Бывший защитник «Оренбурга» Ренато Гойкович в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал информацию о переходе вратаря «Краснодара» и сборной России Матвея Сафонова во французский «Пари Сен-Жермен».
— Сафонов уезжает в «ПСЖ». Как расцениваете этот трансфер?
— Когда я услышал, что Матвей переходит в ПСЖ, подумал, что это шутка. Не из-за того, что Сафонов плохой игрок, а потому что речь про переход из «Краснодара» в ПСЖ в момент, когда российские клубы не играют в еврокубках и сборная России не выступает в официальных матчах. Надо поздравить «Краснодар» или агента, который решил этот трансфер. Человеку, организовавшему этот переход, нужно сказать, что он делает свою работу на топ уровне.
— Получится у Матвея во Франции?
— Понятно, что он идет не первым вратарем, но в клубе ему наверняка все объяснили. Как отказаться от трансфера в «ПСЖ»? Футболист должен быть уверен в себе и верить в то, что он сможет стать там первым. У Сафонова есть качества, он отлично играет ногами.
Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что Матвей Сафонов успешно прошел медосмотр перед переходом в «ПСЖ». Сумма трансфера оценивается в € 20 млн с учетом бонусов.
25-летний Сафонов в сезоне‑2023/2024 провел за «Краснодар» 30 матчей в чемпионате России и 11 раз сохранил ворота в неприкосновенности.
Ситуация между защитником ЦСКА Мойзесом и главным тренером команды Фабио ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о возвращении защитника ...
Бывший нападающий московского «Локомотива» Дмитрий Булыкин высказался в ...
Агент Анатолий Николаев, представляющий интересы бывшего главного тренера ...
Полузащитник московского «Спартака» Никита Массалыга заявил, что не ...
Заслуженный тренер России по футболу Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что не ...
Бывший футболист Иван Таранов поделился мнением об увольнении Магомеда Адиева с ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...
Игрок «Спартака» Массалыга заявил, что не заправлялся бы на заправке «Газпрома»
Роднина вспомнила, как ходила на футбол: «В Европе — одно удовольствие! У нас — тоска»
Умяров: «С ЦСКА дерби принципиальнее, чем с «Зенитом»
Агент Сауся заявил, что игрок скоро вернется в общую группу «Спартака» после травмы
"Зенит" провел одну тренировку в полном составе