«Работаем на тренировках, это даёт свои плоды» — Головин прокомментировал дубль в ворота «Меца»

  • Эта статья в архиве

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин, оформивший дубль в матче 9‑го тура чемпионата Франции по футболу против «Меца», заявил «Матч ТВ», что ему понравились собственные голы, но важнее для него победа команды.


Монегаски на своем поле выиграли матч со счетом 2:1. Головин сначала забил дальним ударом на 42‑й минуте игры, а на 55‑й минуте полузащитник отличился прямым ударом со штрафного. Россиянин отыграю всю встречу. По данным Whoscored.com, Головин стал лучшим игроком матча, набрав 9,2 балла.

— Конечно, приятно и победить, и забить два гола. После таких матчей есть отличные эмоции, настроение и понимание того, что мы на правильном пути. Пропустили довольно курьёзный гол, но с честью вышли из этой ситуации, гнули свою линию и достойно ответили сопернику. Выиграли по делу и заслуженно набрали три очка. Есть ли закономерность в том, что оба своих гола забил дальними ударами? Сложно сказать. Все‑таки это были разные ситуации. Первый мяч забил, когда мы находились в позиционной атаке, получилось удачно пробить и попасть в самый гол. Думаю, шансов отразить удар у вратаря там было немного. А второй гол это стандарт. Закономерность в том, что мы работаем на тренировках, это даёт свои плоды. Какой гол понравился больше? Оба неплохие, но больше всего понравилось то, что мы выиграли, — сказал Головин «Матч ТВ».

Для Головина это 28‑й и 29‑й голы в составе «Монако». Россиянин вышел на 37‑е место в списке бомбардиров клуба, обойдя Тьерри Анри (28 голов), Бернарду Силву (28) и Килиана Мбаппе (27). Лучшим бомбардиром «Монако» является Делио Оннис (193).

«Монако» (20 очков) возглавляет турнирную таблицу чемпионата Франции, «Мец» (8) идет 16‑м. В нынешнем сезоне Лиги 1 Головин забил четыре гола и отдал результативную передачу.

Читайте также:
0 / 0
594 0
Футбольные новости
0 0

Барриос: «Побеждать в РПЛ становится всё сложнее не только «Зениту», но и всем командам»

Конкуренция в РПЛ выросла за последние 2–3 года, побеждать стало сложнее, но ...

68 0

«Место БАТЭ в таблице не смущает, для нас это будет хорошая игра» — главный тренер «Зенита» Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед товарищеской игрой с белорусским БАТЭ ...

114 1

«Одни несут чушь, другие всё время недовольны». Широков — об общении футболистов со СМИ

Бывший полузащитник сборной России Роман Широков высказался о коммуникации ...

191 2

Рахимич о полузащитнике ЦСКА Баринове: «Он лучше меня. Я играл в совсем другом футбольном мире»

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов — качественный футболист и настоящий боец, он ...

71 0

Садулаев — об интересе топ-клубов: На меня лично никто не выходил, в этот раз не обращал на это внимания

Полузащитник сборной России и «Ахмата» Лечи Садулаев в интервью «РБ Спорт» ...

177 2

Лучший гол сентября в РПЛ забил футболист "Факела" Нетфуллин

Полузащитник «Факела» Равиль Нетфуллин стал обладателем награды за лучший гол ...

320 0

Защитник сборной Намибии назвал самого опасного игрока сборной России

Защитник сборной Намибии Риаан Ханамуб назвал самого опасного игрока сборной ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16477 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

1979 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

1875 121

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

15953 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают