Бывший защитник «Спартака» Роман Шишкин специально для «РБ Спорт» прокомментировал расставание красно-белых с голкипером Александром Селиховым, а также рассказал о том, как клуб может решить возникшую проблему сменщика для Александра Максименко.
— Событие достаточно неожиданное, думаю, это была инициатива самого Селихова. Он еще достаточно молод для вратарского амплуа, ему всего 30 лет. Я догадываюсь, что ему не очень хочется быть вторым номером, играть только в кубковых матчах. Возможно, у него появились какие-то другие варианты продолжения карьеры, где ему предложили место первого номера и так далее. Для любого игрока, особенно для вратаря, нужна игровая практика. Поэтому его решение расторгнуть контракт со «Спартаком» могу связать только с этим.
— Красно-белые не рискуют, расставаясь с таким опытным голкипером?
— Я считаю, что Максименко и Селихов – вратари примерно одного уровня. Первый моложе, ему отдается предпочтение. И когда ты постоянно играешь, получаешь больше энергии, тонус, плюс выигранная конкуренция. Максименко в последний год действует достаточно уверенно. Наверняка, на эту позицию будет усиление, вопрос в том, каким оно будет. Либо это вратарь примерно такого же уровня, может быть, чуть ниже, который готов быть вторым, сидеть на подмене. Либо, наоборот, это будет голкипер, который сразу замахнется на первого номера. И даже не будет конкурировать, а сходу займет место Максименко.
Александр Селихов дебютировал за «Спартак» в мае 2017-го, провел за команду 102 матча. За восемь лет в составе спартаковцев вратарь стал чемпионом РПЛ (2016/17), обладателем Суперкубка (2017) и Кубка России (2021/22).
Подробный разбор работы главного арбитра Инала Танашева в матче пятого тура РПЛ ...
Гендиректор «Спартака» Сергей Некрасов после матча 5-го тура РПЛ с «Зенитом» (2:0) ...
Футбольный эксперт Андрей Созин поделился впечатлениями от матча «Спартака» и ...
«ПСЖ» сыграл вничью с «Ренном» в матче 1-го тура чемпионата Франции.
Пресс-служба «Спартака» пошутила над бывшим нападающим команды Александром ...
Судейские итоги центрального матча 5-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Зенитом" ...
Победа московского "Спартака" над петербургским "Зенитом" в матче пятого тура РПЛ ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
«ПСЖ» сыграл вничью с «Ренном» благодаря дублю Феррана Торреса, Сафонов сделал один сейв
Созин: «Зенит» после «Спартака» пойдёт на рынок. Ждал бы новостей по Кисляку и Тюкавину
Гендиректор «Спартака»: Уверены, что новый контракт с Барко будет подписан
"Спартак" был сильнее "Зенита"
«Спартак» выложил маску Соболева: «Сегодня без пенальти, поэтому ожидаемо не понадобилась»