Начальник отдела подготовки тренеров Академии РФС Сергей Овчинников рассказал, что пригласил главного тренера английского «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолу провести лекции в академии тренеров РФС.
— В учебной деятельности академии РФС принимал участие Гильермо Абаскаль. Почему вы решили пригласить его?
— Мы приглашаем в качестве спикеров не только Абаскаля, но и всех действующих тренеров, в том числе и иностранных. Самое важное, чтобы в данный момент это был практикующий специалист. Это гораздо лучше, чем давать теорию. Футбол — прикладная дисциплина, практика в нем важнее всего. Чем больше будет таких спикеров, которые могут не только рассказать, но и показать, тем лучше.
— С кем из иностранцев вы связывались по поводу этой работы?
— Очень хотели пригласить Гвардиолу. Мы вышли на него, разговаривали по этому поводу, но в силу определенных обстоятельств он сказал, что сейчас не время, а потом с удовольствием сделает это.
— Если бы вы обратились к нему в 2021 году, то он сказал бы «да»?
— Он уже согласился. Рано или поздно это произойдет. Мы разговаривали и с Арсеном Венгером, и с Тухелем. У нас есть общие знакомые или мы знаем друг друга лично. Футбольный тренер несет некую социальную нагрузку в плане развития спорта. Ему без разницы, где участвовать в образовательных процессах: в России, в Америке или в Европе, — сказал Овчинников в беседе с корреспондентом Sport24.
Бывший тренер сборной России Юрий Сёмин в беседе с «ВсёПроСпорт» поделился ...
Московский футбольный клуб "Спартак" ведет переговоры о продлении контракта с ...
«Палмейрас» – главная фабрика талантов в Бразилии.
«Зенит» проявляет интерес к 18-летнему форварду «Коринтианса» Ги Негао.
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао прокомментировал срывы ...
Бывший футболист сборной России и «Зенита» Владислав Радимов сделал прогноз на ...
Агент Матвея Кисляка рассказал об интересе «Фиорентины» к игроку.
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Информация из ЦСКА.
Агент Кисляка: «Матвей нравится Пиоли. Но летом было уже поздно: «Фиорентина» взяла Фаццини и Зома»
Челестини остался без одного из своих лидеров. Кто сыграет за ЦСКА в Ростове-на-Дону
Камоцци: новичкам «Спартака» не хватает класса и харизмы
Сёмин считает, что КДК необъективен в отношении Кордобы
ESPN: «Зениту» интересен 18-летний нападающий «Коринтианса», его отступные — € 100 млн