Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов в эфире «Матч ТВ» рассказал о проблемах, с которыми столкнулась казанская команда перед матчем 23‑го тура РПЛ с самарскими «Крыльями Советов».
Субботняя встреча в Самаре завершилась со счетом 1:1.
— Ничья — закономерный результат. У нас не получился первый тайм, потому что некоторые моменты мы не контролировали. Говорили, что нам нельзя обороняться назад, потому что «Крылья» все время пробует играть в зоны между линиями, пробует открывание за спину. Естественно, после этого мы опаздывали, так и получили гол. Во втором тайме поправили моменты, я сказал игрокам, что нужно выдвигаться вперед, атаковать соперника во время приема, дальше будут только длинные передачи, которые вы возьмете под контроль.
Было два‑три неплохих эпизода, даже в меньшинстве нашли момент и сумели реализовать его. Во втором тайме команда перестроилась, показала характер, дух. Поражение мы не заслуживали.
— Почему долго не было ударов даже в створ ворот?
— Те проблемы, с которыми мы столкнулись, помешали показать необходимый футбол. У нас несколько человек вообще не тренировались с командой, тот же Мирлинд Даку. Вчера он вышел только на 15 минут в общую группу. Не могу предъявлять ему претензии. Богдан Йочич вообще не тренировался, а вышел в день игры, Велдин Ходжа — на обезболивающих. Я им очень благодарен, что ради клуба они жертвуют такими моментами.
— Почему пенальти бил Валентин Вада?
— Даку устал, а у Вады было много сил, поэтому они приняли такое решение. Вада — пенальтист, по нему было меньше сомнений, чем по любому другому.
— Второй матч подряд у «Рубина» удаление.
— Считаю, что сегодня удаления не было, — сказал Рахимов «Матч ТВ».
«Рубин» с 33 очками занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата России.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что борьба в РПЛ за чемпионство ...
В субботу чемпионат РПЛ завершается.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о реакции на ...
Капитан сине-бело-голубых — о предстоящем матче с «Ахматом».
Ветеран «Спартака» Владимир Сочнов считает, что «Краснодар» уже на 95 процентов ...
"Динамо" предлагает €3 млн за Сильянова, эта сумма не устраивает "Локомотив".
Московский «Спартак» может расстаться с двумя иностранными игроками в летнее ...
Армейцы победили "Зенит" по сумме двух матчей.
Из Москвы на щите.
Завершился ответный финальный матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...
Что больше всего беспокоит? Состав бригад арбитров в матче «Краснодар» - «Динамо». Кто будет главным на VAR? «Быкам» кто-то определенно помогает», - Алексей Стрепетов
Источник: «Спартак» готов продать двух полузащитников
"Краснодар" упустит золото, ЦСКА возьмет бронзу. Прогноз на 30-й тур РПЛ
«Спартак»: После «Химок» наступит пауза. А, что потом?
Радченко: возвращение Вендела в «Зенит» — радостная новость, он всегда был профессионалом