«Просто признайте, что ошиблись» — Лапочкин о решении Москалева не назначить пенальти в ворота «Локомотива»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья Владимир Москалев должен был назначить пенальти за нарушение против защитника «Ростова» Максима Осипенко в матче шестого тура МИР РПЛ против «Локомотива».


В воскресенье «Ростов» проиграл на выезде «Локомотиву» со счетом 2:3. На 62‑й минуте игрок железнодорожников Жерзино Ньямси попал шипами в ногу Осипенко, 11‑метровый удар назначен не был. Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин после игры заявил, что клуб направит обращение в экспертно‑судейскую комиссию при президенте РФС (ЭСК РФС) по поводу эпизода с неназначенным пенальти.

— Вам ничего не напоминает этот момент? Когда судил Москалев, был момент один в один между [Виллианом] Рошей и [Эдуардом] Сперцяном (в матче четвертого тура между ЦСКА и «Краснодаром» — ред.]. Идет накладка, это фол и желтая карточка. Что еще надо? Я не могу понять, как это объяснять. Когда настолько все очевидно. Почему VAR не вмешивается? Шипы попадают выше голеностопа. Говорить, что Осипенко уже пробил, — это наивно, потому что мяч в игре, идет жесткий фол на желтую карточку. Тот же судья принимает такое же решение продолжить игру. Почему не вмешивается VAR, я не могу понять.

Не надо никакой аргументации придумывать, просто надо понять, объяснить и сказать: «Да, мы ошиблись». Судьи — живые люди. Просто признайте, что ошиблись, и все. Думаю, что не будет такого негатива.

Думаю, ЭСК признает, что был пенальти и желтая карточка, а по матчу «Динамо» будет витиеватая формулировка, которую иногда, мне кажется, пишет искусственный интеллект, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
1456 48
Футбольные новости
94 5

РФС планирует создать национальный центр сборных в Москве

Российский футбольный союз (РФС) планирует построить Национальный центр по ...

347 4

Быстров: «В «Локомотиве» будут делать все, чтобы Баринова не отдать и насрать сопернику»

Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о ситуации с ...

247 12

Официально: Иван Кукушкин продолжит карьеру в «Балтике»

Голкипер Иван Кукушкин, права на которого принадлежали «Пари НН», станет игроком ...

155 4

Тарпищев: Юран хороший тренер, он достоин места в «Спартаке»

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил на вопрос, ...

185 5

Попов: убери из «Краснодара» Кордобу — команда пропадёт

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов спрогнозировал ...

641 6

Владимир Слишкович ответил Андрею Талалаеву на «Слабовича»: «Он мне важен так же, как снег в Мурманске»

Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...

1072 7

Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году

Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12126 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5528 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6083 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14092 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8758 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают