Полузащитник «Рубина» Умарали Рахмоналиев сыграл за сборную Узбекистана U-23 в первом матче команды на Кубке Азии-2024 среди молодёжных сборных в Катаре.
Узбекистанцы обыграли сборную Малайзии со счётом 2:0, а Рахмоналиев, вышедший в стартовом составе, провёл на поле 63 минуты. Первый гол забил экс-игрок «Локомотива» Жасурбек Жалолиддинов – с пенальти на 11-й минуте. Во втором тайме на 83-й минуте отличился Улугбек Хошимов.
Помимо Рахмоналиева в финальную заявку сборной Узбекистана на турнир вошёл полузащитник ЦСКА Аббос Файзуллаев, он присоединится к команде позднее.
Узбекистан играет в группе D со сборными Малайзии, Кувейта и Вьетнама. В следующем туре узбекистанцы встретятся с Кувейтом, матч состоится 20 апреля.
Кубок Азии среди молодёжных сборных, составленных из игроков не старше 23 лет, проходит в Катаре с 15 апреля по 3 мая. Три лучшие команды по итогам турнира квалифицируются на Олимпийские игры-2024 в Париже.
Переход полузащитника Бернарду Силвы в «Барселону» может занять несколько дней, ...
Экс-тренер «Локомотива» и сборной России Юрий Сёмин прокомментировал ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на ...
Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев в беседе с «Матч ТВ» ...
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о продлении контракта ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев допустил, что форвард Джон Кордоба ...
Известный португальский агент Паулу Барбоза поделился мнением о возможном ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Кто усилит атаку петербургского клуба.
Агент оценил стоимость трансфера Алексея Батракова минимум в 45 миллионов евро
Сёмин: Игдисамов заслужил назначение блестящей работой в академии ЦСКА
Акинфеев подписал новый контракт с ЦСКА в 40 лет
Хомуха: ЦСКА при Игдисамове имеет большие шансы побороться за призовую тройку РПЛ
«Барселона» хочет продать двух футболистов в связи с подписанием Бернарду Силвы — AS