Экс-игрок «Краснодара», «Рубина» и «Ростова» Рагнар Сигурдссон в разговоре с «РБ Спорт» назвал Валерия Карпина лучшим тренером, с которым работал.
Он всегда понимал исландца.
В большом интервью «РБ Спорт» экс-игрок «Ростова» Рагнар Сигурдссон высказался о совместной работе с Валерием Карпиным.
— Валерий Карпин провел много лет в Испании. Можно ли его назвать типичным русским или заграничный опыт изменил его менталитет в сторону европейского восприятия? — вопрос Рагнару.
— Сложный вопрос, я не такой большой специалист в русском менталитете. Я знаю, что он играл в Испании и свободно говорит на языке, но мне он скорее казался типичным русским. Да, Карпин определенно узнал, каково это — жить в другой культурной среде, но когда вернулся домой, все равно остался русским. При этом он все равно отличался от других тренеров. Я исландец, и мне далеко не все было привычно и комфортно, но я всегда знал, что могу с ним поговорить, и он поймет, что именно я чувствую. Не уверен, что каждый российский тренер мог бы так. Карпин вобрал в себя лучшее из двух миров. Он мог быть реально жестким и строгим, но в то же время понимать тебя, если у тебя какие-то проблемы. Валерий Георгиевич просто выслушивал и помогал отличным советом. У него большое сердце.
— Не можете написать сообщение Карпину, попросить его взять вас в тренерский штаб?
— Ха-ха, я могу это сделать, но не буду. Считаю, что несколько некорректно писать ему напрямую и просить о таких вещах. Он занятой человек, я немного знаю о том, как Карпин работает — постоянно занят делами команды и думает о ней 24/7. Так что не стану его беспокоить, мне проще спросить через Артема, с которым я подружился, когда он работал переводчиком в клубе. Что касается Валерия Георгиевича, люди меня иногда спрашивают, кто был лучшим тренером в моей жизни, и это реально сложный вопрос, потому что я работал со множеством специалистов, и все они разные. Но если бы мне пришлось выбрать одного, то назвал бы Карпина. Он очень силен в вопросах тактики и построения обороны. Многому меня научил, и сейчас я многое использую в своей тренерской карьере.
Бывший арбитр Игорь Федотов отреагировал на слова спортивного директора ...
Российский тренер Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от матча 6-го тура ...
Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Максим Канунников рассказал об ...
Футбольный агент Паулу Барбоза прокомментировал информацию о возможном ...
Данило Нуньес де Кастро, старший брат и представитель вингера мексиканской ...
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о попадании мяча в руку защитнику ...
Энем продолжит карьеру в итальянском клубе «Болонья».
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Представитель Элиньо отреагировал на информацию о возможном переходе игрока в ЦСКА
Кахигао: «Вы видели судейство сегодня и во вчерашнем матче. Это большая разница»
Пенальти в ворота «Оренбурга» в матче со «Спартаком» назначили верно, заявил экс‑арбитр ФИФА Лапочкин
«Оренбург» совершил 29 фолов в матче со «Спартаком» — это максимум в РПЛ за семь лет
Арбитр Федотов отреагировал на слова Кахигао о судействе в матче «Спартак» — «Оренбург»