После решения амстердамского суда заочно приговорить полузащитника «Спартака» Квинси Промеса к шести годам лишения свободы за контрабанду наркотиков футболист будет стремиться получить российское гражданство, заявил адвокат Александр Добровинский.
В среду Промеса приговорили к тюремному заключению сроком на шесть лет по делу о контрабанде кокаина.
— Думаю, что после решения амстердамского суда нет риска экстрадиции Промеса из ОАЭ. Ситуация заключается в том, что бюрократическая машина настолько длинна и малоподвижна, что подача документов в интерпол на почтовый ящик, уведомление стран об экстрадиции занимает большое количество времени, бывает, что до полугода. Промес, конечно, появится в списках, которые будут фигурировать в компьютерах, но, насколько я знаю, ОАЭ не входят в интерпол. Они спокойно выпустят Промеса в Россию, им не нужны скандалы.
Промес не получал российское гражданство, так как человек, живущий в России менее пяти лет, для предоставления гражданства должен дать властям информацию о судимости в стране, откуда приехал. Этого голландец предоставить не мог. Сейчас же прошло больше пяти лет, поэтому российские власти могут рассмотреть его заявку. Думаю, что Промес имеет шансы получить гражданство, тогда он не будет подлежать выдаче, так как будет являться гражданином России, — сказал Добровинский «Матч ТВ».
Бывший судья РПЛ Игорь Федотов оценил решение Алексея Сухого назначить пенальти в ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини рассказал о своих принципах ...
Сегодня, 12 апреля, в Ростове-на-Дону состоялся матч 24-го тура российской ...
Окончен матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Сегодня, 12 апреля, состоится матч 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...
Завершён матч 32-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Сандерленд» и ...
Приглашаю посмотреть центральный матч 24-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Армейцы возвращаются на домашнюю арену спустя 22 дня.
Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России
Арбитр Федотов отреагировал на пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Ростовом»
«Спартак» на выезде поделил очки с «Ростовом»
Челестини рассказал, кого поставит в состав ЦСКА, выбирая между легионером и воспитанником
"Ростов" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем