Романцев — об играющих в Европе Головине, Миранчуке и Захаряне: «Они заметно окрепли и прибавили»

  • Эта статья в архиве

Бывший тренер сборной России и «Спартака» Олег Романцев в интервью «СЭ» оценил развитие полузащитников Александра Головина, Алексея Миранчука и Арсена Захаряна в европейских чемпионатах.


«Кстати, Головин и Миранчук, а теперь и Захарян, выступают сейчас в чемпионатах не слишком дружественных нам Франции, Италии и Испании. А это говорит о том, что интерес к нашему футболу не потерян. Не думаю, что после отъезда этих ребят уровень РПЛ стал намного слабее. А вот сами они заметно окрепли и прибавили. Сужу по тому, какую мобильность и быстроту мышления показал в Дохе Головин, в игре которого чувствовался полученный опыт выступления на другом уровне. Хотя его «Монако», как и сам французский чемпионат, не принадлежат к категории топовых.

Именно о возможности окрепнуть, стать сильней, проверить себя в футболе с другими требованиями и говорил Карпин. И это не раз подтверждалось теми, кто вначале 90-х уезжал в Испанию, Англию, Португалию, Италию, Францию и возвращался домой, чтобы защищать цвета своей сборной. Вспомните Онопко и Никифорова, Карпина и Мостового, Аленичева и Канчельскиса, Бесчастных и Кирьякова... Всех и не перечислишь", — отметил Романцев.

27-летний Головин выступает за «Монако» с 2018 года, Миранчук в 2020-м ушел из «Локомотива» в «Аталанту», а Захарян стал игроком «Реал Сосьедад» этим летом.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин посоветовал российским футболистам уезжать в европейские чемпионаты из РПЛ после того, как сборная России сыграла вничью с Катаром (1:1) в товарищеском матче.

Читайте также:
0 / 0
585 5
Футбольные новости
1618 20

Источник: ЦСКА включил Дивеева в сделку по Лусиано после нескольких отказов «Зенита»

По информации Legalbet, «Зенит» летом этого года отказывался продавать нападающего ...

2990 128

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

312 27

Канчельскис: При первом же предложении из Европы нашим игрокам надо собирать чемодан и садиться в самолет

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о молодых ...

302 7

Агент Джикии: Если будет интерес от серьезного российского клуба, обсудим это

Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника ...

369 17

Червиченко: если бы в «Спартаке» были грамотные люди, они бы остановились на Карпине

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что ...

343 3

ПАОК с Оздоевым и Чаловым победил «Панатинаикос» в матче чемпионата Греции

ПАОК переиграл «Панатинаикос» в матче 15‑го тура чемпионата Греции по футболу.

933 13

Масалитин: Если «Зенит» ухватился, то дожмет переход Дивеева

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался на тему возможного перехода ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
47.2%
ЦСКА
17.7%
Это взаимовыгодный обмен
9.1%
Сложно сказать, время покажет
24.2%
Популярное
9635 517

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5616 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

10458 409

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

6866 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают