Бывший защитник «Спартака» Роман Шишкин специально для «РБ Спорт» прокомментировал расставание красно-белых с голкипером Александром Селиховым, а также рассказал о том, как клуб может решить возникшую проблему сменщика для Александра Максименко.
— Событие достаточно неожиданное, думаю, это была инициатива самого Селихова. Он еще достаточно молод для вратарского амплуа, ему всего 30 лет. Я догадываюсь, что ему не очень хочется быть вторым номером, играть только в кубковых матчах. Возможно, у него появились какие-то другие варианты продолжения карьеры, где ему предложили место первого номера и так далее. Для любого игрока, особенно для вратаря, нужна игровая практика. Поэтому его решение расторгнуть контракт со «Спартаком» могу связать только с этим.
— Красно-белые не рискуют, расставаясь с таким опытным голкипером?
— Я считаю, что Максименко и Селихов – вратари примерно одного уровня. Первый моложе, ему отдается предпочтение. И когда ты постоянно играешь, получаешь больше энергии, тонус, плюс выигранная конкуренция. Максименко в последний год действует достаточно уверенно. Наверняка, на эту позицию будет усиление, вопрос в том, каким оно будет. Либо это вратарь примерно такого же уровня, может быть, чуть ниже, который готов быть вторым, сидеть на подмене. Либо, наоборот, это будет голкипер, который сразу замахнется на первого номера. И даже не будет конкурировать, а сходу займет место Максименко.
Александр Селихов дебютировал за «Спартак» в мае 2017-го, провел за команду 102 матча. За восемь лет в составе спартаковцев вратарь стал чемпионом РПЛ (2016/17), обладателем Суперкубка (2017) и Кубка России (2021/22).
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери в пятый раз стал победителем Лиги Европы.
Завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА сезона-2025/2026, в котором встречались ...
По информации «РБ Спорт», в том случае, если Сандро Шварц возглавит московское ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о том, почему не ...
«Халл Сити» попытается напрямую выйти в английскую Премьер-лигу, не играя в финале ...
Полузащитник английского «Манчестер Юнайтед» Каземиро продолжит карьеру в ...
По информации Legalbet, «Зенит» вновь проявляет интерес к полузащитнику «Ахмата» ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
О выборе главного тренера.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Если бы я решал все в ЦСКА
Орлов назвал футболиста «Зенита», который достоин играть в топ-клубах Европы
Что нужно ЦСКА
«Арсенал» впервые за 22 года выиграл чемпионат Англии
Корнаухов: возвращение Чалова в ЦСКА было бы красивой историей, но надо смотреть на вещи реально