Бывший защитник «Спартака» Роман Шишкин специально для «РБ Спорт» прокомментировал расставание красно-белых с голкипером Александром Селиховым, а также рассказал о том, как клуб может решить возникшую проблему сменщика для Александра Максименко.
— Событие достаточно неожиданное, думаю, это была инициатива самого Селихова. Он еще достаточно молод для вратарского амплуа, ему всего 30 лет. Я догадываюсь, что ему не очень хочется быть вторым номером, играть только в кубковых матчах. Возможно, у него появились какие-то другие варианты продолжения карьеры, где ему предложили место первого номера и так далее. Для любого игрока, особенно для вратаря, нужна игровая практика. Поэтому его решение расторгнуть контракт со «Спартаком» могу связать только с этим.
— Красно-белые не рискуют, расставаясь с таким опытным голкипером?
— Я считаю, что Максименко и Селихов – вратари примерно одного уровня. Первый моложе, ему отдается предпочтение. И когда ты постоянно играешь, получаешь больше энергии, тонус, плюс выигранная конкуренция. Максименко в последний год действует достаточно уверенно. Наверняка, на эту позицию будет усиление, вопрос в том, каким оно будет. Либо это вратарь примерно такого же уровня, может быть, чуть ниже, который готов быть вторым, сидеть на подмене. Либо, наоборот, это будет голкипер, который сразу замахнется на первого номера. И даже не будет конкурировать, а сходу займет место Максименко.
Александр Селихов дебютировал за «Спартак» в мае 2017-го, провел за команду 102 матча. За восемь лет в составе спартаковцев вратарь стал чемпионом РПЛ (2016/17), обладателем Суперкубка (2017) и Кубка России (2021/22).
«Краснодар» предложил двухлетний контракт экс-игроку сборной России Магомеду ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший нападающий «Амкара» Мартин Якубко заявил «РБ Спорт», что не уверен в ...
Аргентинский «Ривер Плейт» объявил о трансфере нападающего Лукаса Бельтрана из ...
Сегодня, 2 июля, состоится матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между ...
Московский ЦСКА обратился с предложением к бывшему защитнику «Гранады» и ...
«Спартак» и «Алавес» ускорили сделку по переходу левого защитника Виктора ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Сборная Испании разгромила Австрию и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026
Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"
Тренер «Зенита»: изначально договорились, что Вендел может задержаться на пару дней
Источник: «Краснодар» предложил двухлетний контракт Магомеду Оздоеву
«Спартак» близок к покупке защитника «Алавеса» — El Correo