Роман Шишкин: Возможно, у Селихова появились варианты стать «первым номером»

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Спартака» Роман Шишкин специально для «РБ Спорт» прокомментировал расставание красно-белых с голкипером Александром Селиховым, а также рассказал о том, как клуб может решить возникшую проблему сменщика для Александра Максименко.



— Событие достаточно неожиданное, думаю, это была инициатива самого Селихова. Он еще достаточно молод для вратарского амплуа, ему всего 30 лет. Я догадываюсь, что ему не очень хочется быть вторым номером, играть только в кубковых матчах. Возможно, у него появились какие-то другие варианты продолжения карьеры, где ему предложили место первого номера и так далее. Для любого игрока, особенно для вратаря, нужна игровая практика. Поэтому его решение расторгнуть контракт со «Спартаком» могу связать только с этим.

— Красно-белые не рискуют, расставаясь с таким опытным голкипером?
— Я считаю, что Максименко и Селихов – вратари примерно одного уровня. Первый моложе, ему отдается предпочтение. И когда ты постоянно играешь, получаешь больше энергии, тонус, плюс выигранная конкуренция. Максименко в последний год действует достаточно уверенно. Наверняка, на эту позицию будет усиление, вопрос в том, каким оно будет. Либо это вратарь примерно такого же уровня, может быть, чуть ниже, который готов быть вторым, сидеть на подмене. Либо, наоборот, это будет голкипер, который сразу замахнется на первого номера. И даже не будет конкурировать, а сходу займет место Максименко.

Александр Селихов дебютировал за «Спартак» в мае 2017-го, провел за команду 102 матча. За восемь лет в составе спартаковцев вратарь стал чемпионом РПЛ (2016/17), обладателем Суперкубка (2017) и Кубка России (2021/22).

Читайте также:
0 / 0
692 0
Футбольные новости
323 16

Алаев о назначении молодых арбитров на топ-матчи РПЛ: «На такие игры нужно ставить более опытных судей»

Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о назначении ...

619 8

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак посетил матчи ЮФЛ

Как заполняет паузу чемпион России и что происходит в молодежном департаменте ...

641 4

Генич: для меня первая треть сезона РПЛ — это масса разочарований

Известный футбольный комментатор Константин Генич поделился впечатлениями от ...

394 0

«Трудно упрекнуть в пропущенном мяче». «Экип» оценила Сафонова на 5

Российский вратарь ПСЖ Матвей Сафонов получил 5 баллов из 10 от французской газеты ...

508 5

Спартак в паузу на сборные.

«Спартак» ушёл на паузу после тяжелейшей победы во встрече с «Факелом» (1:0).

253 1

Тренер «Зенита» Оливейра: «Мы всегда хотим выигрывать, и в этом сезоне будем стараться стать чемпионами»

Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра рассказал «Матч ТВ», что ...

943 2

AS: комитет арбитров признал ошибки судьи в матче «Атлетико» — «Реал»

Технический комитет арбитров Ла лиги (CTA) проанализировал 3 эпизода в матче 7-го тура ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
23.3%
Средний
21%
Нормальный
26.9%
Высокий
7.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28158 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21853 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7232 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

10029 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5887 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают