Юрист Андрей Князев в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» заявил, что нападающему «Спартака» Квинси Промесу не грозит экстрадиция из ОАЭ в Нидерланды после того, как прокуратура запросила для футболиста девять лет тюрьмы.
Ранее издание AD.nl сообщило, что прокуратура Нидерландов запросила 9 лет лишения свободы для Промеса за контрабанду наркотиков. В среду в Нидерландах прошло очередное слушание по данному делу. Сам футболист не присутствовал на заседании. На данный момент 32‑летний Промес отправился со «Спартаком» в ОАЭ на зимние сборы. В связи с этим, как отмечает издание, вероятность ареста и экстрадиции сводится к нулю.
— Промеса не смогут экстрадировать из ОАЭ в Нидерланды после запроса срока. Был отказ уже из‑за того, что приговор не вступил в законную силу. Сейчас срок запрошен, даже если завтра будет вынесен приговор, до его вступления в силу будут апелляции и кассации, пройдет еще пару‑тройку месяцев. Он уже будет в Москве. На западе такое длится годами. Даже если бы приговор вступил в законную силу, дальше идет целый процесс: уведомляют Интерпол, передается вся информация в международные инстанции. Такое длится еще полгода примерно. Договор об экстрадиции между ОАЭ и Нидерландами есть, но, повторюсь, человек считается виновным после вступления приговора в законную силу. А так, меры пресечения же нет, поэтому человек может передвигаться, — сказал Князев «Матч ТВ».
В мае 2023 года нидерландская прокуратура предъявила футболисту обвинение в контрабанде наркотиков весом 1370 килограммов. По информации СМИ, Промеса подозревают в причастности к ввозу двух партий кокаина (720 и 650 кг), которые были перехвачены в порту бельгийского Антверпена в 2020 году.
О ЦСКА за три дня до первого матча года.
25 февраля «ПСЖ» примет на своем поле «Монако» в ответном стыковом матче плей-офф ...
Матч Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России между тульским "Арсеналом" и московским ...
Бывший главный тренер «Балтики» Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от ...
Бывший защитник московского ЦСКА Иван Таранов оценил возможный переход игрока ...
Бывший игрок «Спартака» Денис Глушаков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы экс-защитника ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
ЦСКА: давайте не завышать ожидания
«ПСЖ» — «Монако»: Сафонов выйдет в стартовом составе
Глушаков: «Спартак», ЦСКА и «Зенит» — топ-клубы, они вершили историю российского футбола
Кризис Общества "Спартак"
Официально: тульский "Арсенал" примет "Локомотив" в Химках