Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов заявил «Матч ТВ», что знал новичков «Спартака», однако понимал, что казанскому клубу не следует обращать на них внимание.
В зимнее трансферное окно состав московского клуба пополнили нападающий Ливай Гарсия, полузащитник Пабло Солари и вратарь Илья Помазун.
— Некоторые клубы буквально взрывают рынок огромными суммами. «Зенит» нас к этому приучил, а для «Спартака» это огромные деньги.
— Значит, «Спартак» хочет бороться за первое место, потому что есть такие возможности. Я, например, прекрасно понимал, что у «Спартака» будут еще трансферы. Потому что когда мы разговаривали со Станковичем, он сказал, что нам нужно еще как минимум два качественных футболиста. Чтобы обойма клуба была конкурентоспособной, чтобы уровень игры не падал и замены усиливали игру. Как профессиональный тренер ты думаешь об этих моментах, потому что зачастую все решается в концовках. Меня не удивило, что они сделали эти приобретения. Было сказано, что не будет иметь значения стоимость, главное, чтобы были хорошие игроки.
— Вы знали про Ливая Гарсию и Солари? Говорят, что на российском рынке за ними наблюдали давно.
— Я знал этих игроков, но я знал, что нам не следует на них обращать внимания.
— Слишком дорого?
— Мы бы их не взяли, вот и все. Мы туда уже не смотрим, — сказал Рахимов «Матч ТВ».
Матчи чемпионата России возобновятся в конце февраля. Казанцы 1 марта сыграют на выезде с грозненским «Ахматом».
Сыграно уже девять туров Альфа-Банк РПЛ – почти треть сезона позади.
Российский комментатор Константин Генич рассказал, что «Акрон» был готов отдать ...
«Атланта» обыграла «Портленд» в матче регулярного сезона MLS.
Восстановление капитана и вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева должно завершиться через ...
Владельцы ведущих европейских футбольных клубов выступили за изучение ...
Завершился матч 7-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Севилья» и ...
Завершился матч 6-го тура турецкой Суперлиги сезона-2026/2027, в котором встречались с ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Четыре клуба обратились в ЭСК по итогам 8-го и 9-го туров РПЛ
Экс-спортдиректор ЦСКА Корнеев оценил работу клуба в летнее трансферное окно
Тренеры, за которых тревожно перед паузой в РПЛ. Под угрозой — Галактионов и ещё пятеро
Генич назвал клуб, в который «Акрон» хотел отдать Беншимола в последний день трансферов
Владельцы европейских футбольных клубов выступили за изучение возможности введения потолка зарплат — СМИ