«Работаем на тренировках, это даёт свои плоды» — Головин прокомментировал дубль в ворота «Меца»

  • Эта статья в архиве

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин, оформивший дубль в матче 9‑го тура чемпионата Франции по футболу против «Меца», заявил «Матч ТВ», что ему понравились собственные голы, но важнее для него победа команды.


Монегаски на своем поле выиграли матч со счетом 2:1. Головин сначала забил дальним ударом на 42‑й минуте игры, а на 55‑й минуте полузащитник отличился прямым ударом со штрафного. Россиянин отыграю всю встречу. По данным Whoscored.com, Головин стал лучшим игроком матча, набрав 9,2 балла.

— Конечно, приятно и победить, и забить два гола. После таких матчей есть отличные эмоции, настроение и понимание того, что мы на правильном пути. Пропустили довольно курьёзный гол, но с честью вышли из этой ситуации, гнули свою линию и достойно ответили сопернику. Выиграли по делу и заслуженно набрали три очка. Есть ли закономерность в том, что оба своих гола забил дальними ударами? Сложно сказать. Все‑таки это были разные ситуации. Первый мяч забил, когда мы находились в позиционной атаке, получилось удачно пробить и попасть в самый гол. Думаю, шансов отразить удар у вратаря там было немного. А второй гол это стандарт. Закономерность в том, что мы работаем на тренировках, это даёт свои плоды. Какой гол понравился больше? Оба неплохие, но больше всего понравилось то, что мы выиграли, — сказал Головин «Матч ТВ».

Для Головина это 28‑й и 29‑й голы в составе «Монако». Россиянин вышел на 37‑е место в списке бомбардиров клуба, обойдя Тьерри Анри (28 голов), Бернарду Силву (28) и Килиана Мбаппе (27). Лучшим бомбардиром «Монако» является Делио Оннис (193).

«Монако» (20 очков) возглавляет турнирную таблицу чемпионата Франции, «Мец» (8) идет 16‑м. В нынешнем сезоне Лиги 1 Головин забил четыре гола и отдал результативную передачу.

Читайте также:
0 / 0
594 0
Футбольные новости
358 11

«Рома» работает над сделкой по Луису Энрике. Это аренда с правом выкупа - источник

Как сообщает авторитетный итальянский инсайдер Джанлука Ди Марцио на своём ...

363 21

"Спартак" - "Оренбург".Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» ждет в гости команду «Оренбург».

781 4

Арбитр ФИФА Николаев прокомментировал отмену пенальти в ворота «Краснодара»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев прокомментировал «СЭ» эпизод с отмененным ...

1278 38

Арбитр ФИФА Николаев оценил эпизод с назначением пенальти в матче «Факел» — «Зенит»

Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев прокомментировал «СЭ» назначение пенальти в ...

932 5

Генич ответил Кержакову: «Саша пронес фигню. Не каждый экс-футболист говорит хорошо»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич не согласен с экс-форвардом «Зенита» ...

1183 19

«Локомотив» настроен закрыть сделку по Мостовому на следующей неделе

По информации «РБ Спорт», на следующей неделе «Локомотив» намерен закрыть сделку ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.3%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.4%
Затрудняюсь ответить
4.1%
Популярное
12083 552

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8414 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10588 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

4657 331

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

21953 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают