Бывший защитник «Спартака» Роман Шишкин специально для «РБ Спорт» прокомментировал расставание красно-белых с голкипером Александром Селиховым, а также рассказал о том, как клуб может решить возникшую проблему сменщика для Александра Максименко.
— Событие достаточно неожиданное, думаю, это была инициатива самого Селихова. Он еще достаточно молод для вратарского амплуа, ему всего 30 лет. Я догадываюсь, что ему не очень хочется быть вторым номером, играть только в кубковых матчах. Возможно, у него появились какие-то другие варианты продолжения карьеры, где ему предложили место первого номера и так далее. Для любого игрока, особенно для вратаря, нужна игровая практика. Поэтому его решение расторгнуть контракт со «Спартаком» могу связать только с этим.
— Красно-белые не рискуют, расставаясь с таким опытным голкипером?
— Я считаю, что Максименко и Селихов – вратари примерно одного уровня. Первый моложе, ему отдается предпочтение. И когда ты постоянно играешь, получаешь больше энергии, тонус, плюс выигранная конкуренция. Максименко в последний год действует достаточно уверенно. Наверняка, на эту позицию будет усиление, вопрос в том, каким оно будет. Либо это вратарь примерно такого же уровня, может быть, чуть ниже, который готов быть вторым, сидеть на подмене. Либо, наоборот, это будет голкипер, который сразу замахнется на первого номера. И даже не будет конкурировать, а сходу займет место Максименко.
Александр Селихов дебютировал за «Спартак» в мае 2017-го, провел за команду 102 матча. За восемь лет в составе спартаковцев вратарь стал чемпионом РПЛ (2016/17), обладателем Суперкубка (2017) и Кубка России (2021/22).
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин поддержал решение Сергея Карасева не ...
В субботу, 22 ноября, в соцсетях появилось видео избиения болельщика ЦСКА фанатами ...
Главный тренер «Ливерпуля» Арне Слот прокомментировал поражение своей команды в ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини после поражения от столичного ...
Главный тренер казанского «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о состоянии ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал ...
Центральный защитник «Зенита» Нино может покинуть команду.
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
В ЦСКА отреагировали на сообщения об избиение болельщика ЦСКА фанатами "Спартака" после дерби
Карасев верно не назначил пенальти в ворота «Спартака» после падения Кругового в штрафной площади, заявил Лапочкин
Николаев считает, что Карасев правильно засчитал гол Дмитриева в матче «Спартак» — ЦСКА
Какие санкции грозят «Спартаку» после избиения фаната ЦСКА у «Лукойл Арены»
Бабаев о матче «Спартак» — ЦСКА: «Было много борьбы, отсюда и вопросы к судейским трактовкам»