Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья Владимир Москалев должен был назначить пенальти за нарушение против защитника «Ростова» Максима Осипенко в матче шестого тура МИР РПЛ против «Локомотива».
В воскресенье «Ростов» проиграл на выезде «Локомотиву» со счетом 2:3. На 62‑й минуте игрок железнодорожников Жерзино Ньямси попал шипами в ногу Осипенко, 11‑метровый удар назначен не был. Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин после игры заявил, что клуб направит обращение в экспертно‑судейскую комиссию при президенте РФС (ЭСК РФС) по поводу эпизода с неназначенным пенальти.
— Вам ничего не напоминает этот момент? Когда судил Москалев, был момент один в один между [Виллианом] Рошей и [Эдуардом] Сперцяном (в матче четвертого тура между ЦСКА и «Краснодаром» — ред.]. Идет накладка, это фол и желтая карточка. Что еще надо? Я не могу понять, как это объяснять. Когда настолько все очевидно. Почему VAR не вмешивается? Шипы попадают выше голеностопа. Говорить, что Осипенко уже пробил, — это наивно, потому что мяч в игре, идет жесткий фол на желтую карточку. Тот же судья принимает такое же решение продолжить игру. Почему не вмешивается VAR, я не могу понять.
Не надо никакой аргументации придумывать, просто надо понять, объяснить и сказать: «Да, мы ошиблись». Судьи — живые люди. Просто признайте, что ошиблись, и все. Думаю, что не будет такого негатива.
Думаю, ЭСК признает, что был пенальти и желтая карточка, а по матчу «Динамо» будет витиеватая формулировка, которую иногда, мне кажется, пишет искусственный интеллект, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Как утверждают южноамериканские СМИ, «Фламенго» готов инвестировать в покупку ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что армейцам после ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что недоволен ...
Гендиректор столичного «Динамо» Павел Пивоваров высказался о возможных ...
Путь новичка сине-бело-голубых — от аэропорта до первой тренировки.
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Один из нас: первый день Джона Дурана в Зените
Челестини завоевал квадрупл с ЦСКА в дебютном сезоне
«Шанхай Шэньхуа» Слуцкого потерял шансы на выход в плей‑офф азиатской Лиги чемпионов
Аршавин о Козлове в ЦСКА: «Удивительный трансфер. Наверное, он связан и с какими‑то другими вещами»
«Фламенго» готов инвестировать в покупку Луиса Энрике € 35-40 млн