Футбольный эксперт Ринат Билялетдинов в интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о матчах «Оренбург» - «Зенит» и «Локомотив» - «Пари НН».
- «Зенит» туром ранее проиграл «Локомотиву». В Оренбурге осечки не случится?
- Нет. Запас прочности у питерцев велик. Просто на последней минуте матче с «Локомотивом» они подарили гостям аут. У «Зенита» бывают такие проколы, когда он забивает мяч, сбрасывает обороты и начинает баловаться, сам того не замечая. Появляется элемент пренебрежения к сопернику, неуважение. Эта болезнь пока у питерцев непреодолима. Она не раз осложняла жизнь команде. Одно дело, когда счет 4:0. Но если 1:0, то это скользко. Вот и доигрались. Но запас прочности у команды все равно большой. Осталось дождаться только осечек от «Краснодара», и получится так, что к ноябрю «Зенит» выйдет на первое место. Так что «Оренбургу» будет непросто. Но у хозяев есть группа атакующих латинских футболистов, которая очень удачно подобрана. Она позволяет команде дома осложнять жизнь соперникам. Даже «Зениту».
- «Локомотив» примет «Пари НН», который в таблице идет следом. Как расцениваете шансы «железнодорожников» потерять очки?
- В плане вывески кажется, что «Локомотив» - фаворит. Но на самом деле, на подъеме сейчас находятся обе эти команды.
- То есть шансы на три очка равны?
- Конечно, больше оснований для победы хозяев. Взять хотя бы не безошибочную линию обороны у нижегородцев. Когда они попадают под пресс, то появляются трещины. То есть герметичность их обороны не обеспечена. А ведь в атаке «Локомотива» есть не только Дзюба, но и Глушенков, Пиняев, Миранчук. В запасе сидит Жемалетдинов. Есть кем разнообразить игру. А у соперника нет большой вариативности. Тем более, Сулейманов ушел как раз в «Локомотив». Но в средней линии есть Калинский, Севикян. Это очень интересный игрок, как Сперцян в «Краснодаре». Пока к нему только подбирают ключики. «Локомотив» должен нейтрализовать эту связку, которая обеспечивает мячами и стандартами атакующих игроков. К тому же эти ребята и сами могут забить. Отмечу, что для Юрана этот матч в Москве будет принципиальным. Так что движение и борьбы нижегородцы могут предложить. Они способны усложнить жизнь «Локомотиву».
19-летний нападающий «Барселоны» Ламин Ямаль считает, что в футболе следует занять ...
Главный тренер сборной Франции Зинедин Зидан заявил, что намерен омолодить ...
Бразильский нападающий «Барселоны» Рафинья заявил, что хочет остаться в ...
Нападающий «Баварии» Харри Кейн стал рекордсменом Бундеслиги, оформив 100 голов ...
Чемпион Европы по футболу, четырехкратный чемпион Италии Алессандро Маццола ...
«Монако» одержал победу над «Лансом» в домашнем матче пятого тура чемпионата ...
Лондонский «Челси» уступил «Брентфорду» в матче пятого тура чемпионата Англии.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Хомуха: ЦСКА достойно выступил на старте сезона, но игра не сбалансирована
«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»
Педро — в топ-5 самых эффективных молодых футболистов мира!
Глава РПЛ Алаев: Непривычно видеть «Зенит» на пятом месте — конкуренты подтянулись
Бубнов заявил, что ЦСКА нужно менять Владислава Торопа