Ринат Билялетдинов: «Пренебрежение к сопернику - эта болезнь пока у «Зенита» непреодолима»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Ринат Билялетдинов в интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказался о матчах «Оренбург» - «Зенит» и «Локомотив» - «Пари НН».


- «Зенит» туром ранее проиграл «Локомотиву». В Оренбурге осечки не случится?

- Нет. Запас прочности у питерцев велик. Просто на последней минуте матче с «Локомотивом» они подарили гостям аут. У «Зенита» бывают такие проколы, когда он забивает мяч, сбрасывает обороты и начинает баловаться, сам того не замечая. Появляется элемент пренебрежения к сопернику, неуважение. Эта болезнь пока у питерцев непреодолима. Она не раз осложняла жизнь команде. Одно дело, когда счет 4:0. Но если 1:0, то это скользко. Вот и доигрались. Но запас прочности у команды все равно большой. Осталось дождаться только осечек от «Краснодара», и получится так, что к ноябрю «Зенит» выйдет на первое место. Так что «Оренбургу» будет непросто. Но у хозяев есть группа атакующих латинских футболистов, которая очень удачно подобрана. Она позволяет команде дома осложнять жизнь соперникам. Даже «Зениту».

- «Локомотив» примет «Пари НН», который в таблице идет следом. Как расцениваете шансы «железнодорожников» потерять очки?

- В плане вывески кажется, что «Локомотив» - фаворит. Но на самом деле, на подъеме сейчас находятся обе эти команды.

- То есть шансы на три очка равны?

- Конечно, больше оснований для победы хозяев. Взять хотя бы не безошибочную линию обороны у нижегородцев. Когда они попадают под пресс, то появляются трещины. То есть герметичность их обороны не обеспечена. А ведь в атаке «Локомотива» есть не только Дзюба, но и Глушенков, Пиняев, Миранчук. В запасе сидит Жемалетдинов. Есть кем разнообразить игру. А у соперника нет большой вариативности. Тем более, Сулейманов ушел как раз в «Локомотив». Но в средней линии есть Калинский, Севикян. Это очень интересный игрок, как Сперцян в «Краснодаре». Пока к нему только подбирают ключики. «Локомотив» должен нейтрализовать эту связку, которая обеспечивает мячами и стандартами атакующих игроков. К тому же эти ребята и сами могут забить. Отмечу, что для Юрана этот матч в Москве будет принципиальным. Так что движение и борьбы нижегородцы могут предложить. Они способны усложнить жизнь «Локомотиву».

Читайте также:
0 / 0
921 12
Футбольные новости
112 0

Михайлов в «Ростове» - это бесплатный трансфер - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 23-летний полузащитник ...

241 3

«Фенербахче» готов переключиться на Малкома и Луиса Энрике, если сорвется трансфер Гринвуда

Распродажа игроков "Марселя", который испытывает финасновые проблемы, похоже, ...

61 0

Холанд: «Шансы Норвегии на победу на ЧМ‑2026 очень низкие, а Англия находится под давлением»

Нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанд заявил, что шансы его команды на победу ...

129 1

Экс-директор «Зенита» Рибалта продлил контракт с АЕКом

Хавьер Рибалта продолжит работать в должности спортивного директора АЕКа.

227 3

Семак не устал от работы в «Зените» и хочет отработать контракт до конца

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в беседе с корреспондентом Sport24 заявил, что не ...

439 10

Официально: Кристиан стал игроком «Краснодара»

«Краснодар» и «Крузейро» оформили трансфер Кристиана.

1043 26

«Локомотив» запросил у ЦСКА € 7 млн за трансфер Воробьёва, армейцы отказались от продолжения переговоров

ЦСКА связывался с «Локомотивом» по трансферу нападающего Дмитрия Воробьёва.

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
53.4%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.7%
Победой "Спартака" в основное время
15.5%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.2%
Очень сложно сказать
18.1%
Популярное
8105 270

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

7190 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

11988 178

Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"

Что в Санкт-Петербурге.

Сейчас обсуждают