Рагнар Сигурдссон: Карпин — лучший тренер в моей жизни

  • Эта статья в архиве

Экс-игрок «Краснодара», «Рубина» и «Ростова» Рагнар Сигурдссон в разговоре с «РБ Спорт» назвал Валерия Карпина лучшим тренером, с которым работал.

Он всегда понимал исландца.
В большом интервью «РБ Спорт» экс-игрок «Ростова» Рагнар Сигурдссон высказался о совместной работе с Валерием Карпиным.

— Валерий Карпин провел много лет в Испании. Можно ли его назвать типичным русским или заграничный опыт изменил его менталитет в сторону европейского восприятия? — вопрос Рагнару.
— Сложный вопрос, я не такой большой специалист в русском менталитете. Я знаю, что он играл в Испании и свободно говорит на языке, но мне он скорее казался типичным русским. Да, Карпин определенно узнал, каково это — жить в другой культурной среде, но когда вернулся домой, все равно остался русским. При этом он все равно отличался от других тренеров. Я исландец, и мне далеко не все было привычно и комфортно, но я всегда знал, что могу с ним поговорить, и он поймет, что именно я чувствую. Не уверен, что каждый российский тренер мог бы так. Карпин вобрал в себя лучшее из двух миров. Он мог быть реально жестким и строгим, но в то же время понимать тебя, если у тебя какие-то проблемы. Валерий Георгиевич просто выслушивал и помогал отличным советом. У него большое сердце.

— Не можете написать сообщение Карпину, попросить его взять вас в тренерский штаб?
— Ха-ха, я могу это сделать, но не буду. Считаю, что несколько некорректно писать ему напрямую и просить о таких вещах. Он занятой человек, я немного знаю о том, как Карпин работает — постоянно занят делами команды и думает о ней 24/7. Так что не стану его беспокоить, мне проще спросить через Артема, с которым я подружился, когда он работал переводчиком в клубе. Что касается Валерия Георгиевича, люди меня иногда спрашивают, кто был лучшим тренером в моей жизни, и это реально сложный вопрос, потому что я работал со множеством специалистов, и все они разные. Но если бы мне пришлось выбрать одного, то назвал бы Карпина. Он очень силен в вопросах тактики и построения обороны. Многому меня научил, и сейчас я многое использую в своей тренерской карьере.

Читайте также:
0 / 0
556 1
Футбольные новости
65 0

«Соболев — опытный игрок, в его карьере это не первый такой момент» — игрок «Зенита» Дркушич о пенальти в матче за Суперкубок

Защитник петербургского «Зенита» Ваня Дркушич заявил «Матч ТВ», что очень рад за ...

144 4

Мостовой: Соболев пытается ловить какой-то непонятный хайп! Лучше бы он на поле показывал хорошую игру

Бывший игрок сборной России и СССР Александр Мостовой высказался о поведении ...

142 3

Дркушич: Соболев столько лет играл за «Спартак», а болельщики кричат ему плохие слова

Защитник «Зенита» Ваня Дркушич заявил, что его не задели оскорбительные кричалки ...

236 11

Дркушич: Если решили не проводить жеребьевку перед серией пенальти, значит, это правильное решение

Защитник «Зенита» Ваня Дркушич в беседе с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от ...

580 31

Миллер упомянул «второе 100-летие «Зенита», поздравляя клуб с победой в Суперкубке России

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер отреагировал на победу ...

300 15

Игорь Корнеев: «Зенит» — самый реальный претендент на чемпионство

Бывший футболист «Барселоны» Игорь Корнеев в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

169 1

Александр Соболев: На что претендовал бы «Зенит» в ЛЧ? На золото

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в беседе с «РБ Спорт» ответил, на что могла ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
38.9%
Аргентина
45.2%
Очень сложно сказать
15.9%
Популярное
13338 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

3208 315

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

16238 321

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

22721 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10441 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают