Левый защитник тольяттинского «Акрона» и сборной Боливии Роберто Фернандес высказался о своей игре за российский клуб на правах аренды.
Сезон-2023/2024 Роберто Фернандес, права на которого принадлежат «Боливару», провёл в аренде в «Балтике». В сентябре 2024 года игрок отправился в новую аренду в российский клуб, которым на этот раз стал «Акрон».
— Это снова аренда. Тебя как футболиста это не напрягает, что ты не понимаешь своего будущего?
— Понимаю, что это необычно. Я уже во второй раз подряд ухожу в аренду, а не полноценным трансфером. Но так решили клубы. И теперь всё зависит от меня. Если я буду хорошо играть, «Акрон» может захотеть выкупить мой контракт. Или появится какой-то другой клуб. Так или иначе, надеюсь, произойдёт то, что устроит всех.
— Ты хотел бы подписать полноценный контракт с «Акроном»?
— Да, конечно. Но эта ситуация не оказывает на меня давления. Я уже привык к России и чувствую себя комфортно. Однако не нужно забывать, что далеко не всё зависит от меня. Есть много факторов, которые влияют на ситуацию: позиция в переговорах «Боливара», «Акрона». Также надо учитывать мнение моей семьи, ведь сын уже подрастает. Придётся взвесить все факторы перед итоговым решением.
— Но ты уже обсуждал с руководством «Акрона» своё будущее?
— Пока нет. Но я и не переживаю. Впереди достаточно времени, — сказал Фернандес в интервью корреспонденту «Чемпионата».
Конкуренция среди вратарей есть всегда, а вратари футбольного клуба ЦСКА ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о продлении контракта аргентинского ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о турнирном ...
Комментатор Константин Генич ответил на вопрос, что для него является самым ярким ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал главную проблему санкт-петербургского ...
Греческий ПАОК договорился об аренде нападающего Симона Банзы у «Аль-Джазиры».
Футбольный агент Тимур Гурцкая сообщил, что будущее Станислава Черчесова на ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Это понятные эмоции». Никитин поддержал Рейса после инцидента в матче с «Рубином»
Источник: Ди Лусиано перейдет из ЦСКА в аренду в «Чукарички»
Банза, который мог стать игроком ЦСКА, перешел в ПАОК
«Спартак» признан в народе дойной коровой». Гурцкая — о контракте Барко
Возможные зимние трансферы "Зенита" и итоги летней кампании