После решения амстердамского суда заочно приговорить полузащитника «Спартака» Квинси Промеса к шести годам лишения свободы за контрабанду наркотиков футболист будет стремиться получить российское гражданство, заявил адвокат Александр Добровинский.
В среду Промеса приговорили к тюремному заключению сроком на шесть лет по делу о контрабанде кокаина.
— Думаю, что после решения амстердамского суда нет риска экстрадиции Промеса из ОАЭ. Ситуация заключается в том, что бюрократическая машина настолько длинна и малоподвижна, что подача документов в интерпол на почтовый ящик, уведомление стран об экстрадиции занимает большое количество времени, бывает, что до полугода. Промес, конечно, появится в списках, которые будут фигурировать в компьютерах, но, насколько я знаю, ОАЭ не входят в интерпол. Они спокойно выпустят Промеса в Россию, им не нужны скандалы.
Промес не получал российское гражданство, так как человек, живущий в России менее пяти лет, для предоставления гражданства должен дать властям информацию о судимости в стране, откуда приехал. Этого голландец предоставить не мог. Сейчас же прошло больше пяти лет, поэтому российские власти могут рассмотреть его заявку. Думаю, что Промес имеет шансы получить гражданство, тогда он не будет подлежать выдаче, так как будет являться гражданином России, — сказал Добровинский «Матч ТВ».
Форвард «Зенита» Луис Энрике обратился к своим агентам с просьбой найти для него ...
Постскриптум к матчу в Черкизове.
Завершился матч 34-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Агент Александр Клюев, представляющий интересы форварда «Локомотива» Николая ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что защитник ...
У ЦСКА страдает реализация моментов, такое мнение высказал бывший защитник ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» высказался ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
«Это катастрофа». Экс-судья про пенальти в матче «Локомотив» — «Зенит»
"Зенит" не смог выиграть у "Локомотива". Но смог не проиграть
Роман Бабаев — об отставке Челестини: Принимать радикальные решения — путь в эмоциональной плоскости
Тренер «Зенита» де Оливейра — о Дуране: «Мы ожидали большего»
Нападающий «Зенита» Энрике попросил агентов устроить его в европейский топ-клуб