Полузащитник «Рубина» Умарали Рахмоналиев сыграл за сборную Узбекистана U-23 в первом матче команды на Кубке Азии-2024 среди молодёжных сборных в Катаре.
Узбекистанцы обыграли сборную Малайзии со счётом 2:0, а Рахмоналиев, вышедший в стартовом составе, провёл на поле 63 минуты. Первый гол забил экс-игрок «Локомотива» Жасурбек Жалолиддинов – с пенальти на 11-й минуте. Во втором тайме на 83-й минуте отличился Улугбек Хошимов.
Помимо Рахмоналиева в финальную заявку сборной Узбекистана на турнир вошёл полузащитник ЦСКА Аббос Файзуллаев, он присоединится к команде позднее.
Узбекистан играет в группе D со сборными Малайзии, Кувейта и Вьетнама. В следующем туре узбекистанцы встретятся с Кувейтом, матч состоится 20 апреля.
Кубок Азии среди молодёжных сборных, составленных из игроков не старше 23 лет, проходит в Катаре с 15 апреля по 3 мая. Три лучшие команды по итогам турнира квалифицируются на Олимпийские игры-2024 в Париже.
«Манчестер Юнайтед» одержал победу над лондонским «Челси» в матче 33‑го тура ...
Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба назвал ничью с «Рубином» в матче 25‑го ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал результат ...
Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что физически вымотался в ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что игра армейцев на ...
Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что нападающий команды Артем Дзюба ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
«Манчестер Юнайтед» нанес «Челси» четвертое поражение подряд в АПЛ
Виталий Дьяков: Не вижу причин для увольнения Челестини из ЦСКА
Тренер ЦСКА: «Не думаю, что проблема в игровом плане. Мы могли быть более эффективными»
Стала известна прибыль "Зенита" за 2025 год
«Удивительно, мы только сравниваем счет и сразу удаление. Что‑то неладное» — футболист «Акрона» Дзюба