Крайний защитник «Спартака» Олег Рябчук признался, что в команде пока не знают, как решить проблему с регулярной потерей очков в матчах с заведомо более слабыми соперниками.
В воскресенье красно-белые сыграли вничью с «Факелом» (0:0) в 27-м туре РПЛ и потеряли шансы на чемпионство. Этой весной команда Деяна Станковича на смогла победить в гостях воронежцев, «Рубин» (1:2) и «Ахмат» (0:0), а дома и вовсе проиграла махачкалинскому «Динамо» (1:2). Таким образом в этих играх москвичи не досчитались 8 очков. Если бы спартаковцы их набрали, то отставание красно-белых от лидера «Краснодара» за 3 тура до конца чемпионата составляло бы всего 3 очка.
— Почему «Спартак» теряет очки с командами из второй половины таблицы? В чем проблема?
— Если бы мы знали, как решать эту проблему, то давно бы ее исправили. Не могу точно сказать, в чем дело. Но мы внутри знаем, что это надо изменить, и работаем над этим.
Победа в Кубке России спасет сезон для «Спартака»? Конечно, это сделает ситуацию лучше, — сказал Рябчук в беседе с корреспондентом Sport24.
«Спартак» вышел в финал Пути регионов Кубка России, где сыграет против «Ростова». Победитель в суперфинале турнира встретится с «Зенитом» или ЦСКА: петербуржцы первую игру финала Пути РПЛ дома выиграли со счетом 2:0.
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела высказался о поражении ...
Экс-полузащитник ленинградского «Зенита» Виктор Трембач оценил итоги дерби ...
Председатель совета директоров московского «Локомотива» Юрий Нагорных ...
Форвард «Родины» Артём Максименко рассказал, что после трёх забитых мячей в ...
Нападающий Джей Энем, интерес к которому проявлял московский ЦСКА, счастлив в ...
Бывший футболист сборной России Владислав Тернавский высказался по итогам матча ...
«Зенит» потерпел два поражения в пяти стартовых турах Альфа-Банк Российской ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов: "Почувствовал, что должен пробить этот штрафной"
Дмитриев рассказал о моменте с удалением Глушенкова: «Он не справился с эмоциями»
Глава «Локомотива» ответил на вопрос о желании Ротенберга поменять Галактионова: «Нет никакого желания»
"Спартак" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Как "Спартак" деклассировал "Зенит"