«Работаем на тренировках, это даёт свои плоды» — Головин прокомментировал дубль в ворота «Меца»

  • Эта статья в архиве

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин, оформивший дубль в матче 9‑го тура чемпионата Франции по футболу против «Меца», заявил «Матч ТВ», что ему понравились собственные голы, но важнее для него победа команды.


Монегаски на своем поле выиграли матч со счетом 2:1. Головин сначала забил дальним ударом на 42‑й минуте игры, а на 55‑й минуте полузащитник отличился прямым ударом со штрафного. Россиянин отыграю всю встречу. По данным Whoscored.com, Головин стал лучшим игроком матча, набрав 9,2 балла.

— Конечно, приятно и победить, и забить два гола. После таких матчей есть отличные эмоции, настроение и понимание того, что мы на правильном пути. Пропустили довольно курьёзный гол, но с честью вышли из этой ситуации, гнули свою линию и достойно ответили сопернику. Выиграли по делу и заслуженно набрали три очка. Есть ли закономерность в том, что оба своих гола забил дальними ударами? Сложно сказать. Все‑таки это были разные ситуации. Первый мяч забил, когда мы находились в позиционной атаке, получилось удачно пробить и попасть в самый гол. Думаю, шансов отразить удар у вратаря там было немного. А второй гол это стандарт. Закономерность в том, что мы работаем на тренировках, это даёт свои плоды. Какой гол понравился больше? Оба неплохие, но больше всего понравилось то, что мы выиграли, — сказал Головин «Матч ТВ».

Для Головина это 28‑й и 29‑й голы в составе «Монако». Россиянин вышел на 37‑е место в списке бомбардиров клуба, обойдя Тьерри Анри (28 голов), Бернарду Силву (28) и Килиана Мбаппе (27). Лучшим бомбардиром «Монако» является Делио Оннис (193).

«Монако» (20 очков) возглавляет турнирную таблицу чемпионата Франции, «Мец» (8) идет 16‑м. В нынешнем сезоне Лиги 1 Головин забил четыре гола и отдал результативную передачу.

Читайте также:
0 / 0
594 0
Футбольные новости
7 0

Маркиньос: победа над ЦСКА придаст нам уверенности в игре против «Краснодара» или «Динамо»

Вингер «Спартака» Маркиньос поделился впечатлениями от победы над ЦСКА со счётом ...

27 0

Владислав Саусь: Со здоровьем все хорошо, была травма голеностопа

Защитник московского «Спартака» Владислав Саусь в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...

36 0

Иржи Ярошик: «Челси» катится вниз и превращается в середняка, которым был до Абрамовича

Экс-игрок «Челси» и ЦСКА Иржи Ярошик высказался о регрессе лондонского клуба. ...

981 30

Мостовой и другие трансферные новости "Зенита"

Кадровые новости.

166 0

Никлас Зюле объявил о завершении карьеры по окончании сезона-2025/26

Защитник дортмундской «Боруссии» Никлас Зюле завершит карьеру игрока после ...

550 9

Сафонов — среди лучших: L’Équipe оценила россиянина в 7 баллов

Французская газета L’Équipe оценила игру российского вратаря Матвея Сафонова в 7 ...

1272 18

Карседо ответил на вопрос о недовольствах Маркиньоса заменой в матче с ЦСКА

Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо ответил на вопрос о замене полузащитника ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.3%
Популярное
16824 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10115 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

10339 395

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

5398 342

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

69392 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают