Бывший защитник «Оренбурга» Ренато Гойкович в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал информацию о переходе вратаря «Краснодара» и сборной России Матвея Сафонова во французский «Пари Сен-Жермен».
— Сафонов уезжает в «ПСЖ». Как расцениваете этот трансфер?
— Когда я услышал, что Матвей переходит в ПСЖ, подумал, что это шутка. Не из-за того, что Сафонов плохой игрок, а потому что речь про переход из «Краснодара» в ПСЖ в момент, когда российские клубы не играют в еврокубках и сборная России не выступает в официальных матчах. Надо поздравить «Краснодар» или агента, который решил этот трансфер. Человеку, организовавшему этот переход, нужно сказать, что он делает свою работу на топ уровне.
— Получится у Матвея во Франции?
— Понятно, что он идет не первым вратарем, но в клубе ему наверняка все объяснили. Как отказаться от трансфера в «ПСЖ»? Футболист должен быть уверен в себе и верить в то, что он сможет стать там первым. У Сафонова есть качества, он отлично играет ногами.
Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что Матвей Сафонов успешно прошел медосмотр перед переходом в «ПСЖ». Сумма трансфера оценивается в € 20 млн с учетом бонусов.
25-летний Сафонов в сезоне‑2023/2024 провел за «Краснодар» 30 матчей в чемпионате России и 11 раз сохранил ворота в неприкосновенности.
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...
Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...
Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...
«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой
ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге
Спортдир «Локомотива» Акавов: «Исходя из состава и ситуации, место в топ‑8 в этом сезоне будет удовлетворительным
Ахметзянов — о стычке после матча с ЦСКА: «Игроки и тренеры соперника кричат, что мы играем в антифутбол. Но у вас ноль моментов»
"Зачем вы задаете такие вопросы?" Галактионов - о возможной отставке