Левый защитник тольяттинского «Акрона» и сборной Боливии Роберто Фернандес высказался о своей игре за российский клуб на правах аренды.
Сезон-2023/2024 Роберто Фернандес, права на которого принадлежат «Боливару», провёл в аренде в «Балтике». В сентябре 2024 года игрок отправился в новую аренду в российский клуб, которым на этот раз стал «Акрон».
— Это снова аренда. Тебя как футболиста это не напрягает, что ты не понимаешь своего будущего?
— Понимаю, что это необычно. Я уже во второй раз подряд ухожу в аренду, а не полноценным трансфером. Но так решили клубы. И теперь всё зависит от меня. Если я буду хорошо играть, «Акрон» может захотеть выкупить мой контракт. Или появится какой-то другой клуб. Так или иначе, надеюсь, произойдёт то, что устроит всех.
— Ты хотел бы подписать полноценный контракт с «Акроном»?
— Да, конечно. Но эта ситуация не оказывает на меня давления. Я уже привык к России и чувствую себя комфортно. Однако не нужно забывать, что далеко не всё зависит от меня. Есть много факторов, которые влияют на ситуацию: позиция в переговорах «Боливара», «Акрона». Также надо учитывать мнение моей семьи, ведь сын уже подрастает. Придётся взвесить все факторы перед итоговым решением.
— Но ты уже обсуждал с руководством «Акрона» своё будущее?
— Пока нет. Но я и не переживаю. Впереди достаточно времени, — сказал Фернандес в интервью корреспонденту «Чемпионата».
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему не считает московский «Спартак» ...
Центральный защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев сообщил, что ...
Полузащитник сборной России Иван Обляков после ничьей в BETBOOM товарищеском матче с ...
Бывший защитник «Спартака» Андрей Ещенко заявил «Матч ТВ», что продление ...
Заседания экспертно-судейской комиссии прошли 15, 25 и 30 сентября.
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин в разговоре с «Матч ТВ» ...
Заседания экспертно-судейской комиссии прошли 15, 25 и 30 сентября.
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
ЭСК поддержала два решения арбитра в матче «Зенит» – «Локомотив»
«Барко — один из лидеров «Спартака», приносит пользу команде. «Красно‑белые» молодцы, что продлили контракт с ним» — Ещенко
Васильев: было бы интересно увидеть Дзюбу в Госдуме, такие люди полезны обществу
Игорь Дивеев сообщил, что получил травму в расположении сборной России
Игорь Дивеев объяснил, почему не считает «Спартак» конкурентом в борьбе за титул РПЛ