«Просто признайте, что ошиблись» — Лапочкин о решении Москалева не назначить пенальти в ворота «Локомотива»

  • Эта статья в архиве

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья Владимир Москалев должен был назначить пенальти за нарушение против защитника «Ростова» Максима Осипенко в матче шестого тура МИР РПЛ против «Локомотива».


В воскресенье «Ростов» проиграл на выезде «Локомотиву» со счетом 2:3. На 62‑й минуте игрок железнодорожников Жерзино Ньямси попал шипами в ногу Осипенко, 11‑метровый удар назначен не был. Спортивный директор «Ростова» Алексей Рыскин после игры заявил, что клуб направит обращение в экспертно‑судейскую комиссию при президенте РФС (ЭСК РФС) по поводу эпизода с неназначенным пенальти.

— Вам ничего не напоминает этот момент? Когда судил Москалев, был момент один в один между [Виллианом] Рошей и [Эдуардом] Сперцяном (в матче четвертого тура между ЦСКА и «Краснодаром» — ред.]. Идет накладка, это фол и желтая карточка. Что еще надо? Я не могу понять, как это объяснять. Когда настолько все очевидно. Почему VAR не вмешивается? Шипы попадают выше голеностопа. Говорить, что Осипенко уже пробил, — это наивно, потому что мяч в игре, идет жесткий фол на желтую карточку. Тот же судья принимает такое же решение продолжить игру. Почему не вмешивается VAR, я не могу понять.

Не надо никакой аргументации придумывать, просто надо понять, объяснить и сказать: «Да, мы ошиблись». Судьи — живые люди. Просто признайте, что ошиблись, и все. Думаю, что не будет такого негатива.

Думаю, ЭСК признает, что был пенальти и желтая карточка, а по матчу «Динамо» будет витиеватая формулировка, которую иногда, мне кажется, пишет искусственный интеллект, — сказал Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Читайте также:
0 / 0
1456 48
Футбольные новости
5 0

Александер Джику вызван в сборную Ганы на мартовские товарищеские матчи

Защитник московского «Спартака» Александер Джику получил вызов в состав сборной ...

146 2

"Зенит" от "Динамо" до "Динамо"

Превью к первому полуфиналу Кубка России пути регионов.

192 3

Черданцев: «У «Краснодара» не будет амбиций отыграть два мяча у ЦСКА кровь из носу»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает, что у «Краснодара» не будет ...

157 4

Тюкавин: «После победы над ЦСКА Гусев в раздевалке поцеловал каждого футболиста»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин рассказал «Матч ТВ», что ...

147 0

Иран ведет переговоры с ФИФА о переносе своих матчей на чемпионате мира-2026 в Мексику

Федерация футбола Ирана обратилась в Международную федерацию футбола (ФИФА) с ...

251 1

Георгий Мелкадзе: после разгрома от «Сочи» Черчесов взялся за кнут, стены тряслись порядочно

Форвард «Ахмата» Георгий Мелкадзе рассказал об изменениях в команде с приходом на ...

645 16

Черданцев не видит кризиса у ЦСКА: «Это просто стечение обстоятельств. Идет определенная перестройка»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев считает, что серия ЦСКА из четырех ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.1%
Хорошо
37.5%
Удовлетворительно
10.9%
Плохо
11.4%
Популярное
11164 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

15097 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

11682 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6491 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18355 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают