«Просто признайте, что ошиблись» — Лапочкин о решении Москалева не назначить пенальти в ворота «Локомотива»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья Владимир Москалев должен был назначить пенальти за нарушение против защитника «Ростова» Максима Осипенко в матче шестого тура МИР РПЛ против «Локомотива».


В воскресенье «Ростов» проиграл на выезде «Локомотиву» со счетом 2:3. На 62‑й минуте игрок железнодорожников Жерзино Ньямси попал шипами в ногу Осипенко, 11‑метровый удар назначен не был. Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин после игры заявил, что клуб направит обращение в экспертно‑судейскую комиссию при президенте РФС (ЭСК РФС) по поводу эпизода с неназначенным пенальти.

— Вам ничего не напоминает этот момент? Когда судил Москалев, был момент один в один между [Виллианом] Рошей и [Эдуардом] Сперцяном (в матче четвертого тура между ЦСКА и «Краснодаром» — ред.]. Идет накладка, это фол и желтая карточка. Что еще надо? Я не могу понять, как это объяснять. Когда настолько все очевидно. Почему VAR не вмешивается? Шипы попадают выше голеностопа. Говорить, что Осипенко уже пробил, — это наивно, потому что мяч в игре, идет жесткий фол на желтую карточку. Тот же судья принимает такое же решение продолжить игру. Почему не вмешивается VAR, я не могу понять.

Не надо никакой аргументации придумывать, просто надо понять, объяснить и сказать: «Да, мы ошиблись». Судьи — живые люди. Просто признайте, что ошиблись, и все. Думаю, что не будет такого негатива.

Думаю, ЭСК признает, что был пенальти и желтая карточка, а по матчу «Динамо» будет витиеватая формулировка, которую иногда, мне кажется, пишет искусственный интеллект, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
1456 48
Футбольные новости
228 4

Игдисамов ответил на вопрос об участии Алвеса в матче ЦСКА со «Спартаком»

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о возможном ...

410 5

Тренер ЦСКА Игдисамов: не вижу большой проблемы из-за отсутствия Гонду со «Спартаком»

Главный тренер ПФК ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о выборе нападающего на матч ...

432 6

Дмитрий Игдисамов нацелен на победу в матче РПЛ со «Спартаком»: «Все силы брошены на то, чтобы хорошо подготовиться к игре»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что команда намерена одержать ...

534 2

Экипировщик ЦСКА рассказал, что из продукции производит в России

Директор по маркетингу компании PRIMERA, которая выступает экипировщиком ЦСКА, ...

2380 50

Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"

Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.

409 8

Хвиче Кварацхелии потребуется операция после травмы крестообразной связки

Французский «Пари Сен-Жермен» на официальном сайте сообщил характер травм ...

200 2

В московском «Динамо» выразили поддержку и доверие к Шварцу

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров рассказал о доверии к ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
42.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
28.2%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.1%
Популярное
10001 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10349 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3475 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

16855 260

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4733 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают