Бывший защитник «Спартака» Роман Шишкин специально для «РБ Спорт» прокомментировал расставание красно-белых с голкипером Александром Селиховым, а также рассказал о том, как клуб может решить возникшую проблему сменщика для Александра Максименко.
— Событие достаточно неожиданное, думаю, это была инициатива самого Селихова. Он еще достаточно молод для вратарского амплуа, ему всего 30 лет. Я догадываюсь, что ему не очень хочется быть вторым номером, играть только в кубковых матчах. Возможно, у него появились какие-то другие варианты продолжения карьеры, где ему предложили место первого номера и так далее. Для любого игрока, особенно для вратаря, нужна игровая практика. Поэтому его решение расторгнуть контракт со «Спартаком» могу связать только с этим.
— Красно-белые не рискуют, расставаясь с таким опытным голкипером?
— Я считаю, что Максименко и Селихов – вратари примерно одного уровня. Первый моложе, ему отдается предпочтение. И когда ты постоянно играешь, получаешь больше энергии, тонус, плюс выигранная конкуренция. Максименко в последний год действует достаточно уверенно. Наверняка, на эту позицию будет усиление, вопрос в том, каким оно будет. Либо это вратарь примерно такого же уровня, может быть, чуть ниже, который готов быть вторым, сидеть на подмене. Либо, наоборот, это будет голкипер, который сразу замахнется на первого номера. И даже не будет конкурировать, а сходу займет место Максименко.
Александр Селихов дебютировал за «Спартак» в мае 2017-го, провел за команду 102 матча. За восемь лет в составе спартаковцев вратарь стал чемпионом РПЛ (2016/17), обладателем Суперкубка (2017) и Кубка России (2021/22).
Агент Александр Саму, представляющий интересы полузащитника московского ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин назвал игровые проблемы ЦСКА в ...
Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин высказался о работе ...
Александр Бубнов в разговоре с комментатором Нобелем Арустамяном оценил идею ...
Сегодня, 16 апреля, появилось расписание полуфинальных матчей Лиги чемпионов УЕФА ...
Завершился ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором играли ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Расклады в борьбе за золотые медали.
Мажич заявил, что Чистяков должен был удалять Денисова в матче Кубка России против «Зенита»
«Црвена Звезда» готовит новое предложение «Спартаку» по Маркиньосу — Mozzart Sport
Мажич объяснил, почему арбитр не должен был назначать пенальти в ворота ЦСКА в матче с «Сочи»
Стали известны даты всех матчей 1/2 финала Лиги чемпионов — 2025/2026
Соболев хотел вернуться в «Спартак» зимой - источник