«Проблема в нас. «Сочи» не поставил нас сегодня в затруднительное положение» — тренер «Динамо» Йоканович

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович после поражения от «Сочи» в 21‑м туре МИР РПЛ заявил, что в московская команда должна винить себя.


Футболисты «Сочи» в субботу обыграли «Динамо» со счетом 2:0. В первом тайме у «Сочи» был удален вратарь Сослан Джанаев. Вышедший на замену Денис Адамов отбил пенальти.

Во втором тайме «Сочи» забил дважды — отличились Дркушич и Макарчук.

— Конечно, разочарованы игрой и результатом. Нам не хватало скорости. Не могу сказать, что «Сочи» ставил нас в затруднительную ситуацию. Но стоит отметить, что они были достаточно организованы в обороне. Мы сделали им два подарка, после чего они забили. Перевернуть игру было сложно, — передает слова Йокановича корреспондент «Матч ТВ».

— Могли ли на команду повлиять поражения «Сочи» в предыдущих играх?

— Не могу так сказать. Надо отметить, что ранее «Сочи» обыграл ЦСКА. Нельзя сказать, что «Сочи» себя проявил как‑то хорошо. Проблема в первую очередь в нас. Соперник не приложил сверхусилий. Проблема в нас. У меня было ощущение, что мы недостаточно верили в свой успех.

— В чем ошибка была сегодня?

— Вам проще анализировать со стороны, какая ошибка была. Тот стартовый состав был лучшим, мы играли в большинстве. Мы все отвечаем за результат. С таким желанием будет сложно, особенно с тем, что нас ждет во вторник. Мы должны максимально повысить свою мотивацию, амбиции.

— Есть проблема во всей весенней игре «Динамо», и дело не только в сегодняшнем матче. В чем проблема для вас? Неудачно прошла предсезонка?

— Совокупность факторов. Конечно, у нас на данный момент много игроков травмированы. Если говорить про предыдущие матчи, то мы не делали каких‑то грубых ошибок с «Зенитом» и «Уралом».

Сегодня — ошибки были. Второй гол сегодня — такой же, как мы пропустили против «Ростова». Про Дркушича мы говорили, что это самый опасный игрок — и нужно его опекать.

Не стал бы это связывать с предсезонкой — сейчас уже начала апреля. Разгар сезона, команда должна быть максимально готова. Сегодня не хватило страсти, желания. Мы играли медленно.

Читайте также:
0 / 0
554 2
Футбольные новости
422 7

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

870 22

Фан-шоп «Зенита» на «Газпром Арене» не продал ни одной футболки Соболева в 2026 году

Стали известны топ-3 популярных фамилий игроков основного состава «Зенита», ...

515 4

«Реал» в меньшинстве победил «Атлетико» в матче Ла Лиги, Винисиус оформил дубль

Завершился матч 29-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались мадридские ...

1081 9

Овечкин — Аршавину: Ты меня сглазил

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в выпуске FONtour в ироничной ...

1563 11

Аршавин: «Для ЦСКА лучше, чтобы Мойзес извинился и они с Челестини пожали руки»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини и защитник команды Мойзес должны ...

448 0

«Реал» — «Атлетико»: стартовые составы команд на матч 29-го тура Ла Лиги

Сегодня, 22 марта, состоится матч 29-го тура испанской Ла Лиги, в котором встретятся ...

1278 15

Масалитин — о судействе в РПЛ: «Арбитры тянут лидеров. Ставятся нелепые пенальти»

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказал свое мнение о том, что в ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.6%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.5%
Популярное
30413 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92036 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12378 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

7186 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

9265 333

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

Сейчас обсуждают