«Промеса не смогут экстрадировать из ОАЭ в Нидерланды после того, как прокуратура запросила для него срок» — юрист

  • Эта статья в архиве

Юрист Андрей Князев в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» заявил, что нападающему «Спартака» Квинси Промесу не грозит экстрадиция из ОАЭ в Нидерланды после того, как прокуратура запросила для футболиста девять лет тюрьмы.


Ранее издание AD.nl сообщило, что прокуратура Нидерландов запросила 9 лет лишения свободы для Промеса за контрабанду наркотиков. В среду в Нидерландах прошло очередное слушание по данному делу. Сам футболист не присутствовал на заседании. На данный момент 32‑летний Промес отправился со «Спартаком» в ОАЭ на зимние сборы. В связи с этим, как отмечает издание, вероятность ареста и экстрадиции сводится к нулю.

— Промеса не смогут экстрадировать из ОАЭ в Нидерланды после запроса срока. Был отказ уже из‑за того, что приговор не вступил в законную силу. Сейчас срок запрошен, даже если завтра будет вынесен приговор, до его вступления в силу будут апелляции и кассации, пройдет еще пару‑тройку месяцев. Он уже будет в Москве. На западе такое длится годами. Даже если бы приговор вступил в законную силу, дальше идет целый процесс: уведомляют Интерпол, передается вся информация в международные инстанции. Такое длится еще полгода примерно. Договор об экстрадиции между ОАЭ и Нидерландами есть, но, повторюсь, человек считается виновным после вступления приговора в законную силу. А так, меры пресечения же нет, поэтому человек может передвигаться, — сказал Князев «Матч ТВ».

В мае 2023 года нидерландская прокуратура предъявила футболисту обвинение в контрабанде наркотиков весом 1370 килограммов. По информации СМИ, Промеса подозревают в причастности к ввозу двух партий кокаина (720 и 650 кг), которые были перехвачены в порту бельгийского Антверпена в 2020 году.

Читайте также:
0 / 0
1221 7
Футбольные новости
201 2

В "Штурме" сообщили, что Даниил Худяков успешно перенес операцию после перелома ноги

Российский вратарь австрийского "Штурма" Даниил Худяков успешно перенес ...

1044 28

Генич рассказал, что «Зенит» просил называть Лусиано Гонду по имени, а ЦСКА — нет

Футбольный комментатор и телеведущий Константин Генич объяснил, почему сейчас ...

1048 17

«Спартак» снова в первой тройке! Карседо не ошибся в выборе на игру с «Рубином»

«Спартак» не оставил ни малейших сомнений в том, кто был сильнее в его ...

259 3

Алексей Сутормин отыграл два матча за «Факел» со сломанной рукой

Нападающий «Факела» Алексей Сутормин отыграл два матча со сломанной рукой, ...

597 7

Созин: как реагировать Мусаеву на такое судейство? Ньямси мог получить три красных

Футбольный эксперт Андрей Созин оценил судейство в матче 11-го тура Альфа-Банк ...

529 24

Алаев — об отстранении российских команд: «Мой оптимистичный прогноз — вернемся в 2027 году»

Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что рассчитывает на возвращение ...

904 29

Тарханов - о результате матча "Динамо" - ЦСКА: одни использовали, другие нет

Главный тренер "Енисея" Александр Тарханов высказался о результате матча 11 тура ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29%
Популярное
8551 393

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

8760 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16303 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

3189 258

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4669 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

Сейчас обсуждают