«Проблема в нас. «Сочи» не поставил нас сегодня в затруднительное положение» — тренер «Динамо» Йоканович

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович после поражения от «Сочи» в 21‑м туре МИР РПЛ заявил, что в московская команда должна винить себя.


Футболисты «Сочи» в субботу обыграли «Динамо» со счетом 2:0. В первом тайме у «Сочи» был удален вратарь Сослан Джанаев. Вышедший на замену Денис Адамов отбил пенальти.

Во втором тайме «Сочи» забил дважды — отличились Дркушич и Макарчук.

— Конечно, разочарованы игрой и результатом. Нам не хватало скорости. Не могу сказать, что «Сочи» ставил нас в затруднительную ситуацию. Но стоит отметить, что они были достаточно организованы в обороне. Мы сделали им два подарка, после чего они забили. Перевернуть игру было сложно, — передает слова Йокановича корреспондент «Матч ТВ».

— Могли ли на команду повлиять поражения «Сочи» в предыдущих играх?

— Не могу так сказать. Надо отметить, что ранее «Сочи» обыграл ЦСКА. Нельзя сказать, что «Сочи» себя проявил как‑то хорошо. Проблема в первую очередь в нас. Соперник не приложил сверхусилий. Проблема в нас. У меня было ощущение, что мы недостаточно верили в свой успех.

— В чем ошибка была сегодня?

— Вам проще анализировать со стороны, какая ошибка была. Тот стартовый состав был лучшим, мы играли в большинстве. Мы все отвечаем за результат. С таким желанием будет сложно, особенно с тем, что нас ждет во вторник. Мы должны максимально повысить свою мотивацию, амбиции.

— Есть проблема во всей весенней игре «Динамо», и дело не только в сегодняшнем матче. В чем проблема для вас? Неудачно прошла предсезонка?

— Совокупность факторов. Конечно, у нас на данный момент много игроков травмированы. Если говорить про предыдущие матчи, то мы не делали каких‑то грубых ошибок с «Зенитом» и «Уралом».

Сегодня — ошибки были. Второй гол сегодня — такой же, как мы пропустили против «Ростова». Про Дркушича мы говорили, что это самый опасный игрок — и нужно его опекать.

Не стал бы это связывать с предсезонкой — сейчас уже начала апреля. Разгар сезона, команда должна быть максимально готова. Сегодня не хватило страсти, желания. Мы играли медленно.

Читайте также:
0 / 0
554 2
Футбольные новости
268 5

«Даже не 10% от Влада». Слуцкий сравнил Кисляка и Батракова с Радимовым времён ЦСКА

Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о бывшем ...

66 0

Первый тренер Сафонова: По спортивному принципу Матвей должен играть в старте «ПСЖ»

Первый тренер Матвея Сафонова Алексей Чистяков высказался об игре голкипера за ...

53 0

«Арсенал» в добавленное время вырвал победу в матче с «Вулверхэмптоном»

«Арсенал» обыграл «Вулверхэмптон» в матче 16‑го тура чемпионата Англии.

253 4

Дьяков: Черчесов – отличный вариант для «Спартака», но они опять возьмут тренера из какого-нибудь «Базеля»

Бывший защитник «Спартака» Виталий Дьяков назвал подходящую кандидатуру на пост ...

508 9

Овчинников: «В «Зените» играют жирные и ленивые коты из Бразилии»

Российский специалист Валерий Овчинников высказался о чемпионской гонке в ...

871 16

«ПСЖ» победил «Метц» и возглавил таблицу Лиги 1. Матвей Сафонов отыграл полный матч

Завершился матч 16-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Метц» и «ПСЖ».

204 1

«Фламенго» обыграл «Пирамидс» и вышел на «ПСЖ» в Межконтинентальном кубке

В субботу, 13 декабря, «Фламенго» обыграл «Пирамидс» в матче 1/2 финала ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
24%
Ву
22%
Джику
4%
Дмитриев
36%
Бабич
8%
Литвинов
6%
Популярное
13044 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5807 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6742 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16695 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8830 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают