Ринат Билялетдинов: «Пренебрежение к сопернику - эта болезнь пока у «Зенита» непреодолима»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Ринат Билялетдинов в интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о матчах «Оренбург» - «Зенит» и «Локомотив» - «Пари НН».


- «Зенит» туром ранее проиграл «Локомотиву». В Оренбурге осечки не случится?

- Нет. Запас прочности у питерцев велик. Просто на последней минуте матче с «Локомотивом» они подарили гостям аут. У «Зенита» бывают такие проколы, когда он забивает мяч, сбрасывает обороты и начинает баловаться, сам того не замечая. Появляется элемент пренебрежения к сопернику, неуважение. Эта болезнь пока у питерцев непреодолима. Она не раз осложняла жизнь команде. Одно дело, когда счет 4:0. Но если 1:0, то это скользко. Вот и доигрались. Но запас прочности у команды все равно большой. Осталось дождаться только осечек от «Краснодара», и получится так, что к ноябрю «Зенит» выйдет на первое место. Так что «Оренбургу» будет непросто. Но у хозяев есть группа атакующих латинских футболистов, которая очень удачно подобрана. Она позволяет команде дома осложнять жизнь соперникам. Даже «Зениту».

- «Локомотив» примет «Пари НН», который в таблице идет следом. Как расцениваете шансы «железнодорожников» потерять очки?

- В плане вывески кажется, что «Локомотив» - фаворит. Но на самом деле, на подъеме сейчас находятся обе эти команды.

- То есть шансы на три очка равны?

- Конечно, больше оснований для победы хозяев. Взять хотя бы не безошибочную линию обороны у нижегородцев. Когда они попадают под пресс, то появляются трещины. То есть герметичность их обороны не обеспечена. А ведь в атаке «Локомотива» есть не только Дзюба, но и Глушенков, Пиняев, Миранчук. В запасе сидит Жемалетдинов. Есть кем разнообразить игру. А у соперника нет большой вариативности. Тем более, Сулейманов ушел как раз в «Локомотив». Но в средней линии есть Калинский, Севикян. Это очень интересный игрок, как Сперцян в «Краснодаре». Пока к нему только подбирают ключики. «Локомотив» должен нейтрализовать эту связку, которая обеспечивает мячами и стандартами атакующих игроков. К тому же эти ребята и сами могут забить. Отмечу, что для Юрана этот матч в Москве будет принципиальным. Так что движение и борьбы нижегородцы могут предложить. Они способны усложнить жизнь «Локомотиву».

Читайте также:
0 / 0
921 12
Футбольные новости
76 1

С Днем Победы! Мы помним! Мы гордимся!

Футбольный клуб «Зенит» присоединяется к поздравлениям с великим праздником!

168 2

Гол футболиста «Спартака» признали лучшим в РПЛ по итогам апреля

Полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш стал обладателем награды WINLINE гол ...

202 3

Футболисты «Марселя» разгромили базу на сборах с помощью огнетушителя — Footmercato

Футболисты французского «Марселя» устроили беспорядок на клубной базе во время ...

402 1

У Дмитрия Кузнецова умер отец, ЦСКА выразил соболезнования экс-игроку

У экс-футболиста московского ЦСКА и бывшего главного тренера медиафутбольного ...

626 11

«Зенит» видит в защитнике «Крузейро» замену на случай ухода Нино — Конур

«Зенит» проявляет интерес к 21-летнему центральному защитнику «Крузейро» ...

555 6

Главный тренер «Родины» Диас прокомментировал выход команды в РПЛ

Главный тренер московской «Родины» Хуан Диас прокомментировал выход команды в ...

1754 35

Семак и Мостовой поссорились

У главного тренера «Зенита» Сергея Семака конфликт с футболистом команды Андреем ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19.5%
2
7.3%
3
21.1%
4
23.1%
6
23.4%
Ноль
5.3%
Популярное
17416 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9543 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10667 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12194 425

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11834 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают