Ринат Билялетдинов: «Пренебрежение к сопернику - эта болезнь пока у «Зенита» непреодолима»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Ринат Билялетдинов в интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о матчах «Оренбург» - «Зенит» и «Локомотив» - «Пари НН».


- «Зенит» туром ранее проиграл «Локомотиву». В Оренбурге осечки не случится?

- Нет. Запас прочности у питерцев велик. Просто на последней минуте матче с «Локомотивом» они подарили гостям аут. У «Зенита» бывают такие проколы, когда он забивает мяч, сбрасывает обороты и начинает баловаться, сам того не замечая. Появляется элемент пренебрежения к сопернику, неуважение. Эта болезнь пока у питерцев непреодолима. Она не раз осложняла жизнь команде. Одно дело, когда счет 4:0. Но если 1:0, то это скользко. Вот и доигрались. Но запас прочности у команды все равно большой. Осталось дождаться только осечек от «Краснодара», и получится так, что к ноябрю «Зенит» выйдет на первое место. Так что «Оренбургу» будет непросто. Но у хозяев есть группа атакующих латинских футболистов, которая очень удачно подобрана. Она позволяет команде дома осложнять жизнь соперникам. Даже «Зениту».

- «Локомотив» примет «Пари НН», который в таблице идет следом. Как расцениваете шансы «железнодорожников» потерять очки?

- В плане вывески кажется, что «Локомотив» - фаворит. Но на самом деле, на подъеме сейчас находятся обе эти команды.

- То есть шансы на три очка равны?

- Конечно, больше оснований для победы хозяев. Взять хотя бы не безошибочную линию обороны у нижегородцев. Когда они попадают под пресс, то появляются трещины. То есть герметичность их обороны не обеспечена. А ведь в атаке «Локомотива» есть не только Дзюба, но и Глушенков, Пиняев, Миранчук. В запасе сидит Жемалетдинов. Есть кем разнообразить игру. А у соперника нет большой вариативности. Тем более, Сулейманов ушел как раз в «Локомотив». Но в средней линии есть Калинский, Севикян. Это очень интересный игрок, как Сперцян в «Краснодаре». Пока к нему только подбирают ключики. «Локомотив» должен нейтрализовать эту связку, которая обеспечивает мячами и стандартами атакующих игроков. К тому же эти ребята и сами могут забить. Отмечу, что для Юрана этот матч в Москве будет принципиальным. Так что движение и борьбы нижегородцы могут предложить. Они способны усложнить жизнь «Локомотиву».

Читайте также:
0 / 0
921 12
Футбольные новости
122 2

Константин Генич словами из басни охарактеризовал ситуацию в «Спартаке»

Футбольный комментатор Константин Генич словами из басни Ивана Крылова ...

357 15

«Джона очень сильно разозлили в Москве». Мусаев — о форме Кордобы

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после матча 22-го тура Мир Российской ...

209 0

«ПСЖ» разгромил «Ниццу», Сафонов отыграл «на ноль» второй матч подряд

«ПСЖ» на выезде переиграл «Ниццу» в матче 27‑го тура чемпионата Франции по ...

281 1

Александр Елагин о тренерах «Челси»: Росеньор какое-то время «ехал» на багаже Марески

Футбольный комментатор Александр Елагин отреагировал на поражение «Челси» в ...

1877 35

«Балтика» разгромила «Сочи» и ворвалась в топ-3 таблицы РПЛ

Калининградская «Балтика» на домашней арене крупно обыграла клуб «Сочи» в матче ...

1583 59

Иван Обляков сделал 14 передач под удар в последних двух матчах РПЛ

6 против «Балтики» и 8 против «Динамо» Махачкалы.

4266 9

Агент футболиста ЦСКА Кармо рассказал о деталях воспитательной беседы с бразильцем

Агент полузащитника ЦСКА Энрике Кармо Антонио Менезес сообщил «СЭ» о ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.6%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.2%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.2%
Популярное
30259 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

91378 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12277 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7051 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

23113 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают
7280 278

Такая нужная победа ЦСКА

Ну ну...