Экс-игрок «Краснодара», «Рубина» и «Ростова» Рагнар Сигурдссон в разговоре с «РБ Спорт» назвал Валерия Карпина лучшим тренером, с которым работал.
Он всегда понимал исландца.
В большом интервью «РБ Спорт» экс-игрок «Ростова» Рагнар Сигурдссон высказался о совместной работе с Валерием Карпиным.
— Валерий Карпин провел много лет в Испании. Можно ли его назвать типичным русским или заграничный опыт изменил его менталитет в сторону европейского восприятия? — вопрос Рагнару.
— Сложный вопрос, я не такой большой специалист в русском менталитете. Я знаю, что он играл в Испании и свободно говорит на языке, но мне он скорее казался типичным русским. Да, Карпин определенно узнал, каково это — жить в другой культурной среде, но когда вернулся домой, все равно остался русским. При этом он все равно отличался от других тренеров. Я исландец, и мне далеко не все было привычно и комфортно, но я всегда знал, что могу с ним поговорить, и он поймет, что именно я чувствую. Не уверен, что каждый российский тренер мог бы так. Карпин вобрал в себя лучшее из двух миров. Он мог быть реально жестким и строгим, но в то же время понимать тебя, если у тебя какие-то проблемы. Валерий Георгиевич просто выслушивал и помогал отличным советом. У него большое сердце.
— Не можете написать сообщение Карпину, попросить его взять вас в тренерский штаб?
— Ха-ха, я могу это сделать, но не буду. Считаю, что несколько некорректно писать ему напрямую и просить о таких вещах. Он занятой человек, я немного знаю о том, как Карпин работает — постоянно занят делами команды и думает о ней 24/7. Так что не стану его беспокоить, мне проще спросить через Артема, с которым я подружился, когда он работал переводчиком в клубе. Что касается Валерия Георгиевича, люди меня иногда спрашивают, кто был лучшим тренером в моей жизни, и это реально сложный вопрос, потому что я работал со множеством специалистов, и все они разные. Но если бы мне пришлось выбрать одного, то назвал бы Карпина. Он очень силен в вопросах тактики и построения обороны. Многому меня научил, и сейчас я многое использую в своей тренерской карьере.
Президент Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) Алехандро Домингес ...
В РФС сообщили, что нападающий «Зенита» Александр Соболев вызыван на КДК по итогам ...
Футбольный клуб «Краснодар» предложил за приобретение вингера французского ...
Эксперт bobsoccer Алексей Андрианов принял участие в создании документального ...
Нападающего петербургского «Зенита» Александра Соболева вызвали на заседание ...
ЦСКА направил официальное предложение в «Балтику» по активации отступных за ...
Как сообщают южноамериканские СМИ со ссылкой на журналиста Бруно Андраде, ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Иван Карпов: Соболева вызвали на КДК за провокацию беспорядков в матче со «Спартаком»
В РФС сообщили, что Соболев вызывал на КДК по итогам матча Суперкубка со «Спартаком»
ЦСКА активировал отступные по переходу вратаря «Балтики» Бориско - источник
Эксперт bobsoccer.ru принял участие в проекте телеканала Матч ТВ об истории "Зенита"
Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей