Футбольный эксперт Ринат Билялетдинов в интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о матчах «Оренбург» - «Зенит» и «Локомотив» - «Пари НН».
- «Зенит» туром ранее проиграл «Локомотиву». В Оренбурге осечки не случится?
- Нет. Запас прочности у питерцев велик. Просто на последней минуте матче с «Локомотивом» они подарили гостям аут. У «Зенита» бывают такие проколы, когда он забивает мяч, сбрасывает обороты и начинает баловаться, сам того не замечая. Появляется элемент пренебрежения к сопернику, неуважение. Эта болезнь пока у питерцев непреодолима. Она не раз осложняла жизнь команде. Одно дело, когда счет 4:0. Но если 1:0, то это скользко. Вот и доигрались. Но запас прочности у команды все равно большой. Осталось дождаться только осечек от «Краснодара», и получится так, что к ноябрю «Зенит» выйдет на первое место. Так что «Оренбургу» будет непросто. Но у хозяев есть группа атакующих латинских футболистов, которая очень удачно подобрана. Она позволяет команде дома осложнять жизнь соперникам. Даже «Зениту».
- «Локомотив» примет «Пари НН», который в таблице идет следом. Как расцениваете шансы «железнодорожников» потерять очки?
- В плане вывески кажется, что «Локомотив» - фаворит. Но на самом деле, на подъеме сейчас находятся обе эти команды.
- То есть шансы на три очка равны?
- Конечно, больше оснований для победы хозяев. Взять хотя бы не безошибочную линию обороны у нижегородцев. Когда они попадают под пресс, то появляются трещины. То есть герметичность их обороны не обеспечена. А ведь в атаке «Локомотива» есть не только Дзюба, но и Глушенков, Пиняев, Миранчук. В запасе сидит Жемалетдинов. Есть кем разнообразить игру. А у соперника нет большой вариативности. Тем более, Сулейманов ушел как раз в «Локомотив». Но в средней линии есть Калинский, Севикян. Это очень интересный игрок, как Сперцян в «Краснодаре». Пока к нему только подбирают ключики. «Локомотив» должен нейтрализовать эту связку, которая обеспечивает мячами и стандартами атакующих игроков. К тому же эти ребята и сами могут забить. Отмечу, что для Юрана этот матч в Москве будет принципиальным. Так что движение и борьбы нижегородцы могут предложить. Они способны усложнить жизнь «Локомотиву».
Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко высказался о старте «Зенита» в ...
Петербургский «Зенит» на выезде обыграл екатеринбургский «Урал» в матче 21‑го ...
На данный момент четко прослеживаются три фаворита в борьбе за чемпионство ...
Тренер самарской академии футбола Руслан Немировский побил рекорд России и мира ...
Известный отечественный тренер Юрий Сёмин отметил игру защитника ПФК ЦСКА ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков выразил уверенность, что московский клуб вышел бы ...
Бывший главный тренер клубов Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Игорь Черевченко ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
ЦСКА объявил о проведении прощального матча Вагнера Лава
Ролан Гусев — о желании работать в ЦСКА: Пока это могут быть только мечты
Вагнер Лав : "Для меня это большая гордость и честь провести прощальную игру на стадионе ЦСКА"
«Краснодар», «Спартак», «Зенит» — те команды, которые показывают более‑менее внятную игру на старте сезона» — Гершкович
«Зенит» обыграл «Урал» в матче МФЛ с девятью забитыми мячами