По информации издания Telefoot, бразильский вингер уже сообщил руководству питерского клуба о желании уйти.
В нынешнем сезоне Малком провел 23 матча, забил 15 голов и сделал 7 ассистов. Его контракт с «Зенитом» рассчитан до лета 2027 года. Малком продлил соглашение с питерским клубом в июле 2022-го.
Зимнее трансферное окно во Франции закроется 31 января. Ранее стало известно, что из-за ограничений, налагаемых правилами финансового фэйр-плей, «ПСЖ» рассматривает только аренду Малкома.
— Насколько я знаю, никуда Малком не уйдет. «ПСЖ» предлагает бесплатную аренду с опцией. А «Зениту» какой интерес? Я так понимаю, что «Зенит» готов отпустить Малкома, но только если за него заплатят деньги, которые устроят питерский клуб. «ПСЖ», скорее всего, рассчитывает взять его бесплатно, поюзать, а потом принять решение. Но «Зениту» это не должно быть интересно, — отметил Роман Орещук.
— «Зенит» покупал Малкома за 40 миллионов евро, Transfermarkt сейчас оценивает бразильца в 24 миллиона. Как вы считаете, какая сумма за Малкома могла бы заинтересовать «Зенит»?
— 25-30 миллионов.
— Только продажа?
— Да, однозначно. Кому интересна аренда?
— Но если «Зенит» не отпустит Малкома, у него может снизиться мотивация.
— Почему снизится? Он профессионал, он за это деньги получает. Много кто кого хочет. Платите и забирайте.
— Если «Зенит» откажется от аренды Малкома, возможен разрыв контракта с его стороны?
— Конечно, нет. У нас хоть один иностранец разорвал контракт? Было специальное окно, когда можно было приостановить контракт. Сейчас его нет. Договаривайтесь с клубами.
Молодежная сборная России по футболу (игроки до 21 года) потерпела поражение от ...
Как стало известно Metaratings.ru, в «Спартаке» с начала сезона-2025/26 продали около 500 ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с Vprognoze.ru высказался о возникшем ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин и защитник Данил Круговой ответили ...
Московское «Торпедо» одержало победу над «СКА‑Хабаровском» в матче 26‑го тура ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с Vprognoze.ru прокомментировал отказ ...
Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин ответил на вопрос, как вратарю ЦСКА ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Слуцкий: «Баринов — качественный игрок, но обороняется хуже Кисляка, а атакует хуже Облякова»
Футболки Барко – самые продаваемые у «Спартака» в сезоне-2025/26
Слуцкий вспомнил свои конфликты с Мамаевым и Дзагоевым на фоне нынешней ситуации в ЦСКА
Слуцкий раскритиковал Талалаева за поведение в матче с ЦСКА
«Это безобразие». Пономарёв — о запрете возвращения пива на стадионы