Бывший защитник «Спартака» Роман Шишкин специально для «РБ Спорт» прокомментировал расставание красно-белых с голкипером Александром Селиховым, а также рассказал о том, как клуб может решить возникшую проблему сменщика для Александра Максименко.
— Событие достаточно неожиданное, думаю, это была инициатива самого Селихова. Он еще достаточно молод для вратарского амплуа, ему всего 30 лет. Я догадываюсь, что ему не очень хочется быть вторым номером, играть только в кубковых матчах. Возможно, у него появились какие-то другие варианты продолжения карьеры, где ему предложили место первого номера и так далее. Для любого игрока, особенно для вратаря, нужна игровая практика. Поэтому его решение расторгнуть контракт со «Спартаком» могу связать только с этим.
— Красно-белые не рискуют, расставаясь с таким опытным голкипером?
— Я считаю, что Максименко и Селихов – вратари примерно одного уровня. Первый моложе, ему отдается предпочтение. И когда ты постоянно играешь, получаешь больше энергии, тонус, плюс выигранная конкуренция. Максименко в последний год действует достаточно уверенно. Наверняка, на эту позицию будет усиление, вопрос в том, каким оно будет. Либо это вратарь примерно такого же уровня, может быть, чуть ниже, который готов быть вторым, сидеть на подмене. Либо, наоборот, это будет голкипер, который сразу замахнется на первого номера. И даже не будет конкурировать, а сходу займет место Максименко.
Александр Селихов дебютировал за «Спартак» в мае 2017-го, провел за команду 102 матча. За восемь лет в составе спартаковцев вратарь стал чемпионом РПЛ (2016/17), обладателем Суперкубка (2017) и Кубка России (2021/22).
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о смене тренера в «Динамо».
Греческий АЕК, который возглавляет бывший главный тренер ЦСКА Марко Николич, ...
К итогам матча с "Динамо".
Футболист «Зенита» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что клуб не ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал в эфире «Матч ТВ», ...
«Фенербахче» при Тедеско не проигрывает два месяца.
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
У Соболева 0+0 и одна желтая в 9 последних матчах за «Зенит»
Никиту Симоняна похоронили на Ваганьковском кладбище
ЦСКА вновь сыграет на морально-волевых. Прогноз на матч с "Оренбургом"
Тренер «Зенита» Семак: «Ждем трансферное окно. Знаем, какие позиции нужно усилить»
АЕК Николича в гостях победил «Фиорентину» в Лиге конференций