Бывший защитник «Оренбурга» Ренато Гойкович в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал информацию о переходе вратаря «Краснодара» и сборной России Матвея Сафонова во французский «Пари Сен-Жермен».
— Сафонов уезжает в «ПСЖ». Как расцениваете этот трансфер?
— Когда я услышал, что Матвей переходит в ПСЖ, подумал, что это шутка. Не из-за того, что Сафонов плохой игрок, а потому что речь про переход из «Краснодара» в ПСЖ в момент, когда российские клубы не играют в еврокубках и сборная России не выступает в официальных матчах. Надо поздравить «Краснодар» или агента, который решил этот трансфер. Человеку, организовавшему этот переход, нужно сказать, что он делает свою работу на топ уровне.
— Получится у Матвея во Франции?
— Понятно, что он идет не первым вратарем, но в клубе ему наверняка все объяснили. Как отказаться от трансфера в «ПСЖ»? Футболист должен быть уверен в себе и верить в то, что он сможет стать там первым. У Сафонова есть качества, он отлично играет ногами.
Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что Матвей Сафонов успешно прошел медосмотр перед переходом в «ПСЖ». Сумма трансфера оценивается в € 20 млн с учетом бонусов.
25-летний Сафонов в сезоне‑2023/2024 провел за «Краснодар» 30 матчей в чемпионате России и 11 раз сохранил ворота в неприкосновенности.
Бывший футболист московского «Динамо» Геннадий Морозов заявил, что исполняющий ...
Полузащитник ЦСКА Данил Круговой высказался о возможном уходе из московского ...
Глава контрольно‑дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц заявил «Матч ...
Футбольный менеджер Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал «СЭ» о статусе дела по трансферу ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев ответил «СЭ» на вопрос о том, получил ли ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал «СЭ» интерес ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»
"Кому я нужен?" - Круговой о возможном интересе других клубов
Агент Баринова отреагировал на информацию о финальном предложении от «Локомотива»
Спортивный директор ЦСКА объяснил, почему клуб уже сейчас хочет продлить контракт с Фабио Челестини
Представитель Тюкавина: Если бы Константин хотел, давно был бы в «Зените»