Юрист Андрей Князев в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» заявил, что нападающему «Спартака» Квинси Промесу не грозит экстрадиция из ОАЭ в Нидерланды после того, как прокуратура запросила для футболиста девять лет тюрьмы.
Ранее издание AD.nl сообщило, что прокуратура Нидерландов запросила 9 лет лишения свободы для Промеса за контрабанду наркотиков. В среду в Нидерландах прошло очередное слушание по данному делу. Сам футболист не присутствовал на заседании. На данный момент 32‑летний Промес отправился со «Спартаком» в ОАЭ на зимние сборы. В связи с этим, как отмечает издание, вероятность ареста и экстрадиции сводится к нулю.
— Промеса не смогут экстрадировать из ОАЭ в Нидерланды после запроса срока. Был отказ уже из‑за того, что приговор не вступил в законную силу. Сейчас срок запрошен, даже если завтра будет вынесен приговор, до его вступления в силу будут апелляции и кассации, пройдет еще пару‑тройку месяцев. Он уже будет в Москве. На западе такое длится годами. Даже если бы приговор вступил в законную силу, дальше идет целый процесс: уведомляют Интерпол, передается вся информация в международные инстанции. Такое длится еще полгода примерно. Договор об экстрадиции между ОАЭ и Нидерландами есть, но, повторюсь, человек считается виновным после вступления приговора в законную силу. А так, меры пресечения же нет, поэтому человек может передвигаться, — сказал Князев «Матч ТВ».
В мае 2023 года нидерландская прокуратура предъявила футболисту обвинение в контрабанде наркотиков весом 1370 килограммов. По информации СМИ, Промеса подозревают в причастности к ввозу двух партий кокаина (720 и 650 кг), которые были перехвачены в порту бельгийского Антверпена в 2020 году.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился мнением о проведении ...
У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.
Камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву рассказал, что его больше всего ...
Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заболел за три дня до матча Лиги ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на извинения «Матч ТВ» ...
Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Ву о том, к чему привыкнуть в России тяжелее всего: «VPN. То есть, то нет. Напрягает. Я провожу много времени дома, и иногда непросто включить фильм или матч»
ЦСКА завтра возобновляет тренировки
Газзаев — о прощальном матче Вагнера: «Лучший легионер за всю историю российского чемпионата»
"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID
Червиченко опроверг слова Аршавина о сорванном трансфере в «Спартак» из-за 60 тысяч евро