По информации издания Telefoot, бразильский вингер уже сообщил руководству питерского клуба о желании уйти.
В нынешнем сезоне Малком провел 23 матча, забил 15 голов и сделал 7 ассистов. Его контракт с «Зенитом» рассчитан до лета 2027 года. Малком продлил соглашение с питерским клубом в июле 2022-го.
Зимнее трансферное окно во Франции закроется 31 января. Ранее стало известно, что из-за ограничений, налагаемых правилами финансового фэйр-плей, «ПСЖ» рассматривает только аренду Малкома.
— Насколько я знаю, никуда Малком не уйдет. «ПСЖ» предлагает бесплатную аренду с опцией. А «Зениту» какой интерес? Я так понимаю, что «Зенит» готов отпустить Малкома, но только если за него заплатят деньги, которые устроят питерский клуб. «ПСЖ», скорее всего, рассчитывает взять его бесплатно, поюзать, а потом принять решение. Но «Зениту» это не должно быть интересно, — отметил Роман Орещук.
— «Зенит» покупал Малкома за 40 миллионов евро, Transfermarkt сейчас оценивает бразильца в 24 миллиона. Как вы считаете, какая сумма за Малкома могла бы заинтересовать «Зенит»?
— 25-30 миллионов.
— Только продажа?
— Да, однозначно. Кому интересна аренда?
— Но если «Зенит» не отпустит Малкома, у него может снизиться мотивация.
— Почему снизится? Он профессионал, он за это деньги получает. Много кто кого хочет. Платите и забирайте.
— Если «Зенит» откажется от аренды Малкома, возможен разрыв контракта с его стороны?
— Конечно, нет. У нас хоть один иностранец разорвал контракт? Было специальное окно, когда можно было приостановить контракт. Сейчас его нет. Договаривайтесь с клубами.
Защитник Юрий Горшков в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался тронут реакцией ...
Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев сообщил журналистам, что колумбийский ...
Как стало известно «СЭ», полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков вылетел в ...
Турецкий журналист Джанер Исбегендир в интервью «СЭ» ответил на вопрос об РПЛ.
Спортивный директор «Балтики» Армен Маргарян заявил «Матч ТВ», что «Болонья» ...
Эксперт Bobsoccer побывал на вчерашнем матче Лиги PARI "Велес" – "Нижний Новгород".
Нападающий «Краснодара» Казбек Мукаилов после матча Пути РПЛ FONBET Кубка России с ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Самый важный вопрос.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Наумов: не удивлюсь, если Игдисамова уволят из ЦСКА к зиме
ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры
"Зенит-1,5" и "Спартак" 5,1
Милан Майсторович: Момент с рукой Оздоева — 100% пенальти
Президент «Рубина» заявил, что клуб не получал предложений от ЦСКА по Рожкову