Экс-игрок «Краснодара», «Рубина» и «Ростова» Рагнар Сигурдссон в разговоре с «РБ Спорт» назвал Валерия Карпина лучшим тренером, с которым работал.
Он всегда понимал исландца.
В большом интервью «РБ Спорт» экс-игрок «Ростова» Рагнар Сигурдссон высказался о совместной работе с Валерием Карпиным.
— Валерий Карпин провел много лет в Испании. Можно ли его назвать типичным русским или заграничный опыт изменил его менталитет в сторону европейского восприятия? — вопрос Рагнару.
— Сложный вопрос, я не такой большой специалист в русском менталитете. Я знаю, что он играл в Испании и свободно говорит на языке, но мне он скорее казался типичным русским. Да, Карпин определенно узнал, каково это — жить в другой культурной среде, но когда вернулся домой, все равно остался русским. При этом он все равно отличался от других тренеров. Я исландец, и мне далеко не все было привычно и комфортно, но я всегда знал, что могу с ним поговорить, и он поймет, что именно я чувствую. Не уверен, что каждый российский тренер мог бы так. Карпин вобрал в себя лучшее из двух миров. Он мог быть реально жестким и строгим, но в то же время понимать тебя, если у тебя какие-то проблемы. Валерий Георгиевич просто выслушивал и помогал отличным советом. У него большое сердце.
— Не можете написать сообщение Карпину, попросить его взять вас в тренерский штаб?
— Ха-ха, я могу это сделать, но не буду. Считаю, что несколько некорректно писать ему напрямую и просить о таких вещах. Он занятой человек, я немного знаю о том, как Карпин работает — постоянно занят делами команды и думает о ней 24/7. Так что не стану его беспокоить, мне проще спросить через Артема, с которым я подружился, когда он работал переводчиком в клубе. Что касается Валерия Георгиевича, люди меня иногда спрашивают, кто был лучшим тренером в моей жизни, и это реально сложный вопрос, потому что я работал со множеством специалистов, и все они разные. Но если бы мне пришлось выбрать одного, то назвал бы Карпина. Он очень силен в вопросах тактики и построения обороны. Многому меня научил, и сейчас я многое использую в своей тренерской карьере.
Бывший футболист «Уфы» и волгоградского «Ротора» Алексей Никитин в эфире «Матч ...
Нападающий Душан Влахович близок к переходу в «Бешикташ» на правах свободного ...
Бывший главный тренер «Челси» Жозе Моуринью, ныне работающий в «Реале», вспомнил ...
Главный тренер «Факела» Олег Василенко сообщил, что по семейным обстоятельствам ...
Российский полузащитник французского «Дюнкерка» Егор Пруцев попал в ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал тренера, которых может сменить Михаила ...
Агент Адриан Файха, представляющий интересы полузащитника «Спартака» Эсекьеля ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
«Невозможно так плохо работать». Слуцкий — о международных трансферах ЦСКА
Слуцкий: «До сих пор рыдаю о непереходе Феди Чалова в «Кристал Пэлас» за 23 млн фунтов»
«Одна кандидатура витает». Гурцкая назвал возможного сменщика Галактионова в «Локомотиве»
Иван Карпов: Абдулкадыров может уйти из ЦСКА
Душан Влахович в шаге от перехода в «Бешикташ» свободным агентом — Скира