Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» рассказал о проблемах, с которыми столкнулась казанская команда перед матчем 23‑го тура РПЛ с самарскими «Крыльями Советов».
Субботняя встреча в Самаре завершилась со счетом 1:1.
— Ничья — закономерный результат. У нас не получился первый тайм, потому что некоторые моменты мы не контролировали. Говорили, что нам нельзя обороняться назад, потому что «Крылья» все время пробует играть в зоны между линиями, пробует открывание за спину. Естественно, после этого мы опаздывали, так и получили гол. Во втором тайме поправили моменты, я сказал игрокам, что нужно выдвигаться вперед, атаковать соперника во время приема, дальше будут только длинные передачи, которые вы возьмете под контроль.
Было два‑три неплохих эпизода, даже в меньшинстве нашли момент и сумели реализовать его. Во втором тайме команда перестроилась, показала характер, дух. Поражение мы не заслуживали.
— Почему долго не было ударов даже в створ ворот?
— Те проблемы, с которыми мы столкнулись, помешали показать необходимый футбол. У нас несколько человек вообще не тренировались с командой, тот же Мирлинд Даку. Вчера он вышел только на 15 минут в общую группу. Не могу предъявлять ему претензии. Богдан Йочич вообще не тренировался, а вышел в день игры, Велдин Ходжа — на обезболивающих. Я им очень благодарен, что ради клуба они жертвуют такими моментами.
— Почему пенальти бил Валентин Вада?
— Даку устал, а у Вады было много сил, поэтому они приняли такое решение. Вада — пенальтист, по нему было меньше сомнений, чем по любому другому.
— Второй матч подряд у «Рубина» удаление.
— Считаю, что сегодня удаления не было, — сказал Рахимов «Матч ТВ».
«Рубин» с 33 очками занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата России.
Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев после поражения от ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что московскому ...
Известный российский тренер Александр Григорян высказался о моменте с ...
Известный российский журналист и писатель Игорь Рабинер высказался о ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров отреагировал на ...
Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков в эфире «Матч ТВ» высказался о ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев поделился эмоциями после ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
«Зенит» встретится с московским «Спартаком» в FONBET Кубке России
Семак: за победу над махачкалинским «Динамо» абсолютно не стыдно
Что произошло в ЦСКА после 0:4 в Краснодаре
Пивоваров: пенальти «Зенита» не было видно ни на одном повторе — РФС должен что-то сделать
Арбитр Федотов отреагировал на пенальти в пользу «Зенита» в матче с «Динамо» Махачкала