Российский полузащитник «Монако» Александр Головин, оформивший дубль в матче 9‑го тура чемпионата Франции по футболу против «Меца», заявил «Матч ТВ», что ему понравились собственные голы, но важнее для него победа команды.
Монегаски на своем поле выиграли матч со счетом 2:1. Головин сначала забил дальним ударом на 42‑й минуте игры, а на 55‑й минуте полузащитник отличился прямым ударом со штрафного. Россиянин отыграю всю встречу. По данным Whoscored.com, Головин стал лучшим игроком матча, набрав 9,2 балла.
— Конечно, приятно и победить, и забить два гола. После таких матчей есть отличные эмоции, настроение и понимание того, что мы на правильном пути. Пропустили довольно курьёзный гол, но с честью вышли из этой ситуации, гнули свою линию и достойно ответили сопернику. Выиграли по делу и заслуженно набрали три очка. Есть ли закономерность в том, что оба своих гола забил дальними ударами? Сложно сказать. Все‑таки это были разные ситуации. Первый мяч забил, когда мы находились в позиционной атаке, получилось удачно пробить и попасть в самый гол. Думаю, шансов отразить удар у вратаря там было немного. А второй гол это стандарт. Закономерность в том, что мы работаем на тренировках, это даёт свои плоды. Какой гол понравился больше? Оба неплохие, но больше всего понравилось то, что мы выиграли, — сказал Головин «Матч ТВ».
Для Головина это 28‑й и 29‑й голы в составе «Монако». Россиянин вышел на 37‑е место в списке бомбардиров клуба, обойдя Тьерри Анри (28 голов), Бернарду Силву (28) и Килиана Мбаппе (27). Лучшим бомбардиром «Монако» является Делио Оннис (193).
«Монако» (20 очков) возглавляет турнирную таблицу чемпионата Франции, «Мец» (8) идет 16‑м. В нынешнем сезоне Лиги 1 Головин забил четыре гола и отдал результативную передачу.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин заявил «Матч ТВ», что на ...
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев прокомментировал ожидания от клуба в ...
Московский «Спартак» поздравил женскую команду красно-белых с победой в ...
Скаут ЦСКА Александр Рязанцев высказался о возможности перехода в московский ...
Бывший защитник «Сивасспора» Виталий Дьяков поделился ожиданиями от игры ...
Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков высказался о перспективах ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил шансы Дмитрия Игдисамова ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Переход Аугусто в "Зенит" может сорваться
В ЦСКА рассказали о планах команды на летнее трансферное окно
«Спартак» поздравил женскую команду с первой в истории победой в Суперкубке России
Неймар пропустит первый матч сборной Бразилии на ЧМ‑2026
ЦСКА сыграет с клубом из Бразилии впервые за 64 года