Бывший тренер сборной России и «Спартака» Олег Романцев в интервью «СЭ» оценил развитие полузащитников Александра Головина, Алексея Миранчука и Арсена Захаряна в европейских чемпионатах.
«Кстати, Головин и Миранчук, а теперь и Захарян, выступают сейчас в чемпионатах не слишком дружественных нам Франции, Италии и Испании. А это говорит о том, что интерес к нашему футболу не потерян. Не думаю, что после отъезда этих ребят уровень РПЛ стал намного слабее. А вот сами они заметно окрепли и прибавили. Сужу по тому, какую мобильность и быстроту мышления показал в Дохе Головин, в игре которого чувствовался полученный опыт выступления на другом уровне. Хотя его «Монако», как и сам французский чемпионат, не принадлежат к категории топовых.
Именно о возможности окрепнуть, стать сильней, проверить себя в футболе с другими требованиями и говорил Карпин. И это не раз подтверждалось теми, кто вначале 90-х уезжал в Испанию, Англию, Португалию, Италию, Францию и возвращался домой, чтобы защищать цвета своей сборной. Вспомните Онопко и Никифорова, Карпина и Мостового, Аленичева и Канчельскиса, Бесчастных и Кирьякова... Всех и не перечислишь", — отметил Романцев.
27-летний Головин выступает за «Монако» с 2018 года, Миранчук в 2020-м ушел из «Локомотива» в «Аталанту», а Захарян стал игроком «Реал Сосьедад» этим летом.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин посоветовал российским футболистам уезжать в европейские чемпионаты из РПЛ после того, как сборная России сыграла вничью с Катаром (1:1) в товарищеском матче.
Футбольный агент Тимур Лепсая высказался о том, состав какого российского ...
Эксперто-судейская комиссия Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала, ...
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта после поражения сине-гранатовых от ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко обозначил свои симпатии в ...
Бывший российский футболист Александр Мостовой высказался по итогам ответного ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что понимает, насколько важны для ...
Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин сообщил, что минувшей ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
О новом лимите.
И вновь судейский вопрос.
Удаление Педро в матче «Зенит» — «Краснодар» признано ошибочным
Соболев хотел вернуться в «Спартак» зимой - источник
Челестини: «Мы знаем, что делаем. У нас есть три турнира, Суперкубок ЦСКА уже выиграл»
"Если Мойзес и Челестини будут решать, чьи яйца больше, пострадают все" - Радимов
Червиченко: хочу, чтобы чемпионскую гонку выиграл «Краснодар»