Левый защитник тольяттинского «Акрона» и сборной Боливии Роберто Фернандес высказался о своей игре за российский клуб на правах аренды.
Сезон-2023/2024 Роберто Фернандес, права на которого принадлежат «Боливару», провёл в аренде в «Балтике». В сентябре 2024 года игрок отправился в новую аренду в российский клуб, которым на этот раз стал «Акрон».
— Это снова аренда. Тебя как футболиста это не напрягает, что ты не понимаешь своего будущего?
— Понимаю, что это необычно. Я уже во второй раз подряд ухожу в аренду, а не полноценным трансфером. Но так решили клубы. И теперь всё зависит от меня. Если я буду хорошо играть, «Акрон» может захотеть выкупить мой контракт. Или появится какой-то другой клуб. Так или иначе, надеюсь, произойдёт то, что устроит всех.
— Ты хотел бы подписать полноценный контракт с «Акроном»?
— Да, конечно. Но эта ситуация не оказывает на меня давления. Я уже привык к России и чувствую себя комфортно. Однако не нужно забывать, что далеко не всё зависит от меня. Есть много факторов, которые влияют на ситуацию: позиция в переговорах «Боливара», «Акрона». Также надо учитывать мнение моей семьи, ведь сын уже подрастает. Придётся взвесить все факторы перед итоговым решением.
— Но ты уже обсуждал с руководством «Акрона» своё будущее?
— Пока нет. Но я и не переживаю. Впереди достаточно времени, — сказал Фернандес в интервью корреспонденту «Чемпионата».
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...
«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...
Полузащитник «Локомотива» Сергей Пиняев пообщался с фанатами клуба после ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» не исключил, что ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо прокомментировал победу над ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой
"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
"Зачем вы задаете такие вопросы?" Галактионов - о возможной отставке
"Спартак" громит "Локомотив" после первого тайма
«Спартак» со счётом 4:0 разгромил «Локомотив» в 13-м туре РПЛ