Бывший защитник «Спартака» Роман Шишкин специально для «РБ Спорт» прокомментировал расставание красно-белых с голкипером Александром Селиховым, а также рассказал о том, как клуб может решить возникшую проблему сменщика для Александра Максименко.
— Событие достаточно неожиданное, думаю, это была инициатива самого Селихова. Он еще достаточно молод для вратарского амплуа, ему всего 30 лет. Я догадываюсь, что ему не очень хочется быть вторым номером, играть только в кубковых матчах. Возможно, у него появились какие-то другие варианты продолжения карьеры, где ему предложили место первого номера и так далее. Для любого игрока, особенно для вратаря, нужна игровая практика. Поэтому его решение расторгнуть контракт со «Спартаком» могу связать только с этим.
— Красно-белые не рискуют, расставаясь с таким опытным голкипером?
— Я считаю, что Максименко и Селихов – вратари примерно одного уровня. Первый моложе, ему отдается предпочтение. И когда ты постоянно играешь, получаешь больше энергии, тонус, плюс выигранная конкуренция. Максименко в последний год действует достаточно уверенно. Наверняка, на эту позицию будет усиление, вопрос в том, каким оно будет. Либо это вратарь примерно такого же уровня, может быть, чуть ниже, который готов быть вторым, сидеть на подмене. Либо, наоборот, это будет голкипер, который сразу замахнется на первого номера. И даже не будет конкурировать, а сходу займет место Максименко.
Александр Селихов дебютировал за «Спартак» в мае 2017-го, провел за команду 102 матча. За восемь лет в составе спартаковцев вратарь стал чемпионом РПЛ (2016/17), обладателем Суперкубка (2017) и Кубка России (2021/22).
«Аль‑Наср» в гостях переиграл «Аль‑Фатех» в матче 22‑го тура чемпионата ...
«Ньюкасл» обыграл «Астон Виллу» и вышел в 1/8 финала Кубка Англии по футболу.
Мадридский «Реал» переиграл «Реал Сосьедад» в домашнем матче 24‑го тура ...
«Интер» переиграл «Ювентус» в домашнем матче 25‑го тура чемпионата Италии по ...
Полузащитник тольяттинского «Акрона» Солтмурад Бакаев покинет клуб в зимнее ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Мачт ТВ», что новый полузащитник ...
Бывший вратарь «Ростова» и «Локомотива» Илья Абаев в разговоре с «РБ Спорт» ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов
«Зенит» просит за Луиса Энрике € 40 млн
Бакаев покинет «Акрон» этой зимой
Нино хочет вернуться в Бразилию по личным причинам и пытается убедить «Зенит» отпустить его
Скаут ЦСКА Рязанцев рассказал о трансферных планах «Краснодара» в зимнее окно