Бывший футболист «Спартака» Роман Широков специально для «РБ Спорт» порассуждал о составе красно-белых в этом сезоне.
—Вам нравится Барко?
— Пятьдесят на пятьдесят. Пока не было больших матчей, чтобы дать оценку. Смущает антропометрия. И еще смущают футболисты, которые возьмут мяч и бегают с ним по полю — таким, такое впечатление, отдельный нужен. Написал об этом Радимову, но у него есть претензии к другим футболистам.
— К Умярову.
— Не знаю, кстати, почему. Мне Умяров нравится. Нормально играет. Может быть, не выдающиеся проводит топовые матчи. Но кто проводит их в «Спартаке» хорошо? Антон (Зиньковский), при всей моей любви к нему, тоже не лучшим образом их проводит. Смотрел матч с «Ахматом» — ему было тяжело. Прямо очень тяжело. Сил не хватает. Мощи не хватает, надо раньше было над этим думать. В матче с «Факелом» голик для уверенности ему бы тоже не помешал, но не забил. Качества у него есть, но это не игрок для больших матчей — мощи не хватает. Барко, если о нем заговорили, не дадут так таскать мяч в больших матчах. Игрок хороший, разницу делает, но в матче с «Зенитом» попробуй так — Барриос мимо пробежит и будет случайно перелом.
Напомним, что на данный момент «Спартак» занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ. Что касается Эсекьеля Барко, то его рост составляет 166 сантиметров, а вес — 72 килограмма.
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой в интервью ...
Вратарь «Спартака» Илья Помазун заявил, что футболисты поддержали Барко после ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров рассказал подробности стычки с игроками ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов заявил, что доволен тем, как сложилась ...
Вратарь «Спартака» Илья Помазун высказался о своем выходе на замену в матче ...
Парижская газета L’Équipe поставила российскому вратарю ПСЖ оценку 6 из 10 за матч Лиги ...
«Лестеру» не удалось оспорить снятие с клуба шести очков в Чемпионшипе за ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
В Самаре завершился матч второго этапа полуфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка ...
"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику
Сергей Семак: «Настоящий кубковый матч — много борьбы, мало моментов»
«Зенитовцы подбежали и без причины начали толкать». Умяров рассказал о стычке после матча Кубка России
Игорь Федотов: В моменте с Денисовым не было второй желтой карточки
"Спартак" - ЦСКА: а не сыграть ли такой суперматч в Лужниках?