Ринат Билялетдинов: «Пренебрежение к сопернику - эта болезнь пока у «Зенита» непреодолима»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Ринат Билялетдинов в интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о матчах «Оренбург» - «Зенит» и «Локомотив» - «Пари НН».


- «Зенит» туром ранее проиграл «Локомотиву». В Оренбурге осечки не случится?

- Нет. Запас прочности у питерцев велик. Просто на последней минуте матче с «Локомотивом» они подарили гостям аут. У «Зенита» бывают такие проколы, когда он забивает мяч, сбрасывает обороты и начинает баловаться, сам того не замечая. Появляется элемент пренебрежения к сопернику, неуважение. Эта болезнь пока у питерцев непреодолима. Она не раз осложняла жизнь команде. Одно дело, когда счет 4:0. Но если 1:0, то это скользко. Вот и доигрались. Но запас прочности у команды все равно большой. Осталось дождаться только осечек от «Краснодара», и получится так, что к ноябрю «Зенит» выйдет на первое место. Так что «Оренбургу» будет непросто. Но у хозяев есть группа атакующих латинских футболистов, которая очень удачно подобрана. Она позволяет команде дома осложнять жизнь соперникам. Даже «Зениту».

- «Локомотив» примет «Пари НН», который в таблице идет следом. Как расцениваете шансы «железнодорожников» потерять очки?

- В плане вывески кажется, что «Локомотив» - фаворит. Но на самом деле, на подъеме сейчас находятся обе эти команды.

- То есть шансы на три очка равны?

- Конечно, больше оснований для победы хозяев. Взять хотя бы не безошибочную линию обороны у нижегородцев. Когда они попадают под пресс, то появляются трещины. То есть герметичность их обороны не обеспечена. А ведь в атаке «Локомотива» есть не только Дзюба, но и Глушенков, Пиняев, Миранчук. В запасе сидит Жемалетдинов. Есть кем разнообразить игру. А у соперника нет большой вариативности. Тем более, Сулейманов ушел как раз в «Локомотив». Но в средней линии есть Калинский, Севикян. Это очень интересный игрок, как Сперцян в «Краснодаре». Пока к нему только подбирают ключики. «Локомотив» должен нейтрализовать эту связку, которая обеспечивает мячами и стандартами атакующих игроков. К тому же эти ребята и сами могут забить. Отмечу, что для Юрана этот матч в Москве будет принципиальным. Так что движение и борьбы нижегородцы могут предложить. Они способны усложнить жизнь «Локомотиву».

Читайте также:
0 / 0
921 12
Футбольные новости
911 27

«Покупаем опыт за очень высокую цену. Но это наш путь» - тренер ЦСКА Игдисамов

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...

851 8

Пивоваров высказался о словах Гурцкая о том, что для «Динамо» сезон закончен

Генеральный директор московского футбольного клуба «Динамо» Павел Пивоваров ...

305 1

Шварц стал шестым иностранным тренером, выигравшим 7 матчей подряд в чемпионате России

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц стал шестым зарубежным ...

270 1

«Победа над ЦСКА придает уверенности» — Тюкавин

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

480 0

Тренер "Динамо" Шварц: "ЦСКА - это топ-команда"

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц высказался об игре ЦСКА, победу над которым ...

439 1

Тренер "Динамо" Шварц о победе над ЦСКА: "И у нас, и у соперника было много моментов"

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал итог матча с ЦСКА в 11-м туре ...

136 1

Вратарь «Динамо» Лунев: «Мы не говорим о чемпионстве в раздевалке. Сейчас только 11‑й тур»

Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев заявил в эфире «Матч ТВ», что команда в ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29%
Популярное
8057 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16041 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4621 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

2370 224

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

15052 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

Сейчас обсуждают