Роман Широков: Меня смущают антропометрические показатели Барко

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Спартака» Роман Широков специально для «РБ Спорт» порассуждал о составе красно-белых в этом сезоне.


—Вам нравится Барко?
— Пятьдесят на пятьдесят. Пока не было больших матчей, чтобы дать оценку. Смущает антропометрия. И еще смущают футболисты, которые возьмут мяч и бегают с ним по полю — таким, такое впечатление, отдельный нужен. Написал об этом Радимову, но у него есть претензии к другим футболистам.

— К Умярову.
— Не знаю, кстати, почему. Мне Умяров нравится. Нормально играет. Может быть, не выдающиеся проводит топовые матчи. Но кто проводит их в «Спартаке» хорошо? Антон (Зиньковский), при всей моей любви к нему, тоже не лучшим образом их проводит. Смотрел матч с «Ахматом» — ему было тяжело. Прямо очень тяжело. Сил не хватает. Мощи не хватает, надо раньше было над этим думать. В матче с «Факелом» голик для уверенности ему бы тоже не помешал, но не забил. Качества у него есть, но это не игрок для больших матчей — мощи не хватает. Барко, если о нем заговорили, не дадут так таскать мяч в больших матчах. Игрок хороший, разницу делает, но в матче с «Зенитом» попробуй так — Барриос мимо пробежит и будет случайно перелом.

Напомним, что на данный момент «Спартак» занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ. Что касается Эсекьеля Барко, то его рост составляет 166 сантиметров, а вес — 72 килограмма.

Читайте также:
0 / 0
1558 29
Футбольные новости
48 1

Акинфеев: «Колено еще беспокоит, но мы и не из таких ситуаций выбирались»

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что продолжает восстанавливаться после ...

41 0

"Спартак" дожал "Факел". Фоторепортаж с матча

Накануне, 16 сентября в Москве прошел матч 9-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Факелом".

872 60

Дегтярев — о лимите в РПЛ: «Наш план — пять иностранцев на поле и шесть наших. Пусть исполняют — и точка»

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев высказался по поводу критики относительно ...

155 3

Вьештица: «Зенит» остается главным претендентом на победу в РПЛ

Бывший защитник «Зенита» Милан Вьештица высказался о результатах ...

338 8

Пономарев раскрыл причины спада «Краснодара» в последних матчах РПЛ

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев рассказал, с чем связаны причины спада ...

352 10

ЦСКА покажет жизнь Игоря Акинфеева вне футбольного поля в сериале «Мы – ЦСКА!»

ЦСКА представил финальный тизер нового документального сериала «Мы – ЦСКА!»

389 5

Футболист «Зенита» Карпукас — о матче с «Балтикой»: «Первые 20 минут были хорошие, но потом появилась нервозность»

Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас объяснил «Матч ТВ», почему ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27204 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20692 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44627 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10078 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6662 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают