«Работаем на тренировках, это даёт свои плоды» — Головин прокомментировал дубль в ворота «Меца»

  • Эта статья в архиве

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин, оформивший дубль в матче 9‑го тура чемпионата Франции по футболу против «Меца», заявил «Матч ТВ», что ему понравились собственные голы, но важнее для него победа команды.


Монегаски на своем поле выиграли матч со счетом 2:1. Головин сначала забил дальним ударом на 42‑й минуте игры, а на 55‑й минуте полузащитник отличился прямым ударом со штрафного. Россиянин отыграю всю встречу. По данным Whoscored.com, Головин стал лучшим игроком матча, набрав 9,2 балла.

— Конечно, приятно и победить, и забить два гола. После таких матчей есть отличные эмоции, настроение и понимание того, что мы на правильном пути. Пропустили довольно курьёзный гол, но с честью вышли из этой ситуации, гнули свою линию и достойно ответили сопернику. Выиграли по делу и заслуженно набрали три очка. Есть ли закономерность в том, что оба своих гола забил дальними ударами? Сложно сказать. Все‑таки это были разные ситуации. Первый мяч забил, когда мы находились в позиционной атаке, получилось удачно пробить и попасть в самый гол. Думаю, шансов отразить удар у вратаря там было немного. А второй гол это стандарт. Закономерность в том, что мы работаем на тренировках, это даёт свои плоды. Какой гол понравился больше? Оба неплохие, но больше всего понравилось то, что мы выиграли, — сказал Головин «Матч ТВ».

Для Головина это 28‑й и 29‑й голы в составе «Монако». Россиянин вышел на 37‑е место в списке бомбардиров клуба, обойдя Тьерри Анри (28 голов), Бернарду Силву (28) и Килиана Мбаппе (27). Лучшим бомбардиром «Монако» является Делио Оннис (193).

«Монако» (20 очков) возглавляет турнирную таблицу чемпионата Франции, «Мец» (8) идет 16‑м. В нынешнем сезоне Лиги 1 Головин забил четыре гола и отдал результативную передачу.

Читайте также:
0 / 0
594 0
Футбольные новости
219 0

Герман Ткаченко о трансферах «Динамо» при Валерии Карпине

Известный футбольный агент Герман Ткаченко высказался о взаимодействиях и ...

417 3

Ткаченко: если Баринов перейдёт в ЦСКА — это будет успех Брейдо

Известный футбольный агент Герман Ткаченко высказался о возможном трансфере ...

184 0

«Даже когда ЦСКА повел в счете, у меня не было сомнений, что «Краснодар» победит» — Мор

Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что на него ...

502 1

Генич рассказал, как «Зенит» звонил в «Краснодар» и просил продать Кордобу

Футбольный комментатор Константин Генич поделился историей, как на старте ...

1004 11

"Когда Кордобу брали крупным планом, он нецензурно выражался в адрес судей" - Хомуха

Бывший футболист ЦСКА и «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с Legalbet высказался о ...

198 0

«Балтика», конечно, удивила. Видна рука тренера» — Юран

Российский тренер Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал команду, которая больше ...

237 1

Колосков назвал Кордобу лучшим футболистом первой части сезона РПЛ

Колумбийский нападающий "Краснодара" Джон Кордоба является лучшим футболистом ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.3%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.3%
Популярное
10551 383

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5383 283

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

4603 272

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

13915 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8607 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают