКА
17.4%
"Спартак"
7.2%
Очень трудно сказать
10.8%
Популярное
7424 396

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12376 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19525 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6758 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7553 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

Сейчас обсуждают