Бывший защитник «Спартака» Роман Шишкин специально для «РБ Спорт» прокомментировал расставание красно-белых с голкипером Александром Селиховым, а также рассказал о том, как клуб может решить возникшую проблему сменщика для Александра Максименко.
— Событие достаточно неожиданное, думаю, это была инициатива самого Селихова. Он еще достаточно молод для вратарского амплуа, ему всего 30 лет. Я догадываюсь, что ему не очень хочется быть вторым номером, играть только в кубковых матчах. Возможно, у него появились какие-то другие варианты продолжения карьеры, где ему предложили место первого номера и так далее. Для любого игрока, особенно для вратаря, нужна игровая практика. Поэтому его решение расторгнуть контракт со «Спартаком» могу связать только с этим.
— Красно-белые не рискуют, расставаясь с таким опытным голкипером?
— Я считаю, что Максименко и Селихов – вратари примерно одного уровня. Первый моложе, ему отдается предпочтение. И когда ты постоянно играешь, получаешь больше энергии, тонус, плюс выигранная конкуренция. Максименко в последний год действует достаточно уверенно. Наверняка, на эту позицию будет усиление, вопрос в том, каким оно будет. Либо это вратарь примерно такого же уровня, может быть, чуть ниже, который готов быть вторым, сидеть на подмене. Либо, наоборот, это будет голкипер, который сразу замахнется на первого номера. И даже не будет конкурировать, а сходу займет место Максименко.
Александр Селихов дебютировал за «Спартак» в мае 2017-го, провел за команду 102 матча. За восемь лет в составе спартаковцев вратарь стал чемпионом РПЛ (2016/17), обладателем Суперкубка (2017) и Кубка России (2021/22).
Чемпион России в составе «Спартака» и бывший полузащитник сборной России Денис ...
Комментатор Константин Генич заявил «Матч ТВ», что у нападающего сборной ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Сомалийский судья Омар Артан назначен главным арбитром матча за Суперкубок УЕФА ...
Известный российский тренер Валерий Непомнящий высказался о трансферной ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об интересе из Европы к защитнику ...
По информации Sport24, «Зенит» проявляет интерес к полузащитнику «Ахмата» Лечи ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Хомуха объяснил интерес к 18-летнему Данилову из ЦСКА в Европе: «Это очень хороший актив на рынке»
Непомнящий: «Состав ЦСКА не стал сильнее после прошлых активных трансферных окон»
Гасилин: не думаю, что «Зенит» был бы развитием для Тюкавина
Маньяков: Мусаев — русский Симеоне. Слепил из «Краснодара» дикую банду
Глушаков рассказал о желании открыть свою футбольную академию и заявиться во Вторую лигу