Бывший тренер сборной России и «Спартака» Олег Романцев в интервью «СЭ» оценил развитие полузащитников Александра Головина, Алексея Миранчука и Арсена Захаряна в европейских чемпионатах.
«Кстати, Головин и Миранчук, а теперь и Захарян, выступают сейчас в чемпионатах не слишком дружественных нам Франции, Италии и Испании. А это говорит о том, что интерес к нашему футболу не потерян. Не думаю, что после отъезда этих ребят уровень РПЛ стал намного слабее. А вот сами они заметно окрепли и прибавили. Сужу по тому, какую мобильность и быстроту мышления показал в Дохе Головин, в игре которого чувствовался полученный опыт выступления на другом уровне. Хотя его «Монако», как и сам французский чемпионат, не принадлежат к категории топовых.
Именно о возможности окрепнуть, стать сильней, проверить себя в футболе с другими требованиями и говорил Карпин. И это не раз подтверждалось теми, кто вначале 90-х уезжал в Испанию, Англию, Португалию, Италию, Францию и возвращался домой, чтобы защищать цвета своей сборной. Вспомните Онопко и Никифорова, Карпина и Мостового, Аленичева и Канчельскиса, Бесчастных и Кирьякова... Всех и не перечислишь", — отметил Романцев.
27-летний Головин выступает за «Монако» с 2018 года, Миранчук в 2020-м ушел из «Локомотива» в «Аталанту», а Захарян стал игроком «Реал Сосьедад» этим летом.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин посоветовал российским футболистам уезжать в европейские чемпионаты из РПЛ после того, как сборная России сыграла вничью с Катаром (1:1) в товарищеском матче.
Московский ЦСКА снова постарается подписать защитника «Сан-Паулу» Велингтона ...
Заслуженный тренер России Валерий Газзаев поздравил нападающего ЦСКА Федора ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов после поражения от московского ...
Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...
Нападающий «Динамо» Федор Смолов после матча с «Рубином» отметил, что в команде ...
Бывший главный тренер «Акрона» Евгений Калешин считает, что в российском футболе ...
Нападающий ЦСКА и сборной России Федор Чалов ответил на вопрос, как ему удается ...
Постскриптум к поединку в Черкизове.
На этот раз 1:1 в Ростове-на-Дону.
В Москве завершилась первая встреча 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России между ...
Федор оформил "1+1" в седьмую годовщину дебютного гола за ЦСКА.
Второй день не утихают разговоры о так называемом снежном футболе.
За что тренер "Спартака" Абаскаль получил красную карточку. Видео
«Зенит» проиграл тактически, но поражению от «Локомотива» есть и другие объяснения
Евгений Калешин: «Почему нельзя брать модель развития «Зенита», где нельзя украсть денег? Я за государственные деньги в футболе»
Генеральный директор «Динамо» не подтвердил интерес клуба к Сутормину
Колосков одним словом описал реакцию Карпина после матча с ЦСКА