Португальский полузащитник Ренату Саншеш перешёл в «Бенфику» из «Пари Сен-Жермен» на правах аренды, сообщает пресс-служба команды из Лиссабона на своём официальном сайте.
Соглашение рассчитано на год и включает в себя опцию выкупа.
26-летний Саншеш является воспитанником «Бенфики». За основную команду клуба полузащитник провёл 35 матчей, в которых забил два гола и отдал одну результативную передачу. Летом 2016 года Ренату был куплен «Баварией» за € 35 млн. Сезон-2017/2018 футболист провёл в аренде в «Суонси Сити». В 2019 году португалец перешёл во французский «Лилль», где провёл следующие три года. В августе 2022-го игрока купил «ПСЖ».
В минувшем сезоне Саншеш выступал за итальянскую «Рому» на правах аренды из «ПСЖ». За это время полузащитник принял участие в 12 матчах клуба, в которых забил один гол. Действующий контракт игрока с парижанами рассчитан до лета 2027-го. Интернет-портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в € 6,5 млн.
Бывший главный тренер ряда российских клубов Валерий Овчинников высказался о ...
Петербургский «Зенит» легко победит ЦСКА в матче 28‑го тура РПЛ, считает ...
Как стало известно Metaratings.ru, игроки «Спартака» Тео Бонгонда и Антон Заболотный не ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...
В агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА Фабио Челестини, ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не попал в список номинантов на звание ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
В «Зените» рассказали о шансах Дурана остаться в команде по окончании срока аренды
«Челестини уже уплыл за буйки. Крейсер «Зенит» проплывет мимо и не заметит» — Губерниев
Тренер ЦСКА Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе» — источник
Мостовой: «У Талалаева и Галактионова звездная болезнь. Похвастаться нечем, остается скандалы устраивать»
В Греции высказались о будущем Чалова