Промес получит российское гражданство, чтобы не подлежать выдаче в другие страны, считает Добровинский

  • Эта статья в архиве

После решения амстердамского суда заочно приговорить полузащитника «Спартака» Квинси Промеса к шести годам лишения свободы за контрабанду наркотиков футболист будет стремиться получить российское гражданство, заявил адвокат Александр Добровинский.


В среду Промеса приговорили к тюремному заключению сроком на шесть лет по делу о контрабанде кокаина.

— Думаю, что после решения амстердамского суда нет риска экстрадиции Промеса из ОАЭ. Ситуация заключается в том, что бюрократическая машина настолько длинна и малоподвижна, что подача документов в интерпол на почтовый ящик, уведомление стран об экстрадиции занимает большое количество времени, бывает, что до полугода. Промес, конечно, появится в списках, которые будут фигурировать в компьютерах, но, насколько я знаю, ОАЭ не входят в интерпол. Они спокойно выпустят Промеса в Россию, им не нужны скандалы.
Промес не получал российское гражданство, так как человек, живущий в России менее пяти лет, для предоставления гражданства должен дать властям информацию о судимости в стране, откуда приехал. Этого голландец предоставить не мог. Сейчас же прошло больше пяти лет, поэтому российские власти могут рассмотреть его заявку. Думаю, что Промес имеет шансы получить гражданство, тогда он не будет подлежать выдаче, так как будет являться гражданином России, — сказал Добровинский «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1535 35
Футбольные новости
569 4

Гришин: Фассон — средний игрок, в ЦСКА должны быть футболисты другого уровня

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о будущем защитника ...

277 6

Попович: «Мы — ЦСКА и должны в каждом матче набирать три очка даже с такими именитыми соперниками, как «Зенит»

Полузащитник ЦСКА Матия Попович заявил «Матч ТВ», что команде по силам обыграть ...

670 12

Брат Лички — о возможности возглавить ЦСКА: Мы готовы работать

Марио Личка, брат экс-наставника московского «Динамо» Марцела Лички, в беседе с ...

911 12

«Зенит» готов заплатить € 25+5 млн за полузащитника «Ботафого» — Globo

«Зенит» продолжает проявлять интерес к полузащитнику «Ботафого» Данило.

536 27

Защитник ЦСКА Рейс: «Не ожидали, что у нас будут такие результаты весной, точнее их отсутствие. С «Зенитом» будем сражаться»

Футболисты ЦСКА не ожидали, что в весенней части сезона чемпионата России у ...

582 4

Арбитр Федотов ответил на предположения, что судьи «тащат» «Краснодар» к чемпионству

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о предположениях, что судьи ...

545 11

Канчельскис — о жене Челестини в ЦСКА: «Издевательство. Ещё бабушку, дедушку, свата и брата пригласите»

Бывший футболист сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
26.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.2%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47%
Популярное
9988 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12752 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

9176 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

24037 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают