Крайний защитник «Спартака» Олег Рябчук признался, что в команде пока не знают, как решить проблему с регулярной потерей очков в матчах с заведомо более слабыми соперниками.
В воскресенье красно-белые сыграли вничью с «Факелом» (0:0) в 27-м туре РПЛ и потеряли шансы на чемпионство. Этой весной команда Деяна Станковича на смогла победить в гостях воронежцев, «Рубин» (1:2) и «Ахмат» (0:0), а дома и вовсе проиграла махачкалинскому «Динамо» (1:2). Таким образом в этих играх москвичи не досчитались 8 очков. Если бы спартаковцы их набрали, то отставание красно-белых от лидера «Краснодара» за 3 тура до конца чемпионата составляло бы всего 3 очка.
— Почему «Спартак» теряет очки с командами из второй половины таблицы? В чем проблема?
— Если бы мы знали, как решать эту проблему, то давно бы ее исправили. Не могу точно сказать, в чем дело. Но мы внутри знаем, что это надо изменить, и работаем над этим.
Победа в Кубке России спасет сезон для «Спартака»? Конечно, это сделает ситуацию лучше, — сказал Рябчук в беседе с корреспондентом Sport24.
«Спартак» вышел в финал Пути регионов Кубка России, где сыграет против «Ростова». Победитель в суперфинале турнира встретится с «Зенитом» или ЦСКА: петербуржцы первую игру финала Пути РПЛ дома выиграли со счетом 2:0.
Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев в интервью «СЭ» назвал нападающего ...
Травма нападающего «Аль‑Насра» Криштиану Роналду оказалась более серьезной, ...
Спортивный директор «Метца» Фредерик Арпинона прокомментировал информацию об ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев в интервью «СЭ» поделился мнением о ...
Российский футбольный союз (РФС) утвердил расписание ответных полуфинальных ...
Российский экс-футболист Павел Погребняк высказался о противостоянии ЦСКА и ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Попов о Кордобе: если бы в России был расизм, все афроамериканцы были бы рабами
Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России
Тошич: «Удивлен, почему Попович не получает шанс в ЦСКА»
Испытания для "Зенита"
Павел Погребняк: в паре ЦСКА — «Краснодар» ещё не всё ясно