После решения амстердамского суда заочно приговорить полузащитника «Спартака» Квинси Промеса к шести годам лишения свободы за контрабанду наркотиков футболист будет стремиться получить российское гражданство, заявил адвокат Александр Добровинский.
В среду Промеса приговорили к тюремному заключению сроком на шесть лет по делу о контрабанде кокаина.
— Думаю, что после решения амстердамского суда нет риска экстрадиции Промеса из ОАЭ. Ситуация заключается в том, что бюрократическая машина настолько длинна и малоподвижна, что подача документов в интерпол на почтовый ящик, уведомление стран об экстрадиции занимает большое количество времени, бывает, что до полугода. Промес, конечно, появится в списках, которые будут фигурировать в компьютерах, но, насколько я знаю, ОАЭ не входят в интерпол. Они спокойно выпустят Промеса в Россию, им не нужны скандалы.
Промес не получал российское гражданство, так как человек, живущий в России менее пяти лет, для предоставления гражданства должен дать властям информацию о судимости в стране, откуда приехал. Этого голландец предоставить не мог. Сейчас же прошло больше пяти лет, поэтому российские власти могут рассмотреть его заявку. Думаю, что Промес имеет шансы получить гражданство, тогда он не будет подлежать выдаче, так как будет являться гражданином России, — сказал Добровинский «Матч ТВ».
Полузащитник «Монако» Александр Головин отреагировал на новость об интересе ...
Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил в эфире «Матч ТВ», ...
Тренер сборной Перу Мануэль Баррето после матча против России выразил мнение, что ...
Окончен товарищеский матч, в котором играли сборная России и национальная ...
Луи Томас Буффон, сын легенды итальянского футбола Джанлуиджи Буффона, оформил ...
Легенда московского ЦСКА серб Зоран Тошич в интервью Legalbet назвал Москву лучшим ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Сборные России и Перу сыграли вничью в товарищеском матче
ЦСКА готовится к "Спартаку" и финальному отрезку года
Вендел о срыве трансфера в «Ботафого»: «От меня отказались в последний момент – не может быть, что они так быстро передумали. Чтобы я ушел из «Зенита», проект должен всерьез меня убедить»
СМИ: В шорт-листе «Спартака» на замену Деяну Станковичу нет российских специалистов
Карпин остался недоволен ничьей в товарищеском матче с командой Перу