«Работаем на тренировках, это даёт свои плоды» — Головин прокомментировал дубль в ворота «Меца»

  • Эта статья в архиве

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин, оформивший дубль в матче 9‑го тура чемпионата Франции по футболу против «Меца», заявил «Матч ТВ», что ему понравились собственные голы, но важнее для него победа команды.


Монегаски на своем поле выиграли матч со счетом 2:1. Головин сначала забил дальним ударом на 42‑й минуте игры, а на 55‑й минуте полузащитник отличился прямым ударом со штрафного. Россиянин отыграю всю встречу. По данным Whoscored.com, Головин стал лучшим игроком матча, набрав 9,2 балла.

— Конечно, приятно и победить, и забить два гола. После таких матчей есть отличные эмоции, настроение и понимание того, что мы на правильном пути. Пропустили довольно курьёзный гол, но с честью вышли из этой ситуации, гнули свою линию и достойно ответили сопернику. Выиграли по делу и заслуженно набрали три очка. Есть ли закономерность в том, что оба своих гола забил дальними ударами? Сложно сказать. Все‑таки это были разные ситуации. Первый мяч забил, когда мы находились в позиционной атаке, получилось удачно пробить и попасть в самый гол. Думаю, шансов отразить удар у вратаря там было немного. А второй гол это стандарт. Закономерность в том, что мы работаем на тренировках, это даёт свои плоды. Какой гол понравился больше? Оба неплохие, но больше всего понравилось то, что мы выиграли, — сказал Головин «Матч ТВ».

Для Головина это 28‑й и 29‑й голы в составе «Монако». Россиянин вышел на 37‑е место в списке бомбардиров клуба, обойдя Тьерри Анри (28 голов), Бернарду Силву (28) и Килиана Мбаппе (27). Лучшим бомбардиром «Монако» является Делио Оннис (193).

«Монако» (20 очков) возглавляет турнирную таблицу чемпионата Франции, «Мец» (8) идет 16‑м. В нынешнем сезоне Лиги 1 Головин забил четыре гола и отдал результативную передачу.

Читайте также:
0 / 0
594 0
Футбольные новости
198 0

Тренер «Болоньи» Тедеско дисквалифицирован на два матча Серии А за оскорбления арбитра

Главный тренер «Болоньи» Доменико Тедеско дисквалифицирован на два матча ...

135 1

Тошич: сборной России всегда можно сыграть с Сербией

Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался об идее провести ...

1834 22

Игдисамов объяснил, почему не состоялся переход форварда «Гезтепе» Жуана в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал, что московский клуб отказался ...

790 18

АЕК под руководством Николича победил в Лиге чемпионов впервые за 20 лет

Победа афинского АЕКа в матче 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов с ЛАСКом (1:0) ...

360 0

Матвей Сафонов отреагировал на включение в список номинантов на звание лучшего вратаря года в мире

Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов отреагировал на информацию о его ...

230 4

Мбаппе забил 71-й гол в ЛЧ и догнал Рауля, на первом месте — Роналду с 140 мячами

Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе забил гол в ворота «Интера» в матче ...

245 1

Игрок «Динамо» Чавес: Мы равны с «Зенитом» и «Краснодаром» — так было и раньше

Полузащитник «Динамо» Луис Чавес в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ответил на ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
19.7%
Средний
19.3%
Нормальный
30.7%
Высокий
9.3%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13291 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10779 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18290 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7757 391

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

8371 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают