Экс-игрок «Краснодара», «Рубина» и «Ростова» Рагнар Сигурдссон в разговоре с «РБ Спорт» назвал Валерия Карпина лучшим тренером, с которым работал.
Он всегда понимал исландца.
В большом интервью «РБ Спорт» экс-игрок «Ростова» Рагнар Сигурдссон высказался о совместной работе с Валерием Карпиным.
— Валерий Карпин провел много лет в Испании. Можно ли его назвать типичным русским или заграничный опыт изменил его менталитет в сторону европейского восприятия? — вопрос Рагнару.
— Сложный вопрос, я не такой большой специалист в русском менталитете. Я знаю, что он играл в Испании и свободно говорит на языке, но мне он скорее казался типичным русским. Да, Карпин определенно узнал, каково это — жить в другой культурной среде, но когда вернулся домой, все равно остался русским. При этом он все равно отличался от других тренеров. Я исландец, и мне далеко не все было привычно и комфортно, но я всегда знал, что могу с ним поговорить, и он поймет, что именно я чувствую. Не уверен, что каждый российский тренер мог бы так. Карпин вобрал в себя лучшее из двух миров. Он мог быть реально жестким и строгим, но в то же время понимать тебя, если у тебя какие-то проблемы. Валерий Георгиевич просто выслушивал и помогал отличным советом. У него большое сердце.
— Не можете написать сообщение Карпину, попросить его взять вас в тренерский штаб?
— Ха-ха, я могу это сделать, но не буду. Считаю, что несколько некорректно писать ему напрямую и просить о таких вещах. Он занятой человек, я немного знаю о том, как Карпин работает — постоянно занят делами команды и думает о ней 24/7. Так что не стану его беспокоить, мне проще спросить через Артема, с которым я подружился, когда он работал переводчиком в клубе. Что касается Валерия Георгиевича, люди меня иногда спрашивают, кто был лучшим тренером в моей жизни, и это реально сложный вопрос, потому что я работал со множеством специалистов, и все они разные. Но если бы мне пришлось выбрать одного, то назвал бы Карпина. Он очень силен в вопросах тактики и построения обороны. Многому меня научил, и сейчас я многое использую в своей тренерской карьере.
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров в комментарии для «СЭ» отреагировал ...
Александр Мостовой заявил, что сборной России по футболу на чемпионате мира ...
Бразильский футболист активно изучает русский язык и надеется дать на нем ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Товарищеский матч пройдет в Петербурге в субботу, 27 июня.
Лучший бомбардир в истории сборной России и чемпионатов страны Артем Дзюба ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
«Любой футболист не против, когда насыпают в два раза больше». Кирьяков – о возможном трансфере Тюкавина в «Зенит»
Защитник "Зенита" Нино пришел на тренировку со словарем русских глаголов
Главный тренер и игроки ЦСКА рассказали, кому симпатизируют на ЧМ-2026
Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич
Карседо обратился к футболистам «Спартака» перед стартом нового сезона