Бывший защитник «Спартака» Роман Шишкин специально для «РБ Спорт» прокомментировал расставание красно-белых с голкипером Александром Селиховым, а также рассказал о том, как клуб может решить возникшую проблему сменщика для Александра Максименко.
— Событие достаточно неожиданное, думаю, это была инициатива самого Селихова. Он еще достаточно молод для вратарского амплуа, ему всего 30 лет. Я догадываюсь, что ему не очень хочется быть вторым номером, играть только в кубковых матчах. Возможно, у него появились какие-то другие варианты продолжения карьеры, где ему предложили место первого номера и так далее. Для любого игрока, особенно для вратаря, нужна игровая практика. Поэтому его решение расторгнуть контракт со «Спартаком» могу связать только с этим.
— Красно-белые не рискуют, расставаясь с таким опытным голкипером?
— Я считаю, что Максименко и Селихов – вратари примерно одного уровня. Первый моложе, ему отдается предпочтение. И когда ты постоянно играешь, получаешь больше энергии, тонус, плюс выигранная конкуренция. Максименко в последний год действует достаточно уверенно. Наверняка, на эту позицию будет усиление, вопрос в том, каким оно будет. Либо это вратарь примерно такого же уровня, может быть, чуть ниже, который готов быть вторым, сидеть на подмене. Либо, наоборот, это будет голкипер, который сразу замахнется на первого номера. И даже не будет конкурировать, а сходу займет место Максименко.
Александр Селихов дебютировал за «Спартак» в мае 2017-го, провел за команду 102 матча. За восемь лет в составе спартаковцев вратарь стал чемпионом РПЛ (2016/17), обладателем Суперкубка (2017) и Кубка России (2021/22).
«Зенит», а также «Фламенго» и «Палмейрас» проявили интерес к 24-летнему опорному ...
Бывший репортер газеты Hürriyet Мухаммет Думан оценил вероятность перехода игрока ...
Футбольные клубы «Зенит» и «Атлетико Минейро» достигли принципиальной ...
Дебютная встреча под руководством Хуана Карлоса Карседо завершилась ...
Еще сегодняшние новости по ЦСКА.
Согласно данным источников «Советского спорта», петербургский «Зенит» активно ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов прокомментировал решение о ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Матео Кассьерра продолжит карьеру в Бразилии
Турецкий журналист оценил вероятность перехода игрока «Фенербахче» Айдына в ЦСКА
«Спартак» сыграл вничью со сборной Китая в дебютном матче Карседо в качестве тренера
Петржела: «Для развития РПЛ хорошо, если «Зенит» второй год подряд не станет чемпионом»
Воронов, Данилов и Бадмаев будут работать с основой ЦСКА и на втором сборе