Роман Шишкин: Возможно, у Селихова появились варианты стать «первым номером»

Бывший защитник «Спартака» Роман Шишкин специально для «РБ Спорт» прокомментировал расставание красно-белых с голкипером Александром Селиховым, а также рассказал о том, как клуб может решить возникшую проблему сменщика для Александра Максименко.



— Событие достаточно неожиданное, думаю, это была инициатива самого Селихова. Он еще достаточно молод для вратарского амплуа, ему всего 30 лет. Я догадываюсь, что ему не очень хочется быть вторым номером, играть только в кубковых матчах. Возможно, у него появились какие-то другие варианты продолжения карьеры, где ему предложили место первого номера и так далее. Для любого игрока, особенно для вратаря, нужна игровая практика. Поэтому его решение расторгнуть контракт со «Спартаком» могу связать только с этим.

— Красно-белые не рискуют, расставаясь с таким опытным голкипером?
— Я считаю, что Максименко и Селихов – вратари примерно одного уровня. Первый моложе, ему отдается предпочтение. И когда ты постоянно играешь, получаешь больше энергии, тонус, плюс выигранная конкуренция. Максименко в последний год действует достаточно уверенно. Наверняка, на эту позицию будет усиление, вопрос в том, каким оно будет. Либо это вратарь примерно такого же уровня, может быть, чуть ниже, который готов быть вторым, сидеть на подмене. Либо, наоборот, это будет голкипер, который сразу замахнется на первого номера. И даже не будет конкурировать, а сходу займет место Максименко.

Александр Селихов дебютировал за «Спартак» в мае 2017-го, провел за команду 102 матча. За восемь лет в составе спартаковцев вратарь стал чемпионом РПЛ (2016/17), обладателем Суперкубка (2017) и Кубка России (2021/22).

Читайте также:
0 / 0
630 0
Футбольные новости
0 0

Круговой — об уходе Дивеева в «Зенит»: «Будет очень сложно его заменить, но, надеюсь, ребята справятся»

Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что бывшего защитника армейцев ...

1 0

Круговой прокомментировал победу ЦСКА в первом матче года

Футболисты ЦСКА рады победе над тольяттинским «Акроном» в первом матче в 2026 году, ...

81 0

Экс-тренер «Балтики» Низовцев: лучше бы Саусь перешёл в ЦСКА, чем в «Спартак»

Бывший тренер «Балтики» Максим Низовцев прокомментировал возможный переход ...

1992 34

Кто следующий на выход из ЦСКА

Алеррандро и ди Лусиано сегодня не сыграли против «Акрона».

844 11

Фиксированной стоимости за Саласа нет, заявили в «Севилье»: «Мы можем поторговаться с ЦСКА»

Сотрудник пресс‑службы «Севильи» в разговоре с «Матч ТВ» опроверг информацию, ...

471 6

Определен человек, который «разрушил» «Локомотив» Филатова – Семина

Журналист «Спорт-Экспресса» Игорь Рабинер отреагировал на признательные ...

906 13

В «Севилье» заявили, что клуб отказался продавать Саласа в ЦСКА за 5 миллионов евро

В пресс-службе «Севильи» ответили на вопрос «СЭ» о возможной продаже защитника ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
68.9%
Нет
12.3%
Затрудняюсь ответить
18.8%
Популярное
21100 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6779 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9689 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

11953 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

6401 182

"Зенит" отправился на сбор в Катар

Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.

Сейчас обсуждают