Бывший защитник «Спартака» Роман Шишкин специально для «РБ Спорт» прокомментировал расставание красно-белых с голкипером Александром Селиховым, а также рассказал о том, как клуб может решить возникшую проблему сменщика для Александра Максименко.
— Событие достаточно неожиданное, думаю, это была инициатива самого Селихова. Он еще достаточно молод для вратарского амплуа, ему всего 30 лет. Я догадываюсь, что ему не очень хочется быть вторым номером, играть только в кубковых матчах. Возможно, у него появились какие-то другие варианты продолжения карьеры, где ему предложили место первого номера и так далее. Для любого игрока, особенно для вратаря, нужна игровая практика. Поэтому его решение расторгнуть контракт со «Спартаком» могу связать только с этим.
— Красно-белые не рискуют, расставаясь с таким опытным голкипером?
— Я считаю, что Максименко и Селихов – вратари примерно одного уровня. Первый моложе, ему отдается предпочтение. И когда ты постоянно играешь, получаешь больше энергии, тонус, плюс выигранная конкуренция. Максименко в последний год действует достаточно уверенно. Наверняка, на эту позицию будет усиление, вопрос в том, каким оно будет. Либо это вратарь примерно такого же уровня, может быть, чуть ниже, который готов быть вторым, сидеть на подмене. Либо, наоборот, это будет голкипер, который сразу замахнется на первого номера. И даже не будет конкурировать, а сходу займет место Максименко.
Александр Селихов дебютировал за «Спартак» в мае 2017-го, провел за команду 102 матча. За восемь лет в составе спартаковцев вратарь стал чемпионом РПЛ (2016/17), обладателем Суперкубка (2017) и Кубка России (2021/22).
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что его не удивляет назначение ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что клуб достиг ...
Ранее об интересе клуба из Салоников к 26-летнему футболисту сообщал Иван Карпов.
Экс-хавбек ЦСКА и «Зенита» Саша Зделар в разговоре с Legalbet поделился мнением о ...
Испанский специалист Хаби Алонсо сам подал в отставку с поста главного тренера ...
Агент Алексей Бабырь, представляющий интересы полузащитника «Динамо» Дениса ...
Александр Бедарев и Артём Загумённов покинули клуб. Благодарим их за проделанную ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Трансфер Дркушича из «Зенита» в ПАОК близок к завершению, клубам осталось договориться о цене
Саша Зделар: «Рад, что Дивеев ушёл в «Зенит»
В ЦСКА объявили о договоренности по Баринову
Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА
Источник: Переход Баринова в ЦСКА согласовали Максим Орешкин и Олег Белозёров