Российский полузащитник «Монако» Александр Головин, оформивший дубль в матче 9‑го тура чемпионата Франции по футболу против «Меца», заявил «Матч ТВ», что ему понравились собственные голы, но важнее для него победа команды.
Монегаски на своем поле выиграли матч со счетом 2:1. Головин сначала забил дальним ударом на 42‑й минуте игры, а на 55‑й минуте полузащитник отличился прямым ударом со штрафного. Россиянин отыграю всю встречу. По данным Whoscored.com, Головин стал лучшим игроком матча, набрав 9,2 балла.
— Конечно, приятно и победить, и забить два гола. После таких матчей есть отличные эмоции, настроение и понимание того, что мы на правильном пути. Пропустили довольно курьёзный гол, но с честью вышли из этой ситуации, гнули свою линию и достойно ответили сопернику. Выиграли по делу и заслуженно набрали три очка. Есть ли закономерность в том, что оба своих гола забил дальними ударами? Сложно сказать. Все‑таки это были разные ситуации. Первый мяч забил, когда мы находились в позиционной атаке, получилось удачно пробить и попасть в самый гол. Думаю, шансов отразить удар у вратаря там было немного. А второй гол это стандарт. Закономерность в том, что мы работаем на тренировках, это даёт свои плоды. Какой гол понравился больше? Оба неплохие, но больше всего понравилось то, что мы выиграли, — сказал Головин «Матч ТВ».
Для Головина это 28‑й и 29‑й голы в составе «Монако». Россиянин вышел на 37‑е место в списке бомбардиров клуба, обойдя Тьерри Анри (28 голов), Бернарду Силву (28) и Килиана Мбаппе (27). Лучшим бомбардиром «Монако» является Делио Оннис (193).
«Монако» (20 очков) возглавляет турнирную таблицу чемпионата Франции, «Мец» (8) идет 16‑м. В нынешнем сезоне Лиги 1 Головин забил четыре гола и отдал результативную передачу.
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» заверил, что не считает ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что футболисты ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил результаты армейцев по итогу ...
По информации издания «Мяч.Ру», представители петербургского «Зенита» провели ...
Как стало известно «СЭ», «Зенит» в летнее трансферное окно намерен сделать ...
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев ответил в своём телеграм-канале бывшему игроку ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
"Не надо оскорблять команду" - Акинфеев ответил Пономарёву
«Зенит» летом намерен сделать «Локомотиву» предложение по Батракову - источник
Баринов о весеннем провале ЦСКА: Не считаю, что проблема была в Челестини
Тренер «Зенита» Тимощук: команде нужен хороший нападающий
Мамаев: даже третье место ЦСКА позволило бы занести сезон в актив с натяжкой