Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья Владимир Москалев должен был назначить пенальти за нарушение против защитника «Ростова» Максима Осипенко в матче шестого тура МИР РПЛ против «Локомотива».
В воскресенье «Ростов» проиграл на выезде «Локомотиву» со счетом 2:3. На 62‑й минуте игрок железнодорожников Жерзино Ньямси попал шипами в ногу Осипенко, 11‑метровый удар назначен не был. Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин после игры заявил, что клуб направит обращение в экспертно‑судейскую комиссию при президенте РФС (ЭСК РФС) по поводу эпизода с неназначенным пенальти.
— Вам ничего не напоминает этот момент? Когда судил Москалев, был момент один в один между [Виллианом] Рошей и [Эдуардом] Сперцяном (в матче четвертого тура между ЦСКА и «Краснодаром» — ред.]. Идет накладка, это фол и желтая карточка. Что еще надо? Я не могу понять, как это объяснять. Когда настолько все очевидно. Почему VAR не вмешивается? Шипы попадают выше голеностопа. Говорить, что Осипенко уже пробил, — это наивно, потому что мяч в игре, идет жесткий фол на желтую карточку. Тот же судья принимает такое же решение продолжить игру. Почему не вмешивается VAR, я не могу понять.
Не надо никакой аргументации придумывать, просто надо понять, объяснить и сказать: «Да, мы ошиблись». Судьи — живые люди. Просто признайте, что ошиблись, и все. Думаю, что не будет такого негатива.
Думаю, ЭСК признает, что был пенальти и желтая карточка, а по матчу «Динамо» будет витиеватая формулировка, которую иногда, мне кажется, пишет искусственный интеллект, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.
Завершился матч группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Питерцы очень серьёзно к «Балтике» готовились, очень хорошо настроились и ...
Стали известны составы команд на матч 4-го тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ ...
Новый главный тренер «Бенфики» Жозе Моуринью ответил на вопрос журналиста о ...
Агент Олег Еремин, представляющий интересы защитника московского ЦСКА Игоря ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев отличился в матче против «Балтики» в четвертом ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев отметился дублем в матче 4-го тура ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
О составе на предстоящую кубковую игру.
«Балтика» победила ЦСКА в серии пенальти в Кубке России, гости отыгрались на 90+4-й минуте
ЦСКА – "Балтика". Смотрим и обсуждаем
Агент Дивеева: «Повреждений у Игоря нет, он физически здоров и готов ко всем матчам»
"Спартак" - "Ростов". Смотрим и обсуждаем
Тарханов высказался о предстоящем матче ЦСКА с «Балтикой» после поражения от «Ростова»